Защита дома

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Ср дек 17, 2008 18:52

Cezar писал(а):p.s. А что с моим сообщением стало?:))


Была тема - нечаенный дубль этой. Твое и мое сообщение Лис скопировал с эту тему. :) Немного коряво но сойдет.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение lis » Чт дек 18, 2008 17:37

Пока мои попытки найти схему Кристалла не увенчались успехом, хрен знает где эта записная книжка. Но найду всё равно.
А пока вспомнил одну особенность, может кто-то и сам допрёт как это сделать.

Там не замкнутый контур периметра, а два луча левый и правый!!!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Helgi » Чт дек 18, 2008 17:46

lis писал(а):Там не замкнутый контур периметра, а два луча левый и правый!!!

:D Дык с этого надо было начинать. А там на дальный конец провода случаем ничего не стравили? Ну это так ...

А тогда просто два колебательных контура связанных с проводом, при перемене длины (обрыве) частоты увеличивается (например) после контура может стоять простейший RC фильтр, при повышении частоты он пропускает сигнал и "загорается лампочка" ну там еще пару делатей надо поставить... :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение lis » Чт дек 18, 2008 19:31

Нет на конце точно ничего нет.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Andrew V » Пт дек 19, 2008 00:08

lis писал(а):Пока мои попытки найти схему Кристалла не увенчались успехом, хрен знает где эта записная книжка. Но найду всё равно.
А пока вспомнил одну особенность, может кто-то и сам допрёт как это сделать.

Там не замкнутый контур периметра, а два луча левый и правый!!!

Почти наверняка двойной провод.
Схема похожа? (один канал):
Изображение
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Helgi » Пт дек 19, 2008 01:03

Andrew V писал(а):Изображение


:shock: интересная схемка :) А хорн я так понял гудит когда на него напряжение постоянное дать? Иначе глюк.

А датчик видимо такой -

http://www.sindis.ru/prod012.htm

Изображение
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Олух » Пт дек 19, 2008 01:08

Andrew V писал(а):
lis писал(а):Пока мои попытки найти схему Кристалла не увенчались успехом, хрен знает где эта записная книжка. Но найду всё равно.
А пока вспомнил одну особенность, может кто-то и сам допрёт как это сделать.

Там не замкнутый контур периметра, а два луча левый и правый!!!

Почти наверняка двойной провод.
Схема похожа? (один канал):
Изображение


При этом в извещателе «Москит» включается прерывистый звуковой сигнал, а в извещателе «Москит-СТ» размыкаются контакты исполнительного реле и включается световой сигнал. При снижении питания ниже допустимой нормы извещатель выдает непрерывный сигнал тревоги.


Сигнал тревоги может передаваться на центральный пульт с помощью разъема имеющегося в комплекте. Выход представляет собой «открытый коллектор» открыто-го в дежурном режиме транзистора
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Пт дек 19, 2008 13:17

Если в общем говорить о обороне дома можно опираться на простейшие знания тактики

1. Оборона здаания организовывается так, чтобы (по возможности) подступы к ним простреливались фланговым или перекрестным огнем.
2. Но прежде чем что то оборонять нужно подготовить дом к обороне! При этом нужно помнить, что ЛЮБОЕ здание можно приспособить для круговой обороны.
3. Система огня при этом организовывается таким образом, Огонь подготавливается в несколько ярусов. А) Основная часть ваших огнестрельных средств обороны будет распологаться в комнатах на 2 этаже (зависит от этажности) Б) дополнительные огневые средства которые размещаются на нижних этажах или полуподвалах. (зависит от этажности здания)
В) На чердаке или крыше размещаются снайперы. Г) гранатомёты (если есть) располагаются преимущественно на нижних этажах в таким расчётом, чтобы обеспечивалась возможность ведения огня вдоль улиц.

4. Подготавливая здание к обороне, необходимо заложить окна и двери кирпичом или мешками с песком (землёй), устроить бойницы и амбразуры (только не делайте большые), проделать ходы в потолочных и межэтажных перекрытиях, приспособить подвал здания под склад и убежище. Подступы к зданию прикрываются инженерными ограждениями. И если сможете прокопайте «черный ход» метров эдак в 50 от здания))
Короче для обороны вам необходимо видение будущего поля сражениянеобходимо создать запас боеприпасов, особенно ручных гранат, запас продовольствия, медицинского имущества и питьевой воды, и также предусмотреть какие-нибудь средства пожаротушения.

Конец)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение zulu » Пт дек 19, 2008 14:17

:shock: Да уж, мой дом моя крепость...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Andrew V » Пт дек 19, 2008 14:55

Олух писал(а):
При этом в извещателе «Москит» включается прерывистый звуковой сигнал, а в извещателе «Москит-СТ» размыкаются контакты исполнительного реле и включается световой сигнал. При снижении питания ниже допустимой нормы извещатель выдает непрерывный сигнал тревоги.


Сигнал тревоги может передаваться на центральный пульт с помощью разъема имеющегося в комплекте. Выход представляет собой «открытый коллектор» открыто-го в дежурном режиме транзистора

Лови: два канала, сигнализация обрыва светодиодами (каждый канал), прерывистым звуковым сигналом и единицей на внешний разъем (открытый коллектор). При снижении напряжения питания включается непрерывный звуковой сигнал.
Изображение
Операционник LM324N, логика DM74ALS03B.
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Хмур » Пт дек 19, 2008 15:10

lis писал(а):4. Подготавливая здание к обороне, необходимо заложить окна и двери кирпичом или мешками с песком (землёй), устроить бойницы и амбразуры (только не делайте большые), проделать ходы в потолочных и межэтажных перекрытиях, приспособить подвал здания под склад и убежище. Подступы к зданию прикрываются инженерными ограждениями. И если сможете прокопайте «черный ход» метров эдак в 50 от здания))
... также предусмотреть какие-нибудь средства пожаротушения.

Конец)


Ну щас окна кирпичем или песком закладывать - не поймут, а потом можно не успеть. Я вот какую фиговину делать буду. Элементарные деревянные ставни на окнах, какие на многих старых домах есть. НО с хитростью, между двумя слоями дерева железный лист миллиметров 4 - 6, к нему приварю петли помощней и замок врезной приварю. В центре вырезать сердечко для красоты и стрельбы по супостатам.
Делать будет нечего, еще и способ закрывать изнутри. А мешки с пэсочком пущай в подвале поваляются, вытащить не долго.
Очевидные плюсы: красиво; защита от ворья, когда уезжаешь; не вызывает подозрения.
Такую же систему на двери, + окна на чердаке на все стороны света со ставнями.
Еще мечтается обложить сруб хотя б "по пояс" диким камнем. И такой же заборчик мэтра два, стрелять из-за него с улицы неудобно, а перелезешь, тут тебе и конец пришел. Вот как то так.
Опять приходит с обыском конвой.
Опять нашли под полом пулемет.
Я думал, это тот же - нет, другой.
Какая сволочь их туда кладет?
Хмур
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:37

Сообщение barsag » Пт дек 19, 2008 16:57

lis писал(а):4. Подготавливая здание к обороне, необходимо заложить окна и двери кирпичом или мешками с песком (землёй), устроить бойницы и амбразуры (только не делайте большые), проделать ходы в потолочных и межэтажных перекрытиях


И до кучи. Лестничные клетки баррикадируются или разрушаются. Для связи между этажами в потолках устраиваются люки и заготавливаются приставные лестницы. Коридоры внутри здания баррикадируются и подготавливаются для прострела огнем стрелкового оружия.
Крупные здания или отдельные небольшие здания соединяются между собой ходами сообщения, прорытыми через дворы, ходами через проломы в стенах смежных домов, а также подземными тоннелями.
Подступы к зданиям и выхода из подземных коммуникаций прикрываются огнем.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение lis » Пт дек 19, 2008 17:25

Андрей, єто типа то о чём я говорил?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Niraid » Пт дек 19, 2008 17:42

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Andrew V » Пт дек 19, 2008 18:09

lis писал(а):Андрей, єто типа то о чём я говорил?

Примерно. Схему нарисовал по описанию "москита".
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2