Метро как убежище для населения

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение misystems » Вт авг 18, 2009 17:09

Да агитка, она ей и останеться, но учения в неё очень похожи, только отличие есть одно, отсутствие реальных условий П. Вот в 2000 году в тоннеле (опять таки учения в самарском метро) в перегоне остановили вагон положили туда шашку дымовую и давай маникенов в КИПах вытаскивать, так на учениях не все КИПы срабатывали сразу, у кого патрон не годный, у кого клапан залип, через некоторое время конечно чинили, но в период П, времени 8 минут и пофиг залип клапан или нет. А еще станция у нас горела (Кировская) мой отец непосредственно тушил, так как помещение в его зоне ответственности, и обесточивали его мастера. Так вот пришел и говорит, пиропатроны не сработали (два висят - сами пожар тушить должны), огнетушители два из шести. Пока пожарные не приехали хер потушили своими силами, а на агитке всегда гладко. С другой стороны дома две минуты проживешь - в метро пару дней, может рассмотреть его как шанс выжить подольше, а вдруг перехватят или промажут. Чуть пересидеть и на основную базу через пару дней. Может оно так и лучше все от вида П зависит. Ну утечку хлора не хотелось бы в Самарском метро переживать.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение safeguard » Ср авг 19, 2009 02:51

И не надейся. Самара, город такой... Там даже космические корабли собирают (я не шучу). Так что поймает она не один и даже не два заряда. Может что-то и перехватят (сильно сомневаюсь), может и промажут (опять сомневаюсь), но то что не оставят Самару, как цель, в покое - к гадалке не ходи. Сильно повезет (Самаре и самарскому метро), если взрывы будут воздушными. Авось тоннели выдержат и герму применять не надо будет. Тогда вопросы останутся только к ФВУ.
Что же касается питерского метро, то там железно будет потоп. Наземные или даже заглубленные ЯВ в центе города с целью уничтожения военных и правительственных бункеров. Как следствие, разгерметизация тоннелей, прорыв и затопление уцелевших станций. Не верю я в герметичность питерских герм, если в Самаре ситуация такая, как ее описял misystems. Я по этому и писал про то, что просидеть бы там хоть 7 часов, пока фон не упадет в 10 раз...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение misystems » Ср авг 19, 2009 22:08

Safeguard пишет как есть, у нас как раз корабли космические собирают и + еще и самолеты всякие интересные и мы (Самара) точно не один и не два заряда отловим. Так что после БП, если в городе буду, то еще вряд ли спишемся или в эфире потом встретимся. Да и метро у нас ОЧЕНЬ НЕ глубокого залегания, по меркам Питера и Москвы раза в три/четыре выше станции лежат, то есть при наземных взрывах привет да и только, смешная братская могила получится, может еще тем кто не успел за 8 минут повезет больше, чем тем кто успел; первы умрут в течении 1-ой секунды, вторые в течении нескольких часов и ужасно.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Maphistopheles » Пт авг 21, 2009 23:48

Я тоже не скланяюсь к идее метро...
Сам я из киева, метро у нас глубокие и дренаги всякие есть, но сразу после БП туда народ сразу побежыт, чтоб от бомб прятатса и там настанет такая давка что пройти негде будет...
У меня на уме такой вариант:
Сразу после БП(если выжыву) бежать в глубокий погреб( есть у меня один, он метров 3 под землёй), отсидетса там денька два, а потом марадёрствуя попути( а именно:
1.Постаратса найти оставшихся в живых друзей и знакомых.
2.Раздобыть транспорт.
3. Постаратса ограбить военторг(дабы захватить оружие, припасы и униформу. У меня только два вида камуфляжа и те уже старые...
4.Ограбить супермаркет(дабы разжитса едой на первое время).
5.На блисжайшей стоянке или автостраде сливать бензин из машин себе в ёмкости...)
И в самом конце, добратса до своей дачи и укрепить ее...
Вобшем вот такие пироги...
В любом деле нужно видеть успех не в том, чтобы обязательно добиться результата, а в том, чтобы костьми лечь, но сделать все, на что ты был способен.
Аватар пользователя
Maphistopheles
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 15:48
Откуда: Киев

Сообщение Яр » Сб авг 22, 2009 00:09

Киевские военторги настолько суровы что продают оружие?
РЕСПЕКТ!!!!
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Fish_Hanter » Сб авг 22, 2009 08:03

А у нас метро лет 30 строят всё построить не могут :(
Это загрязнение окружающей среды - просто ужас какой-то! Вчера открываю консервную банку с сардинами - а в ней полно масла, и вся рыба - дохлая!
Аватар пользователя
Fish_Hanter
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 16:06
Откуда: г. Алма-Ата

Сообщение misystems » Сб авг 22, 2009 20:31

Теперь наверное уже в Астане строить будут. У Вас в по-моему карстовые пустоты. Или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron