Сторожки

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сторожки

Сообщение Танкист » Сб янв 30, 2010 20:31

Тема сторожков\сигналок не полностью раскрыта :)
Если где то есть направте - я не нашел.
Тема нужная. Есть убежище, стан, просто тихарнулись где-то. А сторожок выставить забыли. Уснули - тут нам и кирдык.
Обсосем ситуацию?
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение misystems » Сб янв 30, 2010 23:21

По сигналкам (любым) могу ответить на вопросы, но только в формате ответ-вопрос, потому что писать книги просто нет желания.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Spieler6 » Вс янв 31, 2010 21:15

собака.....к ней не надо батарейки и генератор....вот и сторожок
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Вс янв 31, 2010 22:06

собака.....к ней не надо батарейки и генератор....вот и сторожок

Сигналку не надо кормить пищей, которую можно съесть самому; когда она не нужна - её можно просто выключить; с сигналкой не надо гулять; её не надо воспитывать и тренировать пока она маленькая; она никогда не заснёт; её не видно, потому что она не лает и не кусает; её проще перепрограммировать, чем переобучить собаку; в сигнализацию не будут стрелять, а если будут, то не будешь плакать и горевать по погибщей сигналке; сигналку можно оставить на даче и получать от неё смс, когда что-то случилось; сигналка может дистанционно управлять котлом отопления и исполнительными реле; сигналка стОит значительно дешевле и может кушать солнечную энергию, тем самым быть вечной. Вот. Могу еще продолжить.

PS Есть очень много устройств "заточенных" под чайников, то есть домохозяйка их смонтирует без особых проблем.
http://www.kniga-pochtoy.ru/print/UID_872.html
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Танкист » Вс янв 31, 2010 22:31

И тут остапа понесло... :D
Я переформулирую мысль: имел ввиду не собак и электронику, а так сказать "из подручных средств", начиная от консервных банок на нитке - кончая противопехотной миной из патрона :roll:
Хотя про последнее не стоит наверно тут...
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Spieler6 » Вс янв 31, 2010 23:28

misystems писал(а):
собака.....к ней не надо батарейки и генератор....вот и сторожок

Сигналку не надо кормить пищей, которую можно съесть самому; когда она не нужна - её можно просто выключить; с сигналкой не надо гулять; её не надо воспитывать и тренировать пока она маленькая; она никогда не заснёт; её не видно, потому что она не лает и не кусает; её проще перепрограммировать, чем переобучить собаку; в сигнализацию не будут стрелять, а если будут, то не будешь плакать и горевать по погибщей сигналке; сигналку можно оставить на даче и получать от неё смс, когда что-то случилось; сигналка может дистанционно управлять котлом отопления и исполнительными реле; сигналка стОит значительно дешевле и может кушать солнечную энергию, тем самым быть вечной. Вот. Могу еще продолжить.

PS Есть очень много устройств "заточенных" под чайников, то есть домохозяйка их смонтирует без особых проблем.
http://www.kniga-pochtoy.ru/print/UID_872.html


Обожди, у нас же сигналка для убежища. А нафига она нам в мирное время? Она нам нужна при БП. А электричество то откуда....не генератор же круглосуточно. Вот давай конкретно, что из представленного на рынке может питаться от солнышка и какие аккумы туда вставляются? Особо про сигналки для чайников.

Танкист, ну можно напротив двери ружо поставить, что бы по открытию оной отстрелило что нить незванному гостю :D Хотя это уже не сигналка, а оборона.

А вообще элементарно растяжки со всякими банками с камнями.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Танкист » Пн фев 01, 2010 00:11

Spieler6 писал(а):А вообще элементарно растяжки со всякими банками с камнями.


Вот это самое и интересное.
День, видимость прекрасная, тропа. (мля, ночь, улица, фонарь, аптека йопт :lol: :lol: :lol: )
Нужно на ентой тропе поставить "сторожок"... как?
Сразу оговоримся не рассматривать варианты с тупо натянутым тросом на вышине пупа.
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение misystems » Пн фев 01, 2010 00:27

Берем вот это
Изображение
и заряжаем вот это
Изображение
потом вставляем вот в это
Изображение
как только магнит удаляется от геркона пищит сирена, ставим вместо сирены это
Изображение
и насыпаем туда это
Изображение
а дальше кто на что горазд.
Ну это примитив. Но работать будет.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Танкист » Пн фев 01, 2010 00:43

А если тропа не одна? А штук 5? Я к тому, что всех этих девайсов может банально не хватить, да и как можно всем затарица?

Даю пример:
Тропа. Задача выставить сторожок незаметный для глаз.
Выбираем наиболее узкое\подходящее место рядом с кустом\деревом. И бляха муха пользуемся той же леской\веревкой + те же банки консервные, но для маскировки используем ветку растения. Но, выдвигаем ветку на тропу, чтоб вражина её обязательно отодвинула, дальше понятно уже дело механики :)
Господа, иной раз нужно приложить мозг, а не пользоваться благами цивилизации, тем более а ну как последняя от вас будет далеко...
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение Яр » Пн фев 01, 2010 12:47

Танкист писал(а):Господа, иной раз нужно приложить мозг, а не пользоваться благами цивилизации, тем более а ну как последняя от вас будет далеко...


пользуй капканы от них хлопок громкий, да и наступивший заместо сирены сработает :D

misystems
а можно про солнечную панельку подробнее модель, цена?
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение misystems » Пн фев 01, 2010 16:03

Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Варяг » Чт фев 18, 2010 22:24

Как дополнение - леска, с прицепленными рыболовными - же крючками, через каждые они метра:)
Или если не устраивает - корд из покрышек кинутый путанкой в кустах, а от него натянутая леска/нитка с колокольчиком на конце... Попытались пройти, зацепились - на конце звякнул колокольчик. Нет колокольчика? - банка консервная с подвешенной гайкой:)
Или еще проще - навалили на тропу сушняка, или вообще засеку сделали.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Niraid » Пт фев 19, 2010 00:58

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Константин » Пт апр 02, 2010 23:49

привет всем, и Варягу в частности!
вообще ситуация со сторожками не однозначная, та же леска с банками тебя может предупредить о незваном госте, а может и выдать твоё нахождение по близости. к примеру: я затихарился в лесу, выставил пару растяжек с банками, лёг спать. "гость" напоровшись на растяжку меня разбудил. ок, это плюс. "гость" наверняка не дурак. если он напоролся на растяжку, то понял,что я нахожусь от неё не далее пары десятков метров ( дальше просто не услышу, а если и услышу то не проснусь) и если этот самый"гость" ищет именно меня, то это просто знак ему что я здесь. в этом случае лучше место выбирать в которое "гость" не сунется.
конечно, ситуаций может быть множество, может лучше с вводными?
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение PROF61 » Сб апр 03, 2010 06:31

Прищепка с контактами на губках. В неё вставлена пуговица (пластмассовая) с леской в дырдочках. Леска натягивается поперёк тропы. А от контактов проводок-полёвка тоненькая, а на том конце хоть музыкальная открытка (в общем любая пищалка звонилка да хоть лампочка (если постоянный дежурный). Если пуговицу выдернуть - контакты замкнутся , пищалка запикает . Причём противник может вообще не заметить что он задел растяжку. Да и поставить такую растяжку можно не в 20 метрах а в 200 (на сколько хватит напряжения источника питания и длинны провода ибо с 12 вольтами реально и на километр сработает) . Плюс к одной сигналке можно подключить несколько прищепок параллельно . Да и при дешевизне девайса можно таких сигналок несколько штук. Тогда знаешь что если запищал №1 то это к примеру Северо - Запад, а если №3 то Юг. Проверено на практике на даче. Там сигналка через реле запускала 500 ваттовый прожектор и приличный Звонок на улицу. Поставили её в глубине огрода. Так ворюга поганый с испугу на тропе и растянулся. Жаль меня там не было (я только монтировал).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1