Забор

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Забор

Сообщение Cezar » Пн май 31, 2010 23:22

Меня интересует какого вида забор.. лучше строить в плане безопасности...Подробнее. Есть дом, земля, вокруг нужно огородиться, так вот как думаете из чего забор то лучше делать, а мож ещё какие приблуды на забор сделать... Сразу оговорюсь, что хотелось бы реально об этом говорить. Бюджет на постройку не большой, условно не более пол лимона руб., огараживать условно 30 соток. Есть разные заборы, деревянные, бетонные, металические и тд... Видимо я буду выбирать из бетонного или железного профнастила. Но даже не знаю, везде свои минусы. Можно конечно ещё колючку поверху пустить, но жить как в концлагере , как то не прикалывает. Кстати, может есть идеи как колючку "спрятать" что бы не брасалась в глаза?
Кстатаи, здесь есть те кто живёт в часном доме? Может минусы своих заборов скажите?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение gogolo » Вт июн 01, 2010 09:57

Мне кажется проще всего забор из сетки-рабицы. он позволяет просматривать подступы, при этом если у него не закреплять верх, то перелезть его будет очень сложно.
Другой относительно бюджетный вариант - сделать живую изгородь допусти из шиповника или чего то похожего. Плюс этого варианта в том, что внутри куста можно спрятать кучу рядов колючки. Такую изгородь, насколько я помню по обсуждению на ганзе в котором участвовал, своротить можно только трактором, ито это проблематично.
Там так же писали о пророщеных кустах сквозь сетку-рабицу - это вообще срывали с дерном гусеничным трактором и был жесткий гемор.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Cezar » Вт июн 01, 2010 12:47

На счёт сетки рабицы, думаю отпадает, не хочется жить как в зоопарке, хочется огородиться, да и чужие глаза смотрящие через оную сетку не прельщают как то.
Интересное предлождение на счёт кустов с колючей проволокой, как то не подумал. Но есть одна проблема, где эти кусты взять? Их ведь на месте не будет, а если сажать цельные кусты, если это ввообще возможно, наверняка не дёшево, да и хрен знает как они там приживаются.
Кстати, на счёт колючих кустов, я думал их использовтаь как доп защиту и посадить их по периметру забора с внешней стороны, что бы даже к забору подойти было проблематично.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Вт июн 01, 2010 13:32

Посади малину с колючей проволокой, через пару лет будешь думать не "где эти кусты взять", а как бы от них избавиться :lol: Только продумай как будешь доставать из "тернового куста" бедолаг, которые туда залезут. Помни, разлагающиеся трупы не только отпугнут новых морадеров, но и испортят воздух на участке.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Вт июн 01, 2010 13:39

Выращивать что то - это можно. Но мне нужна защита сразу, а не через пару лет, в этом загвоздка.
Наверняка поставлю видеокамеры, датчики движения, но это всё второстепенно, а хотелось бы именно физическую защиту периметра рассмотреть.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Вт июн 01, 2010 21:58

знавал одного пенсионера, в пригороде жил. рядом кладбище, шоссе, сервис, стоянка грузовиков и свалка....ну свалка подальше всего другого была. но контенгент ясен :D
в вершину забора(глухой из досок) была вбита колючка. сантиметрах в тридцати над ней шла ягоза. ну и собака была.
спокойно жил. мало кто его беспокоил.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение misystems » Ср июн 02, 2010 06:52

Cezar, ты учти что живая изгородь несколько лет набирает "обороты" - это раз, а два - зимой через неё все-равно видно. При сильно желании пролезть можно воспользоваться секатором и кусачками. Так что профнастил самое-то. И в бюджет укладываешься. Причем можно профнастила метра два от земли и метр вот этого
Изображение
через это трудно перелазить, на себе испытал.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Cezar » Ср июн 02, 2010 11:27

Да на счёт дивой изгороди, я всё так склоняюсь её использовать как доп защиту с внешней стороны забора. Как раз не спеша она вырастет...
Просто есть железный профнастил, а есть ещё бетонный забор, по цене одинаково вроде, но что лучше, даже не соображу сразу.
Так, а может проще сразу 2.5 профнастила? Меньше выступов будет что бы забраться, когда сплошной лист.
А вообще кажется не дорого когда 1 метр стоит 1200 руб..., но когда задумаешься, что скажем огородить десять соток будет стоить уже 400000 руб, как то не хорошо делается. :lol: А если участок больше то ваще...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение PROF61 » Ср июн 02, 2010 12:01

Бетонный забор с колючкой на уголках наружу, под плитами кирпичом заложить, под козырьком из колючки посадить живую изгородь. В случае обороны с внутренней стороны под забором приступок и можно стрелять через верх , или в самом заборе бойницы пробить. Уголки под колючку сделать с выступающими вверх штырями под изоляторы. В мирное время ток по колючке пускать нельзя, а в военное..... Снять нитки с уголков, накрутить на штыри изоляторы, пустить колючку по изоляторам, а по колючке 600 вольт. Ну или 380. Примечание. Изоляторы заранее НЕ ставить. А то стуканут властям и доказывай, что тока нету в проволоке, да и побьют их из рогаток пацаны местные.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Velural » Ср июн 02, 2010 13:07

В садах забор сделал так >>
Вбил столбы ~2м. высотой, на полметра в землю, через каждые 2м.. Привязал сварную мелкоячеистую оцинкованную сетку, высотой до 1,5-2м.. После обшил одну сторону профнастилом снаружи, но удалось практически на халяву достать металлические фартуки высотой от ~1,90 до 2 с лишним метров, шириной ~50см.. Разровнял кувалдой, набил отверстий для проволоки и обшил снаружи забор. Привязывал листы к сетке, столбам и между собой. Затем нарастил столбы до 2,5-3 метров и протянул сверху колючую проволоку. Забор вышел на славу, главные свои функции он выполняет - защищает от чужих глаз и от ворья. Но дополнительно изнутри укрепил вдоль забора металл. трубами дл.3-6м.
На высоте ~80см и ~130-150см. Таким макаром огородил около 10 соток и две стороны второго сада. А чтоб красивше смотрелось, пустил хмель вдоль забора, за лето он оплетает забор изнутри и свешивается снаружи до земли, но муторно осенью его убирать. :)

Вдоль забора можно посадить колючий густой кустарник, например боярышник и траву расторопшу (однолетнее колючее растение до 1,5м. высотой). Выращиваю для лекарства и дополнительно защищает с северной стороны забора, где рабица с колючей проволокой. Минус живой изгороди в том, что ее могут поджечь, вспыхнут заросли только так. На всякий случай можно окопать.
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение vovani89 » Ср июн 02, 2010 13:30

Cezar писал(а): Просто есть железный профнастил, а есть ещё бетонный забор, по цене одинаково вроде, но что лучше, даже не соображу сразу.
.


Сообразишь (по цене), когда монтировать начнешь. Или профлист поднять и закрепить, или Ж/б панель. Вот и прикинь скока тебе кран обойдется. Хотя с другой стороны смотря какие панели, если со стаканами - то фундамент делать не надо - подсыпал щебня и все (если грунты позволяют)
http://www.pliti.ru/zabor.html

Если брать участок 60х50 м то периметр получаем 220 м.п. Нужно 220/4=58 панелей П6в- 1Ф с фартуком по 6700 руб. Равно 388600 руб плюс стаканы 58х1500 руб. равно 87000 руб. итого 475600 Это Ж/б. Плюс шебень для подсыпки, плюс кран с крановщиком, плюс стропальщики-копальщики-подсыпщики и их зарплата, на забудь, кстати, про стоимость доставки материалов до объекта. Можно, конечно, съэкономить 40600 руб, взяв панели без фартука за 6000 р.

По профлисту много вариантов устройства, поэтому считай сам. Только учти, что забор будет работать на ветровую нагрузку, поэтому должен быть либо глубокий фундамент, либо подпорки. И о изоляции от земли нужно подумать, даже оцинковка через пару лет в земле начинает ржаветь. По трудоемкости (если делать не на отьябись) профлист значительно затратней, но может по цене материалов компенсируется.

Есть еще вариант, где вместо крана работает бригада таджиков
http://www.zsk.ru/zabor.htm
Только не нанимай их в Рамадан (или как это называется, когда они голодают?) тогда у них сил не будет поднять плиты. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Velural » Ср июн 02, 2010 14:06

Ты к штурму готовишься? Так и бетонный не проблема, его же не таранить и подрывать будут, лестницу приставят, колючку срежут и все дела, либо через ворота. Так зачем тогда разоряться на бетонный забор? Основная задача, это скрыть участок от любопытных и ворья, ну тогда еще и собаку, либо сигнализацию дополнительно на участок.
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение safeguard » Ср июн 02, 2010 15:36

читал что в чечне при штурме чеченских сел самыми страшными заборами для нас были как раз сетки-рабицы. И движение вперед затрудняют и обзор дают... Да и вольтаж к такому забору подвести можно будет...
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Чт июн 03, 2010 04:57

Velural писал(а):Ты к штурму готовишься?

Основная задача, это скрыть участок от любопытных и ворья.


Вчера вечером тоже рассуждал на эту тему. Если сделать мощный бетонный забор, то он (и до БП и после) остановит каких нибудь бродяг или попрошаек, но наоборот, пивлечет серьезных ребят, которые пойдут "на дело", а значит будут подготовленны и укомплектованы всем необходимым для преодоления забора, ведь если стоит такой забор, значит есть чем поживиться. Я считаю, что целесообразнее сделать задор попроще (хоть из досок), но использовать какие-нибудь хитрушки, мешающие его преодолеть. Та же Егоза, натянутая не сверху, а со стороны участка. Снаружи её не видно, а перелезть нельзя. Зато будет сюрпризом для нежданных гостей. А если ленту Егозы прибить по верху деревянного забора - это отобъет охоту заглядывать на участок через забор.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Чт июн 03, 2010 11:54

Мне нужно просто огородить участок к тому же за реальные деньги.
Как лучше замоскировать ту же егозу? Кинутую внизу или где то сверху. Что бы она вообьще не бросалась в глаза. Пока в голову только приходит использовать её в перемешку с каким то растением. Но есть нюансы. Она должна быть не заметна как летом так и зимой. Может покрасить её? Но в какой цвет?(возможно в коричневый в цвет ствола растения) Где лучше использовать снизу или сверху, думая так же чтобы она была не заметна, но и в тоже время эффективна.
Да и ещё как думаете можно ли протаранить и пробить полностью забор из жел. профнастила и цемента? Например на газели.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron