Забор

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение barb » Вс июн 06, 2010 14:51

Cezar писал(а):Да и ещё как думаете можно ли протаранить и пробить полностью забор из жел. профнастила и цемента? Например на газели.
не могу представить как выглядит забор из профнастила и цемента, сформулируй получше вопрос пожалуйста. А насчет забора интересный вариант это вкапываешь столбы, обкладываешь кирпичом, между ними направляющие на которых закреплен профиль, итого получаем весьма симпатичный забор через который не перелезешь через профиль ибо остро, руки порезать можно(можно и с напильничком погулять, доработать кромку, если не влом) а на столбах можно сверху зактать что душе угодно :D самый простой вариант битое стекло, дальше в зависимости от фантазии :D
Вчера расползлось и ушло, не простившись.
Сегодня воняло вокзальным сортиром.
А завтрашний день умирал, не родившись,
Отравленный ядом последнего мира.
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение Velural » Вс июн 06, 2010 23:48

Берешь фуфайку, закидываешь на острые края и стекло..)) / Лучше бы нашел другое применение средствам, чем в ненужный навороченный забор,
который легче перелезть чем таранить, но зато внимание лишнее привлечет как до, так и после БП.
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение barb » Пн июн 07, 2010 14:03

Velural писал(а):Берешь фуфайку, закидываешь на острые края и стекло..)) / Лучше бы нашел другое применение средствам, чем в ненужный навороченный забор,
который легче перелезть чем таранить, но зато внимание лишнее привлечет как до, так и после БП.
ну да, и прыгаешь в колючку :D но в принципе правда навороченный забор на такой большой территории будет объектом повышенного внимания :( опять же с другой стороны на ограниченной забором территории можно хотя бы собаку пустить бегать...
Вчера расползлось и ушло, не простившись.
Сегодня воняло вокзальным сортиром.
А завтрашний день умирал, не родившись,
Отравленный ядом последнего мира.
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Сообщение Velural » Пн июн 07, 2010 16:45

Ну если ее не перепрыгнуть, то можно срезать, либо берем вторую фуфайку..)) Любой забор можно преодолеть. Выше свой уже описал, что мешает сделать подобное? А во дворе держать собаку на определенном участке, + датчики движения и сирена до БП. Что-бы сохранить имущество и себя, нужна маскировка и мобильность когда прижмет. Включим фантазию, допустим огородил ты свой участрок трехметровым бетонным забором с тремя рядами колючки под напряжением, пулеметы с датчиками движения наставил)) И сидишь в доме обвешавшись стволами, а с тобой еще двадцать рыл с оружием. Но разве это остановит желающих после БП? Когда дяденьки на "луноходах" не приедут по сработке/вызову защищать тебя и твой дом. А когда вас там перебьют/выкурят, будешь локти кусать, что сам деньги угробил на этот ненужный привлекающий внимание забор, а мог бы выкопать на участке неплохое убежище и продумать пути отхода. Та же тема и с домами, хочешь выжить, строй не в высоту, а в глубину.) Против лома нет приема, если нет другого лома и переоценка своих сил, это совсем не гуд.
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение vovani89 » Пт авг 06, 2010 12:30

Цезарь, сделал тебе несколько фоток по забору из профлиста (это у товарища на даче).

Изображение

Изображение
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт авг 06, 2010 15:07

Я ж знаю что такое профнастил .:)) Меня скорее интересует мнение владельцев сих заграждений, их минусы и плюсы...Главное минусы. :)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн авг 09, 2010 05:26

Как увижусь снова, спрошу про минусы. Хотя с главной целью - отделить участок, забор справляется, а это главное. :D
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Пн авг 09, 2010 09:24

Я у друга случайно такой из лука пробил(((( Стрела осталась без оперения((((
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Cezar » Пн авг 09, 2010 11:10

Кстати, они кажется из разного метала что ли бывают, тот что на фотках здесь, кажется тонким.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пн авг 09, 2010 11:46

Толщина листа бывает разная, но больше 1 мм я не видел (но он есть :lol: ), в основном идет 0,5 - 0,8 мм. http://www.sk-pmk.ru/catalogue/fasad_ma ... of/nesuch/
У этого листа с волной около 10 мм и того меньше http://www.sk-pmk.ru/catalogue/fasad_ma ... /stenovoi/
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Sanches » Ср янв 12, 2011 13:20

я сам такой в одном котедже строил. листы только ставили вертикально. получили забор высотой 6м. (длиннее не нашли). в принцыпе красиво, плотно, и по верху можно ничего не добавлять.
если есть деньги читайте требования по технической укрепленности важных объктов. и им следуйте). сам на днях такой забрчиг наблюдал. снизу бетонные панели высотой 2,5м, потом вертикально профнастил, еще 4 м. сверху козырек в обе стороны и егоза. не удивлюсь, если минимум на метр под забором есть бетонная стена в земле. как говотся - на вкус и цвет...
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Сообщение sergej46 » Ср янв 12, 2011 16:41

Если ван нужен скрытый заборчик, то сначала выберите участки, где никто не должен ходить. Затем протяните 15-20см над землёй колючку ( в траве, особенно ржавую, тяжело будет заметить) , не сплошную, а кусками по несколько метров, а за ней (между колючкой и вашей территорией ) заточенную арматуру понавтыкать- вот сюрприз будет для нападающих.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение SHIFER » Ср янв 12, 2011 16:45

А еще можно ров перед забором выкопать и туда путанки накидать, а внутри уже растяжки с МОНками наставить. :lol:
В армии еще забор сверху солидолом смазывали- вот подлая штука. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Nomadic » Чт янв 13, 2011 03:07

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение vovani89 » Чт янв 13, 2011 06:16

Sanches писал(а):я сам такой в одном котедже строил. листы только ставили вертикально. получили забор высотой 6м. (длиннее не нашли). в принцыпе красиво, плотно, и по верху можно ничего не добавлять.


6 метров высотой? А какая несущая конструкция была? Там ветровая нагрузка должна быть О-ГО-ГО.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron