БП и современный мир

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

БП и современный мир

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 15:56

я не нашёл на форуме обсуждения очень не простой темы, привожу пример города в котором я живу, в одной стороне города находится хладокомбинат, на его территории цистерны с аммиаком, он необходим для работы холодильных машин, чуть в стороне городская водонапорная станция, где в похожих цистернах хлор, куча газовых заправок, сжиженный газ имеет особенность собираться в низинах, если конечно сразу не полыхнёт, далее более глобально, ближайшая атомная электро станция в прибалтике по прямой км.200 на вскидку, вторая под Питером в Сосновом бору примерно 300 км, да и сам город в низине самая высокая точка по области 327м. При любом из вариантов БП всё это очень серьёзная угроза для нас, думаю Фокусима это показала достаточно наглядно. Проблема в том что мой пример не единичен, в городах в которых живут остальные разного г....а не меньше.Какие будут мысли, идеи, по этому вопросу?
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Re: БП и современный мир

Сообщение zulu » Пн май 16, 2011 16:13

асмодей писал(а):Какие будут мысли, по этому вопросу?

Фаталистические. Нет, если покупаешь землю или жильё то самособой смотришь на географическое расположение опаных обьектов и розу ветров. А так, что поделаешь...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 16:57

просто интересно, если случится так что время будет, куда валить? на покупку земли денег нет к сожалению.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение zulu » Пн май 16, 2011 18:56

:D Тут тебе видней, Псков твой город. Да вообще готовых рецептов нет. Мне проще, есть куда валить и вокруг города, и по стране... Только я долгий на подъём, так что валить скорее всего опаздаю... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 19:05

в своём городе я места знаю, да и дом есть в 60км. от города но меня близость атомных станций волнует, а подробной карты расположения АС по России не найти, вопрос больше в этом, есть фильм "планета без людей" кажется там очень подробно показано что с этими станциями случается в случае прекращения обслуживания.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 19:06

асмодей писал(а):в своём городе я места знаю, да и дом есть в 60км. от города но меня близость атомных станций волнует, а подробной карты расположения АС по России не найти, вопрос больше в этом, есть фильм "земля без людей" кажется там очень подробно показано что с этими станциями случается в случае прекращения обслуживания.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение zulu » Пн май 16, 2011 19:29

асмодей писал(а):в своём городе я места знаю, да и дом есть в 60км. от города но меня близость атомных станций волнует, а подробной карты расположения АС по России не найти, вопрос больше в этом, есть фильм "планета без людей" кажется там очень подробно показано что с этими станциями случается в случае прекращения обслуживания.


:D Вот ненадо так переживать из-за АЭС. Не так много видов БП могут их повредить. А в других случаях там будет центр цивилизации...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Spieler6 » Пн май 16, 2011 21:51

бп и современный мир.
мы то готовимся к тому, что боги разгневаются и анально нас покарают, а вы тут про новомодные АЭС и аммиак.


Ладно, серьёзно. Само собой мы задумываемся о БП в современном мире, потому что мы в нём живём. :wink:
Не надо паниковать. Верно говорят, что у страха глаза велики.
Запритесь в квартире, заклейте окна и двери. И любая утечка газов будет Вам не страшна. За сутки ветер всё унесёт на мене счастливых людей :D
Ну вспоните как в школе тренировались бегали по этажам в марлевых повязках. У нас были вводные, утечка аммиака и хлора. В одном случае бежали на верхние этажи....в другом вроде тоже на верхние.
В общем при любом газе, главное уменьшить его вдыхаемую концентрацию. Вот и всё.

А атом.... вспомните опыт Чернобыля. Эвакуация. И то потом можно вернуться.

Так что эти БП не страшные. Это и не БП, а всего лишь техногенные катастрофы .
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение асмодей » Пн май 16, 2011 22:24

одни катастрофы ведут к другим и от газа действительно не сложно спастись, со станциями сложнее, хотя я и не спец по радиации и возможно переоцениваю её опасность, кстати от аммиака верхние этажи не помогут, школьные учения это больше повышения шансов на выживания да и то при условии что в течении короткого времени будет оказана помощь и нейтрализован очаг распространения.
Аватар пользователя
асмодей
Мародер
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 18:41

Сообщение Spieler6 » Пн май 16, 2011 22:36

нет, нет. радиацию нельзя недооценить или переоценить. Она опасна тем, что её не видно, а она тебе вред наносит.

Просто есть меры, уже даааавно есть, по спасению от неё.
Методички ГО и прочее.
Самое действенное эвакуация.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron