Масштабная подготовка

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Нужна тема?

Голосование закончилось Ср сен 25, 2013 12:45

да нужна
4
100%
Нет, такая есть.
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 4

Масштабная подготовка

Сообщение barsag » Вс сен 15, 2013 12:45

Давно не был на форуме, но вот стало интересно у единомышленников поинтересоваться. Кто нить задумывался о выживании не себя самого и семьи или даже большой родни, а о чем то большем. Начиная от нескольких сот человек. Ибо сейчас занимаю уже должность, с которой могу немного смотреть по другому на окружающий мир и ажно дух захватывает.

Во-первых, где всех разместить. Это ведь должно быть место с уже подготовленной мат базой. То есть, сан узлы, большой банно прачечный комплекс, большие склады с удобными подъездами, пищевой комбинат, сан часть. В голову пришло только детские оздоровительные лагеря. Ну и воинские части, кои нам простым смертным не доступны. А если из города не рвать, то либо для малых общин это детские сады, либо большие школы с внутренними двориками, которые сразу огородить и усилить надо. Плюс школы что там, если совсем не закинули есть мастерская, где труды идут, можно подрасширить будет. и места много и подготовлены они для большого количества людей.

Во - вторых, как снабжать? Количество продуктов дикое надо, тут просто грабежом долго не прожить, а пахать умеет мало народу, да и далеко это надо делать, в городе просто так не получится. Значит вывод один, надо предоставить какие то услуги, которые сельские жители сами на коленке не сделают или в которых заинтересованы. какие есть идеи?

В третьих, большой коллектив будет бояться только больших врагов, всякая мелочь просто не полезет, ибо надо ведь не просто хапнуть надо еще и уйти с добром... То есть нужна собственная служба безопасности. Вот тут я ноль, посоветуйте с чего начать кого искать и как мотивировать, а так же как сделать так чтобы эти же типы переворот не устроили.

В-четвертых, медперсонал. понятно что брать нужно всех, но за кем стоит реально в розыск посылать, а чьи функции просто женщины могут выполнить при не долгой подготовке?

еще вопросов много, но давайте сначала с ними разберемся. У кого какие мысли?
Если не заметил похожую тему закройте эту сами тогда
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение PROF61 » Вс сен 15, 2013 14:25

См. книги А. Круза и Б. Громова. Там настолько чётко и ясно всё расписано, что и обсуждать нечего.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение vovani89 » Вс сен 15, 2013 17:14

по первому пункту, на случай устройства лагеря в чистом поле полезными будут книги военстроя, там и про строительство жилья и все ххозпостройки расписаны. В случае городского базирования, даже не знаю.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение barsag » Пн сен 16, 2013 12:51

В том то и проблема, что военстрой, рассчитан на подвоз всего необходимого силами страны. Что делать будут инженерные части... У Круза с Громовым все конечно логично, но я не главный герой боевика. И у них за душой не несколько сот человек
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение PROF61 » Пн сен 16, 2013 16:58

Как раз и у Круза и у Громова чуть далее по книге именно по несколько сот и даже тысяч. У Круза УМЦ "Пламя", а у Громова целый посёлок Пересвет хоть и покоцанный мертвецами. Читайте тщательнее.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение barsag » Пн сен 16, 2013 17:24

Все понимаю, но одно почитать в книге. Где в противниках мертвецы. А другое, где надо усандалить все БЕЗ помощи военных, ибо в округе их нет. С слабой помощью, а то может и при противодействии ментов и местной власти, которая ни куда не денется. И при том условии что надо что то где то брать... Я жеж не зря говорю про хранение продуктов, Базы по любасу достанутся не мне. 20 тонники надо хранить где то, и кто то на них должен ездить, такое количество народу надо селить вместе, свои должны быть рядом, но куда девать тех кто и так уже рядом живет, это тебе не пару семей выселить. а тут еще где столько топлива брать, дана что его выменивать. С этим у нас проще, есть хоть где и у кого выменивать, все же нефть, газ, уголь добываются рядом с городом. НПЗ и мини НПЗ есть тоже.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Вт сен 17, 2013 12:23

Ты пытаешься решить нерешаемую задачу. Может читал Доронина "40 дней спустя", там про выживальщиков. Вот так и должно быть уже сейчас, а ты , скорей всего" находишься в ситуации, что ты один об этом думаешь, а остальные 299 (или сколько вас там ) живут как остальное население планеты - и в ус не дует. После старта, время пойдёт на минуты, а вы собираться только несколько дней будете и то если сигнал чёткий будет. При том, ты собираешься всё управление старшим отдать, тоесть тем, кто не готовится. Вам придётся конкурировать с 90к населения вашего города - вы в состоянии это сделать ?
Лично я с группой уже подготовленных, буду вне города всю горячую фазу и решать другие проблемы, а не драться в разграбленных супермаркетах за кусок хлеба.
Представь, что тебе осталось месяца 3.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение barsag » Вт сен 17, 2013 17:31

Как раз нам то проще собраться. У нас много народу и единое управление. Места где вы уйдете от столкновения нам не страшны так как с нами связываться тупо не будут. А готовиться... Это в семье то промысловиков... я тя умоляю. У нас есть и оружие и снаряжение и главное опыт жилья в лесах, только мы туда как то не торопимся, ибо знаю что там не прожить нормально сейчас.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Saluza Secundus » Пт сен 20, 2013 13:16

У Доронина лучше написано, Круз и в подмётки не годится.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение PROF61 » Сб сен 21, 2013 12:22

Saluza Secundus писал(а):У Доронина лучше написано, Круз и в подмётки не годится.


Ну положим Доронина я по радиосвязи тоже консультировал (как и Круза), и у Доронина хорошо ДАЛЕКО НЕ ВСЁ, как и у Круза постап составляет ДАЛЕКО НЕ ВСЁ творчество. Но что бы не сраться - читайте Громова.

Кстати не знаю не знаю, Доронин занудноват , у Круза экшена больше. И не надо мне тут пихать его дрочево на стрелковку, с моей скоростью чтения и оно поглощается на ура.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Spieler6 » Сб окт 19, 2013 20:52

111
Последний раз редактировалось Spieler6 Вт фев 14, 2017 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение lis » Сб ноя 02, 2013 16:17

Один из способов масштабного выживание - это интеграция с местными властями какого нибудь поселения)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение barsag » Вс ноя 10, 2013 12:30

Почему хвастануться? Что тут мало людей с деньгами? Я что для таких вещей должен консультанта нанимать? И где его взять? от МЧС и аварийно спасательного отряда толку мало. Все таки с ними как раз плотно общаюсь, их планы нацелены на другое, да и рассчитывается, что власть хоть какая то будет. Если она есть я и сам ей буду помогать. Вопрос про то что делать, если ее нет?
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron