Убежище для высокопоставленных лиц в России

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Убежище для высокопоставленных лиц в России

Сообщение Антихрист » Чт мар 06, 2008 17:53

Тайная база российского правительства обнаружена в горах Южного Урала, неподалеку от горнолыжного центра «Абзаково», куда зачастил Президент РФ Владимир Путин. Вокруг горного бункера ходит немало слухов, и даже жители близлежащих населенных пунктов толком не знают, что за объекты еще со времен холодной войны строятся в горах. URA.Ru решило выяснить, что за секретный комплекс расположен на Южном Урале. Что рассказывают строители подземного города? Где он расположен? Как охраняется? Какими коммуникациями обеспечен? Все тайны - в материале нашего агентства.

В начале нового, 21 века Президент России Владимир Путин стал частым гостем на южноуральском горнолыжном курорте «Абзаково», расположенном примерно в 60 км от Магнитогорска.

В горе Ямантау построены не рудники, а настоящий подземный город. Нашему агентству удалось связаться с несколькими строителями, которые принимали участие в его возведении. Все лица, имеющие отношение к Ямантау, дали подписку о неразглашении информации, поэтому их имена не раскрываются.

Итак, как рассказал один из участников событий, строительство подземной базы в горе Ямантау, действительно, было начато в советские годы, во времена холодной войны. Объект был разработан и построен силами Управления строительства – 30, подведомственного Министерству обороны. Управление базируется в ЗАТО Межгорье (ранее Белорец-16, также назывался городом Солнечный). Управление строительства – 30 специализируется на строительстве объектов и сооружения подземного и наземного размещения, ведет крупногабаритное подземное строительство: в этой сфере УС-30 – одна из крупнейших строительных организаций.

Работы по строительству подземного города были завершены примерно в 2002 году (как раз во времена частых визитов Путина в Абзаково). С тех пор ведутся постоянные работы по содержанию комплекса (отсюда и усиленная охрана территории). К горе Ямантау подведено ответвление железной дороги. От Магнитогорска пущена автомобильная дорога.

Город в горе рассчитан на одновременное проживание в нем 300 тысяч человек (для примера – в Магнитогорске проживает 400 тысяч человек, в Екатеринбурге – 1,5 млн).

«В подземном комплексе, которые поделен на так называемые «дома», создана вся необходимая инфраструктура: подведены коммуникации, налажены системы жизнеобеспечения. Созданы все условия, чтобы как минимум полгода люди могли находиться в этом подземном городе, не выходя на поверхность», – рассказывает очевидец. По словам другого свидетеля, комплекс состоит из системы шахт диаметром 30 метров и общей длиной около 500 км.

Официального объяснения того, с какой целью в горе Ямантау построен и до сих пор поддерживается секретный подземный объект, для чего предпринимаются такие беспрецедентные меры безопасности, получить так и не удалось. О том, грозит ли России опасность, Президент Владимир Путин в сегодняшнем ежегодном послании ничего не сказал.

[img]http://ura-inform.com/img/newses/yamantau2_e1b6d7e0a5beb890157feb5478c1d950[104632].jpg[/img]


Вот так. И оставят русских умирать, а сами....
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

не в тему но

Сообщение Антихрист » Чт мар 06, 2008 18:11

Тоже о путине хоть и не в тему.

Фрагмент интервью с Березовским
Иными словами, вы утверждаете, что дома на Каширском шоссе взорвали не террористы — свои?

— Давайте говорить конкретно: не терминами гипноза, а опираясь на факты, и я предлагаю рассмотреть один-единственный случай, который ярче других показывает, что же происходило, — имею в виду неудавшуюся попытку взрыва многоквартирного дома в Рязани. История абсолютно кристальная, потому что вся она — в официальных информационных сообщениях, в документах, фотографиях, видеозаписях...

После взрывов на Каширском шоссе и в Волгодонске, когда вся страна боялась гексогена, в Рязани водитель автомобиля заметил двух людей, выгружавших около подъезда какие-то мешки. Это показалось ему подозрительным, и он сообщил об увиденном в органы — не знаю, в милицию или в ФСБ. Согласно самой первой информации, когда народу поведали о том, что в Рязани предотвращен террористический акт, в подвале большого дома была найдена взрывчатка и взрывное устройство (его фотографию позднее опубликовали в местных газетах и разместили на интернетовских сайтах), а один из участвовавших в предотвращении теракта показал, что в мешках обнаружен-таки гексоген.

Вскоре были задержаны и оба злоумышленника, которых объявили террористами, но затем вдруг появилось сообщение, что это сотрудники ФСБ: мол, работали они в центральной организации, а арестовывали их коллеги из регионального подразделения. Получается, если так, значит, рязанских эфэсбэшников об этой спецоперации центр в известность не поставил?

Буквально через день или два в Кремле состоялось совещание (по-моему, силовых структур — сейчас уже точно не помню), где с промежутком в полчаса министр внутренних дел Рушайло и директор ФСБ Патрушев сделали два противоречащих друг другу заявления: Рушайло отрапортовал о предотвращении терактов, а Патрушев доложил, что это были учения и бдительные российские граждане схватили «террористов» за руку...

— А гексоген?

— Дальше Патрушев сказал, что это был не гексоген, а сахар. «Более того, — подвел он итог, — мы вывезли содержимое мешков на полигон и проверили: это действительно сахар». Извините, ребята, но если идут учения, которые вы сами же и устроили, зачем же нужна проверка? Такие нестыковки — буквально по каждому пункту!

По словам Патрушева, вместо взрывных устройств в каждый мешок был помещен муляж, однако я проводил здесь расследование, нанял английских и французских экспертов... По опубликованным фотографиям взрывного устройства они изучили монтаж проводов и определили, что на самом деле это штука работающая — то есть схема абсолютно нормальная. Если это и впрямь муляж, зачем такая правдоподобность? Вряд ли изготовители рассчитывали, что среди бдительных граждан окажется специалист, которого требуется убедить...

— Согласны ли вы с тем, что 70-80 процентов населения России от Путина без ума?

— Я бы не употреблял оборот «без ума», но согласен, что, так скажем, 70 процентов российского населения, безусловно, выражают ему свою поддержку.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Ewgen » Чт мар 06, 2008 20:36

про амрикосов тоже говорят что башни близнецы взорвали ЦРУшники

политика мля грязное дело
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Антихрист » Чт мар 06, 2008 20:52

Ewgen писал(а):про амрикосов тоже говорят что башни близнецы взорвали ЦРУшники

политика мля грязное дело


Поддерживаю, однако я конечно немного не по теме разместил инфо про господина Мутина. Вот ещё что. Я считаю что у наших есть ещё одно убежище ... на Алтае, правда оно НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ.

Алтай после времени катастроф будет своеоразным оазисом (нет ну конечто Сибирь тоже, только если 75-80% денег россии вращаются в Москве, то теперь на Алтае.). А именно поэтому догадайтесь с трех раз кто там решил окапаться?!
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Варяг » Чт мар 06, 2008 22:28

туда переносят игральный бизнес, наверно в этом тоже есть велиииикий смысл)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Путник » Пт мар 07, 2008 11:48

намешали всякой ерунды. Какое открытие в том что наиболее защищено должно быть управление государством? Штаб во время войны - всегда и везде особо охранялся. опять вытащили бредни с мифом о том что мы сами себя взрывали а чеченцы агнцы и борцы за свободу. Это все равно что сказать что все банки грабят милиционеры по приказу министра МВД.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пт мар 07, 2008 12:05

От меня две сотни верст....
А строительство там когда-то было суровое, и запасались там же тоже весьма и весьма конкретно. Только вот на счет 500 км тунелей весьма слабо верится. Современный проходческий щит по не сильно сложным грунтам идет со скоростью ОДИН метр в сутки.
ЗЫ. Забыли Валдай.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Антихрист » Пт мар 07, 2008 18:16

Варяг писал(а):туда переносят игральный бизнес, наверно в этом тоже есть велиииикий смысл)


Игральный бизнес переместиться в Калининград, а остальные места не выгодны.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Антихрист » Пт мар 07, 2008 18:25

Олух писал(а):От меня две сотни верст....
А строительство там когда-то было суровое, и запасались там же тоже весьма и весьма конкретно. Только вот на счет 500 км тунелей весьма слабо верится. Современный проходческий щит по не сильно сложным грунтам идет со скоростью ОДИН метр в сутки.
ЗЫ. Забыли Валдай.



Меня больше впечатлило не "500 км.", а 300 000 жителей, которых можно там расселить + провизии на 6 мес. - довольно серьезно.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Варяг » Пт мар 07, 2008 21:03

Антихрист писал(а):
Варяг писал(а):туда переносят игральный бизнес, наверно в этом тоже есть велиииикий смысл)


Игральный бизнес переместиться в Калининград, а остальные места не выгодны.


на сколько я знаю в горный алтай так-же переносят
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Антихрист » Вс мар 09, 2008 16:43

Варяг писал(а):
Антихрист писал(а):
Варяг писал(а):туда переносят игральный бизнес, наверно в этом тоже есть велиииикий смысл)


Игральный бизнес переместиться в Калининград, а остальные места не выгодны.


на сколько я знаю в горный алтай так-же переносят



Это так, но в этой "глуши" магнаты этого бизнеса строиться не хотят "не видят перспектив".
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Продолжая и заканчивая тему путина

Сообщение Антихрист » Вс мар 09, 2008 16:52

//// удалил пошло уже не по теме. Ewgen
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Варяг » Вт мар 25, 2008 21:47

http://copypast.ru/2008/03/25/bunker_pr ... _foto.html

Бывший бомбарь германского канцлера)... интересно и ЗАВИДНО)))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Пт мар 28, 2008 20:51

...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Антихрист » Вс авг 31, 2008 09:58

Закрытое административно-территориальное образование

Закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) — закрытые для свободного посещения города и посёлки в СССР и Российской Федерации.

Во времена Советского Союза такие населённые пункты были строго засекречены: даже гражданам СССР, не имеющим права доступа к секретной информации недоступны были не только въезд в эти населённые пункты или данные об их местоположении, но даже и их названия, их жителям не разрешалось рассказывать о том, где они живут. Население ЗАТО при подсчёте статистики размазывалось по другим населённым пунктам или приписывалось к крупным городам, таким как областные центры. ЗАТО чаще всего и назывались как районы городов: Челябинск-40, Томск-7, Красноярск-26, Сальск-7 и др. При этом для большей конспирации номера домов в таких городах часто начинались с крупных чисел, как бы продолжая улицы в «городах приписки», то же было с номерами школ и т.п.[источник?]

В качестве компенсации за сложности, связанные с проживанием в закрытых городах, в советское время в них было лучше налажено снабжение, были в свободной продаже многие товары, которые в открытых населённых пунктах были дефицитом. Уровень благоустройства городов также был выше среднего, была лучше развита социальная сфера и сфера обслуживания. Из-за барьера, препятствующего свободному перемещению, в ЗАТО был значительно более низкий уровень преступности.

После распада СССР список ЗАТО был рассекречен, и их перечень утверждён специальным законом РФ, который был принят в 1992 и затем несколько раз изменялся. Вместо цифровых обозначений города получили отдельные имена.

Число ЗАТО составляет 45, в них (по состоянию на начало 2002) проживает 1 345 000 человек. Это означает, что почти каждый сотый россиянин живёт в закрытом населённом пункте. По сегодняшний день территории ЗАТО огорожены заборами с колючей проволокой и охраной (по крайней мере на легкодоступных участках), а для их посещения необходимо получить специальный пропуск, для чего нужно указать причину посещения.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron