Поселение "выживальщиков"

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ewgen » Вс мар 30, 2008 20:31

во как
а вы благотворительностью заниматься будете? раз так открыто координаты оставляете
и к вам придут не мародеры а бандиты
а вы не будете мародерить? или вы все производство заранее у себя организуете?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение survivalist » Вс мар 30, 2008 20:37

Ewgen писал(а):во как
а вы благотворительностью заниматься будете? раз так открыто координаты оставляете
и к вам придут не мародеры а бандиты
а вы не будете мародерить? или вы все производство заранее у себя организуете?


Я вообще-то координаты не оставляю. И считаю по имеющейся информации вычислить местоположение нереально.

Благотворительностью не занимаюсь.

Ищу единомышленников - которые хотят спасти свои семьи, а не мнят себя мародерами, ворами и насильниками.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение lis » Вс мар 30, 2008 23:00

Есть два способа вычислить ваше местоположение.
1. Покорпеть над гуглевской картой Карелии сравнивая рельеф береговой линии. Долго но можно.
2. Внедрить к вам своего человека требуемой профессии.

По поводу остального:
Ты не ответил ни на один заданый вопрос.
Я не собираюсь жить мародёрством в будущем. А называть всех присутствующих ворами и насильниками считаю не приемлемым.
И если ты ищешь единомышленников, которые хотят спасти свои семьи, то заявление о том, что предпочтение отдаётся людям с определёнными навыками и определённых профессий считаю ценичным. Хоть бы не выставлял это на показ.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение survivalist » Вс мар 30, 2008 23:11

2 lis: вот как и оказалось пустой треп.

Чисто детские понты.

Если заявляешь, что сможешь ЛЕГКО найти - так докажи это. Особенно, когда у тебя гугля не будет под рукой ... как впрочем и электричества, а ты останешься заблокированным в городе, т.к. на выездах из города будут стоять блок-посты.



Что касается остальных вопросов ... я собираю единомышленников, если кого-то что-то не устраивает, они могут организовать что-то свое.

Или сидеть тупо ждать БП и наивно надеяться, что калаши будут под каждым кустом валяться.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Ewgen » Пн мар 31, 2008 06:28

Ewgen писал(а):а вы не будете мародерить? или вы все производство заранее у себя организуете?


вы увидели в городе\поселке\неважно где нужную вам вещь, запчасть например, вы ее возьмете?
если ответ положительный то вы господин мародер

давайте усугубим ситуацию, лекарство вам необходимо чтобы вылечить когото из вашего поселения (возможно близкие люди), человек умирает
я забарикадировался в аптеке\больнице у меня оно есть я менятся или продавать не хочу
вы пойдете дальше искать? а если другие аптеки\больницы разграблены\сожжены а лекарство очень нужно?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение survivalist » Пн мар 31, 2008 09:30

..............
Последний раз редактировалось survivalist Пн мар 31, 2008 09:33, всего редактировалось 1 раз.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение survivalist » Пн мар 31, 2008 09:32

Ewgen писал(а):
Ewgen писал(а):а вы не будете мародерить? или вы все производство заранее у себя организуете?


вы увидели в городе\поселке\неважно где нужную вам вещь, запчасть например, вы ее возьмете?
если ответ положительный то вы господин мародер

давайте усугубим ситуацию, лекарство вам необходимо чтобы вылечить когото из вашего поселения (возможно близкие люди), человек умирает
я забарикадировался в аптеке\больнице у меня оно есть я менятся или продавать не хочу
вы пойдете дальше искать? а если другие аптеки\больницы разграблены\сожжены а лекарство очень нужно?


Организованное поселение еще в мирное время имеет медпункт и постепенно комплектуется медикаментами.

Никто баррикадироваться в аптеке не будет ... да и вообще в городе ... т.к. без эл-ва и воды это лишено всякого смысла.

Да и очень удивлюсь, если подыхающий от голода горожанин откажется обменять бесполезные лекарства на еду :) Единственная цельудержания аптеки, складов, магазинов - именно торговля/обмен.

То-же самое касается и запчастей ... во время наступления БП все собрались с семьями в заранее построенном убежище, где уже у каждого есть свои огороды и запасы продуктов, каждый при себе имеет оружие и навыки стрельбы.

Спецы есть, так что нет необходимости появляться в населенных пунктах.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ-ТАКИ РЕАЛИСТИЧНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ!
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Ewgen » Пн мар 31, 2008 11:25

вот мы и предлагаем смотреть реалистично
ну забарикадироваться возможно и не будут, а вот вывести все к себе это очень реально
запасы имеют свойство заканчиваться, запасов в магазинах должно хватить максимум на пару месяцев (да и то скорее всего хозяева магазинов приберегут для себя)
в первое время конечно не будет беспредела, а вот потом ...
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение survivalist » Пн мар 31, 2008 13:33

Ewgen писал(а):вот мы и предлагаем смотреть реалистично
ну забарикадироваться возможно и не будут, а вот вывести все к себе это очень реально
запасы имеют свойство заканчиваться, запасов в магазинах должно хватить максимум на пару месяцев (да и то скорее всего хозяева магазинов приберегут для себя)
в первое время конечно не будет беспредела, а вот потом ...


Ну так в чем тогда вопрос? Однозначно единственный выход - объединяться и создавать поселения. А то пока болтаем в форумах можем и БП дождаться :)

Мне вот интересно у многих ли здесь тревожные рюкзаки собраны и в семье проведен инструктаж? Кто-то вообще ходил со своей семьей в автономный поход не на день-два? Проходили хотя бы 40 км пешком с полной нагрузкой?
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Ewgen » Пн мар 31, 2008 14:11

по началу здесь обсуждалось ваше поселение
потом скатилось до мародерства
дальше уже про то готовы ли мы к этому
давайте придерживаться темы
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Варяг » Пн мар 31, 2008 16:02

Ну вообще сама по себе идея здравая), но только вот не превратилась - бы она, в наеб..ку(

Достаточно личный вопрос: сурвалист, как ты докатился))), до подобных идей?

Почему так поздно зарегестрировался?, Или ты уже был зарегестрирован? На каких сайтах еще? Просто хочется разобраться что ты за человек(ты уж прости за такое желание)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение survivalist » Пн мар 31, 2008 16:30

Варяг писал(а):Ну вообще сама по себе идея здравая), но только вот не превратилась - бы она, в наеб..ку(

Достаточно личный вопрос: сурвалист, как ты докатился))), до подобных идей?

Почему так поздно зарегестрировался?, Или ты уже был зарегестрирован? На каких сайтах еще? Просто хочется разобраться что ты за человек(ты уж прости за такое желание)


Докатился ... скорее вышел из матрицы ... отключился от зомбоящика :)

Все началось банально с проверки слухов о "дефолте и деноминации", а там уж завертелось. В инете масса инфы, которую можно получить только целенаправленно ее собирая.

Больше всего нравятся форумы на survive и ганзе. Этот черного цвета - быстро устают глаза.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Варяг » Пн мар 31, 2008 17:30

Да ганза это хорошо), а ты тоже там подписан как сурвалист?))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Ставр » Пн мар 31, 2008 21:41

survivalist я тебе одну умную вещь скажу - тока ты не обижайся. Я так разумею, что ты в этой теме "старик со стажем", но пожалуй в тебе поселилась уж слишком излишняя самоуверенность в том, что ты все учел и предусмотрел. А между тем - тебе ведь реальные ыещи говорят. Все предусмотреть нельзя, мы не боги. Страрлей егерь тебе наверное уже показал как это бывает ...
Лис прав, не стоит агульно всех присутствующих, называть мародерами, насильниками и грабителями. Ну как минимум не вежливо. Ты бы хоть ради приличия пробежался по сайту, а не только вербовал "зеленых" рекрутов.
А потому, дабы не дублировать вопросы заданые выше, просто скажи - ты на них отвечать собираешся? Или чисто потреплемся "за жизнь".
Хочеш дружить - давай дружить. Хочеш показать что ты вождь новоявленного племени, извини. Ни стоматологов, ни врачей у нас нет. Есть только агрономы и Олух, но их мы тебе не отдадим, сами съедим :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение survivalist » Пн мар 31, 2008 21:59

2 Ставр: Вообще-то Лис собственно ручно написал:

Если после катастрофы НАМ понадобятся стоматологи мы будем знать где их искать


Как это еще можно расценивать? Только как личное признанеи в том, что он и еще какая организованная группа лиц будет заниматься мародерством.

Так что я лично ни на кого напраслину не возводил.


P.S.: стараюсь отвечать на все вопросы.

P.P.S.: пока что ни одного дельного обоснованного и обдуманного совета по тематике создания поселения не получил.

P.P.P.S: если что-то есть по теме - лучше на почту.
Последний раз редактировалось survivalist Пн мар 31, 2008 22:02, всего редактировалось 1 раз.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron