Поселение "выживальщиков"

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Чт мар 27, 2008 17:50

Глобальненько так. Оценил.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение lis » Чт мар 27, 2008 18:59

Ещё один САСФ ФПСМ)))) ГУМНО ДМО)))) проходили уже.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ewgen » Чт мар 27, 2008 20:19

раскажи вкраце здесь про свою задумку
иначе удалю
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Re: Поселение "выживальщиков"

Сообщение vasilevs » Чт мар 27, 2008 21:53

survivalist писал(а):Камрады, наконец-то запуская проект по созданию посления "выживальщиков":

ссылка удалена


ИМХО:Карелия не канает.Низко.При подъёме уровня воды-смоет нафиг.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Чт мар 27, 2008 23:59

Задумка гениальна в своей простоте! Покупайте наших слонов. Это к слову еще одна темя для бизнеспроекта, только более зрелая, чем те что рождали мы.
Суть: Распродажа земельных участков (в части бизнеса), с определенным заделом на будущее (в части "если чё"). Ненавязчивое выстроение будущих мини обществ, с уже готовыми феодально-крепостными отношениями.
Предлагаю: внести координаты в ПДА (или пип-бои), дабы рассматривать будущие поселения с точки зрения потенциальных торговых отношений или откровенного разбоя.

Fallout фарева :twisted:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Пт мар 28, 2008 01:30

Евген прав.

Гражданину Сурвивалисту до конца 28 марта 2008 предлогается обьяснить и предьявить доказательства, каким образом строительство элитных посёлков в Карелии относятся к категории поселений для выживания после Апокалипсиса.
В случае неисполнения вышеуказанных требований. По истечении установленного срока тема будет удалена!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Пт мар 28, 2008 21:53

Не знаю, судя по описанию, любой коттеджный поселок подпадает под это описание. Единственное, правда, что наверное земля будет закуплена в карелии, а после девелопмента обьекты впарены по полумосковским ценам.

круглогодичная охрана поселения


Назовите мне хоть один актуальный, но неохраняемый коттеджный городок. Тем более, что охрана в основном - дядька на вьезде в огороженную территорию.

ежегодно производится посадка основных с/х культур (картофель, помидоры, огурцы и т.п.) как силами самого участника так и по предварительной договоренности - наемным рабочим


Интересно, как это будет происходить?
Наемный рабочий будет шастать по несчастным участкам 25х40 метров, на которых уже будет стоять дом, который не 3х3 метра занимает, пропалывать участки и садить помидоры? Смешно!
На участке такой площади можно развить хозяйство разве что для выращивания овощей к столу.
Или это будет происходить на общей территории в 10 гектаров?

в каждом доме устанавливается система автономного энергоснабжения и производится регулярное ее обслуживание

Ну тоже конечно логично, с учетом того, что все новые частные дома идут с автономными системами водо/теплоснабжения
Или расклад в том, что в это место не провели даже электричества и у каждого должен быть свой электрогенератор?
Так в этом случае проще в московской области проще купить гектарный участок с убитым домом, но электрикой, или если постараться - купить деревню с 2-3 бабками, чем башлять за кусок земли в 10 соток в карелии без ничего.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение survivalist » Сб мар 29, 2008 14:09

Если вы уважаемые изучите карту Карелии, то узнаете, что есть территории она выше Москвы и Питера.

А если вы изучите потенциальные города для нанесения ядерного удара, то реально поймете, почему именно Карелия :)

В связи с тем, что тема называется "Постоянное убежище" считаю, что моя инфа более чем актуальна. www.2bz.ru/concept.htm

Если вы сможете назвать хотя бы одно действующее поселние выживальщиков соданное не для олигархов, то буду вам очень признателен
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Ставр » Сб мар 29, 2008 14:29

Меня интересует такой момент:
"Преимущество отдается практикующим хирургам, стоматологам, ветеринарам, агрономам, кузнецам, автомеханикам"

Из этого стоит понимать, что бойцы не нужны, а значит их в вашей организации уже имеется предостаточно. Что в свою очередь, весьма складно выливается в феодальное устройство общества. Каста войнов (костяк "ветеранов" общества), и каста новичков (необъединенных). Самое замечательное, что наделы новички купят за свои кровные, ну а потом ... Блин, чего я распинаюсь, история знает примеры.

Ну а кроме того, откуда такая уверенность в выборе места? Или вы искенне полагаете, что риск отрыва от "большой земли" будет только на пользу? А без пресной воды остаться не боитесь? А заодно потерять все прилегающие охотничьи угодия и пригодные для хозяйства земли?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение survivalist » Сб мар 29, 2008 18:37

2 Ставр: бойцом в случае БП прийдется быть каждому. Эти навыки легко приобретаемы.

А вот те, что перечислены - будут наиболее редки и ценны в постБПшное время.

Если бы вы читали ссылку, то поняли ту глупость, что вы сморозили насчет воды.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Ставр » Сб мар 29, 2008 19:14

Не, survivalist, не пытайся перейти на ругонь, не продуктивно. Если считаеш что прав - спорь!

1) Про воду.
1.1) Василевс пишет : "ИМХО:Карелия не канает.Низко.При подъёме уровня воды-смоет нафиг". Не спориш? Значт допускаем. Вывод: озерная вода станет непригодна для употребления.
1.2) На наших ветках неоднократно обсуждался вопрос о возможности заражения пресноводной экосистемы, как то при рармыве могильников или разрушения инфраструктуры водоочистных сооружений и химических предприятий. Уже имеющиеся озера - это конечная часть небольших бассеинов, что лишь поспособствует загрязнению воды. Допускаем? Если мало, то тогда сюда же добавим вероятность заболачивания, что в Корелии не редкость, и всевозможные минусы северного месторасположения (это на случай похолодания).
Так что про "глупость" ты зря.

2) Про стать бойцом.
2.1)Собственно и эта идея не нова, а сама форсмулировка не отвечает на вопрос, который я поставил: "хозяева поселения" уже имеются и о равноправии членов общества речи не идет? А то что каждый станет, понятно, крестьян всегда ставили в первую шеренгу, что на поле Куликовом, что под Сталинградом.
2.2) Едва ли боевые навыки легко приобретаемы. На эту тему пусть спорят те у кого есть боевой опыт. Но я искренне сомневаюсь, что тот стоматолог, что меня сейчас лечит, способен стать хоть каким то бойцом :) Зависимость проглядывается однако: Хороший стоматолог - плохой боец, а хороший боец - удаляет зубы не леча и без анастезии.
Я вот например, охотник, но грамотного бойца мне едва ли переохотить. Самокритично и объективно, без иллюзий. Ну а если по планам в ваших поселениях и медики под ружье встают, осмелюсь предположить, что чем вооружать их у вас найдется :wink: Не мотыгами же :lol:

Стоящие медики и сейчас достаточно редки, кто ж спорит, но счего бы вдруг быть редкими автомеханикам? Тем более, что суперских мастеров из формулы один, уровень техники будет едва ли выше чем механизатор в колхозе. Кроме того, нужда в них же, бъяснима при наличии транспортных средств, но что машинам, что катерам, нужен бензин - он у вас запасен до правнуков?
Стоматологу потребуются медикаменты - и они зарыты на заимке?
Вот удивляет, что фармаколагами вы не интересуетесь.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Сб мар 29, 2008 21:04

Survivalist, я пошарился по вашему сайту, поскачивал кое какие справочные материалы, спасибо что находятся в открытом доступе, от оцено пока воздежусь, оценим.
Но вот что смущает, опять. Форума подобному нашему, у вас не имеется. Мотивируется это тем, что все что можно уже обсуждено, а что недорешали осталось альтернативным. Не самый лучший соус, надо сказать. Потому как получается (опять), что мнение новоприбывающих вас не очень интересует. А уже сложившееся, увы, не выглядит объективным.
Например, теория дефолта ... Ну начинается уже с нелепого. Ведь сам факт обрушения финансовой системы страны (да даже и мира), это еще не повод кидать все и бежать записываться в самостийные крестьяне. Не спорю, рациональные зерна в резюмированной статье есть, но это совсем не значит, что ваше мнение является единственно верным!
У нас же - МАХНОВЩИНА!!! :D Порой пух и перья летят, и каждый остается при своем, нопроходит время и в итоге рождается та самая истина. Ну ИМХО, конечно, :oops: за всех говорить не буду.

Ну если проще, простите братья-словяне-выживальщики, но что то вы там как то захирели. Стагнация не приводит ни к чему хорошему. Вон и в америка - рецессия :wink: :lol: :lol: :lol:

М-дя. На просмотр библиотеки много времени не понадобилось. Что то не ново, что то просто не нужно. Не густо :( Вот только за справочник кустаря спасибо.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение survivalist » Вс мар 30, 2008 00:03

А зачем плодить очередной форум?

1.2. В Карелии вообще-то нет могильников

2.1. Концепция дачного поселка и поселения выживальщиков имеет кардинальные отличия

2.2. Не знаю как вы, а я предпочту иметь спецов: медиков, инженеров, строителей, кузнецов, животноводов + бойцов

Не понимаю в чем спор? Или вы считает что они не нужны? Или вы хотите просто поспорить?
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение lis » Вс мар 30, 2008 02:06

Спорить тут нечего. Есть два вопроса
1. На какие деньги вся эта земля?
2. Кто ты и Для чего это тебе Сурвивалист?
В Карелии я знаю как минимум три места пригодных для устройства убежищ, которые подходят по всем параметрам. И это не там, где показано на твоём ревурсе.


В защиту бойцов:
Ничего говорить не буду. Сами увидите) разницу между скотоводами + бойцами и одним старлеем спец.егерей.


И реквием:
Вычислить местоположение посёлков не составит особого труда. Если после катастрофы НАМ понадобятся стоматологи мы будем знать где их искать Спасибо.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение survivalist » Вс мар 30, 2008 19:58

2 lis:

Давай в качестве эксперимента скинь мне координаты мест, которые представлены на снимках - если конечно это не пустой треп :)

Я так понимаю после БП вы собираетесь мародерить?

Тогда нам с вами не по пути. В моем понимании мародеры самые наигнуснейшие твари, которые не могут называться "выживальщиками".

Удел мародера - пуля в живот - и только так. Отстреливать как шелудивых псов.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron