Поселение "выживальщиков"

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Вт апр 01, 2008 15:41

:D понятно, руководитель. Ну оно и заметно! :lol:
Ты не вздумай опять воспринять как нападку! Я вот, например, вольный юрист. И сам себе директор и единственный подчиненный. Есть правда еще один подчиненный, но я как то с самого начала своей деятельности поставил отношения в плоскость "и хлеба горбушку и то пополам", знаеш - оно того стоит.

Рекламный опыт, говориш, оформление сайта теперь объяснимо :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Вт апр 01, 2008 19:31

Идея конечно хороша, но:
Во первых бы хотелось бы поинтересоваться, какое целевое назначение земельных участков?
Если это "личное крестьянское хозяйство" (по украински "особисте cелянське господарство" -уж извиняйте, но бизнесом я на украине занимаюсь), то такие участки - это нонсенс. Даже на украине сельсоветы в дальних деревнях дают по 2-3 гектара на рыло.
Если участки идут под индивидуальное строительство - то все равно это нонсенс - участки такого размера были бы актуальны на рублевке, но никак не в Карелии.
Тем более, что насколько я знаю, большинство земель в том районе продается либо под приусадебное хозяйство, либо под дачное строительство, что не есть наиболее адекватно для поселения сурвивалистов. Хотя, в принципе, это будет уже ваше личное дело, как производить перевод целевого назначения и дробления на паи.
Хотя, по личному опыту я могу сказать, что эти процедуры оправданы только в случае коммерческой малоэтажной застройки, чего нет в данном случае.
Да и учитывая цены на участки, вполне обеспеченный средний класс может и сам скинуться и выкупить полтора гектара в более привлекательном месте скажем на 4х при стоимости участка 50000$ и наличии электричества в 200-300 метров от участка и покрытии оного существующими операторами сотовой связи.
В вашем же случае до начала глобального кризиса возможности связи будут не настолько широки: рельса, вертолет, спутниковая связь.
А количество отморозков, наподобии Кошастого, которые сознательно херят свою карьеру, бизнес, комфорт, удобства и прочее и стают жить по средневековому в расчете на потенциальный кризис не настолько огромно.
Во вторых - идея конечно хорошая, привлечь практикующих хирургов, стоматологов и т.д.
Но, с другой стороны, как вы себе это представляете?
Успешный практикующий врач выломится из Питера за 400км или из Москвы за 1000 в Карелию? Что он там будет делать?
Ждать начала кризиса?
Чем для него будет привлекательно поменять свою комфортабельную квартиру или скажем дом в подмосковье и уехать в глушь без намеков на инфраструктуру?
Почему вы думаете, что кому то из адекватных людей будет интересно беспокоится о том, есть ли у него соляра, без которой не будет работать генератор а соответственно и не будет света?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Вт апр 01, 2008 20:01

ну я понял маленько по другому
тот же хирург просто так сказать забронирует себе место, скинется на соляру иструмент дом и т.д. будет приезжать посмотреть (типа дача будет)
а в случае 3,14 сразу рвет когти туда

но человек должен быть отмороженным или свихнувшийся как мы
а вот врачей к сожалению не встречал на подобных форумах

вот так я понял тов. сурвивалиста
но в открытую оставлять свои координаты это глупо, даже просто указать 400 км и направление - это пару дней поисков на месте
и подбор кадров не очень получается, лучше немного пообщаться на форуме, присмотреться так сказать а потом уже предлагать в тихую
я бы так сделал
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение vasilevs » Вт апр 01, 2008 20:21

Survivalist,идея посёлка приходила мне в голову ещё год назад.На Пробуждении я её тогда развивал как мог.Но,все как обычно поболтали и похерили всё.Но,разговор не о том.
Карелия НЕ канает!Почему ты вообще её выбрал?Живёшь рядом чтоли?Я уже говорил при подъёме воды затопит нафиг.Пусть ты окажешься на возвышенности ,ну и что ты на этом островке будешь делать дальше?Возможности дальнейшей эвакуации (при необходимости) нет.Из-за изменений природных условий легко может не взойти урожай.И всё,хана!Жрать там нечего.
Посёлок строить надо подальше от моря.И не чтобы три холма торчали поблизости,а была обширная возвышенность.На которой должен расти полноценный "строевой" лес,находились бы источники питьевой воды (реки,озёра).
Вот,например гляньте на такого типа посёлок. http://www.rodposelenie.ru/main/aboutus_whowe.htm Люди строятся,может медленно ,но строятся.
Что касается местоположения,то я бы его ещё подальше от реки отодвинул.
Далее,ехать туда прямо сейчас и жить там,это надо иметь специфическое мировозрение.Лично я бы прикупил земли,построил дом и оставил его на соседей которые согласны там жить постоянно или местных жителей,которые могут туда частенько заглядывать.Т.е пока жареный петух не клюнет,я сам на ПМЖ туда не поеду.
Это что первое в голову пришло,что ещё надумаю-допишу.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Варяг » Вт апр 01, 2008 20:27

Ewgen писал(а):ну я понял маленько по другому
тот же хирург просто так сказать забронирует себе место, скинется на соляру иструмент дом и т.д. будет приезжать посмотреть (типа дача будет)
а в случае 3,14 сразу рвет когти туда


Я примерно так тоже предпологал, но сумма которую надо вкидывать по мне уж очень велика.
+ сложность строительства
+ вытекающее от сюда цены
+ оч дорого завозить всякое барахло
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Варяг » Вт апр 01, 2008 20:31

Можно подумать, скинуться, и тупо купить какую-нить заброшеную деревеньку. Не знаю как в столицах - но в остальной россии это возможно)
Само собой ее Апгрейдить, загрузить барахлом, поселить сторожа... и т.д.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Nomadic » Вт апр 01, 2008 21:31

Да в той же украине участок земли в 0.75га с домиком можно купить за какие то 800 баксов, причем с наметками цивилизации - электричеством и относительно ближе к городу, то есть до 200км.
Я правда живу в 30км от Киева и только с натяжкой это можно назвать поселком сурвивалистов по причине наличия в доме инета в 4 метра и прочих удобств, правда локальных.
Правда и выезжал я из столицы не потому, что опасаюсь ядерного удара, а потому что меня за***ло постоянное непрекращающееся движение и пробки, тем более что я не привязан к офису, да и обьекты все за городом.
А для России имхо проще купить самостоятельно участок в полтора гектара, поделить его и обнести крепостной стеной, как многие и делают, даже не сурвивалисты. А по нынешним ценам, какой нибудь хуторок в московской области выкатится значительно дешевле, чем предлагаемый бизнеспроект, ибо в мертвых деревнях дома копейки стоят.
А по поводу участка/домика совсем далеко - единственное что я себе позволил, это домик в черниговской области с гектаром земли за 600 долларов, и то по тому, что мне не удалось его никому продать(а куплен был для тупой спекуляции), вот и стоит пока до лучших или худших времен.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение survivalist » Вт апр 01, 2008 22:57

2 vasilevs: не люблю людей, которые что-то пишут неподумав.

Потратив 2 минуты на изучение карты вы бы с удивлением открыли для себя, что около 30 процентов территории Карелии имеет высоту более 200 м над уровнем мирового океана.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение survivalist » Вт апр 01, 2008 23:00

2 Ewgen: вот с хирургами-то как раз проблем нет

Насчет координат - был мой косяк :) сейчас подыскивается другое место
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение vasilevs » Ср апр 02, 2008 07:28

survivalist писал(а):2 vasilevs: не люблю людей, которые что-то пишут неподумав.

Потратив 2 минуты на изучение карты вы бы с удивлением открыли для себя, что около 30 процентов территории Карелии имеет высоту более 200 м над уровнем мирового океана.

Можете мне не верить,но карту я смотрел.Например эту http://www.hot.ee/frgz/maps/north_europe_russian.jpg .И кроме болот я там ничего не увидел.Практически все возвышенности находятся близ границы с Финляндией (а куда по-вашему побегут прятаться фины? ),или на Кольском полуострове.Может карта неверная? ))Сам там не был,но по рассказам людей которые немало там в походах походили,комары там жрут живьём.А ещё расскажите про все удобства ведения С\Х в непосредственной близости от Полярного Круга.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение survivalist » Ср апр 02, 2008 09:30

vasilevs писал(а):в непосредственной близости от Полярного Круга.


Сразу видно маасквич в каком-то там колене ... уж не обижайтесь ... но вы наверное еще думаете, что у нас белые медведи по улицам ходят :)

Пользуйтесь нормальными картами. Не теми, что в интернете болтаются. У меня печатная карта - там идет более детальное деление по высотам. Так вот то, что (сейчас помотрел) выложено в интернете - полная шляпа.

Согласно МОИМ выкладкам Карелия наиболее безопасна.

Если у вас иное ЛИЧНОЕ мнение - можете организовать поселение в том регионе, который посчитаете наиболее безопасным (надеюсь что не ближайшее подмосковье), а не тратить свое драгоценное время на пустой треп в форуме.

Вообще я считаю, что у ЛЮБОГО поселения изначально должен реализовываться следующие принципы:

1. Никого никуда за уши не тянуть.
2. Убеждать кого-то в чем-то бессмысленно.
3. Ну и естественно все взрослые самодостаточные люди - поэтому ни с кем не будут носиться и сдувать пылинки.


Те, кто считает, что безопаснее будет в Карелии - поедут в Карелию, кто считает, что в подмосковье - рванет в подмосковье.

И все!

Без этого детского сада, что мы тут развели (типа: "ой комарики покусают").
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение vasilevs » Ср апр 02, 2008 19:30

В каком колене я Москвич к делу не относится.Расскажите лучше к каком колене вы житель своего мухасранска.Вы,наверное тоже думаете что я на розовом лимузине езжу между своими таунхаусами.
ВАШИ выкладки для МЕНЯ ничуть не более надёжные,чем те что я указал.
Почему Карелия наиболее безопасна вполне понятно.Каждый кулик своё болото хвалит.Зачем самому куда-то ехать,пусть все остальные едут ко МНЕ в посёлок.
На что мне тратить своё драгоценное время я решу сам.
А вообще,вы сами заметили какая у вас интересная манера вести разговор?Если задаётся какой-то список вопросов,то вы одну часть вопросов высмеиваете,а другую вообще не замечаете.Вопрос сельского хозяйства остался открытым.Вопрос "комариков" тоже.А ведь недавно на форуме поднималась тема про возможные эпидемии малярии,переносимой этими самыми комариками.
За сим позвольте откланяться.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение survivalist » Ср апр 02, 2008 22:03

2 vasilevs: ни с тем ни с другим проблем не испытываю

А насчет мухосранска - это ты поаккурантнее.

Мой мухосранск в сто раз лучше твоего мухосранска в котором жители питаются дерьмом, которым их потчуют ЛКН.

А вот Кондопогу вся Россия знает.

А на маасквича - ты правильно обижаешься. Слишком далеки они от реальности - многие в облаках витают. Мне тут одна дама, тоже в каком-то колене москвичка пела про то, что в случае БП проявятся самородки, которые на коленке и газо-генератор соберут и производство восстановят. Ну и естественно обеспечат ей наготово горячую воду, еду, электричество и теплый сортир.

Вот такие вот мысли у людей. Прям как в 41 думали что всех шапками закидают, а потом драпали как крысы из Москвы. Причем не обошлось без мародерств, убийств и насилия. Так что вот такие пироги получаются.

Отбрось понты - здесь рулят мозги!
Последний раз редактировалось survivalist Чт апр 03, 2008 17:20, всего редактировалось 1 раз.
www.2bz.ru/news.htm - сайт survivalistov
survivalist
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 17:19

Сообщение Unnamed » Ср апр 02, 2008 22:46

Опять рекламная пауза в моей любимой передаче, ну что ж ты будешь делать...
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Strelok » Пн окт 20, 2008 13:31

Вот какие поселения китайцы раньше строили. Думаю, как вариант для выживальщиков подойдет:
http://www.membrana.ru/articles/global/2008/08/08/163200.html
Strelok
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 21:15
Откуда: Южный урал, Оренбург

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron