Самодельное наземное строение

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 11:20

Ну ОК. "Привычка свыше нам дана" (с) Пушкин. Здесь согласен. А вот вопросы по поводу где купить? И самое главное как его перетаскивать? Особенно не по асфальтовым дорогам? На УАЗике? :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Чт апр 24, 2008 11:50

safeguard писал(а):Ну ОК. "Привычка свыше нам дана" (с) Пушкин. Здесь согласен. А вот вопросы по поводу где купить? И самое главное как его перетаскивать? Особенно не по асфальтовым дорогам? На УАЗике? :lol: :lol: :lol:

Мы его по любым дорогам таскали :shock: , вот только не УАЗиком, а Уралом-самосвалом. :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 13:21

Внимание вопрос! Много лиу народа в частной собственности Уралов-самосвалов? Мы ведь говорим об этом домике как о нашем ЗКП :D на случай БП.
Допустим вы его где-то купили! Допустим! Хотя я не знаю продаются ли домики бытовки в частные руки и главное кто их сможет купить (вы их себе цену представляете?) Ну ладно мы допустили что он у нас есть :D и теперь давайте представим, что вам его надо куда-то перетащить, т.к. надвигается большой пушной зверек. Чем его тащить-то будите?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Чт апр 24, 2008 13:38

safeguard писал(а):Внимание вопрос! Много лиу народа в частной собственности Уралов-самосвалов? Мы ведь говорим об этом домике как о нашем ЗКП :D на случай БП.
Допустим вы его где-то купили! Допустим! Хотя я не знаю продаются ли домики бытовки в частные руки и главное кто их сможет купить (вы их себе цену представляете?) Ну ладно мы допустили что он у нас есть :D и теперь давайте представим, что вам его надо куда-то перетащить, т.к. надвигается большой пушной зверек. Чем его тащить-то будите?

Нда... Камрады, от цен на модульное жильё я просто охуеваю....
http://www.bitovki.ru/02.html....
Есть еще трейлеры, например такие: Изображение
Их можно и УАЗиком транспортировать.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 13:42

Бытовка и дом это уже две большие разницы :) А "караван" и дом это вообще не сравнимо. Лучше уж где-нибудь домик в деревне иметь. Трейлер это только уже как последнее средство. Я так полагаю...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение lis » Пн апр 28, 2008 09:20

К нам в компанию норвежцы привезли проекты вот таких домов. По видимому хотят что бы мы строили такие в Норвегии.
Непонятно пока)
Изображение
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Варяг » Пн апр 28, 2008 13:36

Земляная крыша это красиво и ВСЕ, больше никакой пользы.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Константин » Вт май 06, 2008 19:55

земляная крыша может послужить и маскировкой. а еще можно картошку сажать :D шучу
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение African » Вт май 13, 2008 18:35

Всем, доброго времени суток!

Посмотрел по ссылке строительные эксперименты "анастасийцев" и пришёл в восторг! Человек существо живучее и крайне изобретательное. :D

Мне вот чего подумалось. Ну, предположим 3.14-ц настал и мы благополучно выбрались в "леса" не понеся особых потерь. Но у нас нет дачи, дома в деревне и т.п. Долговременное строение требует времени, это понятно. Сам не без рук, не одну дачу построил. До того, как преступить к постройке основного жилища, строим времянку (шалаш, землянку, полуземлянку и т.п.) исходя из погодных условий. С этим всем, мне всё понятно. Возник у меня вопрос самому себе: чем крыть крышу и из чего изготавливать окна? Не класть же рубероид и стекло, а паче того рамы в нычку. Чего народ по этому поводу думает.

С уважением...
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Damurg » Вт май 13, 2008 19:53

стекло можно и в нычкку притащить, какая разница, если оно бесплатно досталось;)
Можно сделать ставни.
крыша - дранка... Где-то тут(или не тут)) был текст про крыши такие...
PS рамы и самому сделать можно...деревянные, есессно))
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение vovani89 » Пн ноя 30, 2009 12:55

Разместил бы в юмор, да мои подрядчики в этом живут, заснял буквально в пятницу 27.11.09
http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/091 ... a.jpg.html
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение zulu » Пн ноя 30, 2009 19:22

vovani89 писал(а):Разместил бы в юмор, да мои подрядчики в этом живут, заснял буквально в пятницу 27.11.09
Изображение

:? Нормальный вагончик-бытовка, по Сибири полно таких да и у нас такие встречаются...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Витлий » Ср янв 27, 2010 08:19

Однозначно нужно строить постояное жилище, а на время и шалаш прокатит.Кстати хотел спросить дом лутше строить на время БП на столбиках или на фундаменте?
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение zulu » Ср янв 27, 2010 09:09

Витлий писал(а):Кстати хотел спросить дом лутше строить на время БП на столбиках или на фундаменте?


Тут в какой БП больше веришь :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Ср янв 27, 2010 09:16

Лучше на монолитной плите, но все зависит от грунтов, конструкции дома, глубины промерзания, наличия подвальных помещений, применяемых материалов, этажности, снеговой нагрузки и т.д.

Лучше копай землянку :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6