ВАЛ (...+ стены, частокол, ров, и прочее)))...

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Чт дек 11, 2008 07:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Reaper » Чт сен 10, 2009 19:21

товарищи выживальщики у меня к вам вопрос
кто нибуть сталкивался в реальной жизни с МЗП(путанка) просто в последнее время часто о ней слышу, но инфы в инете по ней не так уж и много а узнать поподробнее интересно

п.с. надеюсь пост в правельной теме
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение misystems » Чт сен 10, 2009 21:50

Принципиальна путанка? Егоза, например, не подойдет? Если подойдет, то я брал тут 443045, г. Самара, Печерская ул., 40 . тел.: +7(846)2621166 ООО "Егоза".
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Яр » Пт сен 11, 2009 12:08

[quote="Reaper"]товарищи выживальщики у меня к вам вопрос
кто нибуть сталкивался в реальной жизни с МЗП(путанка) просто в последнее время часто о ней слышу, но инфы в инете по ней не так уж и много а узнать поподробнее интересно

Проволочное заграждение МЗП у нас укладывали вдоль заборов в военном училище и обильно смазывали солидолом - чтобы курсанты через забор в самоходы не лазали. Из опыта самоволок можно сказать что не сильно сложно перелезть, если не торопясь и на обуви нет пряжек и зацепов.. По рассказам преподавателей МЗП в состоянии остановить танк, плотно намотавшись на звездочку гусеницы.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Reaper » Сб сен 12, 2009 07:46

misystems писал(а):Принципиальна путанка? Егоза, например, не подойдет? Если подойдет, то я брал тут 443045, г. Самара, Печерская ул., 40 . тел.: +7(846)2621166 ООО "Егоза".


да не я ее покупать не собираюсь мне просто инетересно по больше узнать про нее в часности случаи из жизни, ведь мало ли наткнешься где нить ночью на нее и все приехали
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение safeguard » Сб сен 12, 2009 14:52

В армии сталкивался напрямую. Офицером когда был тянули когда второй периметр тогда ее применяли. Два забора из обычной еолючей проволоки, а между ними ягоза. Второй забор, внутренний, был еще и под током. Запутаться - на раз плюнуть. Чтобы назапутаться надо идти как цапля, высоко вертикально подымая и опуская ногу в ячейки сети. То, что танк останавливает - тоже нам говорили. Вещь ценная при защите периметра...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron