ПОЛУземлянка... или Лисья Нора

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

ПОЛУземлянка... или Лисья Нора

Сообщение Варяг » Ср апр 23, 2008 12:51

В обшем, это примерно то, что я бы стал делать, в постапе: не землянка не дом - а нечто среднее.
Все подробности по ссылкам.


http://www.info.sotvorenie.kiev.ua/cont ... part1.html

http://www.info.sotvorenie.kiev.ua/cont ... part2.html

http://www.info.sotvorenie.kiev.ua/cont ... part3.html

...
http://articles.m-strou.ru/article_567.html

Кто, что думает?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение HAGEN » Ср апр 23, 2008 13:24

Так это походу землянка и есть. И сторится так же.
Когда ты вошел в мир, ты горько плакал, а все вокруг тебя радостно смеялись. Сделай свою жизнь такой, чтобы, покидая мир, ты радостно смеялся, а все вокруг горько плакали.
Аватар пользователя
HAGEN
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:19
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Варяг » Ср апр 23, 2008 13:31

Несовсем, у землянки крыша вровень земле, и как следствие вода затекает), а сдесь толи землянка на поверхности толи сруб под землю ушел)))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение HAGEN » Ср апр 23, 2008 17:06

Сруб класть геморней получается да и от затеканий воды не факт что он спасет, хотя х.з. конечно.
Когда ты вошел в мир, ты горько плакал, а все вокруг тебя радостно смеялись. Сделай свою жизнь такой, чтобы, покидая мир, ты радостно смеялся, а все вокруг горько плакали.
Аватар пользователя
HAGEN
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:19
Откуда: Днепропетровск

Сообщение safeguard » Чт апр 24, 2008 10:21

Сруб герметичным сделать очень тяжело. А чтобы он еще и в воде долго стоял и ничего ему не делалось... Уж лучше бетонными стенки сделать. А еще лучше ставить эту полуземлянку там где грунтовые воды глубоко залегают. Биорамка вам поможет. Сам проверял, работает эта штука.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Nomadic » Вс апр 27, 2008 16:42

Варяг, ты фанат ресурса anastasia.ru?
Мне что то идеи кошастого и этих кросавчегов не особо прут - общался я с анастасийцами, у всех желание поглубже закопаться в срубы и землянки. Правда безобидные людишки..
А я видимо еще (или уже) не совсем вкурил их идею. Я понимаю конечно, что это круто жить по маразмам написаным в книгах Мегре, но я не готов отказываться от комфорта и рыть землянки, жить в старинном срубе хз какого то года или срать зимой на улице.
Или как почитаешь на их дебильноватом форуме о том, что мол нельзя стиральным порошком или зубной пастой пользоваться, потому что в своих книгах Анастасия (В.Н. Мегре) не разрешает этого, то меня вообще просто на ржач пробивает.
Или жить вот в таких условиях, как участники того украинского ресурса, ссылку с которого ты представил...

Изображение

Изображение

Изображение


Я понимаю, выживание, стремление к природе и все такое, но я к такому в общем не готов - мне надо ванная, параша, телефон, адекватная машина, свет и канал в 4 мегабита, ну по крайней мере до той поры, пока не начался конец света :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Яр » Вс апр 27, 2008 18:05

Согласен с Nomadic комфорт необходим, слабать землянку относительно несложно, но ИМХО это все-таки деградация. стремление к комфорту заставляет человека шевелится, а голову думать. Прогресс - млин!
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Варяг » Вс апр 27, 2008 18:11

Не не фанат, просто случайно залез, на сайт))))... правда с Анастасиевцами сталкивался)),... да ты прав безобидные людишки)))...

Просто и них есть свойственное и мне стремление к АВТОНОМНОСТИ!!!,... да подобную шнягу строить бред... а вот ту фигню что называеться лисьей норой... очень может быть и не бред)))...
Последний раз редактировалось Варяг Вс апр 27, 2008 18:31, всего редактировалось 1 раз.
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Яр » Вс апр 27, 2008 18:20

Автономность с твоей точки зрения это только твоя семья и очень глубоко в лесу? если от твоего убежища до людей км 200 тогда да.

А если ближе для охраны своего дома спать перестанешь совсем? В идеальную маскировку постоянного жилища построенного своими руками я не верю.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Варяг » Вс апр 27, 2008 18:35

Под автономностью я понимаю - самодостаточность и независимость)...

А ты по ссылкам ходил?... чем тебе тот домик не понравился? почти бункер)))... тока в нем еще и жить можно)
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Damurg » Вс апр 27, 2008 18:53

Во! В тех условиях которые на последней фотке, я жить смогу спокойно! Не хватает только компа. Мебель мне нужна не очень, всякая бодяга, вроде обой\ковров и тп, тоже...
Насчет сортира на улице и 4 мбит -
1.Сортир уличный, не такая уж и страшная штука, проверено. Хотя в -50 там сидеть дольше 30 секунд желания, я думаю, не будет.
2.Nomadic, ты бы не выжил в восточной Сибири))) Тут нет 4мбит по адекватной цене((.
3.Нора на время может и ничего, но я бы предпочел глубоко зарытый бункер, с вентиляцией, системой очистки воды и каким-никаким генератором.
Хотя если у этой норы сделать крышу ниже поверхности и посадить на ней кусты всякие, то фиг кто ее найдет. Не все же знают что в соседнем овраге вход))
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Nomadic » Вс апр 27, 2008 19:32

Damurg писал(а):Во! В тех условиях которые на последней фотке, я жить смогу спокойно! Не хватает только компа. Мебель мне нужна не очень, всякая бодяга, вроде обой\ковров и тп, тоже...
Насчет сортира на улице и 4 мбит -
1.Сортир уличный, не такая уж и страшная штука, проверено. Хотя в -50 там сидеть дольше 30 секунд желания, я думаю, не будет.
2.Nomadic, ты бы не выжил в восточной Сибири))) Тут нет 4мбит по адекватной цене((.
3.Нора на время может и ничего, но я бы предпочел глубоко зарытый бункер, с вентиляцией, системой очистки воды и каким-никаким генератором.
Хотя если у этой норы сделать крышу ниже поверхности и посадить на ней кусты всякие, то фиг кто ее найдет. Не все же знают что в соседнем овраге вход))


Ну едва ли бы ты в Восточной Сибири жил в условиях как на последней картинке, так как батареи там сугубо для декорации, а так отопления нет вообще.
Чел видимо на идеях Анастасии совсем отбил себе моск, так как всю зиму просидел в этом домике без отопления вообще при температуре за окном доходившей до -28.

А с инетом у нас действительно значительно легче и дешевле.
4х метровый безлимитный DSL проводится везде, где есть стационарный телефон и стоит 50$ в месяц.
Мобильный же инет на скорости около 128к (EDGE) стоит порядка 20$ абонплата и 2 бакса за гигабайт и покрыта вся страна полностью.
HSDPA (3mbps) - порядка 60$ за 15GB без абонплаты.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Damurg » Вс апр 27, 2008 19:41

Ну едва ли бы ты в Восточной Сибири жил в условиях как на последней картинке, так как батареи там сугубо для декорации, а так отопления нет вообще.

Поверь, эти батареи для отопления. И если вода очень горячая, то нормально отапливают. К тому же на картинке роскошь и буржуйство), в маленькой комнатке аж две батареи по 5 звеньев каждая...Хотя окна с виду совсем хлипкие.
Я жил в Усть-Куте, на севере от Иркутска, там зимой -30 нормальная температура, хотя последние год-три до -53 падала. Так вот, в домах такие же батареи, 5-7 звеньев, кто-тол сам дополнително ставил. По одной батарее в комнате.
Взмывая в облака судьбе наперекор...
Дракон...
Если нужны книги(сканы) - обращайтесь, попробую найти.
Damurg
Мародер
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 02:27
Откуда: Новосиб

Сообщение Варяг » Вс апр 27, 2008 20:34

Изображение

Номадик, вот такой домик тебе как?
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Яр » Вс апр 27, 2008 20:53

трудозатраты за закапывание конструкции около 60 маш/час. а так очень даже.
Неважно откуда ты берешь информацию, главное как ты ее анализируешь.
Аватар пользователя
Яр
Боец
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 23:52
Откуда: Москва-СПб

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron