Расположение убежища (гео и топографически)

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Расположение убежища (гео и топографически)

Сообщение Helgi » Пт апр 25, 2008 10:47

Доброе утро!
Есть возможность купить недорого участок земли.(внимаение речь не про россию :) ) Чуть меньше гектара, считается, что это лес, но он там практически на 80 процентов вырублен. Вокруг лес, участок граничит с грунтовой дорогой. Расположен в 32 км на юг от города (столицы). Приперно километрах в 8-ми - шоссе соединяющие два крупнейших города страны. Небольшой поселок, примерно километрах в 3-х. Километрах в пяти есть болото.
Километрах в 10 есть фирма по производству бетона. :)

Что стажете? Брать?
Меня смущают возможно высокий уровень грунтовых вод, и всеже близость города. Думал что километров 50 было бы лучше. С другой стороны добиратся легче. И затраты на строительство меньше будут.
Изображение
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение safeguard » Пт апр 25, 2008 11:41

Близость к городу не главное. Если это будет 30 км по балотам, то к тебе из города никто не прибежит. Восемь километров от трассы с двумя крупнейшими городами страны. С трассы к вам дороги какие? Это важно. Поселок в 3-х км - местные про вас прознают обязательно! Соответственно думать надо в таких направлениях (IMHO) насколько буйные местные, можно ли жить у них под боком, и можно ли сделать так, что посторонний человек с трассы бы к вам не добрался бы если бы не знал как. Еще бы я глянул розу ветров (какучасток к городу расположен) ну и на предмет естественных водоемов (что не говори а рыбалка и купание были бы не плохи).
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ewgen » Пт апр 25, 2008 11:53

близость к городу это не очень хорошо а 30 км это очень близко, тем более столица
какая глубина залегания грунтовых вод?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ewgen » Пт апр 25, 2008 11:55

я придерживаюсь поговорке
"подальше положишь - поближе возьмешь"
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Helgi » Пт апр 25, 2008 12:19

safeguard писал(а):Близость к городу не главное. Если это будет 30 км по балотам, то к тебе из города никто не прибежит. Восемь километров от трассы с двумя крупнейшими городами страны. С трассы к вам дороги какие? Это важно. Поселок в 3-х км - местные про вас прознают обязательно! Соответственно думать надо в таких направлениях (IMHO) насколько буйные местные, можно ли жить у них под боком, и можно ли сделать так, что посторонний человек с трассы бы к вам не добрался бы если бы не знал как. Еще бы я глянул розу ветров (какучасток к городу расположен) ну и на предмет естественных водоемов (что не говори а рыбалка и купание были бы не плохи).

Дык, у нас вообще не найдеш места где бы не было поселков или частных домов в радиусе нескольких км. разве что в заповедниках.
У нас вообще "буйных" мало, если есть. :)
К тому же чем дальше от столицы(городок на 450 тысяч), тем реже я смогу там появлятся. У нас вообще 250 км страна в поперечнике, так что забраться к черту на кулички просто не где. :? Почти у каждого есть "домик в деревне" :) Хотя процентов 80 живет в городах.
Речек у нас тоже полно, километров пять и речка будет, маленькая правда. :) А инфраструктука дорог, хорошая она. :) мало мест куда не доехать на легковушке.
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Варяг » Пт апр 25, 2008 12:41

Думаю стоит взять.... ибо можно потом и продать)),... кроме того грунтовые воды решаються гидроизоляцией!

Но стоит узнать КТО и ПОД ЧТО собираеться купить соседние участки!!!

Другое дело что, вообше, сам район мне не очень нравиться :twisted:
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Helgi » Пт апр 25, 2008 12:59

Варяг писал(а):Думаю стоит взять.... ибо можно потом и продать)),... кроме того грунтовые воды решаються гидроизоляцией!

Да вот тоже склоняюсь к этой мысли...

Но стоит узнать КТО и ПОД ЧТО собираеться купить соседние участки!!!

:shock: А как? И с чего ты взял, что кто то их продает или собирается покупать? У нас земля давно уже вся кому0то принадлежит, и произходит вялая смена владельцев в процессе купли продажи. :) Тут как я понял чел получил разряшение и вырубил лес, а держать учаски пока вырастет новый и можно будет получить очередное разрешение на вырубку ему влом - вот и продает -это обычная практика.
Другое дело что, вообше, сам район мне не очень нравиться :twisted:

:wink: В смысле? Именно район или страна? Географическое положение, климат, уровень жизни?
П.С. Есть ложь, наглая ложь, а есть статистика, но не будет забывать про пропоганду. :)
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Варяг » Пт апр 25, 2008 17:17

Географическое положение)))...

Если соседи известны, узнай точнее, кто там еще, кроме очень полезного цементного завода)))

А так идея хорошая, и дельная!!!
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron