Первая война богов и подземные убежища.

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Первая война богов и подземные убежища.

Сообщение Антихрист » Вс апр 27, 2008 12:40

Может кому-то будет интересно как выживали до нас.

Подземные убежища.

Те, кто уцелел после первых ударов, пытались найти спасение в подземных городах. Но последовавшие ливни, а затем и землетрясения разрушили все уже созданное и выгнали людей на поверхность земли.
Тогда используя описанное в "Махабхарате" устройство, люди начали спешно строить огромные подземные галереи высотой подчас более 100 метров, пытаясь хоть там создать условия для жизни: необходимое давление, температуру и состав воздуха.
Однако война продолжалась, и даже здесь их настигал неприятель. Исследователи предполагают, что сохранившиеся до наших дней "трубы", соединяющие пещеры с поверхностью земли, имеют естественное происхождение. В действительности же они делались для выкуривания людей, пытавшихся спастись в подземельях от ядовитых газов и радиации. Уж слишком круглые эти "трубы", чтобы говорить об их естественном происхождении (много таких "естественных труб" находится в пещерах Пермской области, в том числе и в знаменитой кунгурской).
Конечно же, строительство тоннелей началось еще задолго до ядерной катастрофы. Сейчас они имеют неприглядный вид и воспринимаются нами как пещеры естественного происхождения. Но многим ли лучше выглядело бы наше метро, опустись мы в него лет эдак через пятьсот?

Сейчас становится понятным, почему по всей территории планеты вырыты тысячекилометровые тоннели, которые были обнаружены на Алтае, Урале, Тянь-Шане, Кавказе, в Сахаре, Гоби, Северной и Южной Америке. Один из таких тоннелей соединяют Марокко с Испанией. По этому тоннелю, видимо, проник единственный существующий сегодня в Европе вид обезьян "маготы Гибралтара", обитающий в окрестностях выхода из подземелья.


Ядерная зима длилась более 20 лет. Те, кто оставался в подземелье, постепенно теряли зрение. Вспомним былину о Святогоре, отец которого жил в подземелье и не выходил на поверхность, потому что ослеп.
Новое поколение людей стремительно уменьшалось в размерах до карликов, легенд о которых у различных народов имеется предостаточно. Кстати, они дожили до наших дней и имеют не только черную кожу, как у пигмеев Африки, но и белую: менехеты Гвинеи, которые смешались с местным населением, народности допа и хама с ростом чуть более метра, живущие на Тибете. Параллельно с этим шло постепенное одичание людей, оторвавшихся от общества.


К сожалению, сегодня мы ничего не можем сказать о побудительных мотивах той давней войны. Мы также почти ничего не знаем о противоборствующих сторонах. Но легенды говорят нам лишь о самом факте глобальной войны, не сообщая ее подробностей.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Siegfried » Сб окт 20, 2012 19:44

http://gsidorov.info/ вот этот автор пишет о причинах вроде как, по крайней мере очень похоже
Аватар пользователя
Siegfried
Выживающий
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:31
Откуда: Valgalla



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron