Плавучее убежище

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Чт май 08, 2008 13:55

Выкладывай книгу, если есть. :)
Ядерная катастрофа взята как пример. Может быть падение метеорита или извержение вулкана. Много чего может быть еще. Я просто хотел проиллюстрировать, что в бункере надежнее чем на барже, при значительных климатических отклонениях...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение African » Чт май 08, 2008 15:32

Думаю, баржа это чересчур! :D

Но иметь плавсредства в наличии, не лишнее, к примеру лодку надувную, катамаран, а может быть и ПСН-20 или ПСН-25 на случай "большой воды", но без "ядерной зимы", естественно.

На воде можно жить, ежели волею судеб забросит в глухомань и климат помягчеет, то на озере вполне сойдет домик на воде, типа как "Дом водяной крысы". Только вопрос, из чего понтон изготовлять? Если водоём мелкий, можно конечно и на сваях смастырить. Живут же люди в домах на сваях и ничего. Вариантов много... сколь и сценариев развития 3.14-а.
Аватар пользователя
African
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Kass » Чт май 08, 2008 16:32

А как на счет плавучих буксируемых бетонных причалов. Их используют там где не выгодно строить нормальный причал. Весной притаскивают, осенью кудато утаскивают, а в некоторых местах даже этим не парятся. Щас таких уже не строят, но некоторые уже лет 80 плавают и еще столькоже плавать будут.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение Ewgen » Чт май 08, 2008 18:13

в нашей местности такое не безопасно, вода зимой замерзает
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Kass » Чт май 08, 2008 21:06

так я же и говорю, что некоторые даже не убирают.
Kass
Мародер
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 15:22

Сообщение luchnik » Пт сен 05, 2008 08:07

В 70-ые гг, на Дальнем-Востоке разрабатывались подводные системы (как точно обзывались, уже не помню) из бетона. Так вот, они должны были выполнять функцию подводок, но с особенностями - Практически полная автономность (говорилось о полутора лет не всплывая), немерено большая материальная оснастка (включая минисубмарины для проведения диверсионных операций в тылу врага), атомные баллистические ракеты, целые склады различного вооружения (мины, торпеды ....). В общем этакие подводные подлотконосцы.Проект был разработан и даже начались работы, вот только чем закончилось не известно. Известно только , что стоимость была астрономической.
На счет водных плавающих убежишь, тут тоды надежней иметь подводную лодку (в соседней теме об этом уже говорили), но и то там проблем выше крыши. Идея конечно чем-то хороша, но у нее больше минусов, чем плюсов. А на счет резкого подъема уровня мирового океана, большей части населения России, это не страшно, хотя подтопит основательно.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение pruss » Пт сен 05, 2008 15:11

Подводный бетонный бункер - это сила. Самое главное - его вполне можно построить за пол годика в одни руки.

Если уж заморачиваться с водными просторами - то двухкорпусная парусная яхта с командой в пять человек - и в тёплые моря.
Пиратствовать у берегов Зимбабве.

Только вот на опреснённую воду я бы не стал расчитывать. Деминерализация организма будет такая, что зубы лучше заранее вырвать.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Пт сен 05, 2008 15:58

pruss писал(а):Только вот на опреснённую воду я бы не стал расчитывать. Деминерализация организма будет такая, что зубы лучше заранее вырвать.

Дык а что питатся не будем? основную массу микроэлементов человек получает с пищей, а не с водой.
У знакомого стоит опреснитель на яхте и замечательно пьет воду с него когда в плавание ходит. 8)
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение pruss » Пт сен 05, 2008 16:30

На небольшой переход - согласен. На постоянку - не канает.
Нужны будут таблетки солевые, разбодяживать в опреснённой воде.

Хотя, думаю, у кого хватит храбрости ходить под парусом - тот про таблетки знать должен.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Пт сен 05, 2008 17:22

pruss писал(а):На небольшой переход - согласен. На постоянку - не канает.
Нужны будут таблетки солевые, разбодяживать в опреснённой воде.

Хотя, думаю, у кого хватит храбрости ходить под парусом - тот про таблетки знать должен.


:lol: Ты в море хоть раз ходил?
Я так от этих соленых брызг иногда отплевыватся задалбывался. Отсутствие соли в воде из опреснителя - ПОСЛЕДНЕЕ, что должно волновать на яхте, Точнее это вообще не должно волновать.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение pruss » Пт сен 05, 2008 17:26

Только на резинке, сетки ставить )
Ты хочешь сказать, что окружающие меня беззубые рыбаки - врут всё, и им было просто лень зубы чистить? Придётся пытать их еще раз.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение pruss » Пт сен 05, 2008 17:29

Helgi, у меня на брелке глобус очень маленький, но, если я не ошибаюсь, побережье у вас богато островами.
Не рассматривал вариант экспроприации непотопляемого авианосца? Это ведь покруче баржи будет.
pruss
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 15:22

Сообщение Helgi » Пт сен 05, 2008 17:33

pruss писал(а):Только на резинке, сетки ставить )
Ты хочешь сказать, что окружающие меня беззубые рыбаки - врут всё, и им было просто лень зубы чистить? Придётся пытать их еще раз.

Ну дык это от нехватки витаминов, а не соли, От нехватки соли проблемы могут быть с кровью,
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение gogolo » Пт янв 30, 2009 14:22

Имхо о водному транспорту:
Все баржи и катера требуют топлива, а с этим после пушистого будут огромные проблемы. Канать будут преимущественно парусники.
Но к этой проблеме можно подойти творчески:
1)Если брать баржу, то кто сказал, что она должна плавать? :roll:
Можно ее буксиром затащить на какуюнить мель и там очень плотно посадить (можно даже у борта вбить сваи, чтоб она даже в любой шторм не слезла). После этого натаскать в нутрь баржи земли... и что мы имеем? - собственный остров, защищенный от всего водным пространством. По документам он остается подвижным плавсредством - гемора никакого. При этом уже на нем можно возвести (и частично вырыть) все необходимые постройки, разбить теплицы и т.д. Кроме этого именно на такой конструкции целесообразно поставить ветряки - над водой всегда намного сильнее ветер - проблем с электричеством не будет никаких. Кроме этого вокруг огромное водное пространство - добывать пропитание рыбалкой никто не запрещал. Это вариант для обустройства базы до писца.
2)Теперь про катера: Можно посмотреть всяких больших железных красавцев типа Ярославец, СМБ, мотоневодники - все большие кучи железа, по троглодитски жрущие топливо - для плавание в БП не подходят. :cry: Но если опять же подойти творчески - такое полуубитое корыто можно купить за 10 кило уе (а можно и дешевле), а посмотрите, что мы имеем в итоге: бак на пару тон соляры (желательно заполнить его перед писцом), генератор, мотор (но он нам нах не нужен будет после БП), всю проводку, навигационные агрегаты, рации.....
Т.е. Можно приобрести такое чудо и в момент писца забить его трюмы всякими ништяками и отбыть в один единственный рейс - в желательно подобранное заранее дикое место - все таки на территории нашей необъятной таких глухих мест, куда можно добраться только по воде много. Там его поставить у берега и юзать как склад, генератор, место для жилья на первое время.... пока на берегу обуствраивается нормальное постоянное жилье, хозяйство и т.д. При этом оставшиеся тонны соляры идут только на электроэнергию, а для этого их надолго хватит. При этом надо помнить, что после начала писца по прикидкам форумчан будет твориться на "большой земле" - кордоны, беспорядки, война... А ведь водные пути при этом будут одними из самых безопасных на первое время - не сразу дойдет до народа, что проще свалить по воде, чем объезжая завалы брошеных машин и пропускные пункты. Отдельно упомяну про грузоподъемность такого корыта - от 1.5 тон и больше (в зависимости от конкретного катера)
3)всякие мелкие катеры (типа казанки) можно использовать как средство эвакуации из пораженного писцом города в убежище, имеющее выход к воде.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Tracert1 » Пт июл 24, 2009 18:11

Продублирую свой первый пост:
Почему то мне кажется, что идея с плавбазой возникла после прохождения третьего фола . В виду отсутствия подходящего авианосца Ривер-сити будет на сухогрузе . А камрадам из Питера стоит тщательнее присматрется к Авроре .
В добпшное время можно сплавать к берегам Сомали. Потренироваться, денег заработать. Естественно на весельно-парусном ходу, ввиду отсутствия денег на силовую установку и соляры на ее прокорм.
А если серьезно, то удбежище должно быть:
1)Реализуемым. Т.е. никаких сотен "спонсоров", если ты не начальник секты.
2)Незаметным. Т.к. согласно п.1 серьезную силу ты представлять собой не можеш.
3)Все остальное.

И приарететы при его прожектировании должны быть построены именно в таком порядке.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron