скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 14:38

может так и лучше! ты пробывал создать посёлок?
говори адресок. я со своим скрабом и уменьем к тебе...
построю в лучшем виде. только зарплатой меня обеспеч. у меняж дети.
и всем желающим тоже...
но если зарядят мусоны, то извени, я слиняю на свою ржавую посудину, как только воды по пояс наберётся.
и чем мы там заниматься будем, в посёлке... построим дома, здание пожарки, милицию и тюрьму.
может проще тогда на тибет переселиться? а кто нас там ждёт?
мож лучше птичка в руках, - чем журавль на тибете?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Вт авг 26, 2008 14:48

А зачем строить стразу поселок? Строй дом в нормальном месте, чтобы даже с муссонами вода стекала в низины а ты бы на холме был. Что? Не судьба выбрать, что ли? Зарплатой говоришь? Ню-ню... Я в рабыню Изауру и знатного фазендейро не играю. Я построил дом (дачей это назвать как-то сложно). Я знаю, что при потопе он не уйдет под воду. Я знаю что кругом много леса, полей и источников престной воды. КРУГОМ ЖИВУТ ЛЮДИ. Которые тоже обладают опытом и знаниями. И в случае чего, я вместе с ними выживу. Вот я и думаю, нафига мне отдельно стоящий послок или вообще ржавая посудина? И тебе советую. Ты с твоей энергией поищи место хорошее. Ты, вроде из Москвы? Со Ставром скооперируйся. Он как раз места присматривает. Выбери место для дома и строй его. Будет у тебя загородная дача, куда в угрожаемый период можно будет смотаться и засесть там.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 14:49

ты учёл , сколко будет на сухих местах - народу, беспредела, болезней на квадратный метр?
хотя плохая суша - лучше хорошего корабля! полностью согласен.
только корабль обойдётся в 600000 - 1 млн. р. а поселение с платой аренды за несколько гектаров, стройматериалами,
рабочей силой и оборудованием- 3-4 млн. р.
а когда народ повалит, будем жить в каробках из под телевизора, под целофаном.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Вт авг 26, 2008 14:56

А с чего ты взял, что будет много народу и переноселение? В России резко стало мало земли? :shock: Сибирь не заселена. Я служил в Забайкалье (на минуточку 700 метров над уровнем моря) там реально ЧУВСТВУЕШЬ как природа на поселки наприрает. Там ЧУВСТВУЕШЬ как кругом малолюдно. Вот там и живи. И никакой потоп до тебя там не доберется. Не надо смотреть на ночь "Водный мир". Это фантастика. Мы же говорим о голой и не красивой правде жизни.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 15:01

я рад , что у тебя всё хорошо,но нам многим, в одиночку не потянуть даже клок земли,
у нас есть квартира, даже если её продать, на вагончик+ земля не хватит.
а если скинуться по сраных 2 000 р. то хватит на судно. а потери только 2 000.
и жильё цело, и кубрик есть под схрон,и защита для многих семей.
если ни чё не случиться, мы потеряли по 2 000, а если подтопит, то мы в тепле.

если затея моя не прокатит, я поступлю как ты. а если прокатит, то спасу много семей!
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Вт авг 26, 2008 15:16

noy75 писал(а):я рад , что у тебя всё хорошо,но нам многим, в одиночку не потянуть даже клок земли,
у нас есть квартира, даже если её продать, на вагончик+ земля не хватит.
а если скинуться по сраных 2 000 р. то хватит на судно. а потери только 2 000.
и жильё цело, и кубрик есть под схрон,и защита для многих семей.
если ни чё не случиться, мы потеряли по 2 000, а если подтопит, то мы в тепле.

если затея моя не прокатит, я поступлю как ты. а если прокатит, то спасу много семей!


Ной, ну ты трезво подумай. Что ты можешь купить за 600 000 рэ. Ты же 300 семей собрался спасать? За такие деньги у тебя будет реально ржавое корыто, которое нахрен утонет и утопит твои 300 семей. Второе. Корабль - это довольно узкоспециализированное транспортное средство и сможет тебе пригодится (если будет технически исправно) в довольно узком диапазоне БП. Тебе же как отцу семейста, и как отцу-основателю колонии (я без иронии) придется готовиться чуть ли не ко всему. Вон у нас Грузия, для примера, чего начудила, не быть бы большой войне. Как тебе и твоим людям поможет корабль в большой войне? Тем более технически не исправный корабль? А голод? А эпидемия? А засуха? Где здесь реальная помощь коробля в выживании? Я считаю, что даже красивая идея не имеет права на жизнь, если она не рациональна.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 16:30

опять же согласен! на роль основателя... я не тяну, предпочитаю выбрать человека
грамотного, с большими яйцами, и высоким интелектом. а так же трезвомыслящего ,
с опытом выживания и спасения людей.
во вторых я говорил идея сырая, можно и первых 100 - 200 человек обьеденить.
скинуться сразу по 5 000 р. этож надо всё обговарить.
если наберём необходимое количество людей, тут же голосованием найдётся и папа сей калонии.
а не наберём, я уже приметил 2 заброшеных убежища, жаль только они в городе.
и списанное судно в 20 -30 тонн. на мою семью хватит, а вы сами думайте.
а в прочем время ещё есть. эту осень переживём, а там люди сами повалят , только примите
да помогите оформить судно. если нет так слава богу.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Константин » Вт авг 26, 2008 20:18

Ной, жил бы я поближе, и червонца не пожалел бы. на самом деле сейчас нужно собрать народ и вместе решить как лучше спасаться. я тоже за вариант плавучего убежища. а на случай если БП передумает приходить можно и в коммерческих целях использовать отремонтированное судно :)
теперь о преимуществах судна по сравнению с домиком в деревне
первое это мобильность. хоть и не быстро, но возможно переместить судно в более безопасный район, чего нельзя сделать с домом и подвалом/убежищем
второе это защита от мародёров. намного легче организовать охрану судна нежели посёлка, и уж тем более одинокого дома.
тоже самое и о диких животных можно сказать.
болезни- тоже самое.
и самое главное - никаких территориальных споров. ИМХО.
я конечно могу оказаться не прав. так поправьте. только аргументировано пожалуйста.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение safeguard » Ср авг 27, 2008 06:03

Костя, читай выше мои посты что я говорил о судне и его мобильности. ИМХО только один плюс - защищаться от мародеров на воде лучше. Все. А при войне - ты будешь прекрасной мишенью...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Lost » Ср авг 27, 2008 11:02

Мне идея с мега кораблем совсем не нравится ибо место куда бы можно было бы в случи БП свалить не вижу.. - в какое море вы на нем будете выходить? север весь сезонный справа Европа слева амеры …. Вариантов почти нет
Черное море тоже тупик
Мое виденье безопасного места это средне сибирская возвышенность.
Отсутствие больших городов наличие леса воды
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение Константин » Ср авг 27, 2008 18:26

Lost, БП бывают разные, человек готовится к потопу, и если он прав то для поплавать места хватит.
safeguard, если будет потоп (а он намечается, так ведь?) то ближе к БП земля ой как подорожает (на возвышенностях, конечно). а срываться сейчас, бросая всё, куда-то в горы... ИМХО не вариант. может обойдётся ещё, или не на наш век выпадет. а ковчег, это маленькая страховка. хуже то от этого не будет.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение noy75 » Ср авг 27, 2008 18:44

lost ! привет братишка! всё ещё жмёш кнопку ?!
не знаеш, там вторая половина четвёртой части вышла?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Ср авг 27, 2008 18:53

чё то правда я не расчитал... если будет большая вода, нас штормами и ветрами, рано или позно вынесет на мели, и проволочет по ним,
только памперсы разлетятся !
так что надо, чтоб движки и навигация были в состоянии супер. иначе не долгая отсрочка получиться!
есть вариант, впереться со своим скрабом на сухогруз (чужой) . если и на команду провизии притащить, то им выгодней не выгонять нас будет.
а попытаются,- захватить судно, и капитана заборт... :D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 20:41

Не-е, по доске за борт! :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Чт авг 28, 2008 02:45

Я вот хз. Я для себя проблему решил. Живу не в городе, но и не как кошастый совсем уж вдалеке. Вдалеке от моря(цунами не зальет). Выше 80м над уровнем моря - наводнение отсосет тоже. Корабль у меня запарковать самое ближнее - пожалуй в Одессе, так что по этому поводу не парюсь.
А вообще, топикстартеру надо бы с этим челом опытом обменяться, он правда в другом вопросе профильный специалист - по возведению подземных убежищ.
Изображение
Петр Кузнецов, Погановка, Пензенская область.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron