скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Пн авг 25, 2008 01:14

noy75 писал(а):неплохие выводы! согласен почти во всём. только у нас в рыбхозе, продали списаное судно за два ящика водки.
движки были запороты, всю медь спёрли , а судно на плаву.

то что пароход продали за водяру не значит то, что ты его легализуешь в период до того времени как над Саянами начнет плескаться море.
2. пару дизельных генираторов по 4,8 кВа можно купить у нас же в магазине по 28000р за штуку, ещё и скидку сделают.

За 28тыр ты купишь щеточный генератор с янмаровским движком.
Нормальный безщеточный генератор типа Genmac, Himoinsa или SDMO выльется тебе в сумму 2400-4500$.
Нормальный бензиновый двухкиловаттник типа Honda EU20 - около 1800.
3.участок на несудоходной реке стоит дешевле, чем на судоходной, а если, как ты гриш -можешь и сам спасаться, то как ты обойдёшся без медиков, а к примеру у тя апендицит(недай бог).

Участок у реки или озера стоит дороже, чем без оного. Судоходность реки похрену, так как люди покупают участки у реки не для того, чтобы парковать баржи, а для того чтобы там жить, купаться, жарить шашлыки, наслаждатся покоем и т.д.
Судоходность реки роли абсолютно никакой не имеет.
4. я имел в виду, если кто из нас имеет опыт или знакомство по части буксировки судна,
будет легче договариться...
5. на счёт питания, твоё дело. а я считаю что половина, просто готовить не умеет, а по холодильнику в каждой каюте -
-слишком большой вес. и на готовку еды время надо, а так профи приготовил, а ты поел...
6. на счёт оружия, хотел бы посмотреть, как ты всё попрёш на себе, если подтопит... а самое главное- куда?

Если уж меня подтопит на моем нынешнем местоположении, то единственное что смогу сделать - это выстрелить себе в голову, чтобы не мучаться и перейти на следующий левел.
По поводу болячек - аппендицит и прошлые части, ненужные для функционирования у меня уже отрезаны. Все остальное мне еще надо и их удаление приведет к летальному исходу.
Опять же, в бюджет не вписывается сложная диагностическая аппаратура, техперсонал и весьма специфические запасные части.
То есть, единственный врач который имеет быть смысл - терапевт, который скажет:
а. мужик, ты болен, но выздоровеешь
б. ууу, как все запущено... за борт
в. я знаю что с тобой фигня какая то, но хз что делать... за борт
г. Я зашью твою рану и перевяжу. Будешь жить однако...
В случае (г) с учетом того что средства анестезии(тот же N2O) имеют граничный срок хранения и невосполняемость, равно как и остальные средства, единственный рабочий метод анестезии будет как на кораблях 18го века - киянкой по черепу.
При таких условиях я и сам смогу понять что мне или край или нет, так что никаких плюсов.
По поводу переноса стволов - в Nissan Patrol GR влазит дохрена чего, так как он длинный как колбаса.
Куда ехать - что то придумаю. Если не придумаю - значит сегодня не мой день...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Пн авг 25, 2008 01:14

noy75 писал(а):неплохие выводы! согласен почти во всём. только у нас в рыбхозе, продали списаное судно за два ящика водки.
движки были запороты, всю медь спёрли , а судно на плаву.

то что пароход продали за водяру не значит то, что ты его легализуешь в период до того времени как над Саянами начнет плескаться море.
2. пару дизельных генираторов по 4,8 кВа можно купить у нас же в магазине по 28000р за штуку, ещё и скидку сделают.

За 28тыр ты купишь щеточный генератор с янмаровским движком.
Нормальный безщеточный генератор типа Genmac, Himoinsa или SDMO выльется тебе в сумму 2400-4500$.
Нормальный бензиновый двухкиловаттник типа Honda EU20 - около 1800.
3.участок на несудоходной реке стоит дешевле, чем на судоходной, а если, как ты гриш -можешь и сам спасаться, то как ты обойдёшся без медиков, а к примеру у тя апендицит(недай бог).

Участок у реки или озера стоит дороже, чем без оного. Судоходность реки похрену, так как люди покупают участки у реки не для того, чтобы парковать баржи, а для того чтобы там жить, купаться, жарить шашлыки, наслаждатся покоем и т.д.
Судоходность реки роли абсолютно никакой не имеет.
4. я имел в виду, если кто из нас имеет опыт или знакомство по части буксировки судна,
будет легче договариться...
5. на счёт питания, твоё дело. а я считаю что половина, просто готовить не умеет, а по холодильнику в каждой каюте -
-слишком большой вес. и на готовку еды время надо, а так профи приготовил, а ты поел...
6. на счёт оружия, хотел бы посмотреть, как ты всё попрёш на себе, если подтопит... а самое главное- куда?

Если уж меня подтопит на моем нынешнем местоположении, то единственное что смогу сделать - это выстрелить себе в голову, чтобы не мучаться и перейти на следующий левел.
По поводу болячек - аппендицит и прошлые части, ненужные для функционирования у меня уже отрезаны. Все остальное мне еще надо и их удаление приведет к летальному исходу.
Опять же, в бюджет не вписывается сложная диагностическая аппаратура, техперсонал и весьма специфические запасные части.
То есть, единственный врач который имеет быть смысл - терапевт, который скажет:
а. мужик, ты болен, но выздоровеешь
б. ууу, как все запущено... за борт
в. я знаю что с тобой фигня какая то, но хз что делать... за борт
г. Я зашью твою рану и перевяжу. Будешь жить однако...
В случае (г) с учетом того что средства анестезии(тот же N2O) имеют граничный срок хранения и невосполняемость, равно как и остальные средства, единственный рабочий метод анестезии будет как на кораблях 18го века - киянкой по черепу.
При таких условиях я и сам смогу понять что мне или край или нет, так что никаких плюсов.
По поводу переноса стволов - в Nissan Patrol GR влазит дохрена чего, так как он длинный как колбаса.
Куда ехать - что то придумаю. Если не придумаю - значит сегодня не мой день...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение safeguard » Пн авг 25, 2008 08:14

Константин писал(а):
safeguard писал(а):
noy75 писал(а):я согласен жит на сухогрузе, охранять и ремонтировать. я сваршик,радиотелеграфист, мастер кузовных работ
а по поводу жилающих... я думаю мы примим только первых 300 - 400 человек которые скинуться на кораблик.
остальным предётся отказать... а к 2011 году желающие на нас войной пойдут, т к,сухогрузов на всех уже не хватит


Что будешь делать при внезапном похолодании? Допустим, после сильного извержения вулкана, падения крупного метеорита или ядерной войны. Будешь жить на мерзлом железе вмерзшем в лед?
Unnamed прав. Ты уже третий такой...

никто не мешает рядом с сухогрузом поставить небольшой сруб в котором и можно будет жить ядерной зимой. а сухогруз будет использоваться как меганычка :) . зима то не внезапно наступит.
а насчёт мёрзлого железа - как то ведь живут моряки на ледоколах. легко тепло и уютно никому не будет. а так хоть маленький но шанс.
ну это конечно сугубо моё мнение

Костя, не говори куйни! Ты сам посмотри что ты написал. Изба рядом с сухогрузом... Ржунемогу! Если есть изба, накуя тебе надо будет сухогруз? ОСновная заява на сухогруз - мобильность. С избой твоя мобильность идет поперек борозды. Второй твой довод - живя в избе сухогруз становится нычой. Вопрос, ты что курил, перед тем как сюда писать? НЫЧКА - от слова ныкать или прятать. Ты вообще как сухогруз прятать собираешься рядом с избой??? :lol: :lol: :lol: И последнее - на карабле тепло до тех пор, пока жива его энерго установка. Раньше каманда также прекрасно замерзала насмерть, когда заканчивался уголь в угольных погребах. На атомоходах можно незамерзать годами, но кто тебе атомоход продасть? :lol: :lol: :lol: Ну ты точно вкурил что-то интересное...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Пн авг 25, 2008 10:32

Nomadic писал(а):По поводу болячек - аппендицит и прошлые части, ненужные для функционирования у меня уже отрезаны.


У меня нет.

Nomadic писал(а):Опять же, в бюджет не вписывается сложная диагностическая аппаратура, техперсонал и весьма специфические запасные части.


Ну почему же? Вся техника имеет весьма специфические запчасти. А вот электроника, которая используется в диагностической аппаратуре, она точно такая же, как и та, которая используется во всех других. Ну может быть покачественнее чем в телевизорах....
Во первых Во вторых, из обрасти фантастики, САМЫЕ грамотные инструкции с ПОДРОБНЕЙШИМ описанием не только схем, но и ... физиологического воздействия на приборы и наоборот - это все умерло вместе с СССР. Особенно с середины 70 по середину 80. Читаешь - и душа радуется, и образование получаешь. Но это уже "приданья старины глубокой".
PS у медтехников можно весьма подешевке купить рабочую, полностью исправную и порой даже поверенную аппаратуру. Сам в свое время грешил ;-).

Nomadic писал(а):В случае (г) с учетом того что средства анестезии(тот же N2O) имеют граничный срок хранения и невосполняемость, равно как и остальные средства, единственный рабочий метод анестезии будет как на кораблях 18го века - киянкой по черепу.


Рауш Наркоз называлось.
Впрочем мак рос, растет, и расти будет... ИМХО.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение noy75 » Пн авг 25, 2008 11:07

браво! ты мне нравишся. но я не хочу мерится у кого член длиннее.и бесконечно приператься с кем бы то нибыло.
моя идея: установить на сушу судно, каторое в случае наводнения, позволит сохранить схроны в сухом и защишённом месте.
а так же, чтоб было где поспать, пожрать. и обдумать :чёж делать дальше.
если есть идея лучше... говори. если нет не мешай. я понимаю что обосрать всегда легче, чем выразить дельную мысль.
но не будем опускаться, ладно....
с уважением ной!.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Пн авг 25, 2008 11:18

и если наступит ледниковый период, то нам жопа в любом раскладе, и даже правительству, у которых подземные автономные города.
а вот если затопит, то лучше плавать, чем пешком и вплавь.любые самопальные бункеры на автономке, не протянут и недели.
а все схроны (прикопаные) пойдут на корм рыбам.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Пн авг 25, 2008 11:39

Изображение
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Пн авг 25, 2008 11:42

может так, сруб прифегачить,
используя железнодорожные пустые цистерны....
или непрокатит?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ставр » Пн авг 25, 2008 12:56

Пипец! Затейники ... :lol:
Вот вы мне лучше скажите, по слольку вы будете сбрасываться на шельфовую буровую платформу, действующую само собой, ибо без топлива долеко не уплывешь. Или есть желание поставить на эту калошу паруса?! Алые!!! :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Пн авг 25, 2008 12:58

safeguard писал(а):НЫЧКА - от слова ныкать или прятать. Ты вообще как сухогруз прятать собираешься рядом с избой??? :lol: :lol: :lol:


Супер!!! ИМХО - перенести в юмор и сохранить для потомков! :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Пн авг 25, 2008 14:44

noy75 писал(а):браво! ты мне нравишся. но я не хочу мерится у кого член длиннее.и бесконечно приператься с кем бы то нибыло.
моя идея: установить на сушу судно, каторое в случае наводнения, позволит сохранить схроны в сухом и защишённом месте.
а так же, чтоб было где поспать, пожрать. и обдумать :чёж делать дальше.
если есть идея лучше... говори. если нет не мешай. я понимаю что обосрать всегда легче, чем выразить дельную мысль.
но не будем опускаться, ладно....
с уважением ной!.


Дык что тебе неймется-то? Что взять и купить домик в деревне на высоте выше 75 метров над уровнем моря уже облом? Выше вода не поднимется даже если весь лед на планете расстает. Ну а там домик свой обустраивай по своему вкусу. И дешевле и качественнее. И огородом занятся можно, не то что на железе. Ты бы еще космолет какой предложил. :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Пн авг 25, 2008 14:45

Ставр писал(а):
safeguard писал(а):НЫЧКА - от слова ныкать или прятать. Ты вообще как сухогруз прятать собираешься рядом с избой??? :lol: :lol: :lol:


Супер!!! ИМХО - перенести в юмор и сохранить для потомков! :lol: :lol: :lol:


Ёпт, Ствавр, что тебе не нравится в моем определении? :wink: Человек писал о сухогрузе как о нычке. Имхо - забористый у парня табак.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Пн авг 25, 2008 14:51

Nomadic писал(а):Опять же, в бюджет не вписывается сложная диагностическая аппаратура, техперсонал и весьма специфические запасные части.


Да, кстати, могу продать кардиограф. ЭК1Т-03М2. Бонусы: сетевой + аккумуляторный блоки питания, кабели отведения новые, 5 рулонов термоленты. Поверен... Правда давненько. Весь на "рыжухе", не смотрите что 89года. Более надежного кардиографа просто нет.
Цену пока не скажу "абонент вне зоны доступа".
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение noy75 » Пн авг 25, 2008 18:21

я обдумывал подземное убежище, и понял, что вопервых, дроговато, одному строить и финансировать, а хвастов потом будет...
в одиночку не отогнать.
а во вторых,скучно одному выживать, и с семьёй так же, нужно общение, тоесть колектив.
в прочем как хотите... я присмотрел у нас на реке, списанное судно, тонн на 10-20. такое я и один потяну.
только участка пока нет, и не предвидется... и в роле деда мазая потом выступать не фонтан.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Константин » Пн авг 25, 2008 19:45

safeguard писал(а):
Константин писал(а):
safeguard писал(а):
noy75 писал(а):я согласен жит на сухогрузе, охранять и ремонтировать. я сваршик,радиотелеграфист, мастер кузовных работ
а по поводу жилающих... я думаю мы примим только первых 300 - 400 человек которые скинуться на кораблик.
остальным предётся отказать... а к 2011 году желающие на нас войной пойдут, т к,сухогрузов на всех уже не хватит


Что будешь делать при внезапном похолодании? Допустим, после сильного извержения вулкана, падения крупного метеорита или ядерной войны. Будешь жить на мерзлом железе вмерзшем в лед?
Unnamed прав. Ты уже третий такой...

никто не мешает рядом с сухогрузом поставить небольшой сруб в котором и можно будет жить ядерной зимой. а сухогруз будет использоваться как меганычка :) . зима то не внезапно наступит.
а насчёт мёрзлого железа - как то ведь живут моряки на ледоколах. легко тепло и уютно никому не будет. а так хоть маленький но шанс.
ну это конечно сугубо моё мнение

Костя, не говори куйни! Ты сам посмотри что ты написал. Изба рядом с сухогрузом... Ржунемогу! Если есть изба, накуя тебе надо будет сухогруз? ОСновная заява на сухогруз - мобильность. С избой твоя мобильность идет поперек борозды. Второй твой довод - живя в избе сухогруз становится нычой. Вопрос, ты что курил, перед тем как сюда писать? НЫЧКА - от слова ныкать или прятать. Ты вообще как сухогруз прятать собираешься рядом с избой??? :lol: :lol: :lol: И последнее - на карабле тепло до тех пор, пока жива его энерго установка. Раньше каманда также прекрасно замерзала насмерть, когда заканчивался уголь в угольных погребах. На атомоходах можно незамерзать годами, но кто тебе атомоход продасть? :lol: :lol: :lol: Ну ты точно вкурил что-то интересное...

я Вам так скажу, уважаемый, читайте внимательней!
не нычка, а МЕГАнычка - и смайлик рядом. это называется юмор/ирония или как там по Вашему. можно назвать складом.
далее- если есть изба нафига сухогруз? сухогруз чтоб от потопа спастись, а изба потому что не потоп пришёл :shock: сруб ставится очень быстро. сценарий примерно такой: готовимся к потопу, ремонтируем сухогруз, заготовили провианту, мля. а тут вдруг на ядерная война! все помёрли одни мы зимовать остались. до наступления зимы времени малеш осталось, и мы в темпе вальса строим сруб.... рядом с сухогрузом, ибо дохера там чего уже есть!
и самое важное: даже если ядерная зима наступит, люди скинувшиеся на сухогруз и заготовившие запасы ломонутся именно к нему, и поставят не один а несколько домов, а это уже поселение выживальщиков!!!
и некоторый запас "консервов" на чёрный день :twisted: (это тоже шутка :!: )
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron