скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Константин » Пн авг 25, 2008 19:56

noy75 писал(а):Изображение

если вдруг зима наступит, можно теми же бульдозерами, которыми тягал судно, это судно и засыпать землёй. сделать такой бункер в холме :) и нахрена чегото рыть?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Константин » Пн авг 25, 2008 19:58

и ещё, стеклянную поверхность нужно минимизировать. оставить только очень нужные, а остальные окна заварить нафиг.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Ewgen » Пн авг 25, 2008 20:10

Ной это очень трудоемкая работа, думаю такое воплотить в жизнь будет почти не реально

а идея мне всетаки нравится, только много тонкостей нужно обдумать

300 человек это очень много
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение safeguard » Пн авг 25, 2008 21:39

Константин писал(а):я Вам так скажу, уважаемый, читайте внимательней!
не нычка, а МЕГАнычка - и смайлик рядом. это называется юмор/ирония или как там по Вашему. можно назвать складом.
далее- если есть изба нафига сухогруз? сухогруз чтоб от потопа спастись, а изба потому что не потоп пришёл :shock: сруб ставится очень быстро. сценарий примерно такой: готовимся к потопу, ремонтируем сухогруз, заготовили провианту, мля. а тут вдруг на ядерная война! все помёрли одни мы зимовать остались. до наступления зимы времени малеш осталось, и мы в темпе вальса строим сруб.... рядом с сухогрузом, ибо дохера там чего уже есть!
и самое важное: даже если ядерная зима наступит, люди скинувшиеся на сухогруз и заготовившие запасы ломонутся именно к нему, и поставят не один а несколько домов, а это уже поселение выживальщиков!!!
и некоторый запас "консервов" на чёрный день :twisted: (это тоже шутка :!: )


Костя, ты когда-нибудь вообще сруб ставил? Да еще быстро-быстро? Да еще такой сруб чтобы сорока-пятидесятиградусные морозы держал? Уж лучше вообще просто капитальный сруб чем сухогруз. Ты мне просто ответь - нафига тебе списанный корабль??? Дешевле, проще и юзабельнее построить простой дом в деревне на высоте выше 75-80 метров. Все. Тебе вода больше не страшна никак. Только в одном единственном случае будет угрожать - пр падении астероида размером с Эверест в Тихий океан. Но в этом случае тебя смоет даже если ты будешь в горах на высоте 3000 метров. Так что дом/сруб/землянка в правильном месте решит ту же задачу, что и твой корапь с геморроем на порядки меньше. Не умножай сущности!
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение lis » Вт авг 26, 2008 09:49

Ну Ной я в тебе не ошибся)) Вот только почему все вновь пришедшие считают НАС пиздоболами? Что мы просто сидим и ... болтаем тут о былом?
Этот форум НОЙ один такой!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 11:16

ребят, ядерной зимы ( поверте) ниииикто не хочет... но может быть аналог, типа вулканы, комета и т д.
я не знаю сколько она продлиться, но
природа мудра.. и знает, что мы ткт в ней наплодились...
когда появились озонывые дыры, кто нам помог? природа! куча гроз прошла и озон затянулся в норму.
так что вполне реально- если земля подмёрзнет,- природа чё нить придумает, и зима продлиться не более 3 - 100 лет.
а мож и меньше.
в случае такой зимы я брошу нафиг своё судно, и помчусь в москву в бомбоубежище,
а там обарудование есть, можно рыть туннели и вниз, где тепло, и под прод базы.
но я, повторюсь не жду похолодания такого мосштаба...
с уважением ной.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Вт авг 26, 2008 11:49

Твой корабль нужен только для того чтобы спастись от воды ну и плюс уйти в спокойное место, допустим от войны. Ну Ок. Давай рассмотрим эти варианты. Если построить дом на возвышенности, то потоп от глобального потепления тебе страшен уже не будет. Т.е. мы уже полностью решаем функцию судна с намного меньшими затратами и усилиями.
Далее - рассмотрим функцию ухода от военных действий. Если с Россией начнется война, то война с большой страной маленькой не будет. Другими словами твое судно даже без флага вызовет нездоровый интерес у всех военных мира. Плюс, куда ты сможешь уплыть (далеко) на списанном ржавом корыте? Нового судна тебе же никто не продаст. Ну и в результате, лично я не вижу никаких неоспоримых преимуществ у судна перед какими-либо другими способами выживания. Более того, вижу в судне никому не нужные лишние трудности, которые местами тебе будут просто мешать выжить.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 12:17

моя прошлая идея.1997 года.
пытался обьеденить людей, несколько тысяч, и построить подземный город,
аналог - правительственного -с привлечением инвесторов.
Сделал набросок многоуровнево строения, где 1- ый надземный этаж-
магазины , школы, и прочее - имеют входы на первый подземный этаж,
где помещения общего назначения, -склады, предприятия и часть квартир,
с выходами в дома наверху.
этажом ниже, основные - жилые помещения.
воздухозаборники из лесных зон, и дублирующие из метро.
водозаборники - артезианские воды, проходящие через накопители.
дороги в ближайшие города, расположены под землёй...
позже лужков идею дорог таких предложил.

пришлось основы политики города прописывать, чтоб друг друга не поубивали,
когда все двери перекроются.
город был бы прекрасным. экология не страдает. зимой, даже без отопления , температура
не опустится ниже 10 град.
если всё нафиг снегом засыпает или ядерная опасность, всем только на первый подземный
спуститься.
а там уж и парки и дороги и больницы с общепитами, продублированные.
Город планировалось построить, не далеко от Москвы. И подземные склады и малые предприятия сдать в аренду ( чтоб бесплатно заполнили и обжили).
В дома с подземными квартирами, людей заселить сразу. ( учителей, медиков, воспитателей.) в квартиры первого подземного, расселить желающих работников магазинов, складов и предприятий.
Наладить ж д транспорт до ближайшей станции метро.

вот это была утопия, а судно - реальная вещ.
к стати идея не прокатила, но заинтересованных было, хоть отбавляй.

судну плавать не обязательно... к нам после потопа. пришвартуются другие выжившие( на плаву)
и будет плавучий городок (например). не думаю что военные полезут воровать тушонку, скорее всего охранять начнут - нас выжифших
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 12:25

и какая нафиг война? останутся только тебетци, горци и люди на плаву ( в самом плохом варианте),
а правительство запариться из своего бункера выныривать... они кстате в козлове, город зделали.(секретная инфа)
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Вт авг 26, 2008 13:00

Ной, еще раз тебя спрашиваю. Откуда у тебя будет потоп? Ты понимаешь, что на планете нет столько воды чтобы покрыть всю сушу, Максимум, МАКСИМУМ!!! Уровень океана подпрыгнем на 75 метров. Это много. Некоторые страны, такие как Япония или Великобритания могут вообще изчезнуть с карт. Полинезии и Микронезии тоже достанется, но Россия-то тут причем? Ну да, Питера, Мурманска и Владика не будет, и что? Народ просто переедет в глубь страны на новое место и начнет дальше жить.
Что касается войны и твоего корабля. Военные в военное время сначала стреляют а потом думают. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Если не хочешь чтобы тебя самого пристрелили. Вот они увидят твою ржавую лоханку без флага и опознавательных знаков и пустят ее на дно, на всякий случай и с военной точки зрения это будет ПРАВИЛЬНО! И никто о твоей тушёнке думать не будет. ПРичем на дно тебя могут пустить как свои так и чужие. Нахрена такой геморрой да еще за свои деньги?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 13:25

могу прислать видео... сам снимал на телефон. второй день дождя. все плавали по колено, машины встали,
магазины без света... а если месяц дождей... ведь площадь испарения увеличиться в 10 раз. + изменяться течения.
да они уже айсберги в австралию тянут.+ ураганные ветры из за изменения воздушных потоков.
климат изменился господа. и дальше только хуже, как снежный ком...
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 13:27

Что будет дефицитом, если начнёт топить? И что из этого можно купить заранее.

Паника, не позволит перемещаться и затариться необходимым:

1. Оружие, нож.
2. Продукты питания: (консервы, крупы, макаронные изделия). Соль, зажигалки, запас воды, - (2 литра на человека в сутки), котелок.
3. медикаменты. – полная аптечка для себя +(на три человека). В составе (антибиотики, шприцы, капельница - обязательно).
4. тёплая одежда: костюм (полюс), плащ, сменная одежда, красовки, сапоги резиновые (лучше болотные)
5. радиостанция (рация), желательно радиометр- дозиметр, фильтр для воды, компас, карты ближайших областей. Фонарь маленький + кемпинговый (на светодиодах (маленьких)), 3 комплекта батареек к ним. Радиоприёмник ( знать новости)
6. верёвка, каска строительная лёгкая, фомка.
7. документы.
8. карта ближайшего пути на сухогруз.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ставр » Вт авг 26, 2008 13:28

Не, Ной, ну ты мужик :) Над библейским героем тоже все смеялись, а он был прав :wink:

Ну а детальные выкладки у тебя какие нибудь имеются? Так сказать по военному? Кстати, какую систему управления и общественного строя предполагается использовать? А то у нас имелась пара примеров взаимного недопонимания с основателями, например, один гражданин предлогал вливаться в якобы уже готовое поселение на правах крепостных :) а кто то так и вовсе сетевой маркетинг устраивает на это деле :)
Мне вот что то подсказывает, что ты человек гражданский, а знаешь как нам, гражданским туго приходится по лесу бегать в сопки под командой бывалых "сапогов" ... :lol: :lol: :lol:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение noy75 » Вт авг 26, 2008 13:42

могу прислать свои кодексы, но они не очень... требуется доработка, одно скажу честно.
современныя политика и права, меня не устраивают. мне больше по душе: теория ганди.
но без денег тоже не получается. а щас , если честно, правительство нас за лохов держит.
типа оброк и пошлину отменили... раньше десятину платили, а щас 13% +ещё+ещё+ещё немного.
право на землю, никакого,слова одни.
почитай в интернете *и не осталось никого* автора эрик френк рассел ,
или выложу сюда, маленький фантастический расказик, но по теории ганди, в нём обалденное
устройство государства.остаётся лиш слегка доработать.
ни каких правонарушений, ни каких тюрьм, ни каких денег.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение safeguard » Вт авг 26, 2008 14:12

noy75 писал(а):могу прислать видео... сам снимал на телефон. второй день дождя. все плавали по колено, машины встали,
магазины без света... а если месяц дождей... ведь площадь испарения увеличиться в 10 раз. + изменяться течения.
да они уже айсберги в австралию тянут.+ ураганные ветры из за изменения воздушных потоков.
климат изменился господа. и дальше только хуже, как снежный ком...


Хочешь я тебе пришлю видео пустыни? Ты что, всерьез думаешь что твое видео доказательство??? :shock: Я тебе привел вполне себе научные данные по увеличению уровня мирового океана связанного с таянием ледников. А что ты мне в ответ? Свое видео? Пацталом! Не нужен твой ржавый лом, понимаешь? Нет в нем необходимости. Дешевле и проще организовать поселок выживальщиков. И степень выживания кстати у всех будет выше, чем на ржавой лохани.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron