скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Константин » Вс авг 24, 2008 14:07

вот так, Ной. а нахрена тебе сухогруз, собственно? 60 кусков, ты говоришь, уже достать могёшь, так? ну и купи чёнить поскромнее
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... E%D0%B2%29
например. или
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... E%D0%B2%29
во!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%BE%D0%B2)
последнюю ссылку копируй а то изза скобок не то открывается.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 14:51

Моё предложение.
Нам нужен юрист, или адвокат, который соберёт сумму, купит в утиль судно и землю у малой реки (приток волги ). Оформит все документы, чтоб нас не выгнали с земли и не отобрали судно.
1. ищите средь нас юриста (юристов), который согласен бесплатно всё оформить.
Он так же получает право проживать на судне и выполнять роль закона.

2. Владельцы земли или дачного участка у реки, просьба сообщить и предоставить свою землю.( не бесплатно)( земля будет оформлена на всех участников проекта).
3. работники судоходных компаний,(и бывшие) , а так же работники на судах, договариваются о буксировки судна, до места дислокации.
4. специалисты по тяжёлой технике (бульдозеров), занимаются проектом по доставке судна на сушу.
5. для этих операций все входящие в данный проект, предоставляют свои рабочие руки и знания.
6. все делающие схроны в своих каютах , предоставляют медицинские препараты и оборудование, для мед кабинета, которым заведует наш мед персонал.
7. БОльшая часть продуктов питания скидывается в общаг на камбуз, заведуют им наши повара. Т к. экономнее питаться, готовя на всех, нежели каждый у себя.( и не разводить в кубриках антисанитарию.
8. оружие разрешается хранить, в каютах оборудованных (по закону) сейфами, а лучше в одной оружейной, под замок. До начала наводнения допускается иметь оружие – оформленное, с разрешением ( по закону Р Ф).
9. желательно у каждого участника проекта должна быть аптечка, средства индивидуальной защиты, запас провизии, рыболовные и охотничье принадлежности.
10. допускается иметь на судне запасы семян, домашних и других животных.
11. со временем , на судне устанавливается теплица, для выращивания культур, в трюмах выращиваются грибные культуры, устанавливаются влагоуловители, солнечные батареи и ветрогенераторы.
По данным из новостей: японцы наладили выпуск автомобилей, работающих на воде, ближе к 12 году необходимо позаимствовать парочку, в целях получения электроэнергии или хода судна.
12. владельцы морозильных камер, могут предоставит оных на камбуз, для общего блага.
13. все идеи и рацпредложения приветствуются и будут рассмотрены.
14. как только нас собирается 300 человек, мы привлекаем юриста, после этого собираем деньги, покупаем судно и землю, далее по плану. Сумму сбора вычисляем из стоимости судна размером на проживание 500 человек. После установки судна, народу поприбавится, вновь прибывшие скидываются по такой же сумме, на генераторы, ёмкости для воды, арендную плату, и ремонт судна.
15. я считаю что скидываться придётся по 2 000 р. В год, вплодь до 2012. и если нас наберётся 400 человек, то сумма сбора ( общего ) будет 2 млн. 400 тыс. рублей.
На эти деньги наше судно будет экипировано по высшему классу.
16. владельцы моторок и надувных лодок с мотором, желательно расположить ваши плавсредства на судне.
17. судно оформляем на всех участников проекта в равных долях.
18. все ответственные шаги решаются общим голосованием.
19. убедительная просьба, ознакомить с проектом, нужных людей ( без которых ничего не пройдёт), затем, друзей знакомых, родных, и прочих, желающих принять участие.
20. Дети принимаются без денежных взносов, а так же без счёта (в любом количестве).
И участия в голосовании не принимают. Ответственность за них несёт родня.
21. если набираем первые 300 человек, то съезжаемся на собрание, пока приблизительно в г. Тверь. Парк победы к 12 часам, дату сообщу позже . С уважением! Ной.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 15:16

спасибо за сылки... поищу эти же суда списанные в утиль.
но чем больше судно , тем легче выживается и не скучно будет....
а если человек 150 девчёнок будет, то вообще раем покажеться, :idea: или адом...
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Константин » Вс авг 24, 2008 16:06

Ной, а почему именно 300 человек?
а возрастные ограничения будут?
а по здоровью?
этто очень важно, если ты собираешься делать новый ковчег.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 16:38

пока что необходимо купить судно, по этому первые 300 без ограничений, затем нужни профи: адвокаты, медики, повара, бойци, и т д.
а это уже ограничения. детей уж как нибудь разместим, в случае ч п. а то состаришся, и некому те будет водички принести...
я тут глянул суда... можно и пасажирское купить, только там ре побегаеш, и лучёк с укропчиком пасадить негде.
но можно прикупить штук 6 цистерн железнодорожных, и на балках приварить сбоку, как пантонн. зделать настил, вот те и площадь дополнительная +
непотопляемость. и внутри можно хранить чё нибудь или газ выробатывать для хоз нужд..
вот такая идейка , понимаеш........
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 16:52

к стате пасажирское судно байкал, пока самое подходящее... дёшево и сердито.
незнаю как фотки добовлять, мож поможет кто... сылки на него смотри выше...

Класс речного регистра: М
Длина расчётная/габаритная: 62,0 м / 65,2 м
Ширина расчётная/габаритная: 9,4 м / 12,0 м
Высота от основной линии: 13,02 м

Надсткройка: двухъярусная
Осадка средняя: 2,1 — 2,22 м
Водоизмещение с грузом, пассажирами и полными запасами: 723—774 тонны
Доковый вес 604 тонн
Пассажировместимость
общая: 197 человек, из них
2 в одномесных каютах
36 в двухмесных каютах
8 в четырёхместных каютах
36 в шестиместынх каютах
48 в восьмиместных каютах
67 в общих помещениях
также имелось 47 мест в ресторанах и 31 место в салонах
При комбинированном использовании жёстикх мест пассажировместимость достигала 355 мест
При обеспечении всех пассажиров сидячими местами пассажировместимость достигала 580 мест
Максимально допустимое число пассажиров на коротких расстояниях составляло 700 человек
Мест для членов экипажа: 40
Грузоподъёмность: 30 тонн (трюм), 50-76 тонн (палубные грузы)
Двигатели: дизельные 6NVD48 четырёхтактные бескомпрессорные реверсивные, две штуки мощностью по 400 л.с. (294 кВт)
Скорость на глубокой воде: 22 км/ч Изображение[/img]
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 16:55

правда предётся гамаков навешать и раскладушек наставить, но это лучше чем на надувной мёрзнуть..
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ewgen » Вс авг 24, 2008 17:59

главное найти сечас такой по приемлемой цене
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Вс авг 24, 2008 18:59

noy75 писал(а):Моё предложение.
Нам нужен юрист, или адвокат, который соберёт сумму, купит в утиль судно и землю у малой реки (приток волги ). Оформит все документы, чтоб нас не выгнали с земли и не отобрали судно.
1. ищите средь нас юриста (юристов), который согласен бесплатно всё оформить.
Он так же получает право проживать на судне и выполнять роль закона.

А какому юристу надо тратить свое драгоценное время на это?

2. Владельцы земли или дачного участка у реки, просьба сообщить и предоставить свою землю.( не бесплатно)( земля будет оформлена на всех участников проекта).

Ты искренне считаешь, что владельцы участков у реки станут даже не бесплатно предоставлять свою землю под такую радость?
Приведу простой пример:
Я выкупил на берегу Снова 4 гектара паевой земли по цене 50$ за сотку. После того как я изменю ее целевое назначение, она будет стоить порядка 300$ за сотку, чтобы быстро продать.
Лично мне например будет выгоднее ее продать и строить свое благосостояние/выживание, чем кому то что то предоставлять.
И уж тем более на кого то ее переоформлять из за того что когда то наступит конец света.

3. работники судоходных компаний,(и бывшие) , а так же работники на судах, договариваются о буксировки судна, до места дислокации.

Им делать больше нечего? Владельцы судоходных и прочих компаний очень приземленные люди и им абсолютно не до романтики
4. специалисты по тяжёлой технике (бульдозеров), занимаются проектом по доставке судна на сушу.

5. для этих операций все входящие в данный проект, предоставляют свои рабочие руки и знания.

Ты думаешь людям больше нечего делать?
Или даже если они будут настолько романтики, почему кто то должен вваливать у тебя на фазенде, а не у себя?
6. все делающие схроны в своих каютах , предоставляют медицинские препараты и оборудование, для мед кабинета, которым заведует наш мед персонал.

В своих каютах и комнатах - это называется шкаф, а не схрон.
7. БОльшая часть продуктов питания скидывается в общаг на камбуз, заведуют им наши повара. Т к. экономнее питаться, готовя на всех, нежели каждый у себя.( и не разводить в кубриках антисанитарию.

Лично мне нравится питаться тем, чем я питаюсь, а не в столовках. Большинству думаю тоже.
8. оружие разрешается хранить, в каютах оборудованных (по закону) сейфами, а лучше в одной оружейной, под замок. До начала наводнения допускается иметь оружие – оформленное, с разрешением ( по закону Р Ф).

И так храню 4 единицы, а причину почему я это должен делать на какой то ржавой лоханке - не вижу.
11. со временем , на судне устанавливается теплица, для выращивания культур, в трюмах выращиваются грибные культуры, устанавливаются влагоуловители, солнечные батареи и ветрогенераторы.

Тебе известен вообще бюджет на альтернативные источники питания и их размеры?
20квт солнечная станция занимает площадь 50х10 метров и стоит порядка 50000$.
На такую толпу народа надо значительно больше, так что рассчитывай на 100к примерно.
По ветру - та же 20 киловатная станция стоит порядка 35к$ и имеет следующие размеры - мачта 25-30м. размер ветряка - порядка 18 метров. При этом оно не предназначено для размещения на нестабильных обьектах.
Вывод - фантазия после просмотра водного мира

По данным из новостей: японцы наладили выпуск автомобилей, работающих на воде, ближе к 12 году необходимо позаимствовать парочку, в целях получения электроэнергии или хода судна.

А че там париться? Генератор водорода и в путь. а электрика с 30 метровой мачты ветряка, которую приваришь к кораблю.
12. владельцы морозильных камер, могут предоставит оных на камбуз, для общего блага.

А холодильник слабо купить?
15. я считаю что скидываться придётся по 2 000 р. В год, вплодь до 2012. и если нас наберётся 400 человек, то сумма сбора ( общего ) будет 2 млн. 400 тыс. рублей.
На эти деньги наше судно будет экипировано по высшему классу.

Ты в это искренне веришь?
2400000 - это всего лишь порядка 98000$ +-
За эти деньги ты можешь себе купить подержанный Porsche Cayenne S, но никак не корабль в ПЛАВУЧЕМ состоянии.
Даже если брать корабль из расчета на 300 человек, чтобы они не жили в 40-местных бараках, то его водоизмещение будет не менее 3000 тонн.
При этом, даже если брать мертвый корабль класса байкал даже по цене металлолома (по которой железо принимают в скупках) , то ты уже попадаешь на 72000$.
(это я беру среднеукраинские цены в 60 украинских копеек за килограмм у барыг перекупщиков - в реале цены выше).
При этом, реальный корабль на плаву стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
Только просчет по весу говорит о несостоятельности твоих выкладок -
за 2400000 ты не получишь ничего, не говоря уже о корабле оснащенном по высшему классу.
Если же ты веришь, что кто то даст его тебе за бесплатно, после того как ты расскажешь о том что лудишь убежище для выживания после всемирного потопа - это говорит о общей неадекватности.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 19:42

неплохие выводы! согласен почти во всём. только у нас в рыбхозе, продали списаное судно за два ящика водки.
движки были запороты, всю медь спёрли , а судно на плаву.
2. пару дизельных генираторов по 4,8 кВа можно купить у нас же в магазине по 28000р за штуку, ещё и скидку сделают.
3.участок на несудоходной реке стоит дешевле, чем на судоходной, а если, как ты гриш -можешь и сам спасаться, то как ты обойдёшся без медиков, а к примеру у тя апендицит(недай бог).
4. я имел в виду, если кто из нас имеет опыт или знакомство по части буксировки судна,
будет легче договариться...
5. на счёт питания, твоё дело. а я считаю что половина, просто готовить не умеет, а по холодильнику в каждой каюте -
-слишком большой вес. и на готовку еды время надо, а так профи приготовил, а ты поел...
6. на счёт оружия, хотел бы посмотреть, как ты всё попрёш на себе, если подтопит... а самое главное- куда?
7. уважаемый Nomadic, без таких рациональномыслящих людей как ты будет сложновато, по этому, если проект удастся,сделаю тебе скидку
оплачу 50 % твоего взноса.да и 4 ствола на корабле не лишние... даже в двух руках.
:D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Антихрист » Вс авг 24, 2008 20:21

noy75 писал(а):ребят! вы только языками, видать чесать можете, а по делу... 2009 г. может быть и обвал рубля, 2010
- автотранспорт всанет, 2011-подтопит некоторые областя, и уже позновато будет языками чесать.


Ною ..... ну ... тому самому из библии тоже никто не верил. Вот только мне кажется ты немного нагоняешь ситуацию. С Россией в ближайшие годы практически ничего не случится, а вот с Западом .......
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение noy75 » Вс авг 24, 2008 21:00

жить спокойнее , ессли знать, куда случай чё сматывать удочки, и что там такиеже как ты,
будет чё пожрать, сухая одежда, защита и кров.я потеряю 2000 р. и будет наводнение или нет, я приобрету уверенность,
и перестану заморачиваться, на счёт катаклизмов.а это того стоит.
если будет вселенская катастрофа (,что маловероятно) нам ни чё не поможет. а если заварушка маленькая или средняя,
нам есть куда идти, в отличие от многих.

есть выход и получше. построить дом за городом, с большим подземным бункером, но от туда добираться до города- на работу, в школу
и т д. неудобняк. и сидеть там затворником, не фонтан.

погода меняется, ураганы , становятся сильнее, ледники тают и осадков всё больше и больше. зима превратилась в осень, лето, до середины испортилось.
с каждым годом всё хуже и хуже. сделав прогноз на будущее видно, что придётся поплавать....
кто не согласен? пишите!
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Unnamed » Вс авг 24, 2008 21:16

Я не согласен. Потому что, например, Грузия.
Распространяться не собираюсь, сыт уже по горло флудом...
Unnamed
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 12:42

Сообщение Nomadic » Пн авг 25, 2008 00:52

noy75 писал(а):неплохие выводы! согласен почти во всём. только у нас в рыбхозе, продали списаное судно за два ящика водки.
движки были запороты, всю медь спёрли , а судно на плаву.

то что пароход продали за водяру не значит то, что ты его легализуешь в период до того времени как над Саянами начнет плескаться море.
2. пару дизельных генираторов по 4,8 кВа можно купить у нас же в магазине по 28000р за штуку, ещё и скидку сделают.

За 28тыр ты купишь щеточный генератор с янмаровским движком.
Нормальный безщеточный генератор типа Genmac, Himoinsa или SDMO выльется тебе в сумму 2400-4500$.
Нормальный бензиновый двухкиловаттник типа Honda EU20 - около 1800.
3.участок на несудоходной реке стоит дешевле, чем на судоходной, а если, как ты гриш -можешь и сам спасаться, то как ты обойдёшся без медиков, а к примеру у тя апендицит(недай бог).

Участок у реки или озера стоит дороже, чем без оного. Судоходность реки похрену, так как люди покупают участки у реки не для того, чтобы парковать баржи, а для того чтобы там жить, купаться, жарить шашлыки, наслаждатся покоем и т.д.
Судоходность реки роли абсолютно никакой не имеет.
4. я имел в виду, если кто из нас имеет опыт или знакомство по части буксировки судна,
будет легче договариться...
5. на счёт питания, твоё дело. а я считаю что половина, просто готовить не умеет, а по холодильнику в каждой каюте -
-слишком большой вес. и на готовку еды время надо, а так профи приготовил, а ты поел...
6. на счёт оружия, хотел бы посмотреть, как ты всё попрёш на себе, если подтопит... а самое главное- куда?

Если уж меня подтопит на моем нынешнем местоположении, то единственное что смогу сделать - это выстрелить себе в голову, чтобы не мучаться и перейти на следующий левел.
По поводу болячек - аппендицит и прошлые части, ненужные для функционирования у меня уже отрезаны. Все остальное мне еще надо и их удаление приведет к летальному исходу.
Опять же, в бюджет не вписывается сложная диагностическая аппаратура, техперсонал и весьма специфические запасные части.
То есть, единственный врач который имеет быть смысл - терапевт, который скажет:
а. мужик, ты болен, но выздоровеешь
б. ууу, как все запущено... за борт
в. я знаю что с тобой фигня какая то, но хз что делать... за борт
г. Я зашью твою рану и перевяжу. Будешь жить однако...
В случае (г) с учетом того что средства анестезии(тот же N2O) имеют граничный срок хранения и невосполняемость, равно как и остальные средства, единственный рабочий метод анестезии будет как на кораблях 18го века - киянкой по черепу.
При таких условиях я и сам смогу понять что мне или край или нет, так что никаких плюсов.
По поводу переноса стволов - в Nissan Patrol GR влазит дохрена чего, так как он длинный как колбаса.
Куда ехать - что то придумаю. Если не придумаю - значит сегодня не мой день...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Пн авг 25, 2008 01:13

дубль два...
Последний раз редактировалось Nomadic Пн авг 25, 2008 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron