скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение gogolo » Сб июл 25, 2009 09:28

Nomadic, ну цунами - эт все же один из сценариев БП, при большинстве остальных корабль имеет кучу плюсов. Сразу скажу что я просто очень долгое время пускал слюни на все водоплавающее - близкая мне тема. правда потом, трезво оценивая свои силы, понял, что приобрести что то серьезное при моих наличных рессурсах - анриал и отложил это на далекое будущее. :?
Просто имхо у судна\яхты...при бп есть куча своих люсов:
1) возможность забраться и затащить ссобой кучу людей и ништяков в такие бебеня, что ни одна шишига не пролезет, возможность занять какойнить остров на крупном водоеме...
2) возможность при эвакуации использовать наиболее свободные пути сообщения - реки, поиметь проблемы на которых в первое время мне представляется мало вероятным.
3) Корабль так же подкупает тем, что расчитан на определенную автономность, что имхо для сабжа есть гут - на нем есть практитчески все, что может потребоваться выживальщику: и большой запас топлива(тонны), и генераторы, и карты+ навигационное оборудование, куча инструментов, генераторы (серьезные)...., он может служить домом на первое время....
4) после эвакуации и закреплении на каком то месте, он превращается в очень ценный ресурс: топливо, агрегаты(выше написал) + многотонный запас достаточно качественной стали, который хватит на перековку еще и твоим внукам

Я не призываю скидывать лаве на такой агрегат, прсто может это кому интересно... для себя не считаю просто реальны в ближайшее время - поэтому ща заморачиваюсь более адекватными вещами (купил тачку, собираюсь брать дом в деревне......)
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Tracert1 » Сб июл 25, 2009 20:52

2) возможность при эвакуации использовать наиболее свободные пути сообщения - реки, поиметь проблемы на которых в первое время мне представляется мало вероятным.

А мне почему то наоборот... Корыто по полю не проедет. Стопорнется в случайном месте каким-нибудь рухнувшим мостом и ничего с этим не зделать. Проходимость хуже, чем у тепловоза.
3) Корабль так же подкупает тем, что расчитан на определенную автономность, что имхо для сабжа есть гут - на нем есть практитчески все, что может потребоваться выживальщику: и большой запас топлива(тонны), и генераторы, и карты+ навигационное оборудование, куча инструментов, генераторы (серьезные)...., он может служить домом на первое время....

СКОЛЬКО СТОИТ ЭТА РАДОСТЬ?
А реальность такаова, что по цене ржавой куйни, которая раз в день дает новую теч, можно купить один бункер или несколько бтров.
4) после эвакуации и закреплении на каком то месте, он превращается в очень ценный ресурс: топливо, агрегаты(выше написал) + многотонный запас достаточно качественной стали, который хватит на перековку еще и твоим внукам

Топливо эта лаханка сожрет при переезде, а про качественную сталь меня порвало :D .
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение gogolo » Пн июл 27, 2009 10:40

Tracert1 писал(а):
2) возможность при эвакуации использовать наиболее свободные пути сообщения - реки, поиметь проблемы на которых в первое время мне представляется мало вероятным.

А мне почему то наоборот... Корыто по полю не проедет. Стопорнется в случайном месте каким-нибудь рухнувшим мостом и ничего с этим не зделать. Проходимость хуже, чем у тепловоза.
3) Корабль так же подкупает тем, что расчитан на определенную автономность, что имхо для сабжа есть гут - на нем есть практитчески все, что может потребоваться выживальщику: и большой запас топлива(тонны), и генераторы, и карты+ навигационное оборудование, куча инструментов, генераторы (серьезные)...., он может служить домом на первое время....

СКОЛЬКО СТОИТ ЭТА РАДОСТЬ?
А реальность такаова, что по цене ржавой куйни, которая раз в день дает новую теч, можно купить один бункер или несколько бтров.
4) после эвакуации и закреплении на каком то месте, он превращается в очень ценный ресурс: топливо, агрегаты(выше написал) + многотонный запас достаточно качественной стали, который хватит на перековку еще и твоим внукам

Топливо эта лаханка сожрет при переезде, а про качественную сталь меня порвало :D .

посмотри на остальные плюсы - эвакуироваться можно в места, фактически не доступные для всего остального (бункер и бтр нах не нужны) и грузоподъемность - сравнимая с небольшим караваном из шишиг. Про запас стали - там ведь не только борта. А по поводу того, что переезд сожрет всю соляру - посмотри объяву, что я кинул - там бак на 30 тонн при том что юзает 30 литров в час (14 км) вот и посчитай: это 1000 моточасов работы двигателя или 14 тыс км пройти - столько нах не нужно.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение misystems » Пн июл 27, 2009 13:14

Такое ощущение что все юзают плавсредства и при этом никто не обламывается. Я в этом году купил с другом на двоих прогресс-4 и мотор Suzuki 50 (новый), так вот даже столь маленькое приобретение так в копеечку стало, аж жуть. Рассчитаю:

Лодка 40 000 р.
Мотор 235 000 р.
Новый тент на лодку, отделка салона и др. 30 000 р.
Стоянка на летний сезон в городской черте на понтоне/пауке 60 000 р.
Стоянка у дачи (за городом) на понтоне/пауке 60 р./день
Бензин жрет нормально 7-8 литров в час (92).

У меня дача просто далеко от города: по сухому (130 км), а по воде (~40 км) и лодка бралась как транспорт + как эвакуационный транспорт (без пробок так сказать).

Я даже представить боюсь сколько будет стоить стоянка нормальной баржи (сухогруза) около берега реки Волга, недалеко от города. Проще там кафе построить и на заработанные (сэкономленные) деньги себе бункер сделать, причем в городе, причем прямо под домом. (Цена по Самаре на лодочную/баржевую стоянку 10 000 рублей/метр транспортного средства). В Москве итого больше раз в 10, а в деревне Урюпинск баржа нафиг не нужна, пока доедешь весь БП пройдет. У меня выше по течению плотина ГЭС так сказать, при БП, плотину прорвет (я думаю она в целях пиндосов есть) и уплывет чудо бункер в чудо страну и достанется каким-нибудь астраханцам - нечестно так :(
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение gogolo » Пн июл 27, 2009 13:25

C проблемой "парковки" полностью согласен(((
я не отстаиваю баржу как идеальное средство для бп - я просто хотел показать ее плюсы. Для себя все давно решил
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение Лёха Чёрный » Вт ноя 17, 2009 01:30

Ух и долгоже меня тута небыло :D

Ной, малаца, заботишься о семье, бункер во истину поможет чтобы пережить массовоые беспорядки, тока что там с вентиляцией то ?

На счет потопа, ну кучкой в 20 человек мало что сделаешь, по попе настукают какиенить вояки или рейдеры как говрил ранее товарищ. А толпой в 150-300 человек, ну кормёжка и т.д и на плавучей ржавчине, шансы както подкашиваются в обратную сторону. Могу предложить вариант подготовки 30-40 человек, и при часе ПИ штурмануть одно из подходящих судов с захватом экипажа (он будет не велик) но для этого нужно вооружение на час ПИ, а далее первых кто попадётся собрать людей нужное количество а далее тоталитарно\милитарный режим на борту, чтобы бунт не поднялся (это в кратце). А так лучше при первых признаках ПИ и потопа, большой группой отходить в повышенные раёны. Вот например нас сечас 32 человека, вдаваться в подробности не буду об амуниции, но выложу одну фотку. Тактику решили выбрать следующию, нам до Альп ехать на машинах (Уралы и УАЗы, Dodge RAM и Mitsubishi L300 b и другие виды транспорта как кросовики и один штук БТР80), в общем ехать нам 26-30 часов. Причем в 70% случаев нге по магистралям правительственным, по пути можно заняться рейдами, при вооружении можно не очень беспокоиться об обратных рейдах или бешенных кучках людей. В комманду в основном входят диггеры, сталкеры, медики, химики и просто ребята с милитарным нравом. Я думаю в этом больше шансов выжить + нарушение границ до часа ПИ не будет, мы все с Риги, у нас шенген и свободное перемещение на любой технике зарегестрированной по всем странам ЕС без томоженного контроля. Вот например фотка аммуниции мужской и женской.

Изображение
На 25 таких мужиков фооружённых будет не приятно выпендриваться, если ты не нацианальная гвардия :D :wink:

Изображение

Одна из пяти девушек, решил похватстаься "плакатом" :D :) :roll: :wink:

Если спросите на счет формы, то форма "Сплав" , класс "Бекас", вид "Тень". Склады "Сплава" в питере, заказывали оптом. Амуниция и инвентарь от немцев "Mil-Tec", на фотке просто в разгрузке и наножной кабуре, в кабуре Вальтер :wink: . Еще есть куча всякого барахла как подсумки, фляги и т.д. Медсумки, рюгзаки и персональные аптечки (В аптечках даже противохимическо\биологические и противорадиакционные штуки есть, наперли из РХЗБ). Символика..ну а куда без неё ? Глядишь в пост ядерном, постапокалиптичным мире станем ведущей групировкой :D :D :D Такчто если нарвётесь потом на нас, кричите что с постапокалипсиса.ру :D :twisted: :wink: Заказали даже флаги и штандарты, сейчас выступаем просто как airsoft комманда, набивают люди руку в ведении боя, практика на АК-74 и SLR-102.
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Spieler6 » Вт ноя 17, 2009 09:19

а нахрена символика 32 человекам? вы что друг друга запомнить не в состоянии?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение zulu » Вт ноя 17, 2009 13:44

Spieler6 писал(а):а нахрена символика 32 человекам? вы что друг друга запомнить не в состоянии?

:D Круто же... Я вон один и то себе символику придумываю. Правда пока не заказывал... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Лёха Чёрный » Ср ноя 18, 2009 00:44

Ну как зачем, запомнить в состоянии, униформа с символикой, одинаковая униформа, делаед образ социального состава а не сброда придурков. В запасе есть и флаги, и штандарты, и формы, и нашивки с шивронами для будущих "коллег" на случай ПИ. Долженже поддерживаться строй.
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Витлий » Пт июн 11, 2010 06:25

Это возите меня с собой я из иркутска я вам пригажусь костёр с одной спички разжигаю)))
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Re: скинемся на сухогруз

Сообщение Югослав » Вт май 10, 2011 21:08

noy75 писал(а): самодостаточное плав средство, на котором мы случись чё и по плаваем...
...


ты Японию видел -там были цунами 50м - а при БП ожидаются 300 -ты хоть представляеш что будет с любым судном на плаву???
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение ВованР6М5 » Ср май 11, 2011 00:57

Хуйня то всё! Подводная лодка в степях Украины всё переживет! И цунами в полкилометра и ядрен вошь и чёрну пиз...дыру! Прикопано и салом смазано! Учитесь! :twisted:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Югослав » Ср май 11, 2011 08:27

ВованР6М5 писал(а):Хуйня то всё! Подводная лодка в степях Украины всё переживет! И цунами в полкилометра и ядрен вошь и чёрну пиз...дыру! Прикопано и салом смазано! Учитесь! :twisted:


встереть БП с одним юмором - это считай посмертно героя получить.
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Ср май 11, 2011 08:57

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Югослав » Ср май 11, 2011 09:06

Niraid писал(а):
Югослав писал(а):
ВованР6М5 писал(а):Хуйня то всё! Подводная лодка в степях Украины всё переживет! И цунами в полкилометра и ядрен вошь и чёрну пиз...дыру! Прикопано и салом смазано! Учитесь! :twisted:


встереть БП с одним юмором - это считай посмертно героя получить.


А не представляться придя на новый форум - это считай дурной тон, сударь. Вам сюда для начала :
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 9392#49392

Это та самая тема, где отписываются все вновьприбывшие джентльмены (если они конечно джентльмены и хотят чтобы с ними общались). А уж потом можно и о бункерах поговорить и о цунами высотой 300 метров и о посмертных героях юмора.


уже отписался, Комраде
--------------------------------------------------
Завтра это сегодня, только завтра
Югослав
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 20:42
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron