скинемся на сухогруз

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

ответ

Сообщение noy75 » Чт ноя 13, 2008 19:55

какой ресурс? ты кому?
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс ноя 16, 2008 19:33

Изображение
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Вс ноя 23, 2008 02:02

бункер почти готов, больше фотками надоедать не буду, всё равно общая картина не вмещается... сейчас прокладываю воздуховоды и дренаж, заказал люк. на следующей неделе я владелец выживалища, на случай-чё... :D итого:обошлось всё мне в 14000 р. и мазоли на руках. на 3100 купил кирпича и цемента, 1000 р люк, 9000 обойдётся бетон, 1000 р трубы, остальное реквизирую со стройки... :D

за одно ищу судно..... ещё надеюсь прикупить....
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Альберт » Вт ноя 25, 2008 00:12

с пятой по одиннадцатую страницу темы не читал.так что не ведаю завернули ли идею с ковчегом.Но как моряк(военный) могу внести некоторые замечания и дать пару советов.Покупка судна это хорошая идея конечно,но судно которое сдают на металл уже полностью прогнившее скорее всего и латать его можно только в промышленном маштабе,простой сваркой не получится(не сварщик,не разбираюсь...)...это превое,а второе это чтобы вставить в судно любой девайс типа генераторов или цистрен нужен точнейший расчет остойчивости(не устойчивости,прошу не путать),это расчет центра масс и метацентрической высоты.Если насовать туда железного барахла то судно даст крен или при хорошем волнении просто превратится в гигантский маятник...а потом я думаю объяснять не надо,каякеры тут тоже есть,только сухогруз не вернется в прежднее положение.Движки дизельные,паросиловые,парогазовая турбина и другие жрут коллосальное колво солярки,откуда ее взять и брать в будующем надо подрасчитать,без хода судно никто не оставит,потому что помимо ковчега останутся и другие судна,с которыми столкнуться сиграв в титаник не оч весело.
Ну и конечно же...когда пойдет вода,все суда мира останутся на воде,военные потеряют контроль и разделятся на группировки,спасая командование,правительство или дезертируют(это больше вероятно потому что все пойдут спасать свои семьи и рассовывать на своем корабле.НУ конечно же остальной простой народец сунется на корабли и суда.Только на кораблях стоит оружие,будет мясо а суда захватят уже шустрые.Повезет тем кто остался в море,подводникам атомщикам в часности.
Эпизод прост,военный корабль...голодные моряки,жрать на борту давно нечего..радиолокационная станция сканируеть пространство на много много миль..корабль в дрейфе,на случай если когонибудь обнаружит то тронется в догонку,и уж поверте догонят...(ракетный катер 42 узла хода,крейсер атомный 34 узла даст как два пальца,притом что даже солярку не тратя....на турбине корветы просто летают)...дальше мысль развивать не буду.Не в укор идее,просто так получилось
доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!
Аватар пользователя
Альберт
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 05:58

Сообщение noy75 » Ср ноя 26, 2008 21:07

гружёный сухогруз, под завязку не плохо ходит, а у нас он будет не забит всяким барахлом, то есть гружён только на четверть, по этому по палубе хоть на камазе катайся ни чё не будет...
а суда списывают те которые жрут много и содержать их накладно, но состояние у многих ещё ходовое...
и как я писал мы не собираемся бороздить прасторы, судно будет стоять на берегу. а случай чё его поднимет наступающей водой, и мы поплаваем. салярка нужна только для электропитания и обогрева.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Nomadic » Ср ноя 26, 2008 22:20

noy75 писал(а):бункер почти готов, больше фотками надоедать не буду, всё равно общая картина не вмещается... сейчас прокладываю воздуховоды и дренаж, заказал люк. на следующей неделе я владелец выживалища, на случай-чё... :D итого:обошлось всё мне в 14000 р. и мазоли на руках. на 3100 купил кирпича и цемента, 1000 р люк, 9000 обойдётся бетон, 1000 р трубы, остальное реквизирую со стройки... :D

за одно ищу судно..... ещё надеюсь прикупить....


Ной, ну ты все таки скажи, ты бункер строишь на даче или погреб в квартире?
А то судя по фотографиям и батареям центрального отопления могу сказать, что в Киеве такие дачи называются панельная девятиэтажка - "Чешский проект"
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Marselo » Чт ноя 27, 2008 12:42

Ной, я не вижу на фотках ПРУ, тем более защищающее от опасных веществ хим. и биологической направленности. Стены и потолок должны быть чем толще тем лучше, желательно больше бетона или стали. К тому же системы многоуровневой фильтрации воздуха ты собираешься предусматривать? Имхо этот подвал сгодится для временного "пересида", но в случае серьёзного ппца оно не поможет.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Хмур » Вс дек 07, 2008 17:50

noy75 Привет землякам! :D Соседи. Почти.
Так как в нашей области туева хуча рек, то мысль про кораблик имеет право на жизнь. Я не рассматриваю полное затопление, мегаволна там ивсе такое, а вот подъем уровня воды в реках очень даже. Стоит дождичкам на пол года зарядить, и вода просто не будет успевать уходить через Угличскую плотину и другие. (Плотинка, правда, на ладан дышит, прорвет и все нахрен до Рыбинского моря смоет по берегу.) Мне видится эдакая Венеция местного разлива. :) Вот тут и будет полезно плавсредство.
Меня только масштабы ваши не вдохновляют, куда нам 300 человек, слишком здоровенное неуклюжее судно получится. Я всегда рассматривал небольшой путейц, на котором можно мотаться от суши к суше по фарватеру мелких проток (при ПИ они конечно углубятся, но не для многотонных барж ). Мобильность будет офигенная. Наити такую посудину и починить проще. Я таких у нас много видел, стоят, ржавеют.
Опять приходит с обыском конвой.
Опять нашли под полом пулемет.
Я думал, это тот же - нет, другой.
Какая сволочь их туда кладет?
Хмур
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:37

Сообщение noy75 » Чт дек 11, 2008 00:52

Хмур писал(а):noy75 Привет землякам! :D Соседи. Почти.
Так как в нашей области туева хуча рек, то мысль про кораблик имеет право на жизнь. Я не рассматриваю полное затопление, мегаволна там ивсе такое, а вот подъем уровня воды в реках очень даже. Стоит дождичкам на пол года зарядить, и вода просто не будет успевать уходить через Угличскую плотину и другие. (Плотинка, правда, на ладан дышит, прорвет и все нахрен до Рыбинского моря смоет по берегу.) Мне видится эдакая Венеция местного разлива. :) Вот тут и будет полезно плавсредство.
Меня только масштабы ваши не вдохновляют, куда нам 300 человек, слишком здоровенное неуклюжее судно получится. Я всегда рассматривал небольшой путейц, на котором можно мотаться от суши к суше по фарватеру мелких проток (при ПИ они конечно углубятся, но не для многотонных барж ). Мобильность будет офигенная. Наити такую посудину и починить проще. Я таких у нас много видел, стоят, ржавеют.




ты прав! но ты не прав! оборонятся кучей выгодней, много народу - лучше подготовит кораблик, чем 20 человек маленький корабь.
2. много народу, - много припасов и спецтехники, а так же специалисты разных областей....
3. хотя сойдёт и чел 100 - 150


к стате народ на моей почте прибывает, уже и юрист нашёлся.
если дальше так пойдёт то мож и купим чё нить.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Чт дек 11, 2008 01:02

на счёт бункера.... делаю маленький бункерок, чисто на 3 человека.
в котором можно пересидеть первую волну безпорядков или 3.14.
когда воздух станет непригоден ( из вентиляции) буду стравливать потихоньку баллоны с воздухом или кислород+азот... но надо почитать ещё по этой теме. а на счёт местоположения - это секретная инфа. можно считать, что я углубил квартиру.

а так... прсто выкраил место под припасы, медикаменты, воду и снаряжение. тем более , что у нас в городе нет ни одного действующего бомбоубежища. надож гдето семью укрыть.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Хмур » Чт дек 11, 2008 01:20

noy75 писал(а):ты прав! но ты не прав! оборонятся кучей выгодней, много народу - лучше подготовит кораблик, чем 20 человек маленький корабь.
2. много народу, - много припасов и спецтехники, а так же специалисты разных областей....
3. хотя сойдёт и чел 100 - 150


Согласен. Тут как известно две стратегии, либо быть тише воды, либо иметь такую массу, что на тебя никто не решится напасть. Везде есть "+" и "-". В идеале бы обе осуществить, но это фантастика.

Вот цифра 150 мне нравится. Для меня это так сказать, психологический максимум. С большим количеством жить не смогу, т.к. от природы нелюдим :?

noy75 писал(а):к стате народ на моей почте прибывает, уже и юрист нашёлся.
если дальше так пойдёт то мож и купим чё нить.


-Отдать концы!
-Хватай мешки, паром отходит!!!
-А где КАПИТАН? :shock:
:D :D :D
З.Ы. Может уже стоит обнародовать промежуточную цифру желающих? :)
Опять приходит с обыском конвой.
Опять нашли под полом пулемет.
Я думал, это тот же - нет, другой.
Какая сволочь их туда кладет?
Хмур
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:37

Сообщение noy75 » Чт дек 11, 2008 22:40

ага! а потом попросиш майлы предоставить... :D а мож люди на форуме не хотят, чтоб остальные знали, что они подписались на кораблик. нафиг им тёрки за спиной....
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Хмур » Чт дек 11, 2008 23:05

noy75 писал(а):ага! а потом попросиш майлы предоставить... :D а мож люди на форуме не хотят, чтоб остальные знали, что они подписались на кораблик. нафиг им тёрки за спиной....


Нафиг надо то? я про число тока спросил. Ну ежели все настолько секретно, то не надо.
Еще я тонко намекал на то, как быть с управлением корабликом? Вот я вдуше не знаю навигацию, а вы? Специалистов в етом не так много, а среди нас тем более. :(
Опять приходит с обыском конвой.
Опять нашли под полом пулемет.
Я думал, это тот же - нет, другой.
Какая сволочь их туда кладет?
Хмур
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:37

Сообщение noy75 » Пт дек 12, 2008 23:03

читай внимательней первую страницу!
я предлагал не тусить на судне по морям, а установит его на купленном или арендованом кусочке суши у реки. и использовать судно под схроны , до 3.14, а если подтопит, судно всплывёт, и уж тогда надо будет немного солярки и умения, чтоб обходить мели и пережидать наводнение - дружным коллективом, в сухости и сытости. :D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Хмур » Сб дек 13, 2008 02:21

Благодарю за разьяснения. Жаль, что моя стратегия не совсем совпадает с вашей. :( (вкратце, мне с сотоварищи хватит небольшого суденышка, чтобы добраться до глухого места на приличной возвышенности, где нас будет ждать пустая деревенька посредь леса и все необходимое чтобы осесть. ну а если уж мокрый песец и туда подкрадется, кораблик под боком.) То же самое что на авто до схрона, тока по воде.

З.Ы. Будет проносить мимо, заплывайте :D
Опять приходит с обыском конвой.
Опять нашли под полом пулемет.
Я думал, это тот же - нет, другой.
Какая сволочь их туда кладет?
Хмур
Выживающий
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 16:37

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5