занять брошенный город,закон и порядок в наших руках

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Чт окт 02, 2008 02:56

noy75 писал(а):
Ewgen писал(а):ну налоги так или иначе нужны
на эти деньги строят дороги, учат в школах, институтах, лечат (правда не везде хорошо) и так далее
та же милиция не все ведь там плохие? худо бедно защищают нас

и сейчас если занимать брошенный городок налоги все равно заставят платить



львиная доля ваших налогов, вашего дохода, зарплаты- идёт на строительство особняков для дяди, как я и писал выше...
реально же, то , что ты производиш, стоит жизни в хороших условиях и уважения к себе.

http://www.anastasia.ru - родовое поселение, стирка одежды в настойках трав, никаких налогов,денег,интернетов, тлетворного влияния цивилизации, мобильной связи и прочего, общие танцы под луной, романтика.
100% отсутствуют налоги, ты свободен от государства настолько, насколько оно свободно от тебя. Оно не парится и ты не паришься - всем карашо. Если интересно - вот тебе небольшой список Российских городов, куда хоть сейчас вселяйся. Нах та Тверь, ведь правда?
Вот навскидку несколько городов, в которые хоть сейчас входи и живи:
Промышленный, Строительный, Юр-Шор, Хальмер-Ю - Воркута
Нефтегорск - Сахалин
Деткино-Ламбино, Кольский полуостров
пос.Северный - костромская обл.
Алыкель - Норильск
Березовка - Коми

Чем плохо? никто же ведь не мешает отжигать по своему, пока не мешаешь другим...
Хотя правда горжусь тем, что участвовал в зачистке Белого братства в 1993 году :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Чт окт 02, 2008 02:56

noy75 писал(а):
Ewgen писал(а):ну налоги так или иначе нужны
на эти деньги строят дороги, учат в школах, институтах, лечат (правда не везде хорошо) и так далее
та же милиция не все ведь там плохие? худо бедно защищают нас

и сейчас если занимать брошенный городок налоги все равно заставят платить



львиная доля ваших налогов, вашего дохода, зарплаты- идёт на строительство особняков для дяди, как я и писал выше...
реально же, то , что ты производиш, стоит жизни в хороших условиях и уважения к себе.

http://www.anastasia.ru - родовое поселение, стирка одежды в настойках трав, никаких налогов,денег,интернетов, тлетворного влияния цивилизации, мобильной связи и прочего, общие танцы под луной, романтика.
100% отсутствуют налоги, ты свободен от государства настолько, насколько оно свободно от тебя. Оно не парится и ты не паришься - всем карашо. Если интересно - вот тебе небольшой список Российских городов, куда хоть сейчас вселяйся. Нах та Тверь, ведь правда?
Вот навскидку несколько городов, в которые хоть сейчас входи и живи:
Промышленный, Строительный, Юр-Шор, Хальмер-Ю - Воркута
Нефтегорск - Сахалин
Деткино-Ламбино, Кольский полуостров
пос.Северный - костромская обл.
Алыкель - Норильск
Березовка - Коми

Чем плохо? никто же ведь не мешает отжигать по своему, пока не мешаешь другим...
Хотя правда горжусь тем, что участвовал в зачистке Белого братства в 1993 году :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение BOSK » Чт окт 02, 2008 07:57

хм, почему то мне кажется это сектой, во всяком случае уважаемый Ной описывает это именно так :)
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение noy75 » Чт окт 02, 2008 12:03

я тоже принял участие, в погроме белого братства, к стате тоже в 93...
а на счёт сект...- везде , где тебя обещают любить, - является сектой.
а любая религия, - служит для управлением стадом. призывают людей бездумно верить в то, что не является фактом.( как то так вроде)
но против религии переть не стоит, слишком мощный эгрегор....
всё равно , что с криками задавлю, на паровоз бежать.... :)

я же не обещаю никого любить, и на роль лидера непритендую.
как писал выше, прочти эрик френк рассел *и не осталось никого*
в инете найдёш легко.
это коротенький фантастический рассказик, но в нём альтернатива
обустройства общества. не всё гладко, но кодекс гражданского неповиновения- сильная штука...
посильнее любой религии.

а вообще я и не ожидал ни каких советов или предложений.
обосрать идею человека легче, чем понять.... факт!
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Чт окт 02, 2008 12:25

http://www.2lib.ru/getbook/9130.html
и не осталось никого
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Чт окт 02, 2008 12:58

Ной, вот меня например радует твой размах души - фигли тут думать о каких то землянках.
Сначала ты покупаешь сухогруз чтобы всех спасти от разных ужасов..
Потом уже стоишь дом над бомбоубежищем, которое тебе казна в аренду сдает..
Потом уже заброшенный город поднимаешь до состояния Редмонда.
И на все есть бабло.
Искренне рад, что все таки в России остались свои Саввы Морозовы еще или там Вексельберги...
_________________
Jedem das Seine

за стариков обидно.... оставляют их с носом, и улучшений не будет...
детей жалко.... обрекаем их на тоже самое....
все проекты спасения мира- внимательно выслушиваю
уважаю стремление спасти мир... хотя многие об этом и не просят.
но многих мы не замечаем, тех кто обречён .жалко их....
кто придумает нормальную теорию, зауважаю, поддержу, даже во вред своему карману.
за свои теории могу сказать.... хочется помоч людям, но идеи сырые...
применять их без обсуждалова безсмысленно... вот я здесь и коптю...
с уважением ной75
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение luchnik » Чт окт 02, 2008 14:23

Ной, ни кто огульно не ругает твои предложения. Лишь высказывают свое мнение, а так же замечания (да, критиковать легче, чем создавать, но критика бывает разной). А твои идеи говорят о том, что ты думаешь, мыслишь и размышляешь.
Лично мне импонирует идея о ковчеге, но в наших реалиях она не выполнима и не приемлема. Такое можно и нужно делать на островных государствах и прибрежных районах. Для большей части Росии это не актуально.
Идея создания города "государства", основанная на всеобщем уважении, Ной, будь реалистичней. Посмотри историю таких идей, и сам ответь, сколько они просуществовали ? Создание таких поселений возможно только при объединении людей общей идеей и ОБЩЕЙ ДУХОВНОСТЬЮ!!! И религия тут не причем. Нечто такое напоминаю "школы" монахов боевых единоборств, но со своей спецификой. Возрождение же города без огромных финансовых затрат за короткий срок не возможен. За несколько десятилетий, при наличии людских ресурсов и без помех государства и разного рода преступных объединений возможно. Но кто гарантирует, что это время у нас есть. А найти людей, достаточно богатых и понимающих что к чему.... Сам же говорил что финансовым магнатам на обычных смертных до одного места... Создания поселения без учителей (разного рода) неимоверно трудно. Или ты желаешь, что бы при появлении детей в таком поселении они бы дичали со временем??? Знания необходимы, да согласен, что история переписывается в угоду победителя и прочее, но знать свои истоки, историю НЕОБХОДИМО для сохранения своей самости. А иначе это стадо дикарей...

подводить итог своим словам я не стану (молод я еще для такого), да и особого смысла в этом я не вижу.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение BOSK » Чт окт 02, 2008 18:47

Поправлюсь, я на форуме новенький и никого своим постом обидеть нехотел, просто идеи о лучшем обществе, чистых помыслах и т.п.(в моей практике) обычно звучат из уст сектантов.
Сама по себе идея организации поселения очень хороша, мне самому она в голову приходила не раз, но есть существенные минусы(опять же на мой взгляд) как:
1) Как и чему учить детей? Я абсолютно согласен что история перекраивается КАЖДЫМ новым правителем минимум на 60%. Но при этом кто знает истину?
2) Если опять же это общество будет жестко следовать принципам описываевым Вами и БП в ближайшее время не случится то наши дети на 100% не впишутся в современный мир и его этос. А без организаторов(когда организаторы погибнут естественной смертью) такое образование погибнет само собой. И превращать своих детей в недееспособных, в существуещем мире, едениц я не согласен.
3) Восстановление заброшенного поселения стоит действительно ОЧЕНЬ больших денег.

есть еще много пунктов, но я нехочу их озвучивать т.к. это в основном моральные ограничения....
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Путник » Пт окт 03, 2008 09:01

noy75 писал(а): реально же, то , что ты производиш, стоит жизни в хороших условиях и уважения к себе.
ну давай разберемся- что лично ты производишь? сколько налогов заплатил и что на них можно построить? можно ли содержать одного учителя? врача? солдата? построить хотя бы 1 кв.м. дороги?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение noy75 » Пт окт 03, 2008 22:13

ребят почитайте фантастику которую я привёл выше...
ну пожааааааалуйста.!!! мне так лень описывать в подробнастях раз за разом всю идею, какие отношения в обществе, чему учить детей, и где взять деньги.... там всё грамотно описано....
буквально верить нельзя - это всётаки фантастика, но идей в ней
больше чем вам дадут все учителя вместе взятые....
она как супер оружие...
не знаю как её вообще позволили печатать....
с уважением ной75
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Nomadic » Вс окт 05, 2008 09:42

я тоже принял участие, в погроме белого братства, к стате тоже в 93...

Насколько мне известно,ЮСМАЛОС силовыми методами душили только в Киеве именно в этом году силами милиции и воинских частей 41**. Едва ли ты мог там быть в это время или тем более служить в частях 41**.

а на счёт сект...- везде , где тебя обещают любить, - является сектой.
а любая религия, - служит для управлением стадом. призывают людей бездумно верить в то, что не является фактом.( как то так вроде)
но против религии переть не стоит, слишком мощный эгрегор....
всё равно , что с криками задавлю, на паровоз бежать....
я же не обещаю никого любить, и на роль лидера непритендую.


Вообще то, по определению, секта это "организация с жесткой структурой, имеющим обожествленного лидера или верхушку, применяющим методы по контролированию сознания своих членов и удерживанию их, жестко регламентируя все аспекты их жизни, использующим обманные методы при вербовке и имеющим целый ряд других характеристик"

за стариков обидно.... оставляют их с носом, и улучшений не будет...

помоги конкретному старику и получи мир в душе

детей жалко.... обрекаем их на тоже самое....

Глобально мыслить не умею, негров или цыган мне не жалко. Синелобых, которые наплодили по 6-7 человек и которые идут в криминал - не жалко тоже. Глобально не жалко тоже никого. Я сам вырос в небогатой семье, всего что у меня есть сейчас добился сам и четко понимаю, что в нормальных семьях растут нормальные дети, а уроды плодят уродов. Уроды - это не те люди, о которых надо парится.

все проекты спасения мира- внимательно выслушиваю
уважаю стремление спасти мир... хотя многие об этом и не просят.

Мне глубоко нас**ть на мир - меня волнуют проблемы одной конкретно взятой семьи. Как живут какие нибудь Равшан и Джамшут меня абсолютно не колышет. Да и в целом, желание спасти мир и озарить всех своими эксклюзивными идеями как раз и является одним из признаков харизматических сект.

но многих мы не замечаем, тех кто обречён .жалко их....

Не спорю, жалко. Но зачем замечать тех, кто уже обречен? Да и с другой стороны, как писал классик "Никого не жалко, никого, ни себя ни тебя ни его..."

кто придумает нормальную теорию, зауважаю, поддержу, даже во вред своему карману.
за свои теории могу сказать.... хочется помоч людям, но идеи сырые...
применять их без обсуждалова безсмысленно... вот я здесь и коптю...

Ну вот, еще одно проявление сектантской типологии - создание теорий как лучше спасти мир.

ребят почитайте фантастику которую я привёл выше...
ну пожааааааалуйста.!!! мне так лень описывать в подробнастях раз за разом всю идею, какие отношения в обществе, чему учить детей, и где взять деньги.... там всё грамотно описано....

Ты еще не в курсе, чем отличается фантастика от реальности?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение noy75 » Пн окт 06, 2008 20:23

всё понятно....
ну а хорошие качества в тебе остались?
дай угадаю.... молодость и стрелять умеешь. :D
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение vasilevs » Вт окт 07, 2008 11:35

Лично на мой взгляд, в выше перечисленном я ни одного плохого качества не увидел.Правильно мыслит. :!:
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение noy75 » Вт окт 07, 2008 18:52

vasilevs писал(а):Лично на мой взгляд, в выше перечисленном я ни одного плохого качества не увидел.Правильно мыслит. :!:


согласен.... извеняюсь!!!!

мне же, даже когда у меня всё прекрасно, жаль и негров и остальных людей.
при возможности помогаю, но конечно не всегда....
иногда нечем, иногда неловко....

в каждой рассе есть хорошие люди и плохие, примерно поровну.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение luchnik » Вт окт 07, 2008 22:42

Ной, то, что у тебя осталось такое чувство как сострадание, это чудо, особенно по нынешним временам. Вот, только к сожалению, при возникновении (приходе) 3.14 оно будет только мешать, потому как всех все равно не спасти, а терзание себя в такой ситуации приведет только к одному - к смерти. Есть конечно другой выход - принять сан (какой -либо религии, смотря какого вы вероисповедания, или просто - веры), но это будет несправедливо по отношению к Вашей семье. А помогать конечно нужно, в меру своих возможностей, и тут нет причин в вере, или в культуре, тут просто - человечность.
Nomadic, Вы тоже конечно правы, что на первом месте семья, потом ты сам... Но вот заявление, что на остальных, с высокой башни.... Ещё ни кто не отменял принцы взаимовыручки и взаимопомощи. Если есть возможность, почему бы не помочь (только крайне осторожно, дабы ни кто не увидел, и не подумал чего крамольного...).
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron