занять брошенный город,закон и порядок в наших руках

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Ср окт 08, 2008 02:02

luchnik писал(а):Nomadic, Вы тоже конечно правы, что на первом месте семья, потом ты сам... Но вот заявление, что на остальных, с высокой башни.... Ещё ни кто не отменял принцы взаимовыручки и взаимопомощи. Если есть возможность, почему бы не помочь (только крайне осторожно, дабы ни кто не увидел, и не подумал чего крамольного...).

Я в первую очередь говорю про то, что сострадание должно быть адресным:
-Увидел бабушку около хлебного ларька с протянутой рукой - дай ей достаточно денег, чтобы она не унижалась некоторое время и имела деньги на этот хлеб.
-Увидел цыганку с муляжом ребенка, собирающую милостыню - дай ей по еблу, или если не можешь сам - попроси бритых.
-Увидел соседа-пенсионера, который что то не может сделать по причине старости - помоги ему.
-Увидел сына соседа-алкоголика, бухающего на площадке и просящего три рубля чтобы сбегать на точку - пошли его нах*й.
Сострадания к людям в общем, равно как любовь ко всем людям я не понимаю. Люди в общем мне пох*й, так же как и я им. Ко вселенской любви отношусь равнодушно - я не хиппи, да и вообще, почему меня должны волновать проблемы скажем эфиопов или там сирийцев? Я на этих уродов насмотрелся еще в конце 90х и точно уверен что мне им помочь нечем.
Сострадание и прочее может быть к отдельно взятым людям.
А все организации и фонды всеобщей любви, сострадания, помощи пенсионерам/голодающим неграм/колумбийским наркобаронам/синим китам/заблудившимся инопланетянам и прочим, собирающие средства с населения - всего лишь коммерческие структуры в форме NCO (non-commercial organisation). Если знаешь английский - почитай про фонды сбора помощи на разные цели. (По английски - fundraisers).
Так вот, во многих таких структурах официально прописано, что на нужды сирых и убогих идет на более 30% от собраных денег. Остальные идут на дальейшую рекламу и вспомоществление организаторам подобных структур.
Если же говорить о сектах и прочих организациях всеобщей любви - то там и 30% до убогих не доходит.
Чисто поэтому свою помощь ограничиваю сугубо адресно - семьей и тех, кого сам непосредственно вижу. И то без посредников.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Ср окт 08, 2008 02:03

luchnik писал(а):Nomadic, Вы тоже конечно правы, что на первом месте семья, потом ты сам... Но вот заявление, что на остальных, с высокой башни.... Ещё ни кто не отменял принцы взаимовыручки и взаимопомощи. Если есть возможность, почему бы не помочь (только крайне осторожно, дабы ни кто не увидел, и не подумал чего крамольного...).

Я в первую очередь говорю про то, что сострадание должно быть адресным:
-Увидел бабушку около хлебного ларька с протянутой рукой - дай ей достаточно денег, чтобы она не унижалась некоторое время и имела деньги на этот хлеб.
-Увидел цыганку с муляжом ребенка, собирающую милостыню - дай ей по еблу, или если не можешь сам - попроси бритых.
-Увидел соседа-пенсионера, который что то не может сделать по причине старости - помоги ему.
-Увидел сына соседа-алкоголика, бухающего на площадке и просящего три рубля чтобы сбегать на точку - пошли его нах*й.
Сострадания к людям в общем, равно как любовь ко всем людям я не понимаю. Люди в общем мне пох*й, так же как и я им. Ко вселенской любви отношусь равнодушно - я не хиппи, да и вообще, почему меня должны волновать проблемы скажем эфиопов или там сирийцев? Я на этих уродов насмотрелся еще в конце 90х и точно уверен что мне им помочь нечем.
Сострадание и прочее может быть к отдельно взятым людям.
А все организации и фонды всеобщей любви, сострадания, помощи пенсионерам/голодающим неграм/колумбийским наркобаронам/синим китам/заблудившимся инопланетянам и прочим, собирающие средства с населения - всего лишь коммерческие структуры в форме NCO (non-commercial organisation). Если знаешь английский - почитай про фонды сбора помощи на разные цели. (По английски - fundraisers).
Так вот, во многих таких структурах официально прописано, что на нужды сирых и убогих идет на более 30% от собраных денег. Остальные идут на дальейшую рекламу и вспомоществление организаторам подобных структур.
Если же говорить о сектах и прочих организациях всеобщей любви - то там и 30% до убогих не доходит.
Чисто поэтому свою помощь ограничиваю сугубо адресно - семьей и тех, кого сам непосредственно вижу. И то без посредников.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение zulu » Ср окт 08, 2008 05:41

+1
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ged » Ср окт 08, 2008 09:46

+500
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение luchnik » Ср окт 08, 2008 11:24

Nomadic, я вообщето о всеобщей любви и не говорил, а говорил о ближнем... т.о. о том, что вы затем "расшифровали", вот и все.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Ramich » Ср окт 08, 2008 20:02

про то что современное общество неидеально- выход есть всегда.
Надо всех расстелять,и тогда всем будет хорошо и спокойно+)
Аватар пользователя
Ramich
Мародер
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 23:54

Сообщение Garis » Чт окт 09, 2008 11:45

noy75 писал(а):
Ewgen писал(а):ну налоги так или иначе нужны
на эти деньги строят дороги, учат в школах, институтах, лечат (правда не везде хорошо) и так далее
та же милиция не все ведь там плохие? худо бедно защищают нас

и сейчас если занимать брошенный городок налоги все равно заставят платить



львиная доля ваших налогов, вашего дохода, зарплаты- идёт на строительство особняков для дяди, как я и писал выше...
реально же, то , что ты производиш, стоит жизни в хороших условиях и уважения к себе.


Оба-на что я слышу. Так ведь капитализм нынче батенька - везде так, товарно-денежные отношения. Сами хотели свободы, независимости - нате получите.
А где же это забывают про замки на дверях? Может быть в Англии, Франции или США? Нет друг мой процесс появления пятиметровых заборов и железных дверей именно оттуда! А быдло у нас завелось тоже с приходом капитализма, ибо мораль такую установили.
Ты хочешь первым делом продумать заработок денег? В таком случае это общество ни чем не будет отличаться от всей страны.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение noy75 » Пт окт 10, 2008 20:12

всё правильно..... но от темки немного ушли...
я тоже вижу, кто на водку стреляет, а кто на хлебушек. я на святого не претендую, но обычно если вижу бабульку. которая у кассы топчется, и на хлебушек медяков никак не наскребёт, даю не считая, скоко к руке прелипнет, и ходу....

а темка была - сообща убежище строить, а законы после, сообща утвердить...
хреновая вышла затейка, не учёл я человеческий фактор.
......... ......... ......... ........... . и вобще.
пока!
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ewgen » Пт окт 10, 2008 20:55

если надумал уходить то жаль, у тебя много интересных идей, если не на сейчас то на будущее
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение noy75 » Пт окт 10, 2008 21:29

Ewgen писал(а):если надумал уходить то жаль, у тебя много интересных идей, если не на сейчас то на будущее


:D яж не на совсем.....
одно растраивает..... люди правы- денег нет-хрен чё построиш.
а снимать убежище - не выход. сколько в нём на 20 кв метрах
в одиночку высидиш? а работа ? пополнение запасов, абгрейд ???
домики бы построить..... с переходами в подземный городок....
чтоб и жить на воле и в случае чп, только в низ спуститься.
и работа, чтоб рядом была....
не у кого случайно 100 лимонов нет? отдам в 2014 году.
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение noy75 » Пт окт 10, 2008 21:37

можно было бы, всем миром, начать бомбить какую нибудь лотерею, где джекпот поболе.
а кто главный приз возьмёт- начинает строить город.
одно плохо ...
кому упадёт 100 лимонов, забьют большой и толстый на всех выживальщиков с их городом.
и налоги на выйгрыш в половину суммы....
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ewgen » Сб окт 11, 2008 13:15

была бы увереннось что БП начнется такого то числа такого то года
взял бы кредит продал все лишнее, затарился по самое нехочу, построил в деревне домик с бункером со всеми удобствами

короче знал бы прикуп жил бы в ... в бункере
знал бы где упадешь соломки бы подстелил

а так лишних денег почти нет, все в семью
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение noy75 » Сб окт 11, 2008 18:20

а чё прикуп? тут к гадалке не ходи.....
я писал сдесь ранее, не помню в какой теме- обвал рубля в 2009.
походу заваруха будет по всему миру, америка и росия уже на грани, голандия вроде рухнула говорят, так что скоро поголодать придётся.
а шишки будут рябчиков жрать...
после надеюсь терпение у народа и лопнет....
тут америкозы то свинью нам и подложат, а следом и 2012 год чё нить принесёт....

я чё предлогаю.... щас куб бетона стоит 100 евро.
на заливку большого домика надо тонн 300.
а это 30000 евро. земли взять 6 соток, скинуться, нанять бульдозер и отлить подземные квартирки, а уж потом каждый как хочет так и обустраивается.
единственно это придётся ещё в общак скидываться на общие помещения и жизнеобеспечение....



хотя опять не прокатит....
вобщем, я тут участок приобрёл уже, потихоньку - думаю, к 2010 и сам построюсь....
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение Ewgen » Сб окт 11, 2008 20:52

30000 евро, мда
при моих доходах 15-20 т.р на семью из 3-х человек
хорошо хоть дом частный подвал обустроить или погреб
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Вс окт 12, 2008 06:54

noy75 писал(а):а чё прикуп? тут к гадалке не ходи.....
я писал сдесь ранее, не помню в какой теме- обвал рубля в 2009.
походу заваруха будет по всему миру, америка и росия уже на грани, голандия вроде рухнула говорят, так что скоро поголодать придётся.
а шишки будут рябчиков жрать...
после надеюсь терпение у народа и лопнет....
тут америкозы то свинью нам и подложат, а следом и 2012 год чё нить принесёт....

я чё предлогаю.... щас куб бетона стоит 100 евро.
на заливку большого домика надо тонн 300.
а это 30000 евро. земли взять 6 соток, скинуться, нанять бульдозер и отлить подземные квартирки, а уж потом каждый как хочет так и обустраивается.
единственно это придётся ещё в общак скидываться на общие помещения и жизнеобеспечение....



хотя опять не прокатит....
вобщем, я тут участок приобрёл уже, потихоньку - думаю, к 2010 и сам построюсь....


Извини конечно, но как человек, последние несколько лет занимающийся постройкой коттеджей, могу только сказать мягко - в твоих выкладках есть ошибки.
Уточнять не буду, дабы не сказали, что кого то гноблю.
Ты не учитываешь некоторые нюансы - доставку бульдозера, бетона, заточку электрики, скважины и прочего, с чего начинается цоколь.
Тем более, что ты хочешь заточить конкретно бункер, а это тебе выкатится не в 300 кубов бетона и не в 30к евро.
По простому и дешевому в среднем ты влетишь:
Во первых ты дорого посчитал бетон - очень дорого.
Просто бетон стоит примерно 50$ из миксера за м3
Во вторых изъятие грунта стоит тоже примерно 50$ за куб.
Эвакуация грунта тебе тоже выкатится в копейку.
Я не считаю работу, сопутствующие работы, материалы и прочее - если тебе будет интересно - нарисуй проект, а я тебе примерно прикину сколько это может выкатиться по минимуму.
Но могу сказать одно - это будет точно не 30к евро.
Опять же, для такого мегабункера тебе будет нужна вентиляция.
Самая примитивная установка для убежищ, она же ФВУ-1 (без патронов регенерации) стоит около 50000 убитых енотов.
Более-менее адекватная, со встроеным велотренажером, она же ФВУ-2 стоит 82000$.
Просто скважина тебе войдет в 1000-1500, а артезианская - ведь нафиг тебе радиоактивные осадки - уже будет 5000-6000.
Но в целом, идея неплоха...
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron