кто бы купил домик полность оборудованный для выживания?

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

кто бы купил укрытие то катоклизмов?

у меня уже есть укрытие
5
17%
хочу купить
3
10%
рассмотрел бы варианты предложений
14
47%
мне это не интересно
8
27%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Ставр » Ср ноя 19, 2008 10:57

Олух писал(а):Так они не сам домик продают. Проектную документацию.

:shock: А что, после наступления 3,14 есть смысл ожидать строительной инспекции? :lol:
Возможно это мнение профана, но искреннее - для собственной постройки такой вот лажи нужны только желание и средства, но никак не паспорта проектов.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Ср ноя 19, 2008 19:39

Ставр писал(а):
Олух писал(а):Так они не сам домик продают. Проектную документацию.

:shock: А что, после наступления 3,14 есть смысл ожидать строительной инспекции? :lol:
Возможно это мнение профана, но искреннее - для собственной постройки такой вот лажи нужны только желание и средства, но никак не паспорта проектов.


Строить по проекту всегда лучше, чем без проекта. Да и в разы (2...3) раза проще и дешевле.
Просто третий год с наслаждением наблюдаю, как у меня знакомая вместе с матерью домик 10*10 строят... Без слез не могу. Могли бы уже два построить. От предложения "возьмите листок с карандашом и нарисуйте, что хотите" отмахиваются с крайне умным видом уже года два с половиной.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Чт ноя 20, 2008 04:03

Олух писал(а):
Ставр писал(а):
Олух писал(а):Так они не сам домик продают. Проектную документацию.

:shock: А что, после наступления 3,14 есть смысл ожидать строительной инспекции? :lol:
Возможно это мнение профана, но искреннее - для собственной постройки такой вот лажи нужны только желание и средства, но никак не паспорта проектов.


Строить по проекту всегда лучше, чем без проекта. Да и в разы (2...3) раза проще и дешевле.
Просто третий год с наслаждением наблюдаю, как у меня знакомая вместе с матерью домик 10*10 строят... Без слез не могу. Могли бы уже два построить. От предложения "возьмите листок с карандашом и нарисуйте, что хотите" отмахиваются с крайне умным видом уже года два с половиной.


А интересно, как они в БТИ будут свой креатив регистрировать? Или это дачу строят?
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Пт ноя 21, 2008 08:15

Nomadic писал(а):А интересно, как они в БТИ будут свой креатив регистрировать? Или это дачу строят?

Уже зарегистрировали. Именно как "домик на даче". С надеждой вывести его в жилой фонд, когда канализацию подведут.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Ср ноя 26, 2008 20:44

Олух писал(а):
Nomadic писал(а):А интересно, как они в БТИ будут свой креатив регистрировать? Или это дачу строят?

Уже зарегистрировали. Именно как "домик на даче". С надеждой вывести его в жилой фонд, когда канализацию подведут.

Мда, жестокие люди.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Пт ноя 28, 2008 00:41

Nomadic писал(а):Мда, жестокие люди.

Еще какие. Когда у меня (в гостях был, на шашлыках) кончилось пиво, мне немедленно была выдана 5-ти литровая бутылка спирта... Что бы не обидно было (я красное вино не пью, последнее время).
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Лёха Чёрный » Ср ноя 18, 2009 15:24

Ёмаё, за 120-170 кусков можно купить ужек готовое советское ядерное убежище в пригодном сосотоянии и сделать ему апгрейды :D
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Лёха Чёрный » Ср ноя 18, 2009 15:33

Причем не маленьких размеров, с двумя дизелями, с ФВУ системой отличной (+фильтров хватит дохери класса "Ф-100", противогазов, Л1 и т.д). Медикаментов можно накупить, жратвы..стока, что можно оболдеть. А не копать самому или покупать миниатюрные бомбарики :D Вот у меня возле дома бункер радиосвязи стоит советский, гермодверей тм давно нету и электроники, ничего, просто пустышка заюрошенная, продают за 12 000usd. Не его, а землю с ним, а так дёшего, потому что бункер, точнее его "руины" это индустриальна зона, которая очень дорого обойдётся в своей нейтрализации. На судоремонтных заводах заказать нвоые гермодвери и ставни а также все фильтровые трубы и всю экосистему заменить на новую, установить новые баки с дизелем, заказат с России новые Ф100 фильтры для вентеляций, гемаглабиновые стержни новые, ДГ починить, мебели, стелажи поставить, да и диванчик можно поставить с телеком. Так вот это еще в тысячь 30 выйдет. И того остаётся еще как минимум 100 000усдиков. Можно накупить десятилетний запас вискаря, жрачки, медикаментов, дохери фильмов и музыки :D , еще откопать глубинный резервуар рядом, и залить его 10ти летним запасом дизельного топлива. И еще остануться деньги чтобы проводить каждую неджелю в бомбаре тусовки с корешами до часа ПИ.

П.С
Гермодвери можно поставить гидравлические с системой ПАУК, или СКОРПИОН. Её ваще не открыть будет, не врагу никаму, тока если они термит ссобой не притащат или не решат вас там похоронить заживо подорвав аварийные выходы и два центральных входа. Площадь всех помещений внутри 1542 метра. Есть место куда можно просто на машине въехать :D И всего 12 000усд :twisted:
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение zulu » Ср ноя 18, 2009 16:22

Лёха Чёрный писал(а):Ёмаё, за 120-170 кусков можно купить ужек готовое советское ядерное убежище в пригодном сосотоянии и сделать ему апгрейды :D

:D Тока нада попросить МО вероятного противника вычиркнуть ваше убежище из списка целей :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Лёха Чёрный » Ср ноя 18, 2009 17:44

Да кому оно нужно, яже в Латвии :D и оно тоже, а мы в ЕС и НАТО. Про нег оваще все забыли, оно 62ого года. НАТО тут уже начинают напрягать наглостью. :evil:
Одна смерть - трагедия.
Миллионы смертей - статистика.

И.Сталин
Аватар пользователя
Лёха Чёрный
Выживающий
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 19:44
Откуда: Рига

Сообщение Nomadic » Пт ноя 20, 2009 03:00

Лёха Чёрный писал(а):Да кому оно нужно, яже в Латвии :D и оно тоже, а мы в ЕС и НАТО. Про нег оваще все забыли, оно 62ого года. НАТО тут уже начинают напрягать наглостью. :evil:


Бывший СССР зато не забыл. ггг
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение barb » Вс дек 06, 2009 15:54

Лёха Чёрный писал(а): Площадь всех помещений внутри 1542 метра. Есть место куда можно просто на машине въехать :D И всего 12 000усд :twisted:

Вот это реально весчь :shock: Проще его купить, привести в божеский вид и жить как "царь во дворца", и бежать если что никуда не надо :D Сиди себе да качай фильмы да книженции напоследок :D Только не экспроприируют ли его по случаю в пользу государству?
Аватар пользователя
barb
Мародер
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 17:15

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron