Защита дома

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Пн дек 15, 2008 00:12

lis писал(а):Есть очень простая вещь называется "Кристалл" натягиваешь тоненькую проволочку подсоединяешь к контактам и ждёшь))

Что такое? Первый раз слышу. :?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение barsag » Пн дек 15, 2008 00:13

При любом кризисе, останутся военные... и хотя бы подобие государства, которые просто начнут воевать и те кто не ними те против... опять же не получиться что то такое строить!

А на счет "кристалла" После каждого срабатывания особо не по бегаешь ИМХО
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение lis » Пн дек 15, 2008 11:19

Кристалл - это такой небольшой и простейший приборчик с лампочками и двумя контактами. У меня где-то есть нарисованная на бумажке схема его изготовления применяется в Мобильных частях РВСН и не только. Просто один конец проволки к контакту и тянешь её вдольвсего периметра, а потом подключаешь к другому контакту. При срабытывании сигнальной лампой указывает правый или левый фланг прорыва периметра...

Но это лучше чем банки на верёвке))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Scooter » Пн дек 15, 2008 18:48

lis
судя по всему этот "кристалл" очень интересная штука.. :) буду благодарен, если поподробнее расскажешь :oops: имхо он в идеале подойдет на средне удаленный рубеж при хорошо просматриваемой территории :roll:

barsag писал(а):А на счет "кристалла" После каждого срабатывания особо не по бегаешь ИМХО

всяко уж лучше ракетниц :twisted:
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение luchnik » Пн дек 15, 2008 21:00

Задача защиты своего жилища, (деревни, поселка) может стоять и при ядерном конфликте. Все зависит от количества ядрённых взрывов. Ядерная зима по теоретическим выкладкам буде, но ведь не везде она будет лютой, и не на долгие столетия.
Аватар пользователя
luchnik
Боец
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 00:25
Откуда: Россия, Тюмень

Сообщение Helgi » Пн дек 15, 2008 21:40

Scooter писал(а):lis
судя по всему этот "кристалл" очень интересная штука.. :) буду благодарен, если поподробнее расскажешь :oops: имхо он в идеале подойдет на средне удаленный рубеж при хорошо просматриваемой территории :roll:

Я так понял устройство не только фиксирует разрыв цепи (обрыв тонкой проволоки), но и определяет к которому контакту обрыв ближе расположен.
Прикольно.. Если немного подумать, то придумать схемку можно.. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Helgi » Пн дек 15, 2008 21:45

luchnik писал(а):Задача защиты своего жилища, (деревни, поселка) может стоять и при ядерном конфликте. Все зависит от количества ядрённых взрывов. Ядерная зима по теоретическим выкладкам буде, но ведь не везде она будет лютой, и не на долгие столетия.


Это понятно, но я надеюсь что именно ядерного БП не будет. Не полные же идиоты кнопки в россии и америте держат. Скорее что-то другое случится..
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Scooter » Пн дек 15, 2008 23:14

Helgi писал(а):Я так понял устройство не только фиксирует разрыв цепи (обрыв тонкой проволоки), но и определяет к которому контакту обрыв ближе расположен.

угу :) и сразу снайпера в тот сектор засылать :twisted: рейдер там или дикое животное - всяко полезная добыча :D
Аватар пользователя
Scooter
Сталкер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:22
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение lis » Ср дек 17, 2008 10:17

Cezar
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 4


Вт Дек 16, 2008 22:15
СообщениеЗаголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Приветствую форумчан. У меня есть планы построить дом(сруб) в тайге. Задался вопросами следующими:
1) Я бы хотел сруб замаскировать, кто то может сказать как именно конкретно? Маскировать сверху тоже, ибо нет желания что бы с вертолёта заметно было. Место хоть и глухое , но всё же охотники могут рядом лазить и вертушки летают думаю тоже.
2) Потом интересует вопрос, как бы огородить дом и небольшой участок в первую очередь от медведей.(этот зверь вероятный гость вполне) Больше всего склоняюсь к колючей проволоки, но она разная бывает потом не знаю точно поможет ли от медведя.(где читал что вроде они её не любятSmile) Ограду строить только самому,дорог нет,поэтому только что то компактное в плане перевозки или делать самому. Предложения?
3) Вопрос касательно сартира, в 30градусный мороз, морозить заднее место не очень охота, думаю как бы в доме сделать, но даже не знаю. Думал даже что то вроде акведука сделать, но думаю всё равно будет вонь из труб. Видимо биотуалет. Но там вроде ещё порошки нужны...
Весной поедем на разведку в красноярский край на пару недель место подходящее искать. И следующим летом поедем на 1 год, летом строить сруб и до весны жить абсалютно автономно, до след лета. (если конечно война раньше не начнётся...Smile)
Даже если кирдык какой-нибудь не случится всегда хотел хоть годик в глуши пожить, да и ездить потом туда можно будет. Smile

перенесено с дубля
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение lis » Ср дек 17, 2008 10:23

Helgi
Командир


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 275
Откуда: Таллин, Эстония,

Вт Дек 16, 2008 23:43

Cezar писал(а):
Приветствую форумчан.

Здравствуйте!

Цитата:
У меня есть планы построить дом(сруб) в тайге.

А земля своя или просто в лесу? Лесники или егеря не найдут?

Цитата:
3) Вопрос касательно сартира, в 30градусный мороз, морозить заднее место не очень охота, думаю как бы в доме сделать, но даже не знаю. ... Видимо биотуалет. Но там вроде ещё порошки нужны...

Простой вариант - ящик с сидушкой и крышкой, из него вентиляция на улицу (достаточно труки 40 мм в диаметре сантехнической). Низ ящика выдвижной (иногда выкидывать содержимое) и условно герметичный.(например изнутри клеенкой покрыт). Внутрь насыпать слой торфа с золой из печки толщиной сантиметров 10. Рядом с этим туалетом поставить ведро с золой из печки (лучше в нее немного извести добавить если есть) и после каждого посещения Wink совком присыпать.

Советую прочитать старое советское "Домоводство" 50 60 годов выпуска. Там куча полезных советов для вашего случая.


Цитата:
Весной поедем на разведку в красноярский край на пару недель место подходящее искать. И следующим летом поедем на 1 год, летом строить сруб и до весны жить абсалютно автономно, до след лета.

Confused А землю покупать будете или просто дикарем?

Успехов!

перенесено с дубля
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Andrew V » Ср дек 17, 2008 12:46

Helgi писал(а):Я так понял устройство не только фиксирует разрыв цепи (обрыв тонкой проволоки), но и определяет к которому контакту обрыв ближе расположен.
Прикольно.. Если немного подумать, то придумать схемку можно.. :)
О таком приборе даже не слышал, может есть у кого ссылка?
Зафиксировать обрыв очень просто, а вот еще и место определить... Есть один вариант: гнать по шлейфу ВЧ, ловить и анализировать отраженный от места обрыва сигнал :) . Не верю я в надежность такой системы, зависеть будет не от обрыва, а от погоды на Марсе...
lis писал(а):Кристалл - это такой небольшой и простейший приборчик с лампочками и двумя контактами. У меня где-то есть нарисованная на бумажке схема его изготовления

Не потерялась бумажка? Очень интересно посмотреть!
Аватар пользователя
Andrew V
Выживший
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:58
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение lis » Ср дек 17, 2008 13:54

Бумажку найду самому интересно стало)))

Есть его гражданский аналог только без флангов и выглядит немного подругому но проволоку использует такую же))



«МОСКИТ», «МОСКИТ-СТ»

Изображение
Последний раз редактировалось lis Чт дек 18, 2008 10:41, всего редактировалось 1 раз.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Helgi » Ср дек 17, 2008 15:07

Andrew V писал(а):Зафиксировать обрыв очень просто, а вот еще и место определить... Есть один вариант: гнать по шлейфу ВЧ, ловить и анализировать отраженный от места обрыва сигнал :) . Не верю я в надежность такой системы, зависеть будет не от обрыва, а от погоды на Марсе...


:? Ну так на вскидку, после тривиального определения разрава, можно подключить оба конца к колебательному контуру, соответственно резонансная чистота будет разной, ну и по разниче частот определить где короче (длиннее) провод. В принципе в десяток другой деталей на схемке. :) Точность правда не особенно велика, но она там и не требуется..
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Ср дек 17, 2008 17:57

У связистов есть прибор определяющий растояние до места обрыва, весьма точный. Они им подземные поврежения ищут, чтоб весь кабель не вытаскивать.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Ср дек 17, 2008 18:49

lis, кто же мне землю в тайге продаст. :)) Надеюсь что не найдут, красноярский край до ближ маленького населённого пункта мин. 50 км. Поэтому интересет вопрос маскировки. :lol:
p.s. А что с моим сообщением стало?:))
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron