Защита дома

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение GenBardak » Чт сен 19, 2013 10:50

barsag писал(а):А зачем плотина? Тебе чем безподпорная не нравится? Там даже ручья на освещение поселка хватит. На три четыре киловатта одну сделать можно..

Именно что одну, плюс ко всему - нужно чтобы это кто-то сделал, а без организации никто и пальцем не пошевелит, потому что после поступления подобного предложения ответ будет один - а что я с этого буду иметь? У меня дома и так дел невпроворот.

barsag писал(а):Зафиг буду замарачиваться этим. если десятки скважин промышленных вокруг и мини НПЗ?

Добывать они ничего не смогут, без электричества всё промышленное оборудование встанет.

barsag писал(а):я лучше им предложу какой нить товар за бензин нормальный.

Например какой товар?

barsag писал(а): А коровы и козу, где я их возьму если сейчас нет? их хозяева совсем идиоты отдавать корову или козу? для справки сча корова стоит у нас от 100 000, коза тыс 10-15. а тогда им цены не будет. и плодятся они не так чтобы табунами сразу.

Одна корова в состоянии давать молоко в количествах, достаточных для обеспечения как минимум 3-4 дворов всем необходимым. Размножаются они действительно не очень, один телёнок в год, но это геометрическая прогрессия, так что нужное количество наберётся достаточно быстро.
Что касается коз - если у кого-то их штук 5-6, то одну обменять на необходимые прямо сейчас вещи, вполне могут, тем более что это как раз не является невосполнимым запасом.

З.Ы. в любом случае, дабы не оффтопить, смысл Ваш понятен - коллективная безопасность на уровне дворов, улиц, населённых пунктов и дальше как повезёт лучше, чем оборудование одного отдельно взятого дома.
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Сообщение barsag » Чт сен 19, 2013 11:17

Ну, это явно не офтоп. Так как тема реально про защиту и приводим доводы того или иного. сча по пунктам отвечу. Скважины работать будут. Они не на централизированном энергообеспечении, расстояния не те. У нас тут за 40 км в соседний город сгонять в кино нормальная, тема или за 300 км в баре посидеть. У них дизельные электростанции, а работают они на том что производят тут же. Тот же Войвож там и мини НПЗ и скважины, чем не городок для выживания?) Они не сразу и заметят то что что то изменилось) и таких мест у нас не то чтобы море но много. Не нравится нефть, есть уголь, газ. я потому и говорю, что у нас быстро все восстановится, анархии полной ни где не бывает. ее нет даже в Сомали. А тут сплотятся люди, ибо деваться некуда. а там уже как нить построится. по корове, чем это она обеспечит 4 семьи? молоком? 10 литров у нас это очень хорошо, да с голоду сразу не умрешь, но этого крайне мало на 15 человек. надо что то еще, и растут не в геометрической прогрессии. отел не в первый и не во второй год будет. если бычок то считай в расход(не в смысле сразу, а в смысле нет приплода)и минус год. ну и где тут стадо через сколько десятилетий? На семью нормально если ты сможешь убивать пару коров в год, на еду и это не снизит поголовья. то есть на семью надо около 10 коров, на 4 - 40. с одной коровы до 40 это пипец как долго, а если в деревню быка специально привозили как это обычно делается? все нет у коров тогда будущего) лично я даже не знаю на что бы смог обменять козу то даже. Может пара цистерн дизеля. Поля тоже на чем пахать, правильно на тракторах. ибо лошадей мало. вывод, первые кто пойдет к скважинам это те у кого сельхозтехника, вот тебе и коммерция))) А там где народ почуял выгоду чистым бандюкам не поздоровится. Крышевать будут, но тоже не сильно долго. спихнут их. так постепенно все и устаканится на уровне середины 20 века, а потом в самом плохом случае назад попрем только быстрее чем раньше, ибо знаем что да как. Так что до дикости опустятся только всякие изначально дикари.

Так. А по обороне, да, гуртом и батьку бить сподручнее. и уровень жизни быстрее восстановится. я как то не хочу жить со своими детьми в лесу в дали от людей чтобы они дичали. Сам все равно обучать не будешь, ибо как раз в лесу не будет ни электричества ни времени на то чтобы оторваться от работ всяких и их чему то учить
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение GenBardak » Чт сен 19, 2013 22:01

barsag писал(а):Сам все равно обучать не будешь, ибо как раз в лесу не будет ни электричества ни времени на то чтобы оторваться от работ всяких и их чему то учить

За себя не скажу - в тайгу не собираюсь) Но поспорить смогу.
Первое - культуре на примере классических рассказов и романов обучить очень легко, ибо почти любой могу рассказать достаточно близко к оригиналу, по памяти. Понятное дело без красивых оборотов, но главное же не в этом, верно?
А в остальном -учить надо тому, что является жизненно необходимым в данный момент, юристы не пригодятся, а вот инженеры, химики и прочее - вполне себе, а это я знаю частично на уровне школы, частично ВУЗа, можно и без учебников обойтись, хотя по кошастому - они должны быть в НЗ полюбому.
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Сообщение barsag » Чт сен 19, 2013 22:11

Ну, Кошастого я выше чем за дурака не принимаю. А говорю не то что знаний мало у тебя, а то что у тебя времени и матбазы в таких условиях не хватит. Ты был в экопоселениях? Там даже БП нет, но дети в основном на уровне имбицилов... нет... как объяснить, явно недоразвитые.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение GenBardak » Пт сен 20, 2013 08:22

barsag писал(а):Ну, Кошастого я выше чем за дурака не принимаю. А говорю не то что знаний мало у тебя, а то что у тебя времени и матбазы в таких условиях не хватит. Ты был в экопоселениях? Там даже БП нет, но дети в основном на уровне имбицилов... нет... как объяснить, явно недоразвитые.

Мне кажется там родители на таком уровне и дети соответственно не далеко ушли, а скорее и до этого уровня не дотягиваются.
Всё хорошо в меру, высшая математика, например, навряд ли пригодится, а вот литература - ещё как, дабы человек оставался человеком.
Я к тому что нет смысла изучать пределы, когда подросток не в курсе кто такой Достоевский.
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Сообщение barsag » Пт сен 20, 2013 19:42

Как раз Достоевского с его можно убивать или нет давать нельзя. Что за бред? Решил что так правильно делай. Вышка кстати, всяко важнее чем литература, что значит оставаться человеком? Нужны объективные знания, а то ударится в религию или еще какой бред, фанатиком станет. Должны быть именно знания. Физика, математика, химия, электротехника, сопромат. Это нужнее всяких философоф
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение PROF61 » Сб сен 21, 2013 12:06

Это факт. Специальное изучение литературы исходно чушь. НЕ ЧИТАТЬ нельзя. Но ЧТО читать каждый выбирает сам. Из МНОГИХ жанров. Пусть бы я лучше в школе писал десятки сочинений по прочитанным детективам и приключениям, чем всю эту блевоту по классикам. Двойки и колы по литературе нужно ставить тем кто ВООБЩЕ не открывает книгу. А если ученик может внятно пересказать хотя бы одну книгу в месяц он уже заслуживает тройки. Больше - лучше. Но вообще это оффтоп.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение barsag » Сб сен 21, 2013 19:23

Кстати, а дайте мне реально вводную, я при всех попытаюсь построить хоть какую то оборону. С обоснованием и временем.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение vovani89 » Пн сен 23, 2013 07:36

barsag писал(а):Как раз Достоевского с его можно убивать или нет давать нельзя. Что за бред? Решил что так правильно делай. Вышка кстати, всяко важнее чем литература, что значит оставаться человеком? Нужны объективные знания, а то ударится в религию или еще какой бред, фанатиком станет. Должны быть именно знания. Физика, математика, химия, электротехника, сопромат. Это нужнее всяких философоф

Абсолютно согласен. В свои тридцать пять решил перечитать классику хотя бы из школьной программы, после прочтения пары небольших произведений пришел к выводу, что она устарела морально. Потом стал просто бросать чтение книги, если не нравилось. После того, как бросил читать Мертвые души, решил вообще плюнуть на эту классику. Перечитаю еще Войну и Мир и Что делать, которые раз по пять уже перечитывал, и вообще забью на классику.

По мне, так правильно считать, важнее, чем правильно писать.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн сен 23, 2013 07:44

barsag писал(а):Кстати, а дайте мне реально вводную, я при всех попытаюсь построить хоть какую то оборону. С обоснованием и временем.


Даю "реальную" вводную. Включаешь ты утром радио, и слышишь, что очередной митинг оппозиции в Москве перерос в вооруженное противостояние с жертвами и разрушениями. Введен комендантский час, войска приведены в боевую готовность. Вся страна затаив дыхание следит за ситуацией. Вечером, ты приходишь домой с работы и тебе у двери вручают повестку, быть завтра в 7-00 в военкомате. Твои действия по защите дома и семьи?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение barsag » Пн сен 23, 2013 12:51

Беру повестку, кидаю ее куда нить. Если в стране переворот, то явно не до поиска меня будет, тем более тем двум барышням, которые в военкомате за взрослых. Менты тоже найдут что полегче, ибо на 100 000 их всего сорок. В край всегда отмажусь, что а) не подлежу мобилизации уже(по возрасту) б) бронь по работам, так как обслуживаю особо опасные объекты. Но это потом, у меня 12 часов. Пока иду снимать деньги и брать деньги с кредиток(если сниму отлично не сниму и хай с ними), обзваниваю родных кто ближе. сперва сестре в Питер. Я ее там с оружейниками знакомил, они все равно ко мне рвут, я их приму с учетом что сестру с ее мужем заберут. В первые пару суток спокойно проедут, все равно ни кто ни оказать сопротивления не сможет, ни думаю даже тормозить не станут. После этого звонок бате и дядьям, хотя скорее всего к тому моменту они сами отзвонятся, а кое кто уже и закупаться станет. Дальше звонки мои работникам, по совместительству моим друзьям. Тут еще проще, у меня есть список их родичей с профессиями, кто где живет контактные данные... Они едут сразу до меня с семьями, вещи чуть позже заберем., которые не первой необходимости. Потом звонок в администрацию города, уведомляю чтобы не пугались что там то там то много машин типа эт я. Потом звонок в милицию. типа мало ли чего подкинут или им помощь нужна. МЧС и аварийно спасательный так и так старшие со мной работают по договору, так что выясним что и как. Добираюсь до дому. Мне присылают моих малых(в смысле младших братьев). Через них, если уже нет связи, а рации почему то вырубились можно связываться с моими старшими. На рабочем автобусе вывозим людей на грузовых, забираем их вещи и таримся продуктами(всех заставил взять кредитные карточки, чтобы нал или безнал по возможности был). Ясно это дело не на квартире у меня. Собственно до 7 утра я большего и не успею.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Пн сен 23, 2013 15:29

А теперь из невероятных.
Электромагнитный импульс вырубил: свет, любую связь, естественно банки тоже. Время суток сменилось и непонятно что происходит, а больше похоже на торможение земли. Если небо чистое , то виден объект в небе, а по новостям ничего, но перед этим говорили о комете и что ничего страшного не будет. Затем толчок в 9 баллов и рухнуло всё, что не держит такую амплитуду: дома, мосты. В городе хаос, крики раненых и заживо погребённых, дороги накрылись. Возможно положение плиты изменилось и ближайшая река начала менять русло в сторону города. Новостей нет и непонятно, везде так или только у вас. Ну и т.д. по ситуации.

Про реку посмотрите на дальний восток. Вы действительно верите, что дожди виноваты?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение PROF61 » Пн сен 23, 2013 16:56

А где-то на дальнем востоке изменилось русло реки ? Не ищи теорию заговора там где её нет. Завалить русло могло, ещё тыща причин могла быть, но изменение русла реки банально ВИДНО. Чем? ГЛАЗАМИ.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение sergej46 » Пн сен 23, 2013 17:07

Помните наводнение в Австралии? Там даже внутреннее цунами было. Меняется положение плиты и наклон реки поменялся. Вода не может уже так уходить как раньше и начинает заполнять низины пока не найдёт дополнительный сток. Так и цунами образовалось - где-то после разлива вымыло проход и вода хлынула дальше . Так и на дальнем востоке. В Индии ( например ) там где раньше были колодцы, забили фонтаны. В тех краях в 3 местах появились острова за одну ночь. Всё меняется сейчас. Вспышка может быть и солнечная, а может и от "кометы", когда магнитные поля "кометы" и земли перехлестнутся. Обратили наверное внимание, что последнее время волной то генераторные взрывались, то воздушная техника падала или аварийно садилась. Я уже с 2009 за этим слежу.

Не, это ваше дело, можете дальше ждать войны. Вот интересно, зачем так быстро строить банк семян и так, что все знают где он - туда можно и ядрёную кинуть, что бы уж никому? Зачем аэропорт в Денвере старый закопали и сделали бункер, а у нового сверху крыша покрыта тефлоном и ещё много почему.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение PROF61 » Пн сен 23, 2013 18:01

Что бы солнечная вспышка повредила что-то кроме связи и электропроводки - нужна такая энергетика, что всё живое на Земле погибнет. А ЛЮБУЮ комету Солнечной системы надо ЦЕЛИКОМ взорвать или столкнуть с Землёй что бы она что-то повредила. Физику учи. Даже если ЧЕГО_ТО И ЖДУТ, то ЭТО МАТЕРИАЛЬНЫЙ объект. Не поле , не гравитация, не излучение.

Т.е излагай мысли правильно. "Я жду ЧЕГО-ТО (не уточняя чего) в РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО поползут земные тектонические плиты". А то твои рассуждения о кометах , вспышках и полях читать смешно. Не заостряйся на причинах (ты в них , уж прости, ни хуя не рубишь), заостряйся на СЛЕДСТВИЯХ (а вот тут твои суждения вполне здравые).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron