Защита дома

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение sergej46 » Пн сен 23, 2013 18:13

Всё зависит от размера кометы. Хвост приближающейся уже 75к, а если в нём камни и астероиды и земля через него пройдёт , то много чего будет сыпать сверху. Помнится, была такая вспышка, при которой телеграфные станции погорели и лошадей убивало от разрядов на подковах, не потому ли власти задумались о защите от подобных вспышек.
Про комету уже говорят, что не могут понять, что это и комета ли. явно не следили за сообщениями последние года. Там было и о найденных планетах в солнечной системе и о блуждающих планетах и о сестре солнца и т.д. - всё это предупреждения, но сделаны так, что на них внимания не обращают. Потом могут сказать, что предупреждали. Кстати, закон Ньютона годен только для Земли, а в космосе он уже не актуален - если вы ещё не знаете. Ну не переделывать же всю физику ради простого народа.

Как я уже сказал, я с 2009 года в этом.

Все правительства уже в 2003 знали о том, что пик катастроф ожидается на вторую половину 2013, но почему никому не известно и почему раскручивали 2012, а затем, что готовясь к 2012 и ничего не получив, все перегорят и перестанут на предупреждения реагировать. Нет, ну всё может быть и возможно не так страшно всё, но вот происходящее в мире не успокаивает. Почему на всех планетах солнечной системы произошли изменения в последние годы и на земле началось ? Зачем Ватикану 2 инфракрасных телескопа и они признали существование инопланетян ? Почему в последние годы погибло много астрономов, а один раз сразу 12 человек? Зачем распыляют химию над городами и уже чистого неба практически не бывает - всегда лёгкая дымка, а Монсанто выводит растения резистентные к алюминию ( один и ингредиентов в распылении )? Почему причиной наводнений называют дожди, а в прогнозах уже давно дождей не было или по паре миллиметров? Почему вдруг вырубили симулятор магнитного поля, когда он начал показывать необычные вещи, а другой показывает "солнечный ветер" с двух источников? Зачем стали инфу с морских буев менять или просто отключать если начали слишком активно прыгать и почему погиб главный техник по ним в Индонезии ? Почему закрывают доступ к данным с космоса и усилили безопасность в НАСА, что пришлось сотне сотрудников уволится? Почему последние годы главы корпораций или крупных фирм стали уходить в отставку, а также монархи европейских стран дружно пошли на пенсию? И этих "почему" очень много.
Я никого не пытаюсь убедить, я делюсь тем, что узнал, а дальше каждый сам решает для себя.

Я не удивлюсь, если скоро об этом официально сообщат, вот будет шоком для некоторых и начнут иск подвох в сообщении, попытку отвлечь от других вещей.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение PROF61 » Пн сен 23, 2013 19:13

ZOG доведёт тебя до сумасшествия. Я готов поверить в то, что ЧТО-ТО ЗНАЮТ, но с таким же успехом в следующую секунду из гиперепространства в Солнечной системе выйдет корабль инопланетян. С такими угрозами бороться бесполезно, либо вообще пиздец всему либо выживание сильно зависит от случайности, либо выживут БОЛЬШИЕ ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ (например персонал шахтных пусковых установок или команды атомных подводных лодок).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение dex » Пн сен 23, 2013 20:08

ИДЕОЛОГИЮ продумать зарание надо чем мотивировать людей кроме страха и еды и родственных связей .а прикладные и научные данные это составная часть этико-моральныой идеалогии."может я наивен"
Жизнь это сон.
Величайшая победа, есть победа над самим собою.
Надо уметь владеть собой, чтоб уметь владеть миром.

Лишь немногие, чье подлое благополучие зависит от народного горя, делают войны.
dex
Мародер
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 01:26
Откуда: уфа

Сообщение barsag » Пн сен 23, 2013 22:16

Да ни че не буду делать сдохну тогда) С какого перепугу у меня тут будет 9 баллов? Если будет то всему каюк, взрыв НПЗ рядом с городом, наливных и компрессорных станций газа тут ни каких комет не надо, один пара останется от меня
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Вт сен 24, 2013 11:52

Да даже простое землетрясение, зима, погода не лётная, пол города в руинах. Света нет, связь только спутниковая или рации. Вот и попробуй собрать своих. Снаряжение возможно пропало, а так же и потери среди родственников. Дороги не проездные из-за обломков. Действия в случае ЧП не согласованы. Все кинутся искать близких в городе.
Я уже давно понял, что этот форум как клуб по интересам. Вам интересна только война и скажу почему - так проще. Враг напал, вы герои, всё можно добыть у врага и т.д. А вот если природная катастрофа и глобальная, то стрельбой не по увлекаешься (запасы патронов маленькие вся надежда на военные склады и не только у вас ), горючка быстро кончится , запасы продуктов тоже, дичь быстро выбьют и будет конкурентная война. Так ведь не интересно.
Но такой войны как вы ждёте не будет. Возможна только волны беженцев из Прибалтики, Европы или Китая. Вот и есть предсказание о жёлтой чуме.

вся ваша подготовка курам на смех.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение PROF61 » Вт сен 24, 2013 14:20

наглый наезд на форум усматриваю я. Здесь вообще-то все виды катаклизмов рассмотрены. И на войну здесь НИКТО НЕ НАПИРАЕТ. Более того форум уж год как затих совсем. Поэтому следующую глупость НЕДОКАЗАННУЮ начну как МОДЕРАТОР тереть НА ХУЙ.

Здесь в состоянии воспринимать критику, но ЗА БАЗАР ИЗВОЛЬ ОТВЕЧАТЬ. Сказал что-то - ОБОСНУЙ. Причём ЧЁТКО И ЯСНО и основываясь не на сомнительных сайтах из интернета , а на УЧЕБНИКАХ для школ и ВУЗов. Можно и на интернет ссылаться, но тогда обоснование должно быть ПЕРЕКРЁСТНЫМ.

Вся последующая пустая болтовня пойдёт в помойку.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение barsag » Вт сен 24, 2013 22:48

Итак, почему хотел получить вводную. Чтобы знать вопросы, которые надо просчитать. Такой опыт есть в одной группе. Очень не слабые ответы нашли как взять хорошо укрепленное место в городе используя канализацию. Просто товарищ там хорошо знал тему и объяснял как и что. Я вот по связи и электрике рублю. кто то по другому, каждый по своему будет обороняться и нападать. Это же интересно. Но вводная должна быть адекватной. То есть сколько народу с тобой, сколько припасов и боеприпасов(если их мало так ни кто к тебе лезть не будет ибо ты просто не нужен и не интересен серьезным людям). Какой катаклизм. Ядерный удар в моей местности нонсенс. Землетрясение туда же, все же самые старые горы в мире. Затопление может быть. война как вариант. Эпидемия и пандемия тоже. Напор беженцев, это вряд ли, обосную, территория в 5 Франций и всего несколько общеизвестных дорог и жд и обычных в глубь республики, их перекрыть не вопрос, а обходить, так 30% территории болота, остальное леса. Специфика так же в том что много ресурсов, то есть хоть в мелков масштабе, но бензин и дизель будут. уголь для масштабов страны порядком, а для республики так вообще море. Оружие много, армии считай нет. Зато есть батальоны охраны Лукойла, Транснефти, РЖД, Газпрома. Потому задайте мне задачу. У вас что то есть у меня что то есть. Будем типа в шахматы играть. Вы мне катаклизм, я вам куда ломлюсь. Место даст ограничение по населению, население ограничение по технологиям. Катаклизм так же укажет сколько есть ресурсов, сколько вообще выживших.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Sopr » Вс ноя 03, 2013 00:01

barsag интерестное обсуждение ты поднял. Только видиться у тебя в постах одна неточность или допущение. Причём ты не одинок тот же Круз, Злотников и прочие авторы в своих книгах допускают туже ошибку. Ты рассмтариваешь варианты что остальные люди станутьдействовать также как ты или так как ты привык они действуют в мирное время. А это не так.
Поведение людей зависит от их мотиваций и демотиваций.
Например.
barsag писал(а): Дальше звонки мои работникам, по совместительству моим друзьям. Тут еще проще, у меня есть список их родичей с профессиями, кто где живет контактные данные... Они едут сразу до меня с семьями, вещи чуть позже заберем., которые не первой необходимости.


Почему ты решил что они так все соберуться и поедут к тебе? И что ты единственный кто их так позовёт? Что работодатели и друзья их родственников не потянут их к себе?
Тем более работники приятели не всегда готовы подчиняться если ты им больше не платишь. Ты готов продолжать платить им и дальше причём столько сколько они ожидают но уже не рублями а товарами и едой?
Из того же поста, ты ожидаешь, что сестра возьмёт оруженика и поедет к тебе. А он по этому поводу своего мнения иметь не будет?

Советую почитать Чалдини, там очень грамотно расписывают поведение различных груп людей в разных ситуациях. Особенно интересно относительно масок повседневности.

Второе что особенно бросаеться в глаза этакая упрощённость.
Набрать камер и датчиков и заминироваться за 3 дня.
Я сам электронщик и обучен МВД. У меня получаеться за день в 12 часво максимум 40 нормальных работащих сигналок собрать или 11-13 с остнавливающим действием. Это без установки.
Попробуй как-нибудь на практике нечто подобное собрать. Я сначала так же считал, а когда для одного мероприятия потребовалось 250 устройство собрать, то шапкозакидательский настрой быстро прошёл.

или

barsag писал(а): собрал всех от ЖКХ, торговли, старших ментов, производственников и тех у кого бизнес. Запер бы их вместе с собой и охраной в кабинете и заставил бы решать что делать дальше вместе. время терпит, пара часов всегда есть. Надо было бы решить где делать склады, чтобы свозить все из Округи в поселок или город. Кто из тех кто держит магазины даст грузовики. и грамотных товароведов и бухгалтеров для описи имущества.

Есть такой старый советский фильм Гараж, там похожая ситуация, и обсуждаеться всеголишь собственность гаража. А тут владельцам магазинов, фирм и автохозяйств предлагают просто раздать то что они наработали за долгие годы. У каждого найдуться обиды и доводы, требования гарантий и услуг в замен. Найдуться те кто просто согласиться, кто дасть всё но в кредит под проценты, Кто просто упрёться. Во время банкротства паевого товарищества или акционерного общества, делёж годами идёт а тут город.

Это не так страшно вот это круче.

barsag писал(а): Всех воров, а их весь городок знает и их подельников к стенке сразу, нах нам суды?


Прямо по Булгакову. Шариковское "Просто взять и поделить".
Кто эти все кто всех воров знает? Будет опрос всех поселенцев или выборочная группа? Растреливать просто на оснавании устного заявление этих всех? barsag в такой ситуации насколько ты уверен что по показаниям твоих подчинёных или конкурентов тебя к стенке не поставят?
Так у работников всегда воры и бездельники боссы, у бизнесменов, администрация и менты. У ментов все остальные. В своё время так революция 17 года началась, поскольку крестьяне считали что землевладельцы непомерно сних берут сиреч воруют а рабочии что владельцы заводов не доплчивают им.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение barsag » Вс ноя 03, 2013 10:21

По первому пункту. Да, я уверен, что пойдут ко мне те кто не совсем дурак. потому что знают, что родня большая, а в большой "семье" выжить проще. Да, я буду платить им в отличии от тех кто не готовится заранее, я знаю чем купить лояльность каждого тогда. Те кто не придут, пусть с ними. Это фильтр, зачем мне лишние и не надежные. Наоборот, сейчас думаю как фильтровать тех кто мне НЕ нужен.

Второе, за 12 часов соберешь хотя бы 5 с останавливающим действием этого за глаза. МВД это реально круто, но есть плюсы у мирных профессий. Я связист, для меня те же камеры поставить не вопрос и вывести видео с них на несколько километров по СУЩЕСТВУЮЩИМ линиям тоже, потому как я знаю где и какие пары в шкафах и КРТшка коммутировать. а остальное дело техники. 15 останавливающих в первые 3 дня это реально круто. ибо если хотя бы 5 из них рванет как надо и зацепит кого то это на первых порах остановит кого угодно. а позже их и нарастить можно. Вряд ли в первые же дни все рванут грабить меня, а не магазины с плазмами.

третье, все проще, жить хотят все. и делиться я предлагаю не "дайте кто сколько сможет", а дайте что нужно или заберем все.

четвертое. Любой подчиненный не ниже зама. всегда знает когда и сколько берет начальник и хороший начальник тоже самое знает про подчиненного. Это как раз простить можно. все воруют с чего вдруг им нельзя? Правила должны быть одинаковы для всех. А как по твоему, менты, которые "на земле" знают авторитетов? а их бригады? Если даже я ни к какому криминалу не относящийся знаю кое кого и среди смотрящих и среди их ближников или "семейников", то те кто обязан их знать, сами их по стеночку не смогут поставить? Не надо говорить про общечеловеческие ценности. Жизнь человека ни черта не стоит или стоит столько сколько нужно, чтобы его убрать и тебе в ответ не прилетело.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Sopr » Вс ноя 10, 2013 02:59

barsag писал(а): По первому пункту. Да, я уверен, что пойдут ко мне те кто не совсем дурак. потому что знают, что родня большая, а в большой "семье" выжить проще.

Прямо сократовская философия. Вы хотите быть умными со мною или дураками без меня? :)
Выжить может быть, а вот подняться врядли. В любой семье всегда есть любимчики и оутсайдеры, и всегда есть сомнения лучше быть царём в деревне или холопом в столице. Не ужели никого нет в окружении хотябы с каплей амбиций? А если нет амбиций то зачатстую нет и инициативы.

barsag писал(а): Да, я буду платить им в отличии от тех кто не готовится заранее, я знаю чем купить лояльность каждого тогда. Те кто не придут, пусть с ними. Это фильтр, зачем мне лишние и не надежные. Наоборот, сейчас думаю как фильтровать тех кто мне НЕ нужен.

Если настолько детальная планировка каждого тогда конечно хорошо. Вот только мысль которую я пытаюсь донести не совсем воспринята. Я допускаю что у тебя имееться общее представление о этих людях, и чем купить лояльность предтавление имееться. Только ошибка в том, что эти представления составлены в мирные так сказать времена.

Небольшой пример, была фирма, занималась производством пластиковых изделий типа, бутылочек для мыла, мыльниц и т.д. По спец заказам для отелей с их символикой, для перзентаций подарки сотрудникам фирм и т.д. Оборудованеи простое в фирме всего 70 человек. Спрос был, регулярные общие мероприятия внутри фирмы, ежегодное повышение зарплаты. Все радостные и достаточно энергичные. Наступил кризис 2008 года.
Отели стали экономить и закупать бутылочки в китае оптом, все стандартной формы и без вплавленого логотипа, зато дёшево. Другие фирмы также перестали делать поларки своим сотрудникам и понтоваться спец тарой. Когда сначала один год не повысили зарплату, а потом вообще замаячила перспектива закрытия фирмы, всплыло много сюрпризов.
Так люди с которыми ты работал в одной команде, стали друг другу врагами. Так нормальный парень технолог, который всем всего помогал и консультировал всех, стал держать все секреты мастерства при себе, лишбы не уволили. Доброжелательные девочки из отдела дизайна, превратились в мегер надзирательниц и стучали руководству о каждой по их мнению провинности. Причём никто бы этого не предположил о них в 2007.
Так и тут не стоит полагаться что методы и наработки созданные при одних условиях так же сработают при других.

barsag писал(а): Я связист, для меня те же камеры поставить не вопрос и вывести видео с них на несколько километров по СУЩЕСТВУЮЩИМ линиям тоже, потому как я знаю где и какие пары в шкафах и КРТшка коммутировать. а остальное дело техники.

Пример с устройствами был приведён чтобы проилюстрировать, что не стоит планировать ссылаясь на свои представления. неплохо былобы сделать замеры.
По тому как простое подключение работает при условии что камеры совместимы и линии проходят там где надо. Всё равно выясниться, что одна камера с АДСЛ модемом и по телефонной линии бцдет работать нормально, вторая тупо с аналоговым выходом и требует отдельного модема. Там где нужно поставить камеру до линии ещё метров 20 и надо тянуть кабель. Коммутационный шкаф закрыт на ключ и его надо вломать. А то ещё и питание к второстепенным системам обрубят, а насколько я помню эти шкафи имеют упс только на 24 часа.


barsag писал(а): третье, все проще, жить хотят все. и делиться я предлагаю не "дайте кто сколько сможет", а дайте что нужно или заберем все.

То есть тупо рекет, я самы умны поэтому дайте мне всё и я сделаю красиво. Чем-то первые рекламы МММ напоминает. Не ужели не надёться таких кто заявит также? Или таких которые просто откажуться или согласяться со всем, но реально ничего не дадут?
Тогда всё сводиться к чисто силовому решению конфликта, у кого дубинка тяжелее тот и выйграл.

barsag писал(а): четвертое. Любой подчиненный не ниже зама. всегда знает когда и сколько берет начальник и хороший начальник тоже самое знает про подчиненного. Это как раз простить можно.

То что знают не спорю, вот только чего ради они так просто душу выворачивать начнут? Если они занют и друг друга прикрывают, что им мешает делать это дальше? А про вора заявить на соседнюю структуру или человека? Даже если скажут, как можно быть уверенным в том что это правда? Напрмер если всё мерия скажет что виноват один Мэр, можно быть уверенным что он один такой или просто все увидели козла отпущения и решили на него всё свалить?
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение lis » Вс ноя 10, 2013 11:09

По моему разговор уже ушёл от линии "защита дома" в "первые действия" или "как жить дальше".
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение barsag » Вс ноя 10, 2013 12:27

От темы мы не ушли, просто она расширилась.) Управление людьми рядом со своим домом, это тоже защита? когда тебя знает твой район это не плохо, а когда многие еще в нулевых рядом с тобой в дружине были, точнее тогда еще я с ними, это многое спишет.

Я думаю каждый понимает, что "оружие притянет к себе оружие"(С) прямая цитата моего отца. у кого много народу изначально связанных между собой, у кого есть связи благодаря этим людям, те и поднимутся. Сейчас рулят деньги, но при катаклизме, когда власть пропала совсем на хотя бы две недели нужно то не так много. Отстоять свое, желательно с как можно меньшими потерями. А власть, она такая, так или иначе она появится быстро. А будут то бандюки, военные или менты, а может и сегодняшняя власть постарается, так со всеми можно договориться.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron