Защита дома

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Варяг » Чт фев 18, 2010 22:47

Вместо опилок лучше шлак добавлять:) он все равно на котельных как отход вывозится.
Насчет обкладывания песком - придется перелопатить такой объем земли что легче дот построить.
Можно уж тогда нагрести на дом земли бульдозером, монументально получится.
Кстати покрышки сами по себе дают очень неплохую защиту от пуль, так-что можно и ими обложить. Правда горят они здорово:(
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение GenBardak » Вт сен 10, 2013 14:17

Понятно что тема старая ) Но хочется же высказаться. На месте мародёров (два солдата-дезертира, с АК-74) я бы поступил так:
Засел на опушке в ожидании когда кто-либо из жителей "супер оборудованного форта" выйдет в лес (за дровами, на охоту, по ягоды и т.п.). Дальнейшие действия, условно в лес идут два мужика, вооружённые ружьями, находящимися за спиной, тащащими тачку, в которую планируют загрузить поваленную сосну. Как только мужики зашли в лес - делается два выстрела - они в грудь самому сильному из этой пары, второй в ногу его напарнику. Далее контрольный в голову "сильному" и накладываем жгут на простреленную ногу "слабому", разоружаем. Тащим мужичка на его тачке к "супер форту" и обмениваем его жизнь на то, что нам нужно. Ни одна семья не будет пытаться воевать с людьми, держащими на прицеле их родственника. После обмена снова возвращаемся в лес и бросаем подстреленного заложника (оговариваем при обмене).
Далее два варианта развития событий:
1. Преследование с собаками группой 5-6 человек с нашей форой в час (пока прибегут за раненым, пока его оттащат в дом, потом пойдут искать напарника, найдут труп, снова притащат в дом и только после этого, убитые горем пойдут в погоню? - бабы скорее всего не пустят, ибо есть довольно серьёзный шанс потерять ещё мужиков, а без мужиков им смерть). Но углубясь в лес, вполне можно залечь в засаде и из неё перещёлкать этих преследователей или просто воспользовавшись форой уйти.
2. Преследования нет. Спокойно уходим до следующего поселения.

Как от этого уберечься, являясь владельцем форта? Правильно - все выходы за пределы убежища исключительно группой в составе дозора и боевого охранения. Двое рубят лес, остальные охраняют их жизни. Следовательно жить одной семьёй в "супер форте" мягко говоря опасно, а грубо говоря - практически самоубийственно.
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Сообщение barsag » Ср сен 11, 2013 10:14

Почему же? Если у меня нормальный форт, то просто так вы не подойдете к нему. В лесу только кажется что пройти можно везде. Любой человек знакомый с лесом скажет, что ВСЕ идут там где лес позволит. Значит заминировать просто и все. если в радиусе пары километров все заминировано, хрена лысого дойдут мародеры. В городе еще проще.Там можно с помощью телефонной сети, которая уже готова, но работать не будет, можно такого наворотить, что и пару взводов к себе не подпустишь. Детекторы движения, датчики звука, управляемые и не управляемые мины...
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Ср сен 11, 2013 17:18

для начала нужно заминировать, а фантазировать легко.
Как-то отправили волкодавов на охоту на волков (так себя чеченские бандиты называли). Заминировали всё вокруг , а волкодавы к самому люку схрона подошли и только тогда их заметили, когда один случайно наружу высунулся. Всех бандитов положили и так же тихо ушли.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение barsag » Чт сен 12, 2013 07:54

А чего фантазировать? Я лично знаю как телефонные сети работают(и образование по теме и линейшиком было дело работал). Сейчас фирма своя по слаботочке. а на счет создания мин так тут почти в каждом доме есть все что надо. Датчики мало кто снимать будет по началу, да и потом их будет тьма в офисных зданиях. так что даже без мин можно реально полностью просматриваемые подступы в городе сделать. и связь с НП наладить на счет раз
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение GenBardak » Чт сен 12, 2013 17:11

barsag писал(а):Почему же? Если у меня нормальный форт, то просто так вы не подойдете к нему. В лесу только кажется что пройти можно везде. Любой человек знакомый с лесом скажет, что ВСЕ идут там где лес позволит. Значит заминировать просто и все. если в радиусе пары километров все заминировано, хрена лысого дойдут мародеры.

Несколько моментов:
1. Где взять столько мин? Те же МОНки на дороге не валяются, это в фильмах герою "случайно" попадается полуразбитый грузовик неожиданно перевозивший кучу автоматов, мин и прочее. Вариант сделать мину на коленке не предлагать.
2. В этом случае в лесу не пройдут не только мародёры, но и обычные беженцы, а так же звери и птицы.
3. Вы представляете себе карту минирования? Умеете её читать, составлять? Уверены что не будет "не рой яму другому" ?

З.Ы. вы наверно планируете промышлять охотой? Охота без собаки - не охота - не жалко подорвавшегося друга?
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Сообщение barsag » Чт сен 12, 2013 20:04

Вы наверное слабо представляете, что такое мина и зачем она нужна. Во -первых, формуляры и карты минирования я и составлять умею и читать. У меня ВУС такой, что вроде как обязан это уметь. Во - вторых, чисто для сведения, вы на мину животину хрен загоните. Тем более свою собаку. Для примера, на многих точках, целые собачьи семьи у нас жили, так вроде ни одна на моей памяти не подорвалась ни на растяжках, ни на минах. В - третьих, если уж я что то минирую, то просто обозначу типа "ахтунг минен" простым беженцам там где обосновался я делать тоже нечего. Ибо они крайне быстро превратятся в толпу тех кто меня обобрать попробует, кого надо я сам найду и отфильтрую. Так же системы оповещения хорошая тема. А мины, чем вам СВУ не нравятся? Если не косорукий есть темы которые на коленке собираются из крайне простых веществ. и да из них особо не сделаешь противотанковые вещи, но на человека за глаза.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Сб сен 14, 2013 08:52

Есть уже сейчас столько мин или защитных систем? Если нет, то когда и откуда если в ближайшие пару месяцев начнётся или как быстро можете достать такое количество или просто желание поспорить и пофантазировать? Так лучше сразу самонаводящиеся стрелковые системы ставить и всё отстреливать, так же и противовоздушные если на вертолёте прилетят. Сам форт стеной в несколько метров из железобетона со всеми прибамбасами.
Вот если разговор о въетнамских сюрпризах, то тут да, тут реально, а мины достать ещё нужно и доставить. И если уж дальше идти, то нужно рассчитывать на стрелков на дальние дистанции, тут минирование не по может.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение barsag » Сб сен 14, 2013 08:57

Да почему сразу фантазии? Защитные системы, я в легкую наберу в любом городе, который больше 100 к человек в течении дня. И видеокамер, если надо и датчиков, без всяких магазинов. Генератор есть. Как пользоваться телефонными шкафами прекрасно знаю. Мины не проблема, но сделать их уйдет где то около 3 суток.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Сб сен 14, 2013 12:15

Так набирать нужно сейчас , а не бегать потом с грузом короткими перебежками, ночью по городу. Если бардак начнётся , то легко не будет. Если бардак начнётся, то так просто не пособираешь, а уж если тот бардак, который я ожидаю, то будешь и в развалинах копаться дыша трупными газами и искать , где там камера завалялась. Источник энергии на долгие годы не забудь.
Читал интересную статейку, так там было о том, что сидящие на одном месте имеют меньше шансов на выживание. Представь себе толпу голодных кружащих вокруг твоего форта и ищущих подход. Рано или поздно найдут и камеры и мины не спасут. Форт будет деревянный или из бетона? А если лес запалят?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение barsag » Сб сен 14, 2013 13:56

Слушай, это я тебе описываю как сделаю на месте человека, у которого этого всего нет. Мне проще. Во первых, у меня своя фирма по автоматизации, в том числе всякие датчики имеем и видеонаблюдение делаем. Во - вторых, у нас для выезда на работы в лесу куча снаряги. а дальше по нарастающей, со мной работаю друзья толковые. у нас есть оружие. Не знаю чего ждешь ты, но если хочешь нормально жить, а не выживать всю свою оставшуюся жизнь, то все равно где то осядешь.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Сб сен 14, 2013 15:22

Всяк кулик своё болото хвалит. Владелец магазинов считает, что его склады с продуктами его прокормят, пока я не сказал, что о его складах и другие знают и одним макаровым не отстреляется. Торговец оружием считал, что может дома забарикодироваться и от всех отстрелятся, но тоже готовится сразу налегке свалить из города, а я ему посоветовал в саду нычек наделать и как поутихнет, сможет вскрыть.
Так и ты имея охранные системы, считаешь, что это обеспечит тебе безопасность. Забываешь главное. Если хочешь потом нормально жить на одном месте, то и поля нужно обрабатывать , да и вообще выходить в мир и тут тебе системы не помогут. Может ты и сможешь выдержать пытки и не раскрыть прохода, а вот другие не смогут. Не, конечно у тебя запас продуктов и воды на лет 10 на всю компанию и долгие осады не страшны.

Поиграем в игру.
Ты заминировал всё вокруг форта. Естественно твои ресурсы не безграничны и на километры вокруг всё защитить нельзя. Подойти всё равно можно- если осторожно. Ну будешь ты знать, что вокруг народ крутится и что? Сядете вы к бойницам и будете ждать нападения, а вот в наглую никто не попрёт. Я тут видел интересные видео из Сирии, где повстанцы использовали катапульты для метания гранат - хорошая идея и не сложная конструкция. Есть в ближайшем городе, химическая или атомная промышленность - чуешь чем запахло? Попутный ветерок и лучше иметь запас противогазов, да и они не вечны. А как быть с заражением территории от самодельных бомбочек? При этом , мне не нужна прямая видимость.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение barsag » Сб сен 14, 2013 19:02

Во-первых, какой то странный владелец магазина оружия. Сам я поработал в Концерне "Русское оружие" консультантом по оному и потому знаком с большим количеством директоров и работников оружейных. Там в основном ребята со специфической проф деформацией личности. Так что и работа у них будет чуть другая, сажать и копать им вряд ли придется. Либо их перебьют, либо они крышевать станут кого либо, это как фишка ляжет. Причем даже, если не доберутся до оружия сразу, потом добудут. Оружие оно такое, оно всегда придет к тому кто его хочет и умеет пользоваться.

Во-вторых, хочешь поиграть? давай! Я живу сейчас в городе Ухта Респ. Коми. посмотри в википедии, что за город и дай вводную. а я тебе расскажу, что делать буду. Всякие ядерные войны и всемирные потопы сразу убирай, при них я тупо не выживу в этой местности. смысл тогда говорить о них, как и об астероидах всяких.
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение sergej46 » Сб сен 14, 2013 21:28

Ну это уже смешно. В твоём районе и делать ничего не нужно, достаточно подальше отойти от города. Местность гористая и если выше 200 над уровнем моря, то затопление не страшно. Если действительно тряхнёт в 9 баллов всю землю, то города станут кучей мусора, а от время дня зависит количество потерь. Больших городов рядом нет. Но твоя стратегия не подходит для густо населённых районов. Например у нас лес длинной в 1 км найти трудно и на клочке меньше Томской области живёт 82млн и любое поселение рискованно. В моём городке 75к населения и возле Бремена. Лично мне примерно 200 км до безопасного места в случае моего варианта. Потому нужно говорить о собственных возможностях, а не считать их лучшими для всех.

Кстати, при моём варианте, у вас тепло станет, но опасность в оползнях и поднятия уровня рек.

Мой оружейник не только ремонтирует, продаёт и изготовляет оружие, он так же и охотится и рыбачит. Разбирается в политике и финансах, за чем и следит и считает это причиной будущей жопы.

по поводу гористости я походу ошибся и высота над уровнем моря не выше 150м. Если уровень поднимется до 200 как обещают, то вам жопа
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение GenBardak » Вс сен 15, 2013 10:18

Предлагаю всё-таки обсуждать моменты без вариантов "да я МОНку на коленке из аптечки соберу". Потому что если так говорить, то конечно все могут и дом построить - дескать я в строительной фирме работаю и системы видеонаблюдения впихнуть и т.д.
Я же в примере говорю о двух дезертирах 19 летних, а не о спецназе ГРУ, давайте и мы будет от этого отталкиваться и не фантазировать о том, какие все вокруг спецы.
З.Ы. у меня ВУС РВСНовский, но это не значит что я могу баллистическую ракету на коленке собрать.
GenBardak
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 09:00

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3