Дешево и сердито

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение BeTeP » Пт ноя 20, 2009 13:37

vovani89 писал(а):Кто его знает этот Екватор, где он будет в случае смещения земной оси, например.

Ну он же не сразу хоп и в другой жопе оказался, отследить перемещения не так то и сложно, надо лишь начальные навыки метеорологии, ну а там уже и посмотрим куда тикать... Я живу в Сибири, дык што меня наверно даже не заденет при смещении...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение safeguard » Пт ноя 20, 2009 13:40

BeTeP писал(а):
zulu писал(а): :D У Китая своего народа больше чем нужно, закроют границу и сиди на бережку...


Ну можно и через Казахстан, главное чтоб по ближе к экватору...


Наполеоновские, я смотрю у тебя планы. Ты хоть представляешь сколько ьебе туда чопать?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение BeTeP » Пт ноя 20, 2009 13:47

safeguard писал(а):Ну можно и через Казахстан, главное чтоб по ближе к экватору...


Наполеоновские, я смотрю у тебя планы. Ты хоть представляешь сколько ьебе туда чопать?[/quote]
Нет, лучше и не знать, сраку прижмет, узнаю :lol:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение магомед » Вс июл 18, 2010 01:07

а можно ещё проще.взять уже готовый подвал,укрепить оный железом,а на верх залить свинцом,думаю 10-20 см.всё это засыпать землёй,желательно глиной.сделать 2-3 выхода.обшить изнутри минватой,а по верху вагонкой.вот тока на системе жизнеобеспечения экономить бы не советовал.ставить,так самое,самое!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение BeTeP » Вс июл 18, 2010 13:54

магомед писал(а):а можно ещё проще.взять уже готовый подвал,укрепить оный железом,а на верх залить свинцом,думаю 10-20 см.всё это засыпать землёй,желательно глиной.сделать 2-3 выхода.обшить изнутри минватой,а по верху вагонкой.вот тока на системе жизнеобеспечения экономить бы не советовал.ставить,так самое,самое!

Не, подвал не катит, а если землетрясение? этим же свинцом и накроет сверху. Тем более "Вкопать" уже готовый ящик и забетонировать его куда менее трудоемко чем варить плавить...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение saizme » Вс июл 18, 2010 16:03

Столько свинца (если прикрыть только жилую зону 6-8 квадратов по 10см это 0,6 - 0.8 куба, т.е. 6,8-9,06т свинца) на дешевый вариант не катит. 1,5-2м грунтовой обсыпки будет достаточно, а если сверху какойнить взводящий слой (бетонные плиты перекрытия), то при прочной конструкции самого убежища повышает шансы выжить при обстреле распространенными армейскими калибрами. Самыми сложными и самыми дорогими мне кажутся гидроизоляция и жизнеобеспечение. Желательна герметичность, "как в подводной лодке" хоть на короткое время (разрушена выше вас дамба, прошла волна, сутки или больше все было затоплено, а вы хоть и в сырости да в резиновых сапогах пересидели; или разрушен водопровод рядом... а ваши запасы и снаряга уцелели (и в мирное время актуально), в Луганске кое где подвальные этажи вынуждены были засыпать из-за хронического "протекания" водопроводов в них постоянно стояла вода, хотя некоторым из засыпанных этажей более ста лет, и до этого они не заливались; или пересидели ядерную зиму, начал таять накопившийся за 9-18мес снег, а реки если не до дна, то до рекордной глубины замерзли...), которая потребует приблизительного равновесия между водоизмещением и весом убежища, что бы не проседало перетяжелённое, и не всплыло, при подъёме грунтовых вод, легкое.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение gogolo » Пн июл 19, 2010 09:39

Не забываем про глину в качестве обсыпки - она и от радиации круто защищает и в качестве гидроизоляции то же весчь!
И главный плюс - цена))
Последний раз редактировалось gogolo Пн июл 19, 2010 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение BeTeP » Пн июл 19, 2010 10:45

Имхо, помоему лучший вариант-грузовой контейнер забитанированный со всех сторон.
Изображение
Оранжевое-земля
Черное-контейнер
Серое-бетон
Зеленое-тумбы на которые ставится контейнер когда вырыли яму, чтобы залить со всех сторон. рисунок схематичный и вход условный (не обязательно сверху).

сорри за мой паинт :wink:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение misystems » Пн июл 19, 2010 19:52

Изначально - зачем контейнер? Если столько бетона, то проще опалубку взять из фанеры 22. Контейнер как гидроизоляция не пойдет. Зачем тогда закапывать столько металла? +бетон в воде не должен находиться. Нужно копать яму, дальше глиняный замок, дальше бетон. Самый дешевый и долговечный материал.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение BeTeP » Вт июл 20, 2010 08:45

от силы 10см толщина бетонного слоя+если ещё армировать...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение misystems » Вт июл 20, 2010 18:13

10 см не будет работать, минимум 30 и армировать без вариантов.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение BeTeP » Вт июл 20, 2010 19:48

Фишка ведь ещё в том чтобы этот куб бетонный вылить без ящика надо потрахаться, а так и форма и экранировка. При воздушном взрыве поможет...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение ReDevil » Пн окт 25, 2010 19:27

Схемка катит. Еще б внутри как-нибудь окомфортизировать... Но это уже мечты.
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Витлий » Ср окт 27, 2010 16:08

Я тут подумал, и понял что этот контенер надо туда запихать как-то
а можно например грузовик закатить в яму а дальше хоть забетонируйся
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение Niraid » Ср окт 27, 2010 18:26

Витлий, начинаешь смешить народ . Одумайся.
Покупаешь контейнер. Вызываешь дядьку на экскаваторе. Платишь. Говоришь "Копай здесь". Вызываешь дядьку на автокране.Платишь. "Опускай сюда". Затем дядька на бетономешалке. Дядька с лопатой и т.д.
А грузовик в яму загонять не надо. Его надо продать и на вырученные деньги купить контейнер и оплатить дядькам их талантливую работу.
Ну а уж коли нет у тебя контейнера или грузовика или денег, то вариант с таким убежищем не для тебя.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron