Дешево и сердито

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение drog » Чт май 21, 2009 14:52

vovani89 писал(а):http://rufort.info/library/hmelkov2/hmelkov2.html
для любителей серьезных сооружений. Сам даже читать не стал


прочитать не прочитал так взглянул
жесть этож стройка пятилетки целой
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение vovani89 » Чт май 21, 2009 15:22

drog писал(а):жесть этож стройка пятилетки целой

Это к тому, что порассуждать все могут, цену прикинуть- это пожалуйста, а вот реально отгрохать хорошее убежище, вряд ли у кого дойдет до дела. Стройка - не то, что кажется с первого (сторонего) взгляда, те кто строил знают - это трясина, которая засасывает все деньги, силы, время, нервы. Это я как строитель говорю. Потому и сбрасывал выше ссылку на подборку по землянке, попробуйте, начните с малого, если получится - ты реальный чувак, переходи к более сложному, если нет - можешь дальше всерьез обсуждать постройку хоть целого укреп. района. Перефразируя Миямото Мусаси скажу: "Если можешь построить-построишь хоть землянку, хоть бункер, если не можешь - то не важно землянка это или бункер"
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение drog » Чт май 21, 2009 18:03

vovani89 писал(а):
drog писал(а):жесть этож стройка пятилетки целой

Это к тому, что порассуждать все могут, цену прикинуть- это пожалуйста, а вот реально отгрохать хорошее убежище, вряд ли у кого дойдет до дела. Стройка - не то, что кажется с первого (сторонего) взгляда, те кто строил знают - это трясина, которая засасывает все деньги, силы, время, нервы. Это я как строитель говорю. Потому и сбрасывал выше ссылку на подборку по землянке, попробуйте, начните с малого, если получится - ты реальный чувак, переходи к более сложному, если нет - можешь дальше всерьез обсуждать постройку хоть целого укреп. района. Перефразируя Миямото Мусаси скажу: "Если можешь построить-построишь хоть землянку, хоть бункер, если не можешь - то не важно землянка это или бункер"

с этим согласен строится тяжко я на даче монстардочку построить второй год немогу а тут бункер
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение Wulf » Пт июн 05, 2009 21:01

vovani89 писал(а):
drog писал(а):жесть этож стройка пятилетки целой

Это к тому, что порассуждать все могут, цену прикинуть- это пожалуйста, а вот реально отгрохать хорошее убежище, вряд ли у кого дойдет до дела. Стройка - не то, что кажется с первого (сторонего) взгляда, те кто строил знают - это трясина, которая засасывает все деньги, силы, время, нервы. Это я как строитель говорю.

А что сделаешь? Не вставать же на колени и молиться повернувшись лицом к ядерному грибу?
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение elemian » Ср сен 02, 2009 09:48

А если взять вместо контейнера кузов рефрежиратора ЗИЛ или другого?

Изображение
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение Seraf1m » Ср ноя 18, 2009 23:52

Имхо а идея не такая уж плохая с заброшенными базами. Мы с парнями гуляли под Берёзовск, дак там тупо в лесу 45 с копейками км от жд дороги, тупо полубункер, внутри конечно сыро, всё разбито, и так далее, но гермодверь целая хоть и ржавая, те же системы рециркуляции кислорода можно скоммуниздить из бункеров ГО. Благо таких за которыми не следит и где это в приличном состоянии в крупных городах достаточно.
Если хочешь чего либо добиться, необходимо действовать и избранный способ заставит чем то жертвовать.
Аватар пользователя
Seraf1m
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 21:37
Откуда: Екатеринбург

Сообщение BeTeP » Чт ноя 19, 2009 15:08

elemian писал(а):А если взять вместо контейнера кузов рефрежиратора ЗИЛ или другого?

Изображение

А это идея, мы с друзьями раскинув мозгами решили, что самый идеальный вариант, это (снизу вверх) вкопанный, залитый бетоном контейнер, от него вывод в землю(для экрана), основной вход в бункер из дома(типа как в погреб спускаться) и два(а лучше 3) запасных. над бункером гараж(желательно обшить стены чем-нибудь типа алюминия, или оцинковки, и тоже вывод в землю. дом сделать как пристройку к гаражу, отопление электрическое, ветряк на 7-9 кв\ч, много-много аккумов в бункер, мачта для ветряка полая, крепкая труба, которая проходит через бетонированный слой, через бункер и слой бетона под бункером для устойчивости. Скважина метров 7-15, электро-насос. Сам дом и гараж из кирпича. Ну вобщем вот все особенности моей задумки.

Вот схема:
красный-бетон
коричневый-земля
серый-ветряк и аккумы
зеленый-примерная проводка
желтый-электронасос и скважина
Изображение
Как-то так 8) сори за мой паинт :roll:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Seraf1m » Чт ноя 19, 2009 15:39

Гм идея то неплохая, но такое ощущение что вы дома ради убежища строите. Или только гараж? А насчёт очистки воздуха как я уже раньше говорил спереть и починить таковую из заброшенных бункеров ГО.
PS: и скважину лучше из бункера пускать, и ветряк может не всегда к слову работать, во вторых он вас демаскирует, и в третьих если сломается а вылезти вы по каким нить причинам не можете ппц вам...
Если хочешь чего либо добиться, необходимо действовать и избранный способ заставит чем то жертвовать.
Аватар пользователя
Seraf1m
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 21:37
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Spieler6 » Чт ноя 19, 2009 15:42

BeTeP писал(а):
elemian писал(а):А если взять вместо контейнера кузов рефрежиратора ЗИЛ или другого?

Изображение

А это идея, мы с друзьями раскинув мозгами решили, что самый идеальный вариант, это (снизу вверх) вкопанный, залитый бетоном контейнер, от него вывод в землю(для экрана), основной вход в бункер из дома(типа как в погреб спускаться) и два(а лучше 3) запасных. над бункером гараж(желательно обшить стены чем-нибудь типа алюминия, или оцинковки, и тоже вывод в землю. дом сделать как пристройку к гаражу, отопление электрическое, ветряк на 7-9 кв\ч, много-много аккумов в бункер, мачта для ветряка полая, крепкая труба, которая проходит через бетонированный слой, через бункер и слой бетона под бункером для устойчивости. Скважина метров 7-15, электро-насос. Сам дом и гараж из кирпича. Ну вобщем вот все особенности моей задумки.

Вот схема:
красный-бетон
коричневый-земля
серый-ветряк и аккумы
зеленый-примерная проводка
желтый-электронасос и скважина
Изображение
Как-то так 8) сори за мой паинт :roll:


ну не в автокаде же чертить :D
Судя по рисунку одна из стен бункера образована фундаментом, нет?
Т.е. выходит фундамент находится в земле не полностью, что не есть хорошо.
Например загнать контейнер под уже построенный дом не реально. Как вариант разместить бункер под сараем, ибо его и разобрать легче, да и бункеры с сараях не так часто встречаются :D А из дома можно сделать ход.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение BeTeP » Чт ноя 19, 2009 16:31

Поправочка:Не бункер под домом, а дом над бункером.
Контейнер облит бетоном, облито все, кроме входов-выходов, будет время норм схему накидаю. бетон идет вровень с землей, и образует часть фундамента.

Seraf1m, если ветряк сломается, на этот случай есть аккумы, которые будут поддерживать жизнеобеспечение бункера. При бп ветряк и аккумы отключаются от дома и питают только бункер, всё и вся находится в бункере, под землей, и питает в первую очередь бункер, отопление и электро насос(все это при бп распростроняется только на бункер.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Лис » Чт ноя 19, 2009 17:10

BeTeP писал(а):
elemian писал(а):А если взять вместо контейнера кузов рефрежиратора ЗИЛ или другого?

Изображение

А это идея, мы с друзьями раскинув мозгами решили, что самый идеальный вариант, это (снизу вверх) вкопанный, залитый бетоном контейнер, от него вывод в землю(для экрана), основной вход в бункер из дома(типа как в погреб спускаться) и два(а лучше 3) запасных. над бункером гараж(желательно обшить стены чем-нибудь типа алюминия, или оцинковки, и тоже вывод в землю. дом сделать как пристройку к гаражу, отопление электрическое, ветряк на 7-9 кв\ч, много-много аккумов в бункер, мачта для ветряка полая, крепкая труба, которая проходит через бетонированный слой, через бункер и слой бетона под бункером для устойчивости. Скважина метров 7-15, электро-насос. Сам дом и гараж из кирпича. Ну вобщем вот все особенности моей задумки.

Вот схема:
красный-бетон
коричневый-земля
серый-ветряк и аккумы
зеленый-примерная проводка
желтый-электронасос и скважина
Изображение
Как-то так 8) сори за мой паинт :roll:





Да,схема простая,мы с отцом так же погреб в гараже делали(в тех местах воды грунтовые поднимаются часто,у тех кто из кирпича погреба выкладывает по весне гараж в погреб жить уходит),вкопали бочку с молоковозки,педварительно засмалив,всё! этой фишкой ненарадуемся,дёшево,нетрудоёмко,надёжно,у соседей погребов нет,у нас есть! :D

P.S.: Тебе б Ветер по М52 в случае БП на Алтай линять,а ещё лучше б там дачку построить с этим самым бункером,и в мирное время кайфова,до дачки в живописных местах не так далеко,а в бп добраться быстро можно и опять же в живописных местах, всегда так мечтал! :wink:
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeTeP » Чт ноя 19, 2009 18:28

Лис писал(а):Да,схема простая,мы с отцом так же погреб в гараже делали(в тех местах воды грунтовые поднимаются часто,у тех кто из кирпича погреба выкладывает по весне гараж в погреб жить уходит),вкопали бочку с молоковозки,педварительно засмалив,всё! этой фишкой ненарадуемся,дёшево,нетрудоёмко,надёжно,у соседей погребов нет,у нас есть! :D

P.S.: Тебе б Ветер по М52 в случае БП на Алтай линять,а ещё лучше б там дачку построить с этим самым бункером,и в мирное время кайфова,до дачки в живописных местах не так далеко,а в бп добраться быстро можно и опять же в живописных местах, всегда так мечтал! :wink:


Ну я думаю что в бункере по весне я плавать не буду т.к. с макушкой по плану бетоном заливать буду 8)

А на алтай уже были соображения, тут все зависит от типа бп:
-если ядрен пипец, то я в бункере буду отсиживаться, тем более что рядом с тем местом где планирую построить дом, поселок кольцово(может слышали, наукоград ещё называется, ну про вектор бест должны были слышать...) дык там 3 супермаркита, горнолыжка, озеро, 2-3 банка :twisted: вектор(ну ради медикоментов, ну и если чо натуральную оспу выпустить, чтоб почистить планету :twisted: :twisted: ) полигон километрах в 10, дык што не с продуктами, не с развлечениями, не с оружием(если повизет, то и с бтр-ом), ну и пандемией оспы я не обламаюсь :twisted: :twisted:
-а если глобальное похаладание, то я пойду быстренько смарадёрю запасов на месяц, саляры, и через алтай в китай или дальше...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение zulu » Пт ноя 20, 2009 05:58

BeTeP писал(а): то я пойду быстренько смарадёрю запасов на месяц, саляры, и через алтай в китай или дальше...

:D У Китая своего народа больше чем нужно, закроют границу и сиди на бережку...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение BeTeP » Пт ноя 20, 2009 12:44

zulu писал(а): :D У Китая своего народа больше чем нужно, закроют границу и сиди на бережку...


Ну можно и через Казахстан, главное чтоб по ближе к экватору...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение vovani89 » Пт ноя 20, 2009 13:06

Кто его знает этот Екватор, где он будет в случае смещения земной оси, например.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron