Проекты, проектировшики, "реальные" строители и &q

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Вт июл 07, 2009 11:58

Про кобальтовые бомбы слышал?. Там оболочку делают, правда не из кобальта, не помню из чего. Так вот это что-то при взрыве бомбы и под мощным нейтронным потоком превращается сначала в один элемент (очень коротко живущий), потом в другой (альда распад) ну и потом третий (помоему бетта-распад с гамма-квантом) и у нас получается кобальт 60, который тихо содится с верху на всю и просто выжигает и стерилизует местность наглухо. Тебе его и производить тоннами не надо...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ged » Вт июл 07, 2009 12:25

про кобольтовые бомбы я знаю и очень хорошо

нет понятия чисто альфо или бета распад эти явления там идут взаимно


Кобальтовая бомба очень страшная штука

Кобальтовые" бомбы должны быть устроены сходно с зарядами с термоядерным усилением, но вместо делящейся оболочки из U-238, помещена оболочка с каким-либо материалом, дающим сильную наведенную радиоактивность. Нейтроны, выходящие из области взрыва производят в ней нестабильные изотопы, таким образом, радиоактивное загрязнение местности даже по сравнению с "грязными" бомбами многократно возрастает.
Степень этой радиоактивности в первую очередь определяется веществом оболочки. В картине выброса должен присутствовать гамма-распад, как наиболее опасный вид радиоактивности (альфа-излучение полностью поглощается несколькими миллиметрами кожи, бета-излучение - несколькими сантиметрами тканей организма). Для удешевления производства родительский изотоп должен присутствовать в исходном (природном) веществе в заметном количестве.
Вещества которые можно применить для оболочки:
Parent Natural Radioactive Half-Life
Isotope Abundance Product
Cobalt-59 100% Co-60 5.26 years
Gold-197 100% Au-198 2.697 days
Tantalum-181 99.99% Ta-182 115 days
Zinc-64 48.89% Zn-65 244 days
Кобальт представляет собой в этом смысле лучший выбор, т.к.:
он дешев;
период его полураспада таков, что создает сильное радиоактивное заражение, сохраняющееся в течении многих лет - это делает бесполезным укрытие в убежище (если только там нет запаса еды/воду лет на 30).

так что нио каком через пару лет там можно жить речи не идет
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение saizme » Вт июл 07, 2009 20:46

Да, кобальт лучше. Тантал при его прекрасных характеристиках, как конструкционного метала в конце 80х стоил в 15 раз дешевле платины, а для боезаряда его надо еще на изотопы разделить.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Tracert1 » Пт июл 24, 2009 16:34

Вопрос по теме: В какой програме лучше всего создавать проэкт?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение lis » Пт июл 24, 2009 16:38

Tracert1 писал(а):Вопрос по теме: В какой програме лучше всего создавать проэкт?


Вообще все пользуют AutoCAD
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Проекты проектировшики "реальные" строители и

Сообщение innohowl » Пн авг 24, 2009 14:39

на 1 дом в 1 этаж тратим 1 еденицу денег
на 2 дома в 1 этаж тратим 2 еденицы денег

а на 1 дом но в 2 этажа тратим 1,6-1,7 едениц денег
в итоге жлоб наш брат оказывается

ну и конечно важный фактор это место на участке, если требуется получить 300-400м2 площади, то в 1 этаж это нужно иметь хороший участок.
innohowl
 

Сообщение Nomadic » Пн авг 24, 2009 19:27

lis писал(а):
Tracert1 писал(а):Вопрос по теме: В какой програме лучше всего создавать проэкт?


Вообще все пользуют AutoCAD


А вот и нет. Если говорить точнее - ArchiCAD, и то, это не является абсолютной инстанцией.
Я например для предварительных макетов пользуюсь Google Sketchup, а для большей детализации - Arcon
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение drog » Пн авг 24, 2009 23:38

Nomadic писал(а):
lis писал(а):
Tracert1 писал(а):Вопрос по теме: В какой програме лучше всего создавать проэкт?


Вообще все пользуют AutoCAD


А вот и нет. Если говорить точнее - ArchiCAD, и то, это не является абсолютной инстанцией.
Я например для предварительных макетов пользуюсь Google Sketchup, а для большей детализации - Arcon


скинь проектик )))
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение vovani89 » Вт авг 25, 2009 04:54

Nomadic писал(а):
lis писал(а):
Tracert1 писал(а):Вопрос по теме: В какой програме лучше всего создавать проэкт?


Вообще все пользуют AutoCAD


А вот и нет. Если говорить точнее - ArchiCAD, и то, это не является абсолютной инстанцией.
Я например для предварительных макетов пользуюсь Google Sketchup, а для большей детализации - Arcon


Для строительных чертежей согласно всех ГОСТов лучше AutoCAD (наиболее универсальная и настраеваемая программа), еще используют Компас, а для различных визуализаций и презентаций или для быстрого построения можно пользоваться ArchiCAD или Arcon. Кроме того существуют специальные мини программы, специально для разработки дизайна помещений или ландшафтного дизайна. Но круче всего для визуализации конечно 3DMax. При этом дизайнеры пользуются еще и кучей всяких программ и наворотов для спецэфектов.

В общем, я, как инженер строитель, работающий с настоящими строительными чертежами предпочитаю AutoCAD, если нужно что-то для себя набросать, рекомендую Arcon.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Nomadic » Вт авг 25, 2009 11:25

Я не проектировщик, поэтому мне соответственно CAD не нужен. Для этого есть специалисты в данной сфере деятельности. А чтобы прикинуть, как будет смотреться сарай на участке или пристройка - самое оно.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение elemian » Ср сен 02, 2009 09:01

Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение vovani89 » Ср сен 02, 2009 10:10

Прикольно, надо будет поподробнее посмотреть описания.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение elemian » Ср сен 02, 2009 10:23

Да :)
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Проекты проектировшики "реальные" строители и

Сообщение soypozy » Вс сен 13, 2009 20:34

на 1 дом в 1 этаж тратим 1 еденицу денег
на 2 дома в 1 этаж тратим 2 еденицы денег

а на 1 дом но в 2 этажа тратим 1,6-1,7 едениц денег
в итоге жлоб наш брат оказывается

ну и конечно важный фактор это место на участке, если требуется получить 300-400м2 площади, то в 1 этаж это нужно иметь хороший участок.
soypozy
 

Сообщение misystems » Вс сен 13, 2009 23:33

Интересно, это боты обкурились, так как пост повторяется и идентичен с постом, который несколько выше. Тип мышления одинаков и выборка одинаковая для типа/названия темы . То есть этот бот к нам приписывается, чтобы мы его не вычислили, либо этот чувак мыслит также как innohowl :twisted:, что вряд ли. Исходя из этого soypozy - также бот. Может его заранее завалить? Пока не нашкодил.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10