Самодельное подземное убежище

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Самодельное подземное убежище

Сообщение Decker » Ср июн 20, 2007 22:29

В идеале подземное сооружение глубиной в стену этого подземного сооружения. С изолируемой системой вентеляции и встроеной системой водной отчистки. Плюс Оранжерея закрытого типа(с лампами для выращивания). Короче помностью замкнутый цикл, только тогда нужно будит стать вегитарианцем и перестать курить. А еще все это дело тысяц на 800 потянет.

В принципе можно построить самому уже непосредственно после часа Пи.
Дополнительно можно будит преобрести раскладывающуюся антенну и ловить трафик.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
Decker
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 09:15

Сообщение Ставр » Чт июн 21, 2007 21:32

В принципе, должен тебя расстроить. На западе энтузиасты пытались сделать замкнутую систему, называлвсь эта затея - "Биосфера". Из известных мне четырех попыток ниодна не увенчалась успехом. Рекорд, около четырехсот дней, это в самой большой биосфере, где моделировались семь экосистем Земли в семи разных куполах. И это все, заметь, при солнечном свете!
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Сб июн 23, 2007 14:19

Полностью изолирунмую систему сделать не получится, но можно её сделать максимально автономной. Например приток кислорода с поверхности, можно изрядно ограничить производством собственного: (только без хи-хи) система гидропонного воспроизводства конопли, в количестве 12 кустов, производит кислорода в достаточном количестве для обдного человека (из расчета на сутки, энтузиасты этого дела :wink: рекомендавали находится и "детьми" максимально возможное кол-во времени, давая им углекислый газ и собственное биополе). Это конечно не слишком научно, но опробованно на практике ... Правда на лицо зависимость от чистой воды, электричества и запаса концентрата для гидропоники.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Decker » Сб июн 23, 2007 15:15

Вместо канапли пожно использовать папоротник
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
Decker
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 09:15

Сообщение Ewgen » Сб июн 23, 2007 17:44

то есть конопля и папоротник больше остальных перерабытывают углекислый газ?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Decker » Сб июн 23, 2007 21:04

Папоротник так же как конопля неприхотлив. А вообще чем больше площадь поверхности листьев тем лучше!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
Decker
Выживающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 09:15

Сообщение Ставр » Сб июн 23, 2007 21:28

:!: НЕт :!: Не согласен! Конопля весьма прихотлива ... но с ней лучше время коротать :lol:
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Пн июн 25, 2007 07:47

почитайте про космические станции, и экспедиции в антарктиду, полной автономности не добьетесь, но даже частичная увеличивает щансы, да и не будете вы всю жизнь в подвале сидеть рано или поздно выйдете, но на месяц автономии расчитывать надо.

Вообще эту информации мы тока готовим но я думаю наши не обидятся

у нас (ЦИАН) снаряжение делится так

1) тревожный чемодан (там содержится то что понадобится взять собой в случее П..., и не используется в повседневной жизни как пример там лежат семена огниво увеличительное стекло, дозиметр и тп еда аварийнаый запас 2-3 недели)

2) туристическое охотничее и прочее снаряжение (это переодически используется, для тренеровок и тп там рюкзак мультитул одежда пила цепная складная лопата котелок миска нож ипт Даже бинокль)

3)средстава для экстреного убежища (там вещи которые понадобятся если придется обустраивать убежище или пережидать в нем: пена строительная, газовый балон с кислородом несколько противогазов, намордник фильтр еда и вода на месяц фильтр для воды большой и тп)

4) шпаргалка

содержит следующие
Карты:

1) Карта области и города, где вы живете - не мельче 5-километровки.
2) Карта прилегающих областей и России не мельче, чем 10-километровка.

Hа картах:

3) Маршруты эвакуации из города - 4 направления.
4) Маршруты отхода по области, основной и запасной меж-областной маршрут и конечная точка.
5) Координаты контрольных точек (точек связи) по маршруту где-то 1-2 на 50 км.
6) Координаты и ориентиры мест сбора для четырех путей отступления - контрольный, основной и запасной пункты; связь.
7) Основная частота и запасная частота для раций (использовать только в отдалении от населенных пунктов).
8.) Время связи.
9) Время встречи в различных пунктах сбора.
10) Места и способы связи в городе.
11) Способы оставления меток для других членов ЦИАН.
12) Система шифрации оставляемых сообщений.

Инфа:

13) Телефоны государственных служб, и места сбора для эвакуации государством.
14) Частоты радио, по которым идут гос. обьявления.
15) Перечень того, что нужно взять с собой.
16) Координаты местоположения вашего тайника, а также список того, что там есть (чтоб учесть это при сборе).
17) Адреса и телефоны членов ЦИАН + количество проживающих вместе с ЦИАНидом и их возраст.

и еще архив

5)архив состоит из нескольких частей (ксожалению часть инфы серетная потому я скажу не полный состав)

первая часть курс молодого выживающего в печатном виде.
вообще он изучается всеми членами но навсякий случай
там содержится общая инфа о циан, по экстремальной психологии, по медицине, по выживанию везде, воееная подготовка, и выживание и опасности Черезвычайный ситуаций от наводнения до ядерной войны)

вторая часть описывает технологии которые можно воспроизвести в кустарных условиях от ГЭС примитивных до основ металургии как в средние века выплавляли метал, содержится в бумажном виде либо на кпк Имеющих большой срок работы

третья часть содержит инфу по миру историю культуру и перспективные технологии содержится на компьютерных носителях

Блин надеюсь ничего из закрытой инфы не раскрыл

Поэтому с каждым новым человеком мы все получаем его знания а он наши, каждый собирает инфу и делится ей в результате (это к вопросу откуда я столько знаю)
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ewgen » Пн июн 25, 2007 08:13

строительная пена !!!
хороший выбор, щели например заделать

блин надо тоже список составить, а то сразу не вспомнишь что нужна а другое можно забыть

а карты где можно взять (лучше скачать в интернете) это так на всякий случай, т.к. я дальше своего района не буду двигаться т.к. считаю что мое месторасположение удачное
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июн 25, 2007 09:33

Блин, Гед, вы не ЦИАН, вы Монолитовцы какие то. Сами знают, а делится не хотят. Ну ладно, основы металургии я сам изучал, от ковки сырого железа до домны (в одиночку придется ограничится ковкой). Но вот объясни пожалуйста, на кой черт вам такая закрытость от нас, братьев по разуму? Темы поднятые нами и так далеко не всеми принимаются в серьез, неговоря уж о действительной заинтерисованности. Или спецслужб боитесь? Дык он вас как потенциальных террористов уже небось давно рассекретили :) знаю о чем говорю ...
Так что не играй в казаки-разбойники, посовещайся со своими и неси просвещение людям. Я итак от тебя много полезного почерпнул, низкий поклон тебе за енто.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Пн июн 25, 2007 10:05

знания в принципе не могут быть секретными
и количество путей отходов
а вот сами маршруты и нычки, и предполагаемое место базы это да
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Пн июн 25, 2007 10:39

я не сведения скрываю а то что мы интересуемся определенными тематиками вот и все.

Некоторые темы своей работы мы не раскрываем потому что неправильное их использование может нанести вред.

а нформацией по выживанию мы с радость делимся.

Те то к нам присойденяется получают информацию, но я не хочу чтобы кто-то набрав в яндексе туже "бомбу из хоз мага" попал на наш сайт а в закрытом доступе это для своих

ковка это просто да и закалка не сложно а вот выплавка из руды

не раскрываемо для обществености

какие типы вооеноной подготовки мы изучаем и как
изучение психики и психологии
ну инфа о связях маршрутах итп

а спец служб мы не боимся ибо не скрываемся от них, а за сбор не секретной инфы пока никого не сажали

просто одно дело что я знаю как (сделать бомбу из хоз мага за 10мин по мошности мощнее наступательной гранаты при томже весе)
(как правильно организовывать засады и вести партизанскую войну и вообще много чего)

а вот если я начну это выкладывать везде тот это уже плохо
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ewgen » Пн июн 25, 2007 10:47

я сайт делал как раз для того чтоб найти единомышлеников
и чем больше здесь будет разных тем тем больше шанс что такие найдутся
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июн 25, 2007 14:02

Да не, все правильно. Знания лишними не бывают.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Yxx » Пт июл 06, 2007 15:46

Если реально надо про убежище, то нет инфы
1 Сколько собираешься потратить денег
2 На сколько человек
3 На какой местности
4 На какое время надо
5 Чистое убежище или + склад продуктов там и тд
6 Есть ли место для строительства + можно видеть строительство посторонним или нет (к примеру деревня) и тд

Вот если все это будет - тогда можно и советы с чертежами давать и рассчитать, во сколько энто усе обойдется

И не забыть еще, что б поблизости, ну хотя бы в 60 км НЕБЫЛО ни ВЧ ни заводов ни 2-3 полосы ПРО (ну это для Москвы) ни аэродромов
Иначе стоимость этого убежища не потянет обычный человек - ибо по всем вышеперечисленным обьектам могут отработать ЯЗ - и уюЁжище - либо не поможет - либо что б его построить надо срочно жениться на разведенке Абрамовича - иначе денег не хватит :D

И самое главное РУКИ ЕСТЬ? что б его строить?
"У дяди" можно только часть материалов заказать, остальное самому - если не хочешь, что б тебя при кирдыке попросили из твоего же убежища - строители, которые тебе его строили
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron