Самодельное подземное убежище

Что, где и как построить.. схемы, чертежи и т.д.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пн ноя 12, 2007 22:15

Изображение
ККС-5-80 L2990*B1600*H2020, маленький... Видел вроде больше.
Стоит 24 т.р..
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Пн дек 10, 2007 11:23

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Пн дек 10, 2007 14:13

Не хилое убежище)) дорого!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пн дек 10, 2007 14:37

если бы я увидел строительство такого объекта или глянул на него заходя в боевой разворот сомнений куда запустить ракету у меня бы не осталось.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пн дек 10, 2007 15:06

А зачем? Если я строю на своей земле? дозиметр не фонит, зачем бомбить?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пн дек 10, 2007 16:07

представь, сидит себе группа военных специалистов и нет у них докуентов что земелька то частная, а если есть то врядли поверят и видят они что строится на всех снимках не гражданский объект с значительным заглублением и сверху люки и бетонные надолбы... позвольте! что за хрень? не понятно? так давайте включим в список целей №2.. шарахнем, а там видно будет.
Думаю в подобные списки целей входит много подозрительных объектов.... Возмущение типа "А меня то за что?!" до военных не дойдут.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пн дек 10, 2007 16:14

А зачем тогда нужен ФСБ и ГРУ? если всё подряд в цели №2пишется?
может проверят сначала?
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пн дек 10, 2007 17:42

lis писал(а):А зачем тогда нужен ФСБ и ГРУ? если всё подряд в цели №2пишется?
может проверят сначала?

ФСБ выполняет совсем другие функции и им до целей ударов нет дела.. ГРУ даже в СССР врядли могло отслеживать все подозрительные работы с детализацией схем и назначений... сидел себе отдел и с увеличением рассматривал спутниковые снимки, отмечая строительство объектов ГО и ракетных шахт (что малость похоже судя по картинкам) а если там можно спрятать- значит прячут что- то нужное и в списках нескольких тысяч целей запросто может попасть (на всякий случай) и эта шахта-укрытие. как например ЗКП.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пн дек 10, 2007 17:58

Путник писал(а):\ФСБ выполняет совсем другие функции и им до целей ударов нет дела.. ГРУ даже в СССР врядли могло отслеживать все подозрительные работы с детализацией схем и назначений... сидел себе отдел и с увеличением рассматривал спутниковые снимки, отмечая строительство объектов ГО и ракетных шахт (что малость похоже судя по картинкам) а если там можно спрятать- значит прячут что- то нужное и в списках нескольких тысяч целей запросто может попасть (на всякий случай) и эта шахта-укрытие. как например ЗКП.

ЯО ОФИГИТЕЛЬНО дорого, плюс колчество его ограниченно не только экономикой страны. Еще и договорами ОСВ-1 и ОСВ-2 и еще каким-то. Это не мины минометные, туда жменю сыпанул, сюда...
У внешней разведки источники в основном, аентурные а не технические.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Вт дек 11, 2007 09:25

Олух писал(а):У внешней разведки источники в основном, аентурные а не технические.
а откуда такая шокирующая информация? :lol: :lol: :lol:
впрочем не обязательно сыпать ядерными зарядами, 1 крылатая ракета с вероятностью 0,9 поразит бункер . к примеру в США около 100 000 крылатых ракет. не будет ли им сложно уделить одну из них на столь подозрительный объект? и не будет ли эффективней чем нанимать 100 000 агентов (в т.ч. кого-нить из таджиков на строительстве вашего бункера) просто выяснить что цель есть и она вторична?

кстати неизвестно что решат делать власти с подобными бункерами в угрожаемый период.... я бы на месте скажем начальника МЧС- просто поставил туда охрану и объявил ОБЩЕСТВЕННЫМ объектом ГО ЧС :D как такой ЗАКОННЫЙ вариант?

Замечу, что разведка у местных властей будет работать в отношении нового строительства получше чем у ЦРУ.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вт дек 11, 2007 10:09

Путник писал(а):а откуда такая шокирующая информация? :lol: :lol: :lol:
впрочем не обязательно сыпать ядерными зарядами, 1 крылатая ракета с вероятностью 0,9 поразит бункер . к примеру в США около 100 000 крылатых ракет. не будет ли им сложно уделить одну из них на столь подозрительный объект? и не будет ли эффективней чем нанимать 100 000 агентов (в т.ч. кого-нить из таджиков на строительстве вашего бункера) просто выяснить что цель есть и она вторична?

кстати неизвестно что решат делать власти с подобными бункерами в угрожаемый период.... я бы на месте скажем начальника МЧС- просто поставил туда охрану и объявил ОБЩЕСТВЕННЫМ объектом ГО ЧС :D как такой ЗАКОННЫЙ вариант?

Замечу, что разведка у местных властей будет работать в отношении нового строительства получше чем у ЦРУ.


Откуда? Дык, это у американцев техническая разведка цветёт и пахнет. А у нас остался один спутник радиотехнической разведки и совсем не осталось спутников оптической разведки.
Вероятнось поражения КР аж в 0,9, это сказочки для американских налогоплательщиков, причём только для тупых.
100 тыщ КР, это к 2010-му году, называется программа "Единая перспектива".
Таджики подобные объекты не строят, для этого есть саперные и стройбатовские части, а так же специальное строительное управление.
100 тыщ аентов стоят не в пример дешевле такого же количества КР.
А вот что решат с ним делать власти, не знаю. А что с ним будут делать власти в "угрожаемый период" - не знаю. Может конфискуют, может купят, а может и арендуют.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Вт дек 11, 2007 12:16

Олух писал(а):[А у нас остался один спутник радиотехнической разведки и совсем не осталось спутников оптической разведки.
докладываю. техническая разведка ведется не только со спутников. впрочем если по сути- то главные проблемы любого ЧАСТНОГО масштабного строительства бункеров:
1. Высокая стоимость
2. привлекательность для атаки
3. реальность поражения при прицельном применении.
4. Вероятность конфискации, "выкупа".
Задача постройки большого полностью автономного убежища высокой защищенности со сроком укрытия в несколько лет не выполнима.

предлагаю рассматривать частично автономные семейные убежища со сроком проживания до года.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Вт дек 11, 2007 15:09

Путник.
Если бы у меня был миллиард, то я его построил бы совершенно официально и в соответствии со СНИП))))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Олух » Вт дек 11, 2007 20:38

Путник писал(а):предлагаю рассматривать частично автономные семейные убежища со сроком проживания до года.


Изображение
Это подешевле самому строить.
Всесто боевого каземата ставить запасной выход, всё.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Вт дек 11, 2007 20:43

Нет! Каземат надо оставить, чтобы было где детям играть! :lol:
А вообще в принципе мысль здравая, вот только под запас провизии и воды придется сделать помещение побольше и с соответсвующими условиями. А то ведь зальет нафик, грунтовыми водами.

P.S. тут отсутствует клозет :oops:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Постоянное убежище

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1