Золото

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Путник » Пт янв 09, 2009 10:58

Ариец писал(а):А чего тут голословного..историю хорошо знаешь..золото лишь добавка к победе..никто никогда за золото не воевал...когда города захватывали им воду перекрывали и поставку еды (осада для незнающих)...и золото тут не помогало..
Вот представь (после 3.14)...у тя мешок условной еды..ты встречаешь другого выживальщика...он тебе говорит молжирать хочу, давай махнемся..я те слиток 25 кг. а ты мне мешок...ты че делать будешь? :)
и как же вооружали и снабжали армии? только за золото. и Минин с Пожарским начинали именно со сбора денег а уж затем шли народ собирать и победы одерживать. замечу что если я со своего хозяйства по мешку еды в день собирать буду то с удовольствием продам его на вес золота. потом голод уйдет и вернется нормальная экономика.
конечно если вообще нет запасов (а какой ты тогда выживальщик?) то надо купить сперва еды и одежды. НО! если ты реально готовишься и уже купил пару ружей, запас продуктов на год что дальше? складировать продукты в городской квартире бесконечно нельзя и в случае вероятной эвакуации ты их с собой не возьмешь. прятать 10 тонн в нычке? это из области фантастики. какой выход? - иметь золотого запаса- который схватил и побЁг.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrex » Пт янв 09, 2009 11:43

Путник по видимому дискусия чем дальше тем больше сводится к
"Все куплю сказало злато
Все возьму сказад булат ".

Но вот вопрос на вас нападает человек вооруженный огнестрельным оружием а вы в силу ваших убеждений не вооружены что будете делать отдадите всю заначку в надежде что этим и обайдется или вступите в безнадежную для себя схватку.
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Пт янв 09, 2009 14:23

вероятно проблема в том что мое мнение пробуют свести к стереотипу. я никогда не говорил что золото заменяет все. более того писал что сперва надо создать запас продуктов и снаряжения а уж затем создавать золотой запас. т.е. моя позиция иметь весь асортимент ресурсов а т.к. весь асортимент не может быть транспортабелен и не может быть меновым надо ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать золотой запас как носимый эквивалент всего. не доллары в пачке а золото в поясе.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Redrex » Пт янв 09, 2009 15:46

А вам не кажется что ваша заначка на оборот может превратить вас в потенциальную мишень для мародеров и бандитов?????
Redrex
Боец
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 12:30
Откуда: Урал

Сообщение Путник » Пт янв 09, 2009 16:47

Redrex писал(а):А вам не кажется что ваша заначка на оборот может превратить вас в потенциальную мишень для мародеров и бандитов?????
не кажется.
1. не собираюсь афишироватьимеющуюся наличность
2. логика мол надо быть бедным чтоб не грабили изрядно хромает. даже тех у кого нечего взять могут пустить на принудительные работы или на мясо.
3. держать же бумажные деньги в период краха финансовой системы тем более неразумно

ЗЫ впрочем как я уже писал неплохо иметь наличную сумму в рублях эквивалентную 3-х кратной стоимости годового запаса основных продуктов на семью в течении года.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ариец » Ср янв 14, 2009 11:24

За деньги только наемники работают..и то только в последнее время..
Ты про сбор денег для освобождения от поляков где узнал? :)
Посмотри статистику ресурсных проблем и продовольствия...плюс еще практически не одна война трезвой не была...
Так что слишком рискованно золото запасать...другие товары тоже в цене, а вероятность что они и тебе могут пригодиться гораздо больше...
Оружие скажем ты всегда сможешь продать...в любые времена...а золото - это как сложиться..
Аватар пользователя
Ариец
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 18:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Helgi » Ср янв 14, 2009 11:59

Народ, столько копий сломали, а ответ то на тему довольно прост.

Если у вас достаточно денег что бы купить все нужные запасы, обустроить место их хранения, возможно, обустроить убежище. И у вас остаются деньги, которые вы уже не думаете тратить в ближайшее время - то покупайте золото на здоровье. Может действительно пригодится.
Вкладывать деньги в огромные запасы оружия - маловероятно, так как сложно юридически. Создавать мегазапасы сигарет и водки - тоже сомнительно.

Но с другой стророны, если у вас нет ни машины ни убежища ни места где потом кантоватся ни запасов, то вкладывать деньги в золото в надежде все купить потом - тоже глупо.

Я там понимаю, что миллионеров среди нас не много, так что хорошо если хватает средств на покупку необходимого снаряжения и запасов. Если есть средства на строительство "убежища" и покупку специализированной техники - вообще хорошо.
Покупка золота же явно не стоит в первых рядах приорететных запасов.

Но повторюсь - есть лишнии средства - покупайте золото если хотите. :wink:
Последний раз редактировалось Helgi Ср янв 14, 2009 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Путник » Ср янв 14, 2009 13:22

Helgi примерно так.

кстати третий день ищу инвестиционные монеты (причем не один я) даже в Сбере и ВТБ нет. обещают дней через 10. не успел пополнить запас! :( на хрена мне бумажки?
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » Ср янв 14, 2009 13:56

Путник писал(а):Helgi примерно так.

кстати третий день ищу инвестиционные монеты (причем не один я) даже в Сбере и ВТБ нет. обещают дней через 10. не успел пополнить запас! :( на хрена мне бумажки?


Скупай цветные металлы. :) Они только дорожают.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Wulf » Пт янв 16, 2009 16:58

Из своего опыта хотел купить мерные слитки серебра, офигел от условий, цена на грамм зависит от размера слитка, т.е в 100г. почти 20р/г. в 500г. 15р/г. кажется такая цена. При покупке обратно они скидывают от прайса 30% (это сбер). Как по мне - так сделали все, что бы не одному человеку не пришло в голову серебром вместо долларов закупиться. Кстати оператор в сбере по глупости проболталась, что у них в хранилище около четырех кг серебра это на миллионный г.Красноярск.
0,004г. на человека, смешно.

Путник писал(а):кстати третий день ищу инвестиционные монеты (причем не один я) даже в Сбере и ВТБ нет. обещают дней через 10. не успел пополнить запас! :( на хрена мне бумажки?

А как с ними работа реально выглядит, по какой цене продают, по какой покупают, чем колебание цены обусловлено, как осуществляется оборот?
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Путник » Пт янв 16, 2009 17:12

Wulf писал(а):А как с ними работа реально выглядит, по какой цене продают, по какой покупают, чем колебание цены обусловлено, как осуществляется оборот?

сегодня золотые победоносец и червонец (сеятель) в ходу. Победоносец стоит 7500р и растет до 8000 в отдельных местах. покупают его по 6600р.
Золото вещь консервативная сверх прибылей не дает. зато и убытка не будет. покупать его надо в расчете не менее чем на 3 года или на Б (экономический)П.
на монеты НДС нет, только на слитки.
сейчас неделю ищу Победоносца или червонца прикупить, нет нигде. типа только что кончились.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Nomadic » Сб янв 17, 2009 06:16

Путник писал(а):
Wulf писал(а):А как с ними работа реально выглядит, по какой цене продают, по какой покупают, чем колебание цены обусловлено, как осуществляется оборот?

сегодня золотые победоносец и червонец (сеятель) в ходу. Победоносец стоит 7500р и растет до 8000 в отдельных местах. покупают его по 6600р.
Золото вещь консервативная сверх прибылей не дает. зато и убытка не будет. покупать его надо в расчете не менее чем на 3 года или на Б (экономический)П.
на монеты НДС нет, только на слитки.
сейчас неделю ищу Победоносца или червонца прикупить, нет нигде. типа только что кончились.


А что, в России есть какие то косяки с покупкой банковских слитков?
У нас в любом отделении любого банка - приходи бери.
Цена - примерно 32$ за грамм 999.9 пробы со свеми налогами.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Сб янв 17, 2009 11:24

Nomadic писал(а):А что, в России есть какие то косяки с покупкой банковских слитков?


Ни каких косяков. Только НДС 25 %. Требование МВФ.
У нас в Челябинске прошлый год - рекордсмен по продаже золотых сдитков.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Wulf » Пн янв 19, 2009 16:07

Nomadic писал(а):А что, в России есть какие то косяки с покупкой банковских слитков?
У нас в любом отделении любого банка - приходи бери.
Цена - примерно 32$ за грамм 999.9 пробы со свеми налогами.

А цена зависит от размеров слитков, скажем 100г. 40$, а 1кг 30$ за грамм?
И почем серебро?
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Wulf » Пн янв 19, 2009 16:12

Олух писал(а):
Nomadic писал(а):А что, в России есть какие то косяки с покупкой банковских слитков?

Ни каких косяков. Только НДС 25 %. Требование МВФ.
У нас в Челябинске прошлый год - рекордсмен по продаже золотых сдитков.

Не знаю как в Челябинске, а вот в Красноярске единственное место где их можно купить (по крайней мере серебро я им интересовался), а в том единственном месте ленивая девочка, мозги долго пудрила с ценой потом такой листочки показала от которого интерес пропал.
Самое что интересное открыть безналичный металлический счет можно с учетом мировой цены на серебро +-12р. (вот только на руках как водиться бумажка-фигулька), а купить реальный метал в 2-3 раза дороже.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron