Золото

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Meira » Вс окт 14, 2007 16:59

я думаю,что золото будет иметь ход в первое время - жадность так просто не перебьешь - и когда (если) обтановка начнет стабилизироваться - появятся куча общинно-племенных мелких государств
к тому же все зависит от глобальности задницы, например, при ядерной войне, общепланетном природном катаклизме и т.д., оставшимся еще долго не до золота будет; а вот если что-нибудь более локальное или менее угрожающее абсолютно всем, то золотишко пригодится, особенно при мировом экономическом кризисе

имхо, можно и запасти кое-что, но вот лично я вряд ли буду это делать спецом, т.к., повторю чужую мыслю, будет необходимость - можно и намародерить 8)
Вместе мы сила
Meira
Выживающий
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 07:59
Откуда: Мск

Сообщение Nomadic » Пн окт 15, 2007 02:57

Meira писал(а):я думаю,что золото будет иметь ход в первое время - жадность так просто не перебьешь - и когда (если) обтановка начнет стабилизироваться - появятся куча общинно-племенных мелких государств
к тому же все зависит от глобальности задницы, например, при ядерной войне, общепланетном природном катаклизме и т.д., оставшимся еще долго не до золота будет; а вот если что-нибудь более локальное или менее угрожающее абсолютно всем, то золотишко пригодится, особенно при мировом экономическом кризисе

имхо, можно и запасти кое-что, но вот лично я вряд ли буду это делать спецом, т.к., повторю чужую мыслю, будет необходимость - можно и намародерить 8)


В нападение инопланетян/иранцев/китайцев/корейцев/пиндосов - пока не верю. Верю в локальные траблы, верю в то что у.е. обрушатся рано или поздно со всем сопутствующим весельем, что будет еще веселее чем 1998 год. Тут то рыжее и поможет хотя бы немного.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Chester » Пт дек 07, 2007 02:14

думается в цене будет чиста практичные варианты -
оружие и составляющие (ножи пистолеты, патроны, перья, рыболовные крючки)
элементы питания (генераторы, батарейки, динамо-машины)
медикаменты (бенты обеззараживатели, транквилизаторы)
алкоголь
специи (соль перец)
ценность золота думается будет условна не факт что оно будет цениться, по скольку не составляет практической значимости скорее уж будет цениться сталь... (т.н. Стальная Марка)
timeo danaes et donna ferentes
Chester
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 01:40
Откуда: Terra, RF, Moscow City

Сообщение Алексей » Сб дек 15, 2007 19:29

Соглошусь со всеми кто сказал что золото будет рулить по началу и в качестве украшений!
НО! Как сказал "ГОБЛИН", нужно Кушать :D , стрелять и т.д , в конце концов можно сделать вывод...
Цениться будут много вешей и то ни сразу, а через какоето время, так же процетирую...
Это патроны, оружие (холодное), одежда,питьё, в конце концов инвентарь... (бинокли, компасы, рации, спички (огниво))
Т.ч мое мнение золото потерят абсолютный смысл на долгое время!
P.S может где нибудь, когда нибудь, повезёт что нить выменять на золотую ненужную безделушку......... :D
Аватар пользователя
Алексей
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 17:04
Откуда: Россия, Москва.

Сообщение vasilevs » Вс дек 16, 2007 23:27

Ну,врядли на долгое время.Лет через 10 (а может и раньше) появятся всякие царьки,у которых будет всё что им захочется.И будут они как всегда на себя и баб своих золотые цацки вешать.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Garis » Чт янв 17, 2008 10:45

Не могу понять почему цениться будет ПОНАЧАЛУ? А не наоборот ли? Сразу после кризиса реальную ценность будут представлять продукты питания, оружие, инструменты, медикаменты и другие полезные вещи и вероятнее всего осуществляться будет меновая торговля. А золото по началу кому нужно будет? Разве что как Ставр сказал кольцо на 2 буханки хлеба. А когда всё устаканится, наладится производство и сельское хозяйство золото опять начнёт представлять ценность. Я думаю что в золото стоит вкладывать в последнюю очередь, когда всего остального запасено достаточно, а свободные фантики имеются.
Аватар пользователя
Garis
Сталкер
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Чт янв 17, 2008 12:44

золото оно всегда золото. всерьез подумываю не прикупить ли дюжину золотых или слиточек. рано или поздно люди вернутся к обмену и у кого то будет большой объем товаров требующий удобного эквивалента- золота. то же бегство с золотыми монетами и возом добра удобней чем просто с возом добра.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Kirdyk » Пт янв 25, 2008 16:33

А вот у нас, в Сибириях, эвены из золота пули делали :D И дробь из платины :D
Кстати, баллистика будет получше, чем у свинца, я думаю, за счет большей плотности. Если нет-поправте.
А еще В. И. Ленин предлогал делать из золота нужники :D
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Тихоня » Вт фев 19, 2008 14:29

Лучше уж тогда прикупить лишний дробовичок, чем золото. А уж презренный металл потом награбить если надо будет. В любом случае, после П скорее всего будет цениться не золото, а более практичные вещи. Ведь для чего нужно золото в современном обществе? Для красоты и в технических вещах всяких. Ну так технику производить вряд ли будут, а на красоту богатства не хватит. Так что сейчас наверно хранить свое богатство в золоте выгодно, а потом будет очень невыгодно.
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение Kirdyk » Вт фев 19, 2008 15:01

Точняк. Храните деньги в банках с тушенкой :D
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Варяг » Вт фев 19, 2008 15:33

Очень возможен вариант, что разменной манетой будут патроны, т.к.:

- количество всегда будет сокращатся, следовательно цена будет рости!!!
- колличество достаточно велико чтобы быть разменной манетой, ну больше, чем стволов(да и врятли они будут деньгами)...
- они обладают всем понятной ценностью...


Золото конечно вернется но только после наступления более мение спокойствия и порядоченности,...
...+....для этого нужна торговля и достаточно большое количество людев...

Тушонка конечно будет обладать ценностью, но:

- я бы не стал продовать тушонку, кроме самого края.
- она тяжелая)))
- ее не будет много
- да и представьте курс Тушока - АК?)))))
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Kirdyk » Вт фев 19, 2008 15:54

Курс АК-тушенка есть задача со многими неизвестными. Она зависит от количества патронов в АК у покупателя тушенки (а то вдруг додумаются к тому времени до "счетчика патронов"-прозрачного рожка из пластика :D ), а также наличие АК и патронов к нему у продавца тушенки. На этой теме думаю кандидатскую по экономике забабахать можно :D
Kirdyk
Лидер
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 14:31
Откуда: Географический центр России

Сообщение Варяг » Вт фев 19, 2008 16:19

:P
...ты ведь поэт…ты собираешься сложить сагу о том, как мы, израненные, сомкнув поредевшие после павших друзей ряды, пришли сюда... и нас встретил багровый оскал заката, и ветер выл, как сто тысяч оборотней, грозя размазать нас по камням...
Аватар пользователя
Варяг
Молодой
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 15:35
Откуда: Россия Новосибирск

Сообщение Тихоня » Вт фев 19, 2008 21:29

да уж лучше тогда пусть патроны будут деньгами, или тушенка...
фальшивомонетчики тогда будут фальшивые патроны изготавливать :) изобрели же китайцы фальшивые яйца...
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение Ставр » Ср фев 20, 2008 00:01

"Фальшивые яйца" ... Скажете батенька тоже, да любая баба за пять минут ... :lol:
Предлогаю еще как альтернативу в качестве денег - медикаменты. ими в отличии от золота еще можно лечиться. Хотя золото можно к синякам прекладывать, многоразово. Опять же проблема - медикаментов много, но на Асперин врад ли будет спрос как на Анальгин.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2