Золото

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Золото

Сообщение Ewgen » Пн июл 09, 2007 06:25

Интересно золото будет цениться?
вроде во все времена ценилось

так то полуучается его выгоднее накапливать, меньше места занимает,
да и сейчас в него можно вкладывать деньги (пока они есть и не обесценились)

какие будут мнения?
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июл 09, 2007 07:52

:cry: э-эх, было б чего откладывать
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение ГоБлин » Пн июл 09, 2007 10:51

Золото может и обесцениться, когда от него не будет проку. Ну да, металл редкий, но нужно есть и стрелять. Возможно, валютой станут патроны. Возможно - будет чисто меновая торговля.

Украшения никто не отменял, но это удел тех, кто себя обеспечил оружием и провиантом.

IMHO
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Re: Золото

Сообщение Yxx » Пн июл 09, 2007 12:15

Ewgen писал(а):Интересно золото будет цениться?
вроде во все времена ценилось

так то полуучается его выгоднее накапливать, меньше места занимает,
да и сейчас в него можно вкладывать деньги (пока они есть и не обесценились)

какие будут мнения?


Вряд ли, золото, брилианты, меха ценились при войнах = больших и малых, типа намарадерил тут, где война, уехал богатым туда, где ее нет, или тут отсиделся, до конца войны = и зажил человеком. То есть при сохранении общества и его ценностей.
А при кирдыке ты куда уедешь? Отсидеться то же вряд ли удастся

Я предпочел бы патроны, генераторы, лекарства, одежду, на худой конец -пол ноги мамонта копченого- = но никак не безделушки :D

Не у меня никогда, ни у моей жены не было золотых украшений (хотя можем себе позволить) - кольца только обручальные попервости (счас хз) где они, окольцованными ходить надоело, мы и так знаем что мы вместе, а носить кольцо, что б кому то там, показывать наши отношения - считаем бредом.
Не понимаю, ни я ни моя жена - нах они вообще нужны? Толку от них?
Мы чего обезьяны, что на блестящие тянет?
Золото и бриллианты - кто нибудь думал - откуда взялась сия ценность? От шлюх средневековых. Ладно счас золото и брилианты нужны в прмышленности, а лет 500-1000 назад? - шлюхе повесить на шею, и все. Более толку нет
Лучше уж машину купить дорогую, квартиру побольше, отдохнуть уехать подольше = или вообще не работать, если деньги есть - НО МАЛО ТОГО ЧТО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ (это еще понять можно, сейчас - типа вклад в золоте) - но ходить как племя тумба-юмба, нет уж.
Да еще и тело свое уродовать проколами и тд.
Золото - блевота социума, и его ценность. Социум - большинство с правилами большинства: - А мы не комисары, мы большинству голосов не подчиняемся! :D
Не будет общества с его ценностями (часто БРЕДОВЫМИ и средневековыми), пропадет и ценность золота
ИМХО
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 09, 2007 13:20

Люди ведь разные бывают, вот у него например небыло в прошлой жизни (до 3,14) ничего а сейчас склад тушенки, ну хочется повыеб..я в золоте походить

ну или по первости все равно цениться будет

ЗЫ у меня только обручальное кольцо ;)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Yxx » Пн июл 09, 2007 13:26

Ewgen писал(а):Люди ведь разные бывают, вот у него например небыло в прошлой жизни (до 3,14) ничего а сейчас склад тушенки, ну хочется повыеб..я в золоте походить

ну или по первости все равно цениться будет

ЗЫ у меня только обручальное кольцо ;)


ну если так только............
Только когда у него тушенка кончиться - он вспомнит: что мог еще пару банок взять, а взял "кольцо-всевластия"

Ну что с хоббита возьмешь... :D
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ставр » Пн июл 09, 2007 18:32

На счет золота, сомневаюсь. Еще не так давно мои предки в военные годы меняли кольцо с каменьями на две буханки хлеба.
Это было, это повторится вновь.

Самой твердой валютой, при любом раскладе будут; "чистые" продукты и вода. На второе место стоит отнести лекарства, боеприпасы и аммуницию (в плоть до шерстяных носков).

Возможно будет спрос на топливо, но это если что нибудь будет способно ездить.

А вот золота будет до жопы. Понадобится - выгребим запасы из банков и ювелирных магазинов, да по мелочи в брошеных жилищах. Наверняка те, кто в первую очередь позаботится о золотых запасах, отягощенные такой ношей не смогут выжить. А даже если и выживут, то кирпичем золотым сыт не будешь.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Пн июл 09, 2007 19:19

в том и прикол что весят они мало
например цепочка 1-5-10 грамов, а это пусть уже немного продуктов или патронов или еще чего

хотя чтобы специально им запастись нужно денег огого
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение SashaY » Пн июл 16, 2007 02:25

Вариант такой, что многие будут верить в возвращение нормальной жизни. А что было "главным" в той жизни?.. Деньги. Самые стабильные деньги - золото и украшения. То есть все-равно это цениться будет.
SashaY
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 00:53
Откуда: Украина

Сообщение Yxx » Пн июл 16, 2007 08:50

SashaY писал(а):Вариант такой, что многие будут верить в возвращение нормальной жизни. А что было "главным" в той жизни?.. Деньги. Самые стабильные деньги - золото и украшения. То есть все-равно это цениться будет.


Те кто "будут верить" уж точно не доживут, не то что, до чего то стабильного, а и до ближайшей зимы :D
Так что скорей всего "ценителей" не останется
Надежда иногда - штука вредная, ибо предопределяет твои действия и поступки в каких то ситуациях..........
Yxx
Сталкер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 09:02

Сообщение Ewgen » Пн июл 16, 2007 10:11

на этом и нам можно выиграть
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июл 16, 2007 22:59

Угу. Меняй Евген свою гайку, эту окову (империализьма или брака) на патроны.

Я завтра лицензию на оружие пойду делать (пожелайте ...), это не на потом, на сейчас конечно. А вот запасаться уже начал :wink:
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Вт окт 09, 2007 00:39

Рыжье всегда ценилось при любых глобальных и локальных кирдыках. Даже в блокадном Ленинграде многие выжили за счет того, что меняли свою ювелирку на продукты. Я не думаю, что что то изменится и в дальнейшем
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Чт окт 11, 2007 23:09

Меняли. Два кольца обручальных на буханку хлеба. Не радужная перспектива. К тому же запастись парой килограммов муки сейчас, будет куда дешевле чем парой гаек или ржавыми котлами. По фене ботаете? :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Пт окт 12, 2007 01:43

Ставр писал(а):Меняли. Два кольца обручальных на буханку хлеба. Не радужная перспектива. К тому же запастись парой килограммов муки сейчас, будет куда дешевле чем парой гаек или ржавыми котлами. По фене ботаете? :)

Именно. Потому что в том раскладе просто буханка хлеба представлялась большей ценностью даже для того кто скупал рыжье, причем таких людей, кто барыговал продовольствием лихо пускало в расход НКВД. Но тем не менее им это было интересно даже при таких жестких вводных. Так что рыжье будет актуально.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron