Информация

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение peasant » Чт сен 17, 2009 15:20

информация должна быть систематизированной и годной к применению.

Если вы готовитесь к Полному БП (при котором не будет ничего) рекомендую взять дешевый ноут (чем дешевле тем лучше) и закачать туда чертежи (именно ЧЕРТЕЖИ) паровой мельницы, парового двигателя, крупорушки и прочих интересных херовен из 19 века.
Они живут где-то в архивах и надо поднимать попу искать сканировать.....
Потому что найти слесаря, который по чертежам сделает херовину гораздо проще чем инженера, который на коленке спроектирует паровоз- и т.п. (да и нет таких спецов щас)
При использовании немодных программ(напр. ДОС:)) на маленький винт можно дохера насовать.
Принтер соответственно (лазерны желательно) и запас тонеров к нему, хотя, принтер - роскошь. :D
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение vovani89 » Пт сен 18, 2009 04:52

peasant писал(а): Потому что найти слесаря, который по чертежам сделает херовину гораздо проще чем инженера, который на коленке спроектирует паровоз- и т.п. (да и нет таких спецов щас)

Чтобы собрать "паровоз", тебе кроме слесаря понадобится куча специалистов, м в первую очередь инженер, способный эти чертежи прочитать и организовать весь процесс сборки. Поэтому лучше учиться лапти плести. :lol:

Ну просто интересно, кто нибудь пробовал на практике воссоздать по чертежам (схемам, эскизам) какое нибудь простое приспособление (с механикой). Смотрел фильм по реконструкции средневековых осадных орудий - требушета и онагра. Дак там специалисты попарились, прежде чем результат появился. Теперь хочу для ребенка сделать маленькую модель (но реально стреляющую) правда чертежей нет, но сам принцип понятен.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение peasant » Пт сен 18, 2009 09:17

нифига, нормальные слесаря чертежи читают а вот сами чертежи делать не могут...
не надо зацикливаться на паровозах это как пример)))) имелись ввиду простые машины и агрегаты, приводимые паром либо мускульной силой человека больше 9000 их
Аватар пользователя
peasant
Сталкер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение vovani89 » Пт сен 18, 2009 09:42

Я уже писал про это, и что "паровоз" в кавычках, и что в процесе создания механизмов завязано много процесов и людей, да и выполнить работы можно только при наличии необходимого работающего (между прочим от икстричества) оборудования. Дашь ты слесарю чертеж, кусок железа и напильник, дак он тебя и пошлет с помощью этого напильника - он работает только на высокоточных станках, а ручным инструментом только грубую доводку делает. Вот и не поедет твой паровоз без одной шестеренки.

Уровню техники (чертежу) должен соответствовать уровень средств производства. Если нет у тебя действующего цеха металообработки - не парься с паровозом, строй деревянную телегу. Ведь если ты не сможешь изготовить одну деталь - нужно либо забыть о "паровозе", либо изобрести альтернативу, а для этого нужны познания в математике и механике.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Пт сен 18, 2009 09:46

vovani89 писал(а):
...Теперь хочу для ребенка сделать маленькую модель (но реально стреляющую) правда чертежей нет, но сам принцип понятен.

похвально :) ...вот сюда глянь, мож пригодиццо...
http://www.xlegio.ru/treboche.htm#sources
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение vovani89 » Пт сен 18, 2009 09:51

Я с этого начинал собирать информацию, но чертежей все равно не нашел (да и не один я). Буду делать по фотографиям :D
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение kiwi » Пт сен 18, 2009 10:31

vovani89 писал(а):Я с этого начинал собирать информацию, но чертежей все равно не нашел (да и не один я). Буду делать по фотографиям :D

...а што чертеж зт принципиально?...по эскизикам никак? :wink:
вот тут подробней но на буржуйском...
http://members.iinet.net.au/~rmine/gctrebs.html#toons
там, кстати, занятная прога эсь...в ней можно рассчитать вес снаряда, противовеса, плечо рычага и т.д. и тут же смоделировать запуск... :roll:

Изображение

...просит денег, но у меня вроде работает пока даром... :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение vovani89 » Пт сен 18, 2009 11:34

Занятно, я сегодня этот сайт смотрел, ни програмы ни информации подробной не нашел :oops: , языки учить надо. Зато теперь во все оружия :lol: , спасибо Kiwi
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5