Краткий итог по хранению продуктов. (только с фото)

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Краткий итог по хранению продуктов. (только с фото)

Сообщение Spieler6 » Ср дек 02, 2009 14:23

Продукты хранились чуть более года, передвигались лишь однажды.
На этой полке находится рис, гречка, макароны, спички и соль.

Изображение

Влажности нет, мышей тоже, так что всё храниться в родной упаковке. К слову она герметична, что приятно удивило. Вот уж совсем не было желания засыпать гречку и рис в бутылки, а уж тем более макароны. Ибо это маразм, маразм и ничего кроме.

Изображение

Прошёл год. Качество риса осталось исходным, да он слипается, но моему желудку откровенно всё равно. Кстати в паре пачек рис слегка поменял цвет в сторону жёлтого. Думаю из-за нарушения упаковки. Нижние сдулись под весом верхних.
Гречка никак не изменилась. Никаких жучков, ничего. Что мистраль, что агроальянс, что в белом пакете для кота – одинаковы на вкус.

Макароны.
К слову макароны имеют заявленный срок годности больше риса и гречки – 24 месяца. Как показывает практика армейской кухни, и после этого срока есть можно.
Новая пачка и с годового хранения, не различимы. Этот дон-густо аккурат в два раза дешевле макфы, при одинаковых вкусовых качествах. Удивительное рядом.

С солью тоже ничего страшного не произошло. Каменная так и осталась каменной, сыпучая осталась сыпучей, за исключением потерявшего герметичность пакета, в котором половина затвердела.

Изображение

Моё суждение «а что с ними станется» подтвердилось на спичках. Горят :D

Сахар вкусовых качеств не потерял. Конечно же, стал одним большим 10-кг комком в мешке. Чего уж, он воду впитает и в пустыне? наверно. Его запасать хотелось меньше всего, однако учитывая опыт Блокады Ленинграда, которому уделяют так мало внимания (ну конечно, там же нет собак мутантов, и вообще фантазия получает сапогом от реальности) так вот, граждане имеющие сахар переживали голод легче. Растворённый в кипятке придаёт сил и утоляет голод. Жаль, что в нём только углевод.
Последний раз редактировалось Spieler6 Ср дек 02, 2009 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Cezar » Ср дек 02, 2009 14:34

Рис бери рассыпчатый(длинно зернистый ещё кажется), соответственно не слипается, мне такой на много больше нравится, чем другие которые иногда в кашу превращаются.
Кстати, я тоже около года назад схожий запас начал делать из таких же долгоиграющих продуктов типа макарон,риса,гречки...Правда места тоже нет особо поэтому этот запас ограниченный но на месяц... хватит. Только я его периодически заменяю свежим, старый съедается. Не советую просто его хранить, его надо подвергать ротации. :)
Антресоли забиты с весны туристическими штуками. :)
Подумываю а не прикинуть ли сколько будет стоить штуки три хим комплекта полных... :)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Spieler6 » Ср дек 02, 2009 17:00

про рассыпчатый учту, длиннозёрный говоришь?
Кстати, фотки в студию! :D Сейчас допишу в названии темы.

С ротацией пока не связываюсь. Раз в год пересчитываю и всё. Купил 35 кг риса. Сейчас осталось 24. В январе приобрету ещё 10.
У меня все антрисоли были сломаны в порыве ремонта ещё в моём детстве. Не далее как летом, я одну вернул. Правда её сразу забили банками :(
Я вот доделываю хранилище под картошку :D и кладовку слегка переоборудую, тоже фотки будут.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Nomadic » Ср дек 02, 2009 23:49

Самый рассыпчатый рис - круглый steamboiled, или обработанный паром.
Золотисто-полупрозрачный такой.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Spieler6 » Сб июл 02, 2011 20:03

Вот уже месяц пью просроченный почти на год чай.
Ем плесневый сыр и езжу на машине без крыши(вычеркнуть)

Изображение

Я всегда завариваю чайную ложку на стакан. Пью довольно крепкий.
По мне, так вкус не изменился.

К слову, чай был адски дешевый. Что-то вроде 10 рублей за пачку.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение SHIFER » Сб июл 02, 2011 23:27

Как-то нашел такой чай на квартире у своего деда. Так вот раз там долго никто не жил, то чаю было не меньше 10 лет. Попробовав его я понял что это был настоящий чай а не тот что продают сейчас. Это как сравнить хлеб с муки 1 и 2 сорта, либо подобное.
А ведь был-бы нормальный чай, то люди бы наверняка не натуральное кофе пореже покупали, пепси и т.п..
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Nomadic » Вс июл 03, 2011 15:55

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение SHIFER » Вс июл 03, 2011 16:33

Nomadic писал(а):Я покупаю вот тут - http://rjtea.net/
выбор отличный, чай хороший.

А какой посоветуешь, из не очень дорогих и по вкусу примерно схожий со старым индийским,ну или хотябы без привкусов типа лимона, апельсина, горчицы и прочей х-ни ?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Saluza Secundus » Пн июл 04, 2011 00:05

Отпишусь по свему складу. Пока без фоток.
Год назад купил 2 коробки спегеттей по 10 кило (итого 20). Реально мало места занимают, лежали в кладовке в квартире. Спагетти всегда стоят дороже чем другие макаронные изделия - типа из твёрдых сортов пшеницы, хотя это не так.
Короче, ничего этим макаронам за год не сделалось. Одну коробку уже переполовинил - ротация однако. Тем не менее, когда пару недель назад доставал очередной килограм на покушать, заметил парочку каких-то жучков размером с меееелкого муравья. Позавчера глядел снова - никого нет.
Гречка в заводской упаковке в кладовке тоже без изменений, почти год прошёл. Никто не завёлся.
Рис в заводских упаквоках (они, кстати, не герметичны, ибо на фабрике делают проколы) в закрытом шкафчике на балконе тоже год пролежал без изменений.

А вот пшеничную на развес недавно брал - после 2-4 недель располдились червячки.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Spieler6 » Пн июл 04, 2011 09:13

Всё что мной сфоткано в первом сообщении было закуплено в приличных количествах и храниться до сих пор. Почти три года уже.
Мистралевская гречка стала не очень.....Ну как сказать-то....отдаёт она чем то старым. Вкус стал хуже в общем.
Всё остальное цветет и пахнет :D В смысле ни плесени, ни жучков.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Неандерталец Оп » Ср авг 17, 2011 18:08

а вот часть моих запасов,все хранится в погребе,в молочных бидонах
или в мет.бочках[/img]Изображение
Изображение
Изображение
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение Nomadic » Чт авг 18, 2011 04:08

...
Последний раз редактировалось Nomadic Пт окт 12, 2012 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение SStrong » Пт авг 19, 2011 13:16

[quote="Неандерталец Оп"]а вот часть моих запасов,все хранится в погребе,в молочных бидонах
или в мет.бочках[/img]

Арихиправильный способ хранения :!: Поддерживаю
SStrong
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:39
Откуда: Сибирь

Сообщение Неандерталец Оп » Пт авг 19, 2011 20:03

проверено жизнью!рекомендую!!
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение SHIFER » Сб авг 20, 2011 00:06

Nomadic писал(а):
SHIFER писал(а):
Nomadic писал(а): Проще отказаться наглухо от алкоголя, чем от чая людского. (Что и делаю - отказался от бухла совсем и вот уже долго, даже от пива)

Аналогично, стараюсь вести здоровый образ жизни.
Заказал чай и китайский и индийский, для сравнения. Только заказывал на Ebay, там нашел с бесплатной доставкой но как по качеству будет не знаю.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron