Что положить в схрон?

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение магомед » Чт дек 02, 2010 23:54

Съ юморил,улыбнуло.но кроме ударной волны и радиации при использовании Я.О.выделяется огромное количество тепловой энергии.так что сгоревший лом может быть вовсе не шуткой.и вообще я не только инструмент имел ввиду.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Инок » Вс дек 05, 2010 19:43

Виноват. Хотел вставить
допустим,после бп есть вариант занятся постройкой поселения,а кроме топора ничего нет(дом сгорел,инструментарий испорчен)


А лопата нужна будет после постройки. Согласен.
Инок
Выживающий
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:20
Откуда: Чайковский

Сообщение gogolo » Вт дек 07, 2010 13:09

магомед писал(а):Съ юморил,улыбнуло.но кроме ударной волны и радиации при использовании Я.О.выделяется огромное количество тепловой энергии.так что сгоревший лом может быть вовсе не шуткой.и вообще я не только инструмент имел ввиду.

Опять же помню в качестве юмора обсуждался вопрос: "Тонет ли урановый лом в ртути" :lol: Тонет.
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение meshok » Вт апр 03, 2012 05:30

Не знал куда отписать, посему сюда.
Подошел к концу полугодовой эксперимент. Смысл был узнать реальные сроки хранения зажигалок. Не скажу, что имеено эти цели приследовал, но "так вышло".
В общем, купил я по 2 зажигалки разных производителей. От "китайца за 3 копейки"и до признанных лидеров той промышленности. Зажигалки проверялись 1-2 раза в месяц на способность явить пламя вообще и на давление газа (смотрел сколько примерно осталось. Измерения делались на "глаз". А че тут не понятного? Горит или не горит. Для чистоты эксперимента, было взято "каждой твари по паре".
Результаты:
- первыми "сдулись" китайские источники огня. Надеюсь никто не удивился? Через месяц давление в одной из них упало до минимального уровня, через два не смог зажечь. Вывод: стравливают газ почем зря.
- вторыми канули в лету зажигалки под названием "Amatti" (мог ошибиться, выыкинул я их). Эти продержались порядка 3-х месяцев.
- серез 4-5 месяцев "устали" зажигалки "Федор". Хотя на них я делал ставку из-за их большего обьема газа. Но не тут то было...
- в лидерах оказался "Крикет". После полугода "ничегонеделанья" огня, хоть и не много, но давали.
Заключение: зажигалки на долгую "лежку" не пойдут, ибо травят газ в любом случае. Тут или курить надо (чтобы огонь всегда в кармане был) или в схроны ныкать чего понадежней.
Совет. 1) В схрон ложу только спички и огниво. Огниво - железка. Не сожрет ржа, так и не будет ничего с ней страшного. 2) Спички. При правильной их консервации пролежат больше 30 лет! Кто скажет, что я "пиздю", будет не прав. Ибо лежит у меня дома коробок спичек 1976 года выпуска. Хранились они не в вакууме, о чем свидетельствует вспучивание коробка. Но, не смотря на это, они довольно неплохо зажигаются.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение PROF61 » Вт апр 03, 2012 08:30

Спички - факт. У меня и 60-х годов выпуска зажигаются. А вот с зажигалками не согласен. Лежит дома бокс купленных в 90 - е одноразовок. Больше половиы полные и зажигаются и все дают искру. А ведь в 1998-м покупал.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение zulu » Вт апр 03, 2012 08:45

А многоразовые? И балон к ним?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение meshok » Вт апр 03, 2012 13:54

PROF61 писал(а):Спички - факт. У меня и 60-х годов выпуска зажигаются. А вот с зажигалками не согласен. Лежит дома бокс купленных в 90 - е одноразовок. Больше половиы полные и зажигаются и все дают искру. А ведь в 1998-м покупал.


Про зажигалки не могу возразить, ибо я свои покупал "той осенью". Тут
, может, сработал тот факт, что из нас культивируют общество птребления на западный манер. А, согласно доктрине массового потребления, продукт первой необходимости, имеющий долгий срок хранения, является экономически не выгодным. И исходя из этого, я бы тоже "доработал" уплотнение на зажигалке, чтобы увеличить ротацию продукта...
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение meshok » Вт апр 03, 2012 13:58

zulu писал(а):А многоразовые? И балон к ним?


Слабым местом тут может оказаться балон. С балона газ может также весело "убегать". Думаю, чтобы не рисковать, лучше вместо одной зажигалки будет купить упаковку спичек. Про огниво вообще молчу. Ему точно за наш век ничего не станется. Это если его целенаправленно не "гноить"...
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.
Аватар пользователя
meshok
Мародер
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 05:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sopr » Вт апр 03, 2012 19:55

У меня зажигалки Атомик уже 2 года лежат, почти полные. Сейчас специально слазил проверил горят.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Неандерталец Оп » Вт апр 03, 2012 20:51

а у меня спичек 1000 коробок,и еще,и еще.....
Братья по разуму!!Ау-у-у-у!!!
Неандерталец Оп
Мародер
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:32
Откуда: Липецкая обл

Сообщение Saluza Secundus » Ср апр 04, 2012 17:55

Солидно...
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Sanches » Пт апр 20, 2012 06:26

Неандерталец Оп писал(а):а у меня спичек 1000 коробок,и еще,и еще.....

Этот объем спичек уже можно в дровах считать )))
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Сообщение PROF61 » Пт апр 20, 2012 07:32

Моя китайская МНОГОРАЗОВАЯ зажигалка с пьезоподжигом показала выживальщицикий результат. Обронил в сугроб в январе. Позавчера нашёл уже на бетоне (все снегопады сверху и таяние прошла). Протёр, положил на солнышко. Через 20 минут зажигалась. Специально никак не готовил и уронил отнюдь не полную.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Что положить в схрон

Сообщение Harleyalcork » Ср фев 11, 2015 02:07

Собственно вопрос, что такое осмос, такие фильтры для воды стоят дороже, что в этом осмосе такого?
Способ как можно заработать на youtube
Аватар пользователя
Harleyalcork
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 01:51

Сообщение PROF61 » Ср фев 11, 2015 12:54

Именно что такое осмос - спроси у википедии.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron