Противогаз & Хим защита

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Tracert1 » Ср авг 05, 2009 19:09

Посмотрел я на сайт с буржуйской химзой. Вопервых она стоит не 700$ а аж 1700$ ! Притом ее еще надо ухитрится вывезти оттуда. Говорят ослобляет гамма фон на 50% с энергией до 130кэв. .
А сколько кэв будет у грязи после взрыва?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение misystems » Вт сен 15, 2009 23:18

на аватаре у ВеТрА вот такой противогаз
Изображение
кто-нибудь знает как называется? и где купить? Спасибо.

PS похож на ГП - 7Б, но не он.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Niraid » Вт сен 15, 2009 23:54

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Пн дек 05, 2011 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение misystems » Ср сен 16, 2009 05:23

Да, похоже он. Не впечатлил он что-то, на картинке ВеТрА смотрится интересней. Ладно прикуплю ГП-7 или ГП-9. Спасибо.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение noy75 » Пт сен 18, 2009 23:47

я остановил выбор на панарамной маске ппм-88, но возник вопрос, с какой коробкой их брать? есть маркировки А, В, КД, написано непонятно блин, чёж поможет лучше от радиоактивной пыли, а чё от биогаза и бывают ли комбинированные (и от того и от того)
вот здесь они по 800 руб.
http://siz.ursu.ru/retail/catalog/index ... ON_ID=1730
буду брать 6 штук...
Аватар пользователя
noy75
Командир
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 20:26
Откуда: тверская область

Сообщение misystems » Сб сен 19, 2009 05:32

Да я больше для красоты пейзажа, себе один хотел прикупить (именно себе), на остальные противогазы (у меня маски есть, а коробки пошли на фильтры для самогона) мне только коробки нужно обновить. Просто ГП-5 ну не очень вплане пострелять, побегать.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение Helgi » Вс сен 27, 2009 21:22

noy75 писал(а):я остановил выбор на панарамной маске ппм-88, но возник вопрос, с какой коробкой их брать? есть маркировки А, В, КД, написано непонятно блин, чёж поможет лучше от радиоактивной пыли, а чё от биогаза и бывают ли комбинированные (и от того и от того)
вот здесь они по 800 руб.
http://siz.ursu.ru/retail/catalog/index ... ON_ID=1730
буду брать 6 штук...


От пыли любой, даже ватно-марлевая повязка подойдет или любой респиратор.

Патроны для потивогаза-
А - Цвет коричневый Для защиты от паров органических соединений (бензин, керосин, ацетон, бензол, толуол, сероуглерод, спирты, эфиры, анилин, галоидоорганические соединения, нитросоединения бензола и его гомологи, тетроэтилсвинец, фосфор- и хлорорганические ядохимикаты) В - Цвет желтый Для защиты от кислых газов и паров (сернистый ангидрит, хлор, синильная кислота, сероводород, хлористый водород, фосген, фосфор- хлорорганические ядохимикаты) КД - Цвет серый Для защиты от аммиака и сероводорода Г - Цвет черный с желтым Для защиты от ртути и ртутьорганических соединений БКФ, МКФ - Цвет защитный (выпускаются только с фильтром) Для защиты от кислых газов и паров, органических соединений, мышьяковистого и фосфористого водорода (с меньшим временем защитного действия, чем коробки А и Б) СО - Цвет белый (выпускаются только большого габарита и без фильтра) Для защиты от окиси углерода М - Цвет красный (выпускаются только большого габарита и без фильтра) Для защиты от окиси углерода в присутствии небольших концентраций паров органических веществ, кислых газов (аммиака, мышьяковистого и фтористого водорода, хлористого циана) Е - Цвет черный Для защиты от мышьяковистого и фосфористого водорода, хлористого циана К - Цвет светло-зеленый Для защиты от аммиака Коробки с аэрозольным фильтром имеют вертикальную белую полосу.


Успехов!
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение BeTeP » Пн окт 05, 2009 17:26

Народ, недавно нахабарив фильтров от гп-5, подсчитал у меня непрерывной фильтрации на 90 часов, вот решил узнать, это нормально? с учетом того что я живу в составе 3 членов семьи, и "по плану" нам прийдется км так 100 е****ть, 30 часов химза-ты на рыло нормуль будет?
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение safeguard » Пн окт 05, 2009 22:54

если пешком эти 100 километров будите идти - то нет. И пешком в таком наморднике 100 км пройт сможет очень физически выносливый человек... твои родители выдержат? если уходить не пешком, а на машине - то хватит и с запасом. хватит даже на велосипед.
кстати, последний считаю почти идеальным как БП траспорт. кроме того, не забывай, что при интенсивной физической нагрузке очень хочется пить. а гп-5 делать это, не снимая противогаза, не позволяет. а без воды, даже в покое сутки протянуть не так-то просто...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение spyder » Вт окт 06, 2009 13:48

safeguard писал(а):если пешком эти 100 километров будите идти - то нет. И пешком в таком наморднике 100 км пройт сможет очень физически выносливый человек... твои родители выдержат? если уходить не пешком, а на машине - то хватит и с запасом. хватит даже на велосипед.
кстати, последний считаю почти идеальным как БП траспорт. кроме того, не забывай, что при интенсивной физической нагрузке очень хочется пить. а гп-5 делать это, не снимая противогаза, не позволяет. а без воды, даже в покое сутки протянуть не так-то просто...


Браво, апологет зарывания себя в контейнере решил подумать о слабых родственниках.
Есть противогазы с подключением к питьевой системе.

ЗЫ Человек в противогазе на велосипеде имеет больше шансов загнуться чем пешком. Мнение мое и не обязательно правильное (с)
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение safeguard » Вт окт 06, 2009 14:19

spyder писал(а):
safeguard писал(а):если пешком эти 100 километров будите идти - то нет. И пешком в таком наморднике 100 км пройт сможет очень физически выносливый человек... твои родители выдержат? если уходить не пешком, а на машине - то хватит и с запасом. хватит даже на велосипед.
кстати, последний считаю почти идеальным как БП траспорт. кроме того, не забывай, что при интенсивной физической нагрузке очень хочется пить. а гп-5 делать это, не снимая противогаза, не позволяет. а без воды, даже в покое сутки протянуть не так-то просто...


Браво, апологет зарывания себя в контейнере решил подумать о слабых родственниках.
Есть противогазы с подключением к питьевой системе.

ЗЫ Человек в противогазе на велосипеде имеет больше шансов загнуться чем пешком. Мнение мое и не обязательно правильное (с)


Ну вот вы и спалились, господин цианид. О контейнере-то знали только участники спора...
Очень прошу не лезте вы здесь со своим долбое...змом. Человек конкретно пишет о фильтрационных патронах к ГП-5. ГП-5 не позволяет принимать воду не снимая маски. Из отечественных гражданских я знаю это можно сделать с ГП-7. Возможно еще с какими-то. Также не знаю подходит ли фильтрационная коробка от ГП-5 к ГП-7. Но коль скоро было сказано о ГП-5 делаю предположение о противогазе ГП-5. Отсюда замечание по воде.
Что касается вашего мнения о велосипеде, то безо всяких подЪ..к и серьезно хотелось бы выслушать ваши соображения почему вел хуже чем пешая прогулка если использовать противогаз.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение spyder » Вт окт 06, 2009 16:38

safeguard писал(а):
spyder писал(а):Ну вот вы и спалились, господин цианид. О контейнере-то знали только участники спора...
Очень прошу не лезте вы здесь со своим долбое...змом. Человек конкретно пишет о фильтрационных патронах к ГП-5. ГП-5 не позволяет принимать воду не снимая маски. Из отечественных гражданских я знаю это можно сделать с ГП-7. Возможно еще с какими-то. Также не знаю подходит ли фильтрационная коробка от ГП-5 к ГП-7. Но коль скоро было сказано о ГП-5 делаю предположение о противогазе ГП-5. Отсюда замечание по воде.
Что касается вашего мнения о велосипеде, то безо всяких подЪ..к и серьезно хотелось бы выслушать ваши соображения почему вел хуже чем пешая прогулка если использовать противогаз.


Справка для "Австралийского СТАРОСТЫ", указано "фильтров от ГП-5, сейчас например производится один патрон ДПГ-3 для трех серий противогазов ГП-5, ГП-7 и ПДФ.

Что касается велосипеда, думаю тот кто использовал противогазы (я не имею ввиду маски спанорамным остеклением) поймет.

ЗЫ: Кстати за подобные оскорбления в России принято бить в морду.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение Velural » Вт окт 06, 2009 17:02

Хотелось бы увидеть здесь информацию о восстановлении фильтров и самодельном изготовлении различных СИЗов.. :) Например какова эффективность самодельного, одноразового, костюма из тройного слоя целлофана, герметично соединенного с резиновыми сапогами и резиновыми перчатками, единственное отверстие, только для противогаза?)
Вообще хотелось бы больше информации о том, как всеможные СИЗы делать, аналоги и новшества, например встречал такие самоделки, в качестве дополнительно защиты, как прорезиненные зонты и "ходули" [забыл название, на которых прыгают] с защитными вставками.. :)
Velural
Мародер
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 21:58

Сообщение BeTeP » Вт окт 06, 2009 17:35

Velural писал(а):Хотелось бы увидеть здесь информацию о восстановлении фильтров и самодельном изготовлении различных СИЗов.. :) Например какова эффективность самодельного, одноразового, костюма из тройного слоя целлофана, герметично соединенного с резиновыми сапогами и резиновыми перчатками, единственное отверстие, только для противогаза?)
Вообще хотелось бы больше информации о том, как всеможные СИЗы делать, аналоги и новшества, например встречал такие самоделки, в качестве дополнительно защиты, как прорезиненные зонты и "ходули" [забыл название, на которых прыгают] с защитными вставками.. :)


Velural, крайне не советую лезть в это дело!, на счет костюма не знаю, но вот с противогазом экспериментировать черевато отсутствием герметичности, как пример я пробовал переделать гп-4у под пдф или любой другой у которого фильтр сбоку, все вроде бы ништяк, но я не решил проблему как закрыть дыру снизу маски (я вытащил ту херню с клапанами). Но моя вторая переделка прошла успешно, и я успешно пересадил клапана со шлангом от гп-4у на меску от гп-5 :lol: Дык што, если руки правильные то можно рескнуть, но мое мнение, на заводе делают качественнее...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение safeguard » Вт окт 06, 2009 22:56

spyder писал(а):Справка для "Австралийского СТАРОСТЫ", указано "фильтров от ГП-5, сейчас например производится один патрон ДПГ-3 для трех серий противогазов ГП-5, ГП-7 и ПДФ.

Что касается велосипеда, думаю тот кто использовал противогазы (я не имею ввиду маски спанорамным остеклением) поймет.

ЗЫ: Кстати за подобные оскорбления в России принято бить в морду.


Во человека проняло! Это каким же говном надо быть, чтобы забанить своего аппонента на родном форуме, потом его найти на соседнем и там начать травить снова. Да по вам психушка плачет.

Вы опять демонстрируете альтернативную логику. То что сейчас производится никому не интересно. Человек КОНКРЕТНО написал что у него патроны от ГП-5. Что вам не ясно? Давай у Ветра спросим какие у него маски. Ветер, у тебя маски каких противогазов?

По поводу противогазов на велосипедах так и не понял. Ну я использовал противогаз. И что ? В 30-ых годах прошлого века в красной армии использовались противогазы вместе с велосипедом. Никто не умер. Кроме того логика подсказывает, что для перемещения с одинаковой скоростью, что с противогазом, что без, человек на велосипеде тратит меньше энергии чем человек идущий/бегущий. Поэтому я считаю, что если Ветру надо преодолеть 100 км не снимая противогаза и у него нет машины, то лучше исользовать велосипед, чем пытаться пройти такое расстояние пешком.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6