Противогаз & Хим защита

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Helgi » Сб окт 17, 2009 14:49

Nomadic писал(а):Я вот для себя эту проблему решил тем, что стригусь так, что только сверху под насадку 9мм. по бокам - совсем ничего..
В случае какой х**ни - сразу постригусь налысо.


Тут как посмотреть... Волосы, они защитную функцию для головы выполняют. Помню, как в детстве еще тренер по карате об этом говорил, мол длинные волосы это мешает, и опасно в плане - могут за них схватить и тому подобное. С другой стороны густая но короткая прическа - с длиной волос в 2-4 см, обеспечивает как термозащиту головы (в некоторой степени), так и смегчает удары по голове. Так например даже несилный удар по лысой голове, относительно острым предметом приведет к повреждению кожи а возможно и травме черепа, а слой волос во многих случаях это предотвращает.

Конечно можно ходить лысым но в каске или ушанке, но ....

Так, что он рекомендовал для повседневности - средне - короткую стрижку, к тому-же она привлекает меньше внимания, чем нулевка или длинные патлы.

У меня другая проблема - я бородку ношу, не то что-бы фанат, но позволяет гораздо реже бриться :) А вот она реально не нужна в противогазе или респираторе, так что в случае ЧП - сбривается нафиг.

Тоже интересно, а как разные талибы да душманы с бородами противогазы надевают? Видать это их слабость - газами их надо! :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Nomadic » Сб окт 17, 2009 23:06

Helgi писал(а):
Nomadic писал(а):Я вот для себя эту проблему решил тем, что стригусь так, что только сверху под насадку 9мм. по бокам - совсем ничего..
В случае какой х**ни - сразу постригусь налысо.


Тут как посмотреть... Волосы, они защитную функцию для головы выполняют. Помню, как в детстве еще тренер по карате об этом говорил, мол длинные волосы это мешает, и опасно в плане - могут за них схватить и тому подобное. С другой стороны густая но короткая прическа - с длиной волос в 2-4 см, обеспечивает как термозащиту головы (в некоторой степени), так и смегчает удары по голове. Так например даже несилный удар по лысой голове, относительно острым предметом приведет к повреждению кожи а возможно и травме черепа, а слой волос во многих случаях это предотвращает.

Конечно можно ходить лысым но в каске или ушанке, но ....

Я зимой не хожу с непокрытой головой, а одеваю обычно обычную шапку-гандончик.
Она защищает голову эффективнее чем средние волосы.
Летом же короткая стрижка лучше охлаждает башню, чем более длинные.

У меня другая проблема - я бородку ношу, не то что-бы фанат, но позволяет гораздо реже бриться :) А вот она реально не нужна в противогазе или респираторе, так что в случае ЧП - сбривается нафиг.

Тоже интересно, а как разные талибы да душманы с бородами противогазы надевают? Видать это их слабость - газами их надо! :)

Я тоже yошу бородку, но такую же, как и прическа - короткую.
(Позиция №3 на триммере)
Но естественно за ней уход нужен, типа ежедневно щеки побрить, да раз в три дня триммером поелозить..
Естественно, что в случае бп будет два варианта - или побритый, или наоборот бородатый как талиб.
Хотя, даже мой Victorinox Ranger Plus позволяет спокойно побриться благодаря адекватной заточке.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение BeTeP » Вс окт 18, 2009 12:01

Хз как вам, а мне борода в противогазе не мешает.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение safeguard » Вс окт 18, 2009 14:53

Либо ты сейчас сюморил, либо тебе не 16 лет... :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение BeTeP » Пн окт 19, 2009 05:08

16 и два месяца!!:))))) Ну я 2 недели не брился, раз в 2-3 дня противогаз одевал,и ничо, разнецы не заметил...

з.ы. седня побрился наконецто...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение MADMAX » Сб авг 21, 2010 14:17

ребята кто подскажет,хочу купить СИЗ и не знаю что выбрать Л-1 или ОЗК ?
"Преодолей свой страх и ты станешь сильнее" - ЛАО ЦЗЫ
Аватар пользователя
MADMAX
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:30
Откуда: Украина

Сообщение drog » Сб авг 21, 2010 23:28

BeTeP писал(а):16 и два месяца!!:))))) Ну я 2 недели не брился, раз в 2-3 дня противогаз одевал,и ничо, разнецы не заметил...

з.ы. седня побрился наконецто...

поверь когда тебе будет скажем 30 после 2х недель ты мало того что противогаз не оденешь так еще морду лица замучаешся чесать)))))
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение ТОРН » Чт авг 26, 2010 13:04

drog писал(а):
BeTeP писал(а):16 и два месяца!!:))))) Ну я 2 недели не брился, раз в 2-3 дня противогаз одевал,и ничо, разнецы не заметил...

з.ы. седня побрился наконецто...

поверь когда тебе будет скажем 30 после 2х недель ты мало того что противогаз не оденешь так еще морду лица замучаешся чесать)))))

лазерная эпиляция в помощь :)

нам в нору выдают вот такие вот "баночки"
Изображение

тяжеленькие, но вроде бы эффективные... даже нырять в них некоторые пытались...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение zulu » Чт авг 26, 2010 14:09

ТОРН писал(а):
нам в нору выдают вот такие вот "баночки"


А подробнее можно?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение ТОРН » Чт авг 26, 2010 14:19

Самоспасатель ШСС-1У

Самоспасатель ШСС-1У является средством индивидуальной защиты органов дыхания человека и используется при авариях, связанных с образованием непригодной для дыхания атмосферы.

Самоспасатель представляет собой изолирующий дыхательный аппарат разового применения с химически связанным кислородом и маятниковой схемой дыхания. Самоспасатель рассчитан на постоянное ношение в шахтах и имеет по сравнению с другими аппаратами такого же срока защитного действия минимальные габариты и вес.

Аппарат приводится в действие в течение считанных секунд и обеспечивает надежную защиту органов дыхания в случае возникновения аварийной ситуации.

Не вскрывал ни разу (тьфу-тьфу), кроме тренировки...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение zulu » Чт авг 26, 2010 15:30

Шахтёр? Горняк? Уважаю! У меня если над головой немного грунта, сразу обостряется клаустрофобия...

ТОРН писал(а):Самоспасатель ШСС-1У


Смысле включаешь его и он тебе химическим путём кислород вырабатывает? И насколько хватает?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение ТОРН » Чт авг 26, 2010 19:53

Горняк. Ковыряем шар земной потихонечку... :)

По паспорту час в движении и три при отсидке. Внутри гофрированный шланг с загубником и прищепка на нос. При первом выдохе начинается реакция и вырабатывается кислород, при этом сама банка нагревается. Штука хорошая раньше ходили с фильтрующими. Они конечно полегче...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение ReDevil » Вс окт 10, 2010 21:37

У меня есть противогаз. И чего дальше делать?
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение ReDevil » Вс окт 10, 2010 21:39

Старый, советский, страшный, слонообразный. Мне кажется, он не то что от химической угрозы, он от ветра не спасет :shock:
Все, что есть прекрасным в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.
Аватар пользователя
ReDevil
Сталкер
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 20:37
Откуда: Киев

Сообщение Cobalt33 » Вт дек 14, 2010 02:32

Я себе прикупил ПМГ -Нерехта-,и костюм хим защиты Л-1.

Изображение

Изображение
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron