Противогаз & Хим защита

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Пт янв 11, 2008 14:58

Лис, ты этот костюм там же нашел? А то что то не находится никак :cry: Меня смутило твое утверждение про "вообще никакую радиацию" ... :? Детальная информация есть?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Пт янв 11, 2008 15:21

Нет это на другом сайте нужно порыться уже давно это было как найду сообщу. А насчёт детальной информации вот что есть у меня)
--------------------------------------------------------------------------------------

Изначально новая радиозащитная ткань, которая получила название Демрон (Demron), разрабатывалась для нужд медперсонала, работа которого сопряжена с радиоактивным облучением, однако уже сейчас Демрон обещает быть весьма полезным для намного более широкого круга профессий. В частности, этот материал планируется использовать для создания лёгких комбинезонов в полный рост, которые не будут стеснять движений и могут использоваться для работы в зонах радиоактивного заражения. Возможно также его применение в качестве материала для защитных тентов и антирадиационных обшивок самолетов, космических кораблей и боевой техники.

Преимущества нового материала, по сравнению с традиционными, заключается в том, что Демрон вовсе не содержит свинца, лёгок и нетоксичен, в готовом виде защитный слой с обеих сторон покрыт обычной тканью. Полный комбинезон из Demron весит, в зависимости от размера, 1,4-2,8 кг. В отличие от большинства обычных защитных костюмов, демроновые не пропускают не только альфа-, но также не менее вредоносные бета- и гамма-излучения.

В данное время проводятся основательные испытания нового материала на радиационную устойчивость, от которых зависит, пойдут ли демроновые изделия в промышленное производство. Предварительные заказы на защитную одежду из Demron с доставкой в первом квартале 2003 года уже принимаются на сайте компании. Стоимость комплекта из сапогов, комбинезона и перчаток - 700$.

По словам разработчиков, демрон обеспечивает защиту, сопоставимую со стандартным для ядерной промышленности свинцовым жилетом, задерживая альфа-, бета- и гамма-излучения, а также рентгеновские лучи. Демрон состоит из полиэтилена и специального полимера, расположенных между двумя слоями тканого материала. Молекула полимера создана таким образом, чтобы воспроизводить особенность строения атома тяжелого металла, - она окружена большим электронным облаком, которое способно отклонять или поглощать кванты радиации.

"Молекулы расположены таким образом, чтобы создавать иллюзию наличия больших атомов, - говорит Хефлер. - Электроны способны отклонять бета-излучение или поглощать энергию альфа-излучения и рентгеновских лучей".
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Путник » Пт янв 11, 2008 16:35

а я то думал что физику на отлично знаю! куда там .. супер -чудо полимер который круче свинца! ... я слышал еще есть такие наклейки которые удачу добавляют или наклейки которые уменьшают потребление бензина в машине... :D :D :D
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Пт янв 11, 2008 20:56

Путник, кажись я заразил тебя скепсисом имени Немировича-Данченко :lol:

Лис. Ты уверен что поглащающий эффект гамма излучения действительно таков? С альфа- и бета- частицами и ОЗК неплохо справляются, а от излучения спасает плотность и толщина. Если изначально продукт ориентирован на медиков общающихся с рентгенаппаратами, то оно конечно не лишне, но не совсем то что надо. Продолжительность и мощьность излучения которого бы хотели избежать мы гораздо выше.
А что касается наклеек, то ведь Путник отчасти, и серьезной части прав. Москву и Питер еще с начала 90х заполонили промоутерским говном, типа ассортимента TV-shop. Научены, так сказать. Всяко видели, например чудо-полироль для автомобиля которая защищала его от лазерного луча, а в этот же луч засовывали кусок жести необработаный этим чудом и его резало на глазах удивленных зрителей! Весь фокус был в том что жесть резали практически у источника луча, а до автомобиля растояние было более десяти метров, он просто успевал потерять мощность. :)
Вот отсюда и скепсис, такая продвинутая, практически "умная" материя и весего за 699.99$ :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Сб янв 12, 2008 00:01

Товарищи, есть такой полимер. По поглощающей способности выше чем свинец, чуть ли не на порядок. Есть. Далеко не американцы его изобрели.
Но фича в том, что настолько сурово он защищает только в аморфном состоянии. Следовательно ентот костюм будет дико боятся перепадов температур и работать весьма не долго. Блин, название непомню. У нас его по этому и не применяют.
Ставр. Медики, работающие с ренгеном работают в фарткуках из просвинцованой резины. Это я весьма ответственно заявляю, ибо опыт. По ГОСТУ помещения с ренгеновскими аппаратами должно быть заштукатурено спец-штукатуркой с барием. Барий, это такой хим-элемент (не путать с бромом!!! :D ) который офигительно, в частности, ренген задерживает. Опять же по себе знаю. Но это другая история. На сколько мне известно, радиопоглащающее покрытие на основе брома и свинца делается, Лис, может помнишь, на бэхах и бэтерах, слой резины, снаружи или внутри, толщиной сантиметра два? На гайки еще прикрученный? Вот это и есть радиопоглащающая резина.
В СССР, а позже в РФ от идеи полной защиты организма радиопоглащающими экраннами отказались еще после Чернобыля. Ибо эффективные "свинцовые трусы" оказались на столько тяжелыми, что в них и Жебатинскому некомфортно было бы. Изготавливают просвинцованные пластины, прикрывающие органы, которые сильнее всего поражаются радиацией. Костюм такой, как называется - знать не знаю, предназначенный для работы в залах аварийных энергоблоков весит 28 кг, настраивается каждый под присмотром врача на себя, как парашютная подвеска. Имеет акумулятор на 3 часа работоты, то есть непридется в нем ни потеть, ни мерзнуть. Не придется с трудом прогонять воздух через фильты - сам прокачивает, пот с поверхности тела удаляется системой вентиляции, как в космическом скафандре. Вот в тако отсталой стране жили...
Сульфат бария сильно поглощает рентгеновские и гамма-лучи. Это свойство широко используется в медицине для диагностики желудочно-кишечных заболеваний. Для этого пациенту дают проглотить суспензию сульфата бария в воде или его смесь с манной кашей — «бариевую кашу» и затем просвечивают рентгеновскими лучами. Те участки пищеварительного тракта, по которым проходит «бариевая каша», на снимке выглядят темными пятнами. Так врач может получить представление о форме желудка и кишок, определить место возникновения заболевания. Сульфат бария используется также для изготовления баритобетона, используемого при строительстве атомных электростанций и атомных заводов для защиты от проникающей радиации.

Хотя, впрочем, может это просто ткань, с включениями сульфата бария... Хрен его знает, надо ТУ смотреть.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Вт янв 15, 2008 10:56

http://www.radshield.com/


читайте сами братва)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Пт янв 18, 2008 21:09

Блин, ну хрен его знает , в принципе ничего особо содержательного на сайте просто нет. Ну может быть кроме "Покупайте наших слонов" :) ФАК про радиацию вообще больше напоминает детскую книжку "Про это ...", Гед куда больше нам поведал. Может конечно и чудо, но пока тебя невредимым, в таком кастюме, вылезающего из саркафага не увижу - скепсис останется. Успеешь до следующего выброса? :wink: :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Пт янв 18, 2008 23:25

Этот сайт то, что попалось подруку. Но если бы была возможность купить такой костюм купил бы на авось.

...до следующего выброса?)... У.С.П.Е.Ю. :D
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ставр » Чт янв 24, 2008 18:43

Я тут мотоциклиста рассматривал вблизи, так сказать (даром что зима!). Такой знаетели продвинутый, на спорт байке. Защита меня заинтересовала. Интересный каркас вдоль позвоночника, почти эндоскелет, накладки на ноги, наручи. Кто нибудь в курсе, там вставки стальные есть? Я к чему спрашиваю, если заменить сталь свинцом, это защитит костный мозг от ненужного облучения? Или я несу полный бред?
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Чт янв 24, 2008 20:05

скорее нет, он ведь только с одной стороны прикрывает
а потом еще и от земли (пыли) фонить будет
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Олух » Чт янв 24, 2008 22:04

Ставр писал(а):Я тут мотоциклиста рассматривал вблизи, так сказать (даром что зима!). Такой знаетели продвинутый, на спорт байке. Защита меня заинтересовала. Интересный каркас вдоль позвоночника, почти эндоскелет, накладки на ноги, наручи. Кто нибудь в курсе, там вставки стальные есть? Я к чему спрашиваю, если заменить сталь свинцом, это защитит костный мозг от ненужного облучения? Или я несу полный бред?

Еще раз говорю, свинцовые (бариевые) накладки имеет смысл делать только в местах, особенно чувствительных к радиации. Точнее тех местах, что бы прикрывали определенные органы. Какие именно - к медикам.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Сб янв 26, 2008 14:14

Олух писал(а):Еще раз говорю, свинцовые (бариевые) накладки имеет смысл делать только в местах, особенно чувствительных к радиации. Точнее тех местах, что бы прикрывали определенные органы. Какие именно - к медикам.

Ну дык и я про тоже! Гед конечно не медик, но именно от него я почерпнул про опасность поражения кроветворной системы - а именно костного мозга (область суставов), ну и спинной мозг прикрыть, если чё.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Тихоня » Сб янв 26, 2008 22:52

товарищи! кто покупал себе противогазы, посоветуйте как их выбирать и какие лучше! кстати, какие у вас цены? например у нас продают в пересчете на ваши деньги по 35 рублей примерно
Победи себя и ты победишь всех!
Тихоня
Мародер
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 07:38
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Сообщение lis » Вс янв 27, 2008 02:24

Тихоня смотри первую страницу)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение BeTeP » Ср авг 05, 2009 18:16

На счет сколько стоит не скажу - не знаю, а вот свои я надыбал бесплатно, один мамка с работы принесла когда из милиции уволилась, а второй я с"хабарил" на лесопилке где почемуто была комната 3х7 вся в ящиках с противогазами, и плакат рядом валялся на тему нет ядерной угрозе (1987г) :lol:

Зайди в контакт, в поиск групп поищи сталкеры (твоего города), ну или чонить на эту тему, и в личке поспрашивай, если они на вч хоть раз ходили, то грех гп-шник какойнить незахабарить :twisted:
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16