Карманная техника

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Карманная техника

Сообщение BeTeP » Вс дек 12, 2010 14:12

Сабж, как говорится, не нашел темы про телефоны, кпк, смарты, нет и ноутбуки. лично я юзаю 2 девайся, 1-ый телефон самсунг стар s5230, второй нетбук тот же самсунг n210 jb01. Оба радуют:
1)Самсунг-надежная фирма(лично убедился, пользую самсунг 9 лет, ни разу не ломался(только я сам ломал))
2)Большой заряд батареи у обоих девайсов, если все выставить на минимум потребления то примерно так нетбук: 6-7 часов юзания, в режиме ожидания я думаю что часов 12-13 а в спящем вобще на 2-2.5 суток хватало. телефон-в среднем 1-2 дня активного использования, потом ещё примерно часов 10 на режиме "только связь"(у кого был самсунг знает о чем я :evil: )
3)уневерсальность, и в тот и в другой я понапихал всего подряд, а в телефоне гугл мапс встроенный был который пару раз выручал.
4) ну и в завершении размеры нетбук примерно 30 на 18 на 2.8 см, телефон 10 на 4 на 1 см. Удобно всегда с собой носить оба девайса.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Archangelous » Вс дек 12, 2010 17:11

Да все это конечно хорошо но тут как минимум 3 проблемы , 1я связь ,точнее её отсутствие,т.е если не будут работать вышки тел. Станет просто игрушкой, которая в деле не пригодится. 2 электричество все девайсы надо заряжать а поиски электричества для не столь важных вещей могут быть долгими 3.ваши терминалы могу быть лишь обузой.
На каждую умную голову найдется свой противогаз.
Archangelous
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 12:12
Откуда: Украина

Сообщение BeTeP » Вс дек 12, 2010 17:16

Archangelous писал(а):Да все это конечно хорошо но тут как минимум 3 проблемы , 1я связь ,точнее её отсутствие,т.е если не будут работать вышки тел. Станет просто игрушкой, которая в деле не пригодится. 2 электричество все девайсы надо заряжать а поиски электричества для не столь важных вещей могут быть долгими 3.ваши терминалы могу быть лишь обузой.

Зарание закаченные карты, книги и т.д. могу помоч, к томуже для ноута можно сделать приемнико-передатчик, я не помню как технология называется но там фишка в том что всю работу делает компьютер+элементы питания можно заряжать солнечными батареями, вполне портативными.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Niraid » Вс дек 12, 2010 17:45

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Archangelous » Вс дек 12, 2010 18:23

Портативные девайсы как по мне лучше оставлять в схроне а карты лучше на бумаге , я думаю вряд ли будет легко починить поврежденный ноут или пда . А если придется вступить в какой то бой .(с мародерами например) то они могут и сильно пострадать так что по мне лучше бумажная карта и дозиметр.
На каждую умную голову найдется свой противогаз.
Archangelous
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 12:12
Откуда: Украина

Сообщение BeTeP » Вс дек 12, 2010 18:52

не скажи нираид, я с старом уже 3-ий год хожу, ни в одном глазу... дуос держался 2 года пока я ему не раздавил экран, х100 и с200 до сих пор валяются рабочие.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Sopr » Вс дек 12, 2010 18:59

Нетбуки и наладонники полезная штука и будут полезны и в будущем.
Сам пользую, нокию и Асус, хотя работаю на Эрикссоне :lol:
Так вот даже при отсутсвии связи наладонник прекрасный инструмент.
Он содержит такие замечательные функции как
1) Калькулятор. Расчитать передаточный момент водяного колеса на генератор, куда проще с таким калькулятьром чем на песке с палочкой.
2) Часы с будильником. Как много из нас в своем наборе для драпа держит будильник? А сколько носит наручные часы постоянно при работающем мобильнике?
3) На налоадоннике удобно читать электронные книги. Любые, как информативнфе так и просто развлекательные. После БП выживать не всё время придёться иногда надо расслабиться.
4) Может записывать звук и видео. Как инструмент разведчика совсем неплох. Да и люди после БП людьми остануться, так что может на кого и компромат или доказательство вины записать пригодиться.
5) В большинстве современных мобильников вспышка работает как фонарик, как замена не совсем адекватен, но впервый момент может помоч.
6) Припомощи блуза и вифи можно искать другие апараты и их владельцев под завалами если придёться.
7) Радио, в мобильника вполне способно принимать гражданские волны по которым вполне вероятно будет идти хот какая-то онформация.
8) В современных наладонникам можно доинсталить или выбрать в комплектации кучу различных полезных фишек. Например
Шумометр
Компас
Секундомер
Таймер
Термометр
Детектор положения = уровень причём с измерением угла.
Детектор лжи ( правда не знаю насколько он рабочий)
Часы лунного цикла
Сигнализацию положения.

Для нет бука всё выше перечисленное плюс.
9) Даже с простым Экселем можно вести кучу таблиц и данных потребления. И при минимальном знании бейсика проводить анализ данных и выводить закономерности.
10) Чертить схемы даже в простеньком пейнте куда проще чем перечерчивать всё на бумаге. Н говоря уже о пре установленом солидворксе и адобе.
11) При наличии перефирийных устройств нетбук превращаеться в можный блок управления, например автоматической фрезы или Турели или устройство по измерению, погоды, ветра, тока, эфира, сети.
12) При помощи простых кабелей програматоров и соответсвующих програм, можно взламывать электронные замки которые сейчас стоят на большинстве предприятий и сигнализации.

Если интересно, могу написать и выложить как и что можно сотворить с компом при БП и какие программы жедательно иметь в наличии.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Niraid » Вс дек 12, 2010 19:08

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение BeTeP » Вс дек 12, 2010 19:32

Одно из множества:http://www.cqham.ru/cbwinradio.htm
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Sopr » Вс дек 12, 2010 19:34

Переделать ноут в приёмо-передатчик, Это как? :shock:
У компа тупо нету необходимого железа для этого. В ноутах есть 2 аналоговых устройства это звуковая карта и карта вифи она же блутуз.
С вифи тут всё просто, она и так работает как приёмо передатчик и если в рабочем радиусе появиться другой такой приёмник то можно и так законектиться, а там хоть просто чат хоть скайпи с голосовой передачей можно установить. Но вот предел вещания у неё детский.
Со звуковой тоже не всё ладно, у неё просто нету выходов и железа для модуляции и передачи.
Всё это надо будет делать переферийно, но это и так почти готовое радио и комп там играет роль извращённого микрофона, динамика - контроля частоты. Создать такую переферию на колнке после БП проблематично да и проще другие схемы использовать. А до можно и получше варианты купить.
Единственное, что-то похожее, в готовом варианте есть у yaesu, но там несколько другое там установка сети и подключение к интеренету через радио диапазон. http://www.yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=Di ... Archived=0
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Sopr » Вс дек 12, 2010 19:36

BeTeP писал(а):Одно из множества:http://www.cqham.ru/cbwinradio.htm

Так тут просто тупо управление с компа как фишка. Станция сама по себе и комп сам по себе, просто вместо того чтобы встать и повернуть ручку на станции, можно щёлкнуть мышкой.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение Spieler6 » Вс дек 12, 2010 22:24

а у меня нокиа какая-то....с навигатЕром, тоже карты закачал. музыки жопой жуй. как батарейку жрёт не знаю, просто на ночь оставляю заряжаться. что характерно не впитывает запах костра. гламурный чехольчик впитывает, а сам телефон нет. при БП будет крайне полезно :D

А на работе у нас леново. это неубиваемая хрень, и форменно чинится кувалдой.



а вообще все эти излишества после БП ни к чему. разве что плеер....
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение shishkar » Пн дек 13, 2010 14:52

Самый долгоиграющий и самый быстрый заряд у самого дешевого серенького Нокиа .
Один из самых неубиваемых это один из самых дешевых Сони-Эриксон с радио , черный. Друг его ударял об пол с размаху несколько раз , при мне один , стекло треснуло , аккумулятор выллетел , вставил , дальше так же фурычил.
shishkar
Мародер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 18:51

Сообщение BeTeP » Пн дек 13, 2010 15:08

Sopr писал(а):
BeTeP писал(а):Одно из множества:http://www.cqham.ru/cbwinradio.htm

Так тут просто тупо управление с компа как фишка. Станция сама по себе и комп сам по себе, просто вместо того чтобы встать и повернуть ручку на станции, можно щёлкнуть мышкой.


По крайней мере это самая простая схема, с точки зрения кол-ва элементов, которую я видел.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение SHIFER » Пн дек 13, 2010 21:50

Радиостанция Yaesu Vx-6r одна из самых покупаемых .Через шнурок можно подключить к компу, при наличии интернета выйти в эфир бесплатно в другом городе (через репитер). Сам еще до конца не разобрался, да и не нужно оно. Инфу можно поискать здесь: http://www.radioscanner.ru/
А как недорогой, и универсальный кпк рекомендую планшет SMARTQ T7-3G, продал Nokia 5530 немного добавил и заказал с китая. Обошлось с чехлом меньше -10т.р., (без модема где-то 8т.р, но есть блютуз).Читать книги, карты,инет,андроид,проц,автономность- за эти деньги аналогов близко не нашел.Со всеми функциями справляется, а если в лесу долбанешь не так жалко.Форум по Smartq : http://smartqmid.ru/index.php?showforum=29
по началу были небольшие глюки- с новой прошивкой все исправили, но т.к. китай нужно немного допилить напильником и все ок. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron