Еда. Подходим, смотрим, пробуем.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Saluza Secundus » Ср авг 22, 2012 08:59

Не, не проверял, но знаю, что есть стекляные крышки.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение sev63 » Ср авг 22, 2012 10:32

Jab писал(а):По поводу продуктов и необходимости тушняка предлагаю ознакомиться с опытом второй мировой войны, которая собственно была чем-то вроде БП. Хрен бы без лэндлиза протянули. Да и вообще во многом опыт дедов в ВОВ применить можно. Правда и люди покрепче были...

По поводу крышек на банки: я слышал бабки использовали кусочек стекла (по размеру) обмазанный смолой. Никто не проверял?


В большинстве своем это стереотипное заблуждение, сродни соли и спичкам!
Сидеть на тушнике – взвоете. Из воспоминаний моих старичков (воевало трое) основная пища хлеб (сухари), чай (в большинстве солянка из чая и трав), мясо убитых животных, каши, картошка, тушенка, сборные супы из всякой свячены, рыба, в 43 стало все сильно меняться появляться экзотические консервы, мясо в основе заменилось на тушенку и т.п. То есть да тушенка сильная вещь но говорить, что это наше все я бы не стал…
Да и сравнивать БП и ВОВ это сильно. Все же в ВОВ власть контролировала все процессы в стране, а при БП власть, скорее всего, рухнет и шансов что народ объединится в больших объемах и сможет наладить относительно справедливое перераспределение продуктов маловато.

Раньше много было стеклянных крышек для консервирования, у меня до сих пор с десяток их лежит правда механизм прижимной остался нормальный только 1. :( А если вспомнить старость то в качестве крышки выступала пленка с резинкой для засолов, газетка с веревочкой для варенья и т.п.
sev63
Скрывшийся
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 20:37
Откуда: Самара

Сообщение Spieler6 » Ср авг 22, 2012 20:31

Тяжко народу даётся понимание Русского языка.

Это практическая тема. Теории можно обсуждать в другом месте. На кухне напрмер :lol:
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron