Аварийный набор носимый в городском рюкзаке

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 08:31

Ну горючее и согреет хоть немного. Одна-две таблЭтки не помешают.
А чего батарейки запасные не нужны что ли? Лежит у тебя фонарь заправленный а они садятся потихоньку. По тестам по соотношению цена\эффективность лучше всего Космосы.
Вы зелёнку с одежды когда нить пробовали оттирать? Ну-ну... Лучше Йоду. Джедая :)
Крючки, компас и тросик больно сомнительны согласен...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 10:03

ТОРН писал(а):Ну горючее и согреет хоть немного. Одна-две таблЭтки не помешают.
А чего батарейки запасные не нужны что ли? Лежит у тебя фонарь заправленный а они садятся потихоньку. По тестам по соотношению цена\эффективность лучше всего Космосы.
Вы зелёнку с одежды когда нить пробовали оттирать? Ну-ну... Лучше Йоду. Джедая :)
Крючки, компас и тросик больно сомнительны согласен...


По поводу разряда: во все мои аварийные фонари (да и другую электронику) между "крайней" батарейкой и контактом, где как удобнее подложен изолятор из пластика от банки сметаны...

По поводу батареек - я везде где мог поменял на аккумуляторы - ёмкость больше, вес тот же, заряжать можно.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 11:19

Эт значит что когда придет момент изолятор изымается? А до этого аварийный фонарь это тоже самое, что фонарь + упаковка невскрытых батареек? Но мы говорим про городской фонарь, используемый в различных критичных ситуациях. А в темноте вынимать излятор будет не очень удобно. Во первых аккумуляторы дороги. Во вторых правильно на 100% ты их всё равно не зарядишь. В третьих разряд их происходит быстрее чем обычных батареек. На счёт ёмкости это сотря какие брать. Даже самые мощные не сильно проигрывают по произодительности аккумам. Тогда уж и батареек бы не было, зачем ведь есть аккумуляторы. А они есть. И уж темболле где ты собрался заряжать аккумы в городе без электричества? Батарейки разряженные можно отложить на день-другой и некоторое колличество энергии там ещё наберется. Можно сдавить - это тоже помогает выработать аварийно энергию... Другой момент что это небезопасно и не во всюда потом можно будет их засунуть. Кстати выбирая батарейки взвешивайте их в руке. Очень лёгкие сразу "втопку". Пару раз накалывали так в гипермаркетах. Приносишь домой новую упаковку (всегда самая дешевая) а они хрен работают. Воздухом их там что ли накачивают??? :?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 12:11

Эт значит что когда придет момент изолятор изымается? - Ну да.

А до этого аварийный фонарь это тоже самое, что фонарь + упаковка невскрытых батареек? - Не совсем, объём-то меньше.

Но мы говорим про городской фонарь, используемый в различных критичных ситуациях. - Это от конструкции зависит, у моего мини переключатель фиксированный - при покупке был в блистере именно с такой пластиковой прокладкой.

А в темноте вынимать излятор будет не очень удобно. - Ловкость рук... Я привык уже.

Во первых аккумуляторы дороги. - Но с учетом циклов разряд\заряд батарейки делают.

Во вторых правильно на 100% ты их всё равно не зарядишь. - А что значит правильно? У меня и аккумы и ЗУ одной фирмы.

В третьих разряд их происходит быстрее чем обычных батареек. - может быть, НО напряжение близкое к номиналу держат до последнего.

И уж темболле где ты собрался заряжать аккумы в городе без электричества? - У меня есть: ИБПх6, Динама, Бензик. :?

Можно сдавить - это тоже помогает выработать аварийно энергию... Другой момент что это небезопасно и не во всюда потом можно будет их засунуть. - Вот именно, сколько я раньше не баловался таким - как-то не сильно мне это помогало (видимо как раз из-за того что напряжение на батареях падает уже к трети разряда)

Кстати выбирая батарейки взвешивайте их в руке. - Вот за это спасибо.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 12:38

Экой ты ловкий. Ну да скобари они все такие :wink:
Покаж такой зачётный фонарик с функцие блокировки контакта.
Про то что всё же дешевле в сочетании цена\эффективность\удобство это спор уже давний. Ещё на страницах перестроичного "Спроса" была данная дискуссия. Если сравнивать Дюрасел Турбо и китайские Хамелионы - ты батарейки однозначно. А если аккумы Варта и какое-нить китайцкое "Еклмн" то да Варта рулит. Отпишись о своих аккумах.

На счёт зарядки.То что одной фирмы это нифига не значит. Нет если у тебя модная умная зарядка с отсечкой, индикацией и программируемыми алгоритмами работы то ты крут. И всё равно ты не сможешь использовать ёмкость на 100%. 80-90% - вот идеал который в принципе возможен. Конечно в ваккумной камере при постоянной температуре и постоянном токе без скачков... Что то я замечтался...
50-60% ёмкости, постоянные недозаряды и перезаряды вот наш удел. Акум умирает сразу же попадая в твои руки. Есть такие зелёненькие GP (у самого такие). На них написанно что готовы дескать сразу, заряжены и всё такое. Приводился тест НОВЫХ аккумов (только из упаковки). Так вот ёмкость была меньше на 20-25% заявленной!. Просто покупая аккумулятор мы имеем приблизительное представление об эффективности его работы. А что там внутри на самом деле хрен ведь его знает. Сколько так на дозаторе сыпанули... Правильно ли... Полный мрак...
"ИБПх6, Динама, Бензик"... Ну ты же не будешь их с собой в рюкзаке таскать? А до дома ещё доехать\доползти надо. Хотя я уже придираюсь...
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 13:25

Покаж такой зачётный фонарик с функцие блокировки контакта.

Изображение



Что то я замечтался... - Во-во 8)

Есть такие зелёненькие GP (у самого такие). - http://www.energizerrecharge.eu/ru/rang ... rs/quattro


Так вот ёмкость была меньше на 20-25% заявленной!. - ну саморазряд как ни как присутствует, я покупал моим уже месяцев 8 было, разряжены были судя по времени заряда % на 35-40.

"ИБПх6, Динама, Бензик"... Ну ты же не будешь их с собой в рюкзаке таскать? А до дома ещё доехать\доползти надо. Хотя я уже придираюсь... - сижу на работе в темнице сырой, напротив 3-и серверные упсы, внизу машин до х*я с аккумуляторами, динама дома, бенз на даче. До дома спокойным шагом 20 минут. До подруги (у неё тоже есть УПС) 40. до дачи 4-е часа.
Последний раз редактировалось greh Пн апр 18, 2011 13:30, всего редактировалось 1 раз.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 13:26

Да кстати фонарь стоит в наших магазах до 120 р. край. Я их уже 8 штук купил - распихал везде. Недавно в таком интересном месте нашёл...

З.Ы. У него прищепка есть которая вертится на 360 градусов и которую можно открутить мелкой отверткой. А потом приклеить куда-нибудь.

Зарядку я модернизировал не много. + хочу возможность от 12 v заряжаться.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 13:35

Во фонарик прикольный... Как звать то?
Ну ты затарился энергией.... Туда бы ещё мини ГЭС - в Великую кинуть....
Дача чай не в Гоголях?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 13:52

ТОРН писал(а):Во фонарик прикольный... Как звать то?
Ну ты затарился энергией.... Туда бы ещё мини ГЭС - в Великую кинуть....
Дача чай не в Гоголях?


Звать меня или фонарь? :shock:

в Гоголях - тяпун тебе :? не моё направление....
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 13:53

Я кстати тут подумал надо ещё кусок провода в рюкзак кинуть...
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 14:04

Фонарь конечно... Хоть он скорее ноу нейм. И работает он походу не от AAA.
Ну да тяпун... Там рядом 76. Если что накроют первой. Но моя фазенда тама...
А провод зачем? Прикуривать? :roll:
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 14:12

Фонарь конечно... - Яркий Луч Фонарь «clip-clip» LC-360 (линк см. выше)

И работает он походу не от AAA. - работает от таблетки.

А провод зачем? Прикуривать? :roll: - Выручал уже неск. раз. Для прикуривания нужен оч. толстый кабель - в машине у меня отдельно валяется. В рюкзак кинул "обычный" жила 3 мм. Прикурить туже машину им не получится, но например завести классику в обход замка как пальцем.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение ТОРН » Пн апр 18, 2011 18:25

Ну тогда он нам не подойдет... Где ты видел таблетку-аккум?
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение greh » Пн апр 18, 2011 19:16

Да. Перезаряжаемых таблеток как раз-то и нет (хотя может оно и хорошо). Просто из мини этот сразу как увидел запал в душу. Все мои более крупные фонари или АА или ААА - вот тут везде у меня акки. Есть ещё маглайт-дубинка и амеровский Г-образный - они на толстых батареях, для меня фу полное ни как не избавиться.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Sopr » Ср апр 20, 2011 18:30

Во вторых правильно на 100% ты их всё равно не зарядишь. В третьих разряд их происходит быстрее чем обычных батареек.

По поводу зарадяки акумов и потери ими заряда всё верно, но есть интересная альтернатива.
http://www.eneloop.info/
Это как бы гибрид акумов и батареек. Перезаряжаемые, не теряют ёмкость от неполного заряда, не теряют заряд как акумы от хранения.
Правда дорогие. Сам такими пользуюсь, покупал через эбай.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron