БазаДанных для учёта шмоток выживиста.

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Надо ли оно вообще?

Однозначно
8
32%
Экселя хватит
5
20%
Уже есть другие решения
4
16%
Я мегамозг и держу всё в голове
8
32%
 
Всего голосов : 25

Сообщение Sopr » Чт апр 21, 2011 22:16

Данная база на мой взгляд полезна действительно только мародёрам которые ваши заначки отыскивать будут.
Единственное практической применение которое я вижу, это сорвать все этикетки с банок и лекарств и просто пронумеровать, в базу под номера внести наименование и сроги годности. Так что если придут, то без списка толку нет, крсть смысла нет, могут разбить или обгадить, но брать смысла не будет.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение greh » Чт апр 21, 2011 22:32

SHIFER писал(а):Когда к тебе придут с осмотром и конфискацией не сдавшего по требованию закона о военном времени "для нужд страны" :lol: , то твой список очень пригодится. :)


Sopr писал(а):Данная база на мой взгляд полезна действительно только мародёрам которые ваши заначки отыскивать будут.


Ну для начала базу можно держать на слим флэшке, спрятать такую не составит особого труда.

Во-вторых шифрование никто не отменял.

И самое главное: я с трудом могу представить такую ситуацию при которой во время ЧС или даже позже вломившись в чужую квартиру марики сядут кучкой вокруг компа жертвы и будут шерстить файловую систему.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение greh » Чт апр 21, 2011 22:34

И по поводу пункта в опросе "другие решения" - линки бы в студию.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение SHIFER » Чт апр 21, 2011 22:46

Представляю как некто "шифровальщик" , при бомбардировке высокоточными ядерными зарядами, сидит в подвале с ноутбуком и расшифровывает свою базу ( пока от ЭМИ все не сгорело нахрен) , а в этот момент его помощник крутит динамомашину для запитки, т.к. свет давно уже отключили.
Предлагаю в теме "пришел на форум -представься" сделать подтему- что у тебя уже есть и где лежит. Заполнять по таблице :lol:
Я извиняюсь конечно за сарказм, но смотрите на вещи более реально, а еще лучше свою энергию и время направьте на действительно что-то более полезное. Конечно возможно я и ошибаюсь и вам действительно это пригодится, решать все равно вам :)
Последний раз редактировалось SHIFER Чт апр 21, 2011 22:51, всего редактировалось 1 раз.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение greh » Чт апр 21, 2011 22:50

SHIFER писал(а):Представляю как некто "шифровальщик" , при бомбардировке высокоточными ядерными зарядами, сидит в подвале с ноутбуком и расшифровывает свою базу ( пока от ЭМИ все не сгорело нахрен) , а в этот момент его помощник крутит динамомашину для запитки, т.к. свет давно уже отключили.


Резервную печать тоже никто не отменял.

SHIFER писал(а):Я извиняюсь за сарказм, но смотрите на вещи более реально, а еще лучше свою энергию и время направьте на действительно что-то более полезное. Конечно возможно я и ошибаюсь и вам действительно это пригодится, решать все равно вам :)


Я уже давно решил.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение SHIFER » Чт апр 21, 2011 23:25

ТОРН писал(а):Думаешь нас мониторят?? 8)

Конечно, нет. :) Просто хотел посоветовать, как художник - художнику.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение vovani89 » Пт апр 22, 2011 06:58

Вчера обнаружил, что с компьютера пропал файл с таблицей моего снаряжения и ништяков. Все, нет у меня перечня. И хрен с ним. Главное, что ништяки остались. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ТОРН » Пт апр 22, 2011 07:54

Это происки спецслужб... Однозначно!!! 8)
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение ВованР6М5 » Пт апр 22, 2011 08:51

А у меня откеда-то появился! :lol: Странный какой-то перечень :shock: 90 пакетиков изюма, 200 упаковок презервативов годных до 2013 г. 16 кг жевательной резинки и ящик энергетика :shock: А в разделе ОРУЖИЕ - пневматическая винтовка переломка, калибра 4.5 и 2000 пулек ДИАБОЛО :lol: Во тезка затарился!!! :lol: :lol: :lol:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение vovani89 » Пт апр 22, 2011 10:20

ВованР6М5 писал(а):А у меня откеда-то появился! :lol: Странный какой-то перечень :shock: 90 пакетиков изюма, 200 упаковок презервативов годных до 2013 г. 16 кг жевательной резинки и ящик энергетика :shock: А в разделе ОРУЖИЕ - пневматическая винтовка переломка, калибра 4.5 и 2000 пулек ДИАБОЛО :lol: Во тезка затарился!!! :lol: :lol: :lol:


А..Э...Откуда? Как? Блин. :cry: Пойду новый составлять. :wink:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Дорогой Друг » Пт апр 22, 2011 11:11

vovani89 писал(а):Вчера обнаружил, что с компьютера пропал файл с таблицей моего снаряжения и ништяков. Все, нет у меня перечня. И хрен с ним. Главное, что ништяки остались. :lol:


Во! Я ж говорил! Амбарную Книгу заводить нужно! :P
...
Щас меня ВованР6М5 опять пошлёт :lol:
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение ВованР6М5 » Пт апр 22, 2011 12:35

Некогда мне тебя посылать, я в комп хабар записюю :lol: Спичички гост348-56, 230 штук, срок годности 1 гоод, цена 15 коп зп коробочку, лежат в левом заднем верхнем кармашке сектор №6 большого зеленого рюкзака, который на антресолях в ванной комнате. Ложечка чайная 3 шт, ГОСТ 345-у-56, срок годности неограничен, цена 3 руб 20 коп за штучку, лежит в левом заднем полусреднем сбоку кармашке сектора №6 большого зеленого....БЛЯДЬ!!! Надоело!!!!Возьму в аренду прграммиста- практиканта !!!! за ложку каши в день и полбанки тушнячка в неделю
:twisted: :twisted: :twisted:
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение SHIFER » Пт апр 22, 2011 14:08

ВованР6М5 писал(а):Некогда мне тебя посылать, я в комп хабар записюю :lol: Спичички гост348-56, 230 штук, срок годности 1 гоод, цена 15 коп зп коробочку, лежат в левом заднем верхнем кармашке сектор №6 большого зеленого рюкзака, который на антресолях в ванной комнате. Ложечка чайная 3 шт, ГОСТ 345-у-56, срок годности неограничен, цена 3 руб 20 коп за штучку, лежит в левом заднем полусреднем сбоку кармашке сектора №6 большого зеленого....

Аа моожнно поммедлленеее, я записссывау. :lol:

( из к/ф Кавказская пленница)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

БазаДанных для учёта шмоток выживиста

Сообщение ArmandoUniog » Вс июн 02, 2019 17:17

это звякание на любителя Надо будет присмотреть для Пенни тоже совсем маленький адресничек. У Фины адресник я вешала на то самое специальное кольцо, а не на застежку - так что есть еще поле для экспериментов

Изображение
ArmandoUniog
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 05:44
Откуда: Egypt

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron