Обзор ИРП

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение PROF61 » Чт сен 01, 2011 11:13

Я ещё старыми питался. В картонных коробках. Срок годности у сжираемого мной в 2003 истёк ещё аж в 2001. Пока я вроде живой...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Дорогой Друг » Чт сен 01, 2011 18:49

Sanches писал(а):Пайки в основном невелики по размерам, но обеспечивают достаточную (по мнению их создателей) потребность среднестатистического организьма в среднесуточную потребность в килокалориях. По себе помню, съешь, кажется что не наелся, так как желудок не растянут, еще требует. Через дней 5-6 привыкаешь и питаешся ими на ура. особенно хорошие были "гвардейские" ,в зеленой пластиковой упаковке, разделенные на 3 отдельные секции. консервы упаковывались не в жесть а в фольгу. фото к сожалению нет :( .


Хм...
Пайки кстати достаточно велики по массе и объёму. Если самому готовить спецпитание то можно уложиться в 400-600г продуктов на сутки. Но это будет или пемикан или сушёное мясо+сало+толокно/сухари, т.е калорийно и питательно, но совсем невкусно. В отличии от ИРП, в которых и питательность, и нажористость, и вкусняшки))
...
Фоток "гвардейских" пайков не надо. Знаем такие. Такого типа пайки, расфасованные и в зелёном пластике и консервы в фольге выпускают многие предприятия, а состав и тем более калорийность во многом схожи. Ибо всякие утрверждённые министерствами и ведомствами нормативы. И т.п.
И это не "мнение создателей". "Создателей" пайков как раз таки тыкают носом в то, что требуется министерствам и ведомствам.
...
PROF61 писал(а):Я ещё старыми питался. В картонных коробках. Срок годности у сжираемого мной в 2003 истёк ещё аж в 2001. Пока я вроде живой...


В картоне не только "старые". Вот предо мною лежит свежайший (неделю как с завода) паёк в картонной коробке. Картонная крышка коробки зафиксирована скотчем. Тушёнка в пайке - просто мечта! А галеты не понравились - сладковатые.
А в загашнике лежит несколько ИРП 2000го года выпуска. Один сожрал год назад, полностью, включая галеты и витаминку. Жив! И было очень вкусно.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Spieler6 » Чт сен 01, 2011 22:46

Дорогой Друг писал(а):Тушёнка в пайке - просто мечта!


*немой вопрос*

Производитель то?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Дорогой Друг » Пт сен 02, 2011 05:34

Spieler6 писал(а):
Дорогой Друг писал(а):Тушёнка в пайке - просто мечта!


*немой вопрос*

Производитель то?


Серпуховский МПК.
Но вот в чём фишка. Брал их тушняк отдельно, причём пришлось заказать с завода (т.к. не нашёл в свободной продаже), а тушняк оказался немного хуже, чем тот, что попадался в пайках... Хотя комплектуют пайки много разных контор. А это значит, что всё-таки на любом заводе, производящим тушняк, качество в разных партиях может немного меняться. Лотерея, короче.
Но в том, что серпуховский тушняк лучше орского или йошкар-олинского, я убеждаюсь всё чаще.

Вот тот свежий паёк в картоне, в котором серпуховский тушняк был, его вообще непонятно кто комплектует. На банках с кашей и паштетом вообще никаких этикеток, просто голые банки. Галеты производит какое то непонятное ООО. Ну и т.п. Халтура, короче. Хотя из всего пайка не понравились только галеты.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Sanches » Ср сен 07, 2011 07:48

Ещё пробовал сухпай ИРП-П от Грязнинского комбината, тоже так себе питалово.
То что не убивает, делает нас сильнее. /Ф. Ницше/
Аватар пользователя
Sanches
Сталкер
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:54
Откуда: Ю. Урал

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron