Обзор ИРП

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Обзор ИРП

Сообщение Spieler6 » Вс авг 07, 2011 16:21

Есть предложение накидать сюда обзоров ИРП-шек.

"Консервный завод "Овощанка"

Изображение

Это открытый, и слегка подербаненый ИРП

Изображение

Изображение

Ну, коли консервный, то консервы то должны быть огого!

Тушенка – жира мало, желе мало, жил мало, мяса много.
Свинина с зеленым горошком и морковью – ел холодной, посему впечатления скудные. В целом мяса и овощной составляющей 50/50. В мясе присутствует что-то нежующееся.
Каша перловая с говядиной – очень хорошая. Вывалив из банки в тарелку, долго думаешь, как она там в банке помещалось стоооолько? Крайне сытно, запросто покатит как целый обед.
Фарш свиной сосисочный – ел в холодном виде. Очень даже хорошо, мажется как паштет на галету. Цвет ровный, консистенция однородная.
Кабачковая икра – лично мне попалась уже порченная. Ну что про неё сказать….горькая и кислая.
Галеты армейские – галеты хуже чем «любятово», гораздо хуже.
Концентрат для напитка тонизирующий – с каким-то ягодным вкусом, мне очень понравился. Разводиться как в кипятке, так и в холодной воде. Напоминает подслащенный морс.
Напиток молочный сухой – говно. Форменное соевое говно. Я с времен голодного детства соевого говна не ел и вкус этот у меня вызывает исключительно желание переебать тому, кто это производит и продаёт.
Повидло фруктовое – ну, как и любое отечественное повидло слишком сладкое.
Паста шоколадно-ореховая – очень хорошая, её не так много как повидла, поэтому уходит легко)))
Кофе – кофе я не пил, так и валяется. «Коффеклуб классик» (на упаковке написано на англицком) обычно с таким названием продают всякое говно. Но, вдруг тут исключение, кто знает
Соль, перец, сахар – всё это сложно испортить))))
Чай – майский чай. Оказался очень даже неплох. Кстати, может кто вспомнит, байховый пьют в военкоматах)))
Витамины – так и валяются.
Так же в комплекте идёт аж три ложки (и ни одной вилки!) , сухой спирт, спички в запаянном пакете, куча салфеток и недооткрывашка для консерв
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Re: Обзор ИРП

Сообщение Дорогой Друг » Вс авг 07, 2011 19:18

Spieler6 писал(а):Есть предложение накидать сюда обзоров ИРП-шек.



Дельное предложение.
И, всё правильно, выкладывать нужно исключительно собственные обзоры, а то ведь щас накидают кучу ссылок на уже годами пылящиеся во всемирной паутине.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Андрей » Вс авг 07, 2011 19:43

обзоры именно готовых ИРП? или консервы можно выкидывать на обзор?
Только массовые расстрелы, спасут Родину!
Аватар пользователя
Андрей
Выживающий
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 07:57
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Дорогой Друг » Вс авг 07, 2011 20:54

Андрей писал(а):обзоры именно готовых ИРП? или консервы можно выкидывать на обзор?


Дык, знамо дело, нужны обзоры именно скомплектованных рационов.
Для отдельных консервов и прочих продуктов вроде бы своя тема была.
...
Шпилер, почём брали данный паёк?
Консервы производства того же завода, что и комплектует пайки?
Сколько таблеток сухгора (такое ощущение, что 8 штук)? Сколько галет, повидла, сахара?
Тушняка 250 или 325 граммов? А сколько граммов каши, икры, фарша?
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение sergej46 » Вс авг 07, 2011 23:58

А смысл в этих обзорах? Ну если только из любопытства. Там больше половины цена за упаковку. Например у нас тут продают американские за 10 евро упаковка. Самые дешёвые макароны- 0,72 за кило, рис -0,48, мало растительное-1.10 за литр, тушёнка-1,59 400гр, гречка -2,90 за кг, мука -0.25 за кг. Ну и нахрена мне эти пайки?
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Niraid » Пн авг 08, 2011 04:40

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пн авг 08, 2011 10:02

Подробнее про паёк напишу вечером.
Точно помню, что стоил он 250 рублей.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение sergej46 » Пн авг 08, 2011 10:03

Есть на этом форуме хоть один, кто каждый день питается сбалансированной пищей с учётом всех потребностей организма? При этом подготавливаясь к БП все об этом задумались. :) Какую снарягу вы предпочтёте, из натурального сырья или сплошную синтетику? Если нужна энергия, то накупите виноградный сахар он и в леденцах есть и используется спортсменами. Нужны витамины, так купите мультивитамины, например маленькая баночка на 100таб с 50% и 100% содержанием витаминов (думаете в наборах что-то другое). Эти упаковки к тому-же занимают много места и нужно их вскрывать и выбрасывать всё лишнее. Не проще ли купить только нужное.
В принципе , каждый др... как он хочет. :)
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Niraid » Пн авг 08, 2011 10:36

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение sergej46 » Пн авг 08, 2011 11:18

Как посмотрю, тут столько спецов , что обсуждают характеристики оружия которое они никогда не купят или наборы питания, на которые у них нет достаточно денег. Марафонцы по вашему на бегу хавают сбалансированную пищу или то, что быстро даёт много энергии . Я не городской да будет вам известно и в своё время уходили на природу вообще без ничего на весь день. Да и поголодать одно время пришлось, так что я знаю о чём говорю. Ну вы то лучше себя знаете и если вам нужно сбалансированное питание , то ой.
После ваших слов , я уже не представляю как люди раньше жили без сбалансированного питания, углеродного баланса. И получается, что единственный шанс выжить, это купить пару сотен упаковок сухпайка, вместо тонны крупы ( к примеру). Лично я не рассчитываю, что буду идти на одних запасах продуктов в рюкзаке. Мне достаточно иметь соль и для разнообразия масло или жир, а всё остальное добуду.

Боюсь, что люди послушаются ваших советов и будут гоняться за вещами без которых они могут обойтись типа сухпайков которых хватит на пару раз перекусить не останавливаясь (мои 100кг мышц наврятли прокормишь так ) или крутой снаряги.

Вот вам таблица калорийности продуктов.

http://www.vseki.ru/tablica-kaloriynosti-productov.htm
Если уж на то пошло, то закуплюсь в специализированном под спортсменов магазине.


Это только моё мнение и я уверен на 100%, что если кто и будет покупать, то в очень малом количестве, а большинство покивает головой (мол да не плохо бы ) и будет делать нормальные запасы.


П.С виноградный сахар- дословный перевод известен как глюкоза
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Дорогой Друг » Пн авг 08, 2011 16:29

Я дико извиняюсь, да вот только в этой теме не обсуждается нужность или ненужность пайков типа ИРП-П, здесь тупо выкладываются обзоры, сделанные форумчанами, с субъективными отзывами о вкусности и сытности.
Или нет?

:D :D :D
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение sergej46 » Пн авг 08, 2011 16:54

Ну это тоже самое, что обсуждать на полном серьёзе преимущества русского и американского космических челноков .Тема интересная и никакого практического применения кроме фантазий на тему как можно было б избежать катастрофы.
Могут найтись люди которые всерьёз поверят в преимущества сухпайков и побегут занимать деньги и закупаться ими.
Кстати, срок хранения у них 2-3 года при правильном хранении. Зашёл в магазин и посмотрел на готовые блюда (какие и в сухпайках есть) , 300гр- 1,19 евро срок хранения до 06.2013 и это основное блюдо. Различные крекеры и сухие хлебцы от 0.49-450гр, 0.69-250гр (зависит от исполнения). Различная химия (просто добавь воды), тоже дешёвая.
А все эти калории- жиры и сахар в больших количествах и в совсем не здоровой форме.

Завтра (сегодня машина в ремонте) сгоняю и возьму один сухпай на пробу, а сейчас шожу в спортивное питание.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Spieler6 » Пн авг 08, 2011 17:35

Ставр, lis, Гость, PROF61, Модератор

Ребята, кто-то из вас может потереть к чёртовой матери этот феерический бред 100 кг мигранта? А то врачи, когда считали сколько в его теле мышц, а сколько жирр и мозгов видать что-то в мозг вкололи, что-то блокирующее способность распозновать и понимать РУсскую речь. Жертва ЗОГа среди нас!

Спасибо!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Spieler6 » Пн авг 08, 2011 17:45

Дорогой Друг писал(а):Шпилер, почём брали данный паёк?
Консервы производства того же завода, что и комплектует пайки?
Сколько таблеток сухгора (такое ощущение, что 8 штук)? Сколько галет, повидла, сахара?
Тушняка 250 или 325 граммов? А сколько граммов каши, икры, фарша?


Покупал за 250 рублей.
Консервы производства разных заводов, и все неизвестные какие-то. Например тушенка - ООО Мясокомбинат "Мараф". Свинина - ООО Пищекноцентрат-М. А всё остальное я давно съел и банки выкинул....
Сухого спирта три упаковки вроде, пот три таблетке в каждой, хотя в упаковке места для 4-х таблеток. Нас явно наё...обманывают в общем.
Галет 4 пачки по 50 грамм.
Повидла 45 грамм
Сахара - три пакетика по 20 грамм. Сначала казалось, что это очень много. Но по факту, это что-то вроде двух чайных ложек с горкой.
Тушенка - 250
Фарш сосисочный - 100
Каша - 250
Свинина - 250
Общая энергетическая ценность(о ща у кого-то из германии точно припадок случиться) 3450 ккал.

На вскидку, даже макдональдс не даст вам 3000 ккал за 250 рублей. Так что это очень выгодная штука. И она только называет ИРП-Повседневный. Производитель просто не учитывает феномен "дурака" никто буквально это не воспринимает. Каждый день есть ИРП-шку никто никого не заставляет. Просто бывают в жизни такие моменты, когда поесть надо быстро, и не тонну макарон :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение sergej46 » Пн авг 08, 2011 17:59

Ну почему. У меня есть пару пакетиков этой фигни- на 250мл- 3500ксал
http://www.mayer-ausruestungen.de/bwcom ... gkeit.html

подарили. Могу и закупить. Солоноватая на вкус, с привкусом пластика. На вкус дерьмо , но если смешать с чем-нибудь, то пойдёт.
Стоит где-то 1евро.
А состав:соль, вода, глюкоза.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Чем запасаться?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron